Четверг, 25.04.2024, 14:28

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Сколько у Вас йорков?
Всего ответов: 703

Главная » Архив материалов
Подвиг собачьей верности и бескорыстной любви продолжается - на автобусной остановке на Московском проспекте уже больше года ждет своего хозяина беспородный пес.
Об этой дворняжке неизвестно ничего - она не отзывается ни на одну кличку. Жильцы окрестных домов прозвали этого пса Дружком. Его слезящиеся от мороза глаза с надеждой смотрят на выходящих из дверей автобуса мужчин, но того единственного, кому хранит верность собачье сердце, до сих пор нет. Преданный пес не отходит от остановки - места, где он расстался с хозяином год назад. Ночами Дружок греется на крышке люка проходящей рядом теплотрассы, но как только утром услышит рокот двигателя автобуса, спешит на свою вахту.
Сердобольные харьковчане приносят потерявшейся собаке еду. Приютить собаку хотели многие, но Дружок отказался уйти со своего добровольного поста.
Пес стал знаменит ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 908 | Дата: 05.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

http://www.zoorussia.ru/zoo/ru/news/index.php?news=1775 20.02.2010

20 февраля на главной сцене выставки «Зоо Россия» за право быть лучшим боролись 20 участников. Соревнования грумеров проходили по двум номинациям:
Класс Профессионал, в котором соревнуются профессиональные грумеры, хоть раз побеждавшие или участвовавшие в такого рода конкурсах. Участники данного класса борются за главный приз и Класс Дебют. Здесь соревнуются грумеры, никогда ранее не участвовавшие в подобных конкурсах, но желающие испытать свои силы. " ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Дата: 27.02.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Сразу несколько крупных оптовых компаний Москвы (Деметра, Фалкон Пет, Ферпласт) сообщают о изменении цен, в связи с повышением цен поставщиками.
Просмотров: 788 | Дата: 28.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В мире у состоятельных женщин набирает популярность новая услуга, которая предлагает брать напрокат модных домашних животных. Такой сервис недавно появился в Великобритании, где, стоимость проката четвероногого друга составляет от 50 вечнозеленых за день.
Причина возросшей популярности такой услуги следующая: часто небольшие собачки на светских раутах заменяют таким дамам сумочки, а также привлекают к хозяйке дополнительное внимание. Но к сожалению мода изменчива: сегодня пользуются популярностью йоркширские терьеры, а завтра эта порода собак будет уже немодна, и богачки будут пищать от собак других пород, например, чихуахуа или той-терьеры.
Для того чтобы разрешить эту проблему, англичане теперь предлагают брать красивую ухоженную собачку определенной породы на прокат. Заплатила покрасовалась и отдала собаку обратно.
Судя по тому, насколько понравилась идея с прокатом собак в Англии, можно предугадать, что в ближайшем времени мода на прокат собачек дойдет и до наш ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Дата: 23.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Екатеренбурге из желудка йорка вытащили 20 монет. Информация, Статьи о йорках, Новости

В Екатеренбурге из желудка йорка вытащили 20 монет.
В Екатеренбурге из желудка йорка вытащили 20 монет.
Екатеринбургские ветеринары провели в прямом смысле денежную операцию. На столе хирурга оказался йоркширский терьер по кличке Тоша. Его случай, по словам врача, уникальный.
«1-2 хозяина животных обращаются в год из-за того, что их питомцы проглотили монетку, и та вызвала кишечную непроходимость. Но всегда это была одна монетка, а здесь – два десятка монет», — рассказал «Вестям-Урала» директор ветеринарной клиники Василий Кузнецов.
Хозяева собаки говорят, деньги лежали на тумбочке. Их там оставила бабушка владельцев пса. Не успела она оглянуться, как Тоша заинтересовался монетами и проглотил их. Вскоре от такого обеда животное стало беспокойным, стало скулить и отказываться от обычной пищи. Тогда его отвезли к ветеринарам.
Труднее всего пришлось ане ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Дата: 29.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Константин Хиц
Три человека госпитализированы в Москве с подозрением на бешенство. Их покусали собаки. На севере Москвы выявлен первый в этом году случай заражения животного этим смертельным заболеванием. Пса привезли из Подмосковья. И как сообщили во вторник областные ветеринары, в регионе зафиксировано 230 случаев заболевания бешенством животных. Это больше, чем за весь прошлый год.
Смерть обыкновенной шестимесячной дворняги переполошила всех столичных ветеринаров. Данные, полученные после вскрытия, подтвердили самые худшие опасения в течение двух месяцев по северу Москвы, в том числе и в этом дворе гуляло животное, инфицированное смертельной болезнью – "бешенством".

Почти два месяца больное животное кочевало из семьи в семью. Всё началось в августе, когда сердобольные москвичи подобрали на обочине у Кубинки щенка. В Москве его пристроили, что называется в добрые руки. У новых хозяев собака не прижилась и переехала в Отрадное. Там и проявились первые признаки бешенс ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Дата: 24.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На международном дог-шоу в столице Латвии Риге, дрессировщик собак из Словении покусал судью. Причиной нервного расстройства дрессировщика стало то, что его питомец не оправдал возлагавшихся на него больших надежд. Дрессировщик так расстроился, что ответил на поражение по собачьи - набросился на судью и на владельца собаки-победителя, и покусал обоих. Дрессировщик был арестован, препровожден в полицейскую станцию и предстал перед судом, который оштрафовал его на 250 латов (366 евро). Источник: http://www.mignews.com
Просмотров: 865 | Дата: 19.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Источник фото: www.nowa.cc В кризисные времена нижегородцы стали приобретать игрушки для детей, шампуни и некоторые другие косметические средства в зоомагазинах – такие товары, по их мнению, дешевле и не менее качественные. - Действительно, продажи игрушек и шампуней для собак и кошек у нас выросли за последние полгода примерно на 30 процентов, - сказал нам директор сети зоомагазинов Игорь Петров. - Но люди обычно не говорят, для кого они покупают эти средства. Нижегородка Марина Матвеенко призналась, что стала покупать игрушки для десятимесячного сына в зоомагазинах месяца три назад. - Я, как и все, ходила за игрушками в магазины детских товаров, а потом, покупая корм для котов, увидела, что яркая пищащая игрушка в зоомагазине стоит всего 60-70 рублей, - рассказывает Марина. - При этом игрушка сделана из специального материала, который можно грызть, а у моего малыша в это время как раз резались зубы. В обычном магазине такой товар будет стоить не менее двухсот рублей. Теперь все мя ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Дата: 31.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Жители Красноярска стали обнаруживать на улицах города бродячих собак, разодетых как будто в специально сшитые для них клоунские наряды. Четвероногий Арлекин в парике или пес в костюме Пьеро — типичная картина последних дней для красноярских улиц. Жители города отмечают, что псы ведут себя неадекватно: качаются из стороны в сторону, заваливаются на бок и лают дурным голосом. Граждане подозревают, что это работа какого-то портного-неудачника, страдающего расстройством психики. Судя по поведению собак, неизвестный, скорее всего, вкалывает им большие дозы транквилизатора и затем переодевает. Костюмы сшиты на совесть — собакам очень трудно от них избавиться. В клоунских нарядах сейчас бегает несколько стай бродячих псов, включая щенков
Просмотров: 846 | Дата: 30.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Китайская миллионерша устроила шикарный прием по случаю доставки своей новой собаки, которую она приобрела за 4 миллиона юаней (400 тысяч евро), сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на сайт sohu.com. Как сообщается на сайте, китаянка по имени Ванг (Wang) много лет искала тибетского терьера, и наконец нашла песика в провинции Цинхай на северо-западе Китая. Богатая собачница не пожалела денег на встречу питомца - на приеме присутствовали специально приглашенные знаменитости, а в аэропорту города Сиань - столицы китайской провинции Шэньси - собаку и ее хозяйку встречали друзья на 30 роскошных Mercedes-Benz. "Цена есть у денег, но не у тибетского терьера", - цитирует сайт слова Ванг. Тибетский терьер известен не одно столетие. Эту породу вывели в монастырях тибетские ламы, которые никогда не продавали их чужакам. Из-за более чем скромных размеров тибетских терьеров проще, чем представителей других пород, соде ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 839 | Дата: 21.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости!!!

Copyright MyCorp © 2024