Пятница, 29.03.2024, 16:50

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Клеймо или микрочип? - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Клеймо или микрочип?
Клеймо или микрочип?
ElfДата: Вторник, 23.06.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Клеймо или микрочип.
Чтобы удостовериться в принадлежности документов вашему животному, создали электронные микросхемы (чипы), которые вживляются домашним животным. И соответствующие наклейки клеют в ветеринарный паспорт. Таким образом, производится идентификация принадлежности документов вашей кошке или собаке.
Во многих странах мира на базе чипирования созданы целые системы контроля. Микрочип незаменим и в том случае, если кошка или собака пропали. Люди, нашедшие животных, могут привести их к ветеринару, а тот, выяснив «зверский» персональный код, легко найдет владельца.
Неудивительно, что в Европе чипирование давно уже стало нормой. А у нас многие владельцы животных опасаются вживлять своим любимцам электронные схемы, думая, что этот процесс жутко болезненный. На самом деле это не так. Введение микрочипа не отличается от обычной вакцинации. Микрочип настолько маленький, что вводится под кожу животного при помощи специального шприца.
Отторжения не происходит: микросхема помешена в капсулу из «дружественного» организму биологически инертного стекла. Попав под кожу, микрочип окружается соединительнотканной капсулой, что исключает его «миграцию» влево-вправо. Насчет безопасности не беспокойтесь — каждый микрочип находится в индивидуальном стерильном инъекторе. К тому же, если бы эта процедура была настолько опасной, разве стали бы ее применять в тех же зоопарках, чипируя не только крупных и средних животных, но и змей, ящериц, рыб?
источник: http://www.vesta-med.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 13:37 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Всё собираюсь прочипировать Пиксюху.... на случай если вдруг собиремся в Германию поехать в гости....
только терзают меня смутные сомнения по поводу наличия общей базы этих данных.... wink


 
Се_ля_виДата: Среда, 24.06.2009, 14:14 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
только терзают меня смутные сомнения по поводу наличия общей базы этих данных....

Вот и я об этом же.... Мы ж в России живем! wink На счет чипа не скажу, а вот то, что знание клейма нам помогло однажды... это да!
 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 14:20 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
то, что знание клейма нам помогло однажды... это да!

как помогло? Галочка, по подробнее, если можно.... wink


 
Се_ля_виДата: Среда, 24.06.2009, 14:26 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Катюш, а... тебя еще тут не было... ты не знаешь. Вообщем, когда у нас появилась Лизуха, ее украли. Она за воротами гуляла, я ,ворона, не уследила и ее украли. У нас рядом с домом небольшая шиномонтажка. Так один мужик из Ростова приезжал туда чего там чинить, увидел Лизку и засунул в машину. Хорошо, что я спохватилась сразу же. Побежала в шиномонтажку, мне там сказали номер его машины (они записывают). Я позвонила мужу, тот поднял на уши все ДПС и они перехватили машину под Краснодаром. Там Лизка была в сумку засунутая. Так мужик стал доказывать, что это его собака. Но мой Олег наизусть знал клеймо Лизки, оно у нее на пузе, а не в ушке, как у Фрони. Он ей пузо, видать, часто чесал, вот и выучил smile Так и доказал, что это наше чудо!
 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
surprised surprised surprised surprised о жесть!!! surprised surprised surprised

 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 14:50 | Сообщение # 7
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Там Лизка была в сумку засунутая. Так мужик стал доказывать, что это его собака

angry angry angry Вот пес, а! angry angry А Олег этому умнику по морде не надавал "за вознаграждение"?


 
БлондинкаДата: Среда, 24.06.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви, НУ КОШМАР!!!!
 
Се_ля_виДата: Среда, 24.06.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
А Олег этому умнику по морде не надавал "за вознаграждение"?

biggrin Догадайся сама! wink
 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Догадайся сама!

happy happy happy
вот молодец! я бы тоже нахлобучила за такое!


 
БлондинкаДата: Среда, 24.06.2009, 15:16 | Сообщение # 11
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
krasa, happy happy happy
 
magia1Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
У нас у Дусечки стоит клеймо,а у Лолиты микрочип.Правда ,я думаю,что в нашем регионе,где нет аппарата по считыванию чипа,клеймо более надежно.У моей знакомой украли йорка,а у собачки нет ни клейма,ни чипа.Это был целый детектив,как мы ее искали.Через месяц,нам стало известно,где собака,но доказательств нет.Что делать? Мы поехали забирать с милицией(благо друзей полно),и я сказала,что у собаки стоит чип в ухе,и сейчас поедем проверять.Так люди так испугались,что сразу отдали.Ложь была во спасение,а то бы не доказали,что это наша собака.
 
krasaДата: Четверг, 25.06.2009, 12:54 | Сообщение # 13
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
У моей знакомой украли йорка

да ёлки-палки это чтож такое!!!! angry Оказывается таких гадов просто пруд пруди!!! angry

Quote (magia)
Так люди так испугались,что сразу отдали.Ложь была во спасение,а то бы не доказали,что это наша собака.

Классно вы придумали!!! good


 
magia1Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:05 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
А что было делать?Но самое смешное,что потом эти люди просили дать им денег,за то ,что кормили собаку и купили ей шампуньОни чего то не допоняли?(о воровстве ,что легко отделались)
 
krasaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:11 | Сообщение # 15
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
Но самое смешное,что потом эти люди просили дать им денег,за то ,что кормили собаку и купили ей шампунь

Слов нет! в очередной раз поражаюсь на повал людской наглости!!! angry и сдержанности вашей подруги, а также Олюнчика (в истории с пропажей Пинни) - не дай бог мне очутиться на их месте..... я просто не представляю - ну точно бы в рукопашную кинулась бы за свою пипетку!


 
magia1Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:19 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Иногда поражаешся людям,что слов нет.Другая моя знакомая пошла погулять со свои йорком,приодела его ,а ей на улице и говорят"людям есть нечего,а вы собак одеваете".Не мне сказали,я бы так ответила...Работать никто не хочет,а указывать всякий горазд.
 
ИрикДата: Четверг, 25.06.2009, 16:36 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
людям есть нечего,а вы собак одеваете

Так можно на все сказать, и детей рожаете и машины покупаете и вообще, вы сыты, а людям есть нечего. И вообще вы живы, а кто-то умирает.
"Се ля ви" - "Такова жизнь!"




Сообщение отредактировал Ирик - Четверг, 25.06.2009, 16:37
 
DelfiДата: Пятница, 26.06.2009, 09:15 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У меня девчата все с клеймом!
 
ElfДата: Пятница, 26.06.2009, 09:16 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
И мои с клеймом. Ну а если нужен будет микрочип, поставим. Сейчас это не проблема.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Пятница, 26.06.2009, 09:17 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А вообще,конечно же помогает доказать,если найти.А сколько таких,что ищи ветра в поле хоть клеймо,хоть чип.
 
Оля-ляДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:31 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Нельсику на эти выходные клеймо поставили и родословную мы получили...Огромное спасибо Марине, хозяйке нашего питомника biggrin biggrin biggrin

 
krasaДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:31 | Сообщение # 22
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, кому интересно, вот ссылка на базу данных клейм

http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo


 
ElfДата: Суббота, 13.02.2010, 17:01 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Чипирование – важный атрибут современной жизни

Говоря о чипировании, следует сразу разделить его на обязательное и добровольное. читать дальше


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 12.05.2010, 23:20 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Положение РКФ о племенной работе :
XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ
1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2. Клеймение проводят представители территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
4.Для получения кода клейма обязательно заполнить заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).
3. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

Девочки у нас нет ни клейма, ни чипа, допустят ли нас к выставке?
Заводчик объяснила ,что клеймо не обязательно на выставке,
что можно его нарисовать гелевой ручкой .


 
TatyanaДата: Среда, 12.05.2010, 23:29 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
можно нарисовать гелевой ручкой

happy happy happy happy happy happy happy


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 13.05.2010, 00:32
 
Ольга77Дата: Среда, 12.05.2010, 23:35 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
что можно его можно нарисовать гелевой ручкой .

Вика,а если дождь happy happy happy happy happy happy happy
 
МишельДата: Среда, 12.05.2010, 23:51 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
валяюсь пАдстАлом!
happy happy happy happy
И такое бывает у нас на Ставрополье happy happy

Quote (Ольга77)
Вика,а если дождь

Видимо зонт над собакой надо держать happy happy happy happy


 
tusikДата: Четверг, 13.05.2010, 00:38 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
можно его нарисовать гелевой ручкой

happy happy happy happy чего только не придумают happy happy
Поставить клеймо можно в любой момент, главное знать какое wink biggrin
Quote (Мишель)
клеймо не обязательно на выставке,

wacko не знаю как у вас на выставках, а у нас я сама видела как тщательно проверяют и сверяют.


 
ElfДата: Четверг, 13.05.2010, 18:51 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Викуль, ну а чего гадать, пустят или нет.... Бывает, что смотрят клеймо. В прошлом году, на САСIВE, когда Марина Дудлика выставляла в юниорах, один мужик, который тоже кобеля в юниорах выставлял, высказал предположение, что у Марины кобель не в своем классе выступает, что типа для юниоров шерсть у него длинная( Дудлику было 1.2), хотел, чтобы клеймо проверили. Когда Марина сказала, что проверяйте ради бога, то мужик скис... И еще осенью у нас в Краснодаре случай был, на всероссийке, там тоже клеймо проверяли. Поэтому, лучше поставить.Вика, клеймо поставить элементарно. Берешь родословную( или метрику щенка),идешь в клуб( у вас в Ставрополе есть же клубы ) и там твоим девочкам поставят клеймо. И ты спокойна будешь, и вообще, клеймо нужно поставить обязательно! Мало ли что! У нашей знакомой собачку украли. Ее хозяева нашли, но укравшие не соглашались возвращать собаку, говорили, что это их собака, но все разрешилось очень быстро: КЛЕЙМО!!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 13.05.2010, 19:12 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Что такое клеймение:

Это, прежде всего способ определения. Наличие клейма позволяет идентифицировать щенка при покупке или взрослую собаку на выставке, а в случае потери или кражи поможет в розыске вашего питомца. Страховые компании и таможенные ветеринарные службы также требуют наличия у животного чёткого клейма.

В кинологических федерациях России (РКФ, СКОР) ведутся базы данных, куда вносятся сведения о каждом зарегистрированном щенке, получившем в данной федерации родословную. Обратившись в данную федерацию, по коду татуировки можно узнать клуб или питомник, а по их племенным книгам определить и саму собаку.

Что такое клеймо:

Клеймо — это татуировка, которая наносится специальным аппаратом или щипцами в области паха или на внутреннюю поверхность уха щенка и представляет собой комбинацию букв и цифр, которые помогают идентифицировать собаку. Буквы (обычно их три) обозначают в каком клубе или питомнике родился щенок. Эти буквы раз и навсегда закрепляются кинологической федерацией за клубом или питомником и сами по себе никак не расшифровываются, а просто выдаются по порядку, как буквы серии в номерах машин.

Далее, каждый клуб или питомник сам выбирает систему, по которой присваивает номера щенкам. Они могут содержать от одной до 5-6 цифр, дроби или буквы. В любом случае, в каждом клубе ведётся учёт, имеется племенная книга и компьютерная база данных, в которой по номеру легко можно найти владельца собаки. Все щенки, рождённые в питомнике или клубе, имеют эти буквы в номере своего клейма. Специалист, клеймивший помёт, ставит свою подпись в общепометной карте, чем подтверждает, что он действительно отклеймил указанное в общепомётной карте количество щенков, соответственно их полу и окрасу.

Для чего это нужно:

По татуировке можно полностью идентифицировать собаку, например на предмет выявления подложных родословных.

Клеймение — это гарантия покупателю, выбравшему в помёте клеймёного щенка, и оставившему предоплату заводчику, что через пару недель щенок умышленно или по ошибке не будет подменён на своего однопомётника.

Клеймо является гарантией чистопородности щенка.

В случае утери документов на собаку, кинологи смогут идентифицировать её и выдать документы заново.

Многие владельцы запасаются специальными собачьими ошейниками с выгравированным именем и номером телефона владельца. Однако эти ошейники могут быть потеряны или сняты. Единственная возможность опознать потерявшуюся или украденную собаку — это поставить на неё клеймо

В какие документы вносятся номера клейм:

Номера клейм вносятся в щенячьи карточки, родословные, во всю племенную документацию и ветеринарный паспорт.

Акт обследования помёта подписывается заводчиком и инспектором только при условии, что все щенки прошли клеймение. В кинологических федерациях, клубах и питомниках ведётся компьютерный учёт. Номер и цифры заносятся в российскую компьютерную базу данных — общепомётные карточки.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Клеймо или микрочип?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024