Пятница, 29.03.2024, 14:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | покупка щенка в семье где все работают - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » покупка щенка в семье где все работают
покупка щенка в семье где все работают
OSAKAДата: Вторник, 10.02.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Сейчас досижу последние месяцы в декрете и 2 сентября на работу. Прошу купить щенка в мае, за это время приучу к туалету, собака повзрослеет. но вот вдруг не получится sad . И как тогда. Кто брал щенка когда все на работе. Будет ребенок после школы ( 7 лет), но это не то.
Ведь не все берут собаку сидя в декрете или являясь домохозяйками. Как вы справлялись и самое главное как справлялся щенок???
 
ГарюшкаДата: Вторник, 10.02.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Мне кажется в этом случае надо брать подрощеного щенка...

 
Elf1Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
А еще я слышала, что возникают проблемы с туалетом. Щенки очень мстительны, и если остаются надолго одни дома, то и на постель могут наделать... Но это, конечно, не у всех и не всегда. Все индивидуально, как и характер...
 
TatyanaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
OSAKA, Если решили брать щенка, то может быть взять его сейчас? До осени щенок подрастет и с туалетом разберетесь. В любом случае, днем нужно будет щенка навещать, чтобы хотя бы покормить.

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
natulik555Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:17 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Да уж,наведёт он вам шороху,играя сам с собой happy

 
ГарюшкаДата: Среда, 11.02.2009, 09:41 | Сообщение # 6
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Да уж,наведёт он вам шороху,играя сам с собой

Это уж точно!!!!Я такие картины видела wacko (разодраные диваны, оторваные обои) wink


 
ИрикДата: Среда, 11.02.2009, 12:32 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Да уж,наведёт он вам шороху,играя сам с собой

Мы все уходим. Кормить я конечно прибегала днем. По понедельникам приходим очень поздно и ничего, приходим рааадааааааа, аж из шкурки выскакивает. Как это ни странно, моя в отсутствии нас просто спит (я это определяю по туалету, он сухой), ей неинтересно играть одной, но когда мы пришли lumped тут начинается. По поводу туалета, вообще обычно заводчики такую услугу предоставляют т.е. покупаешь щена приученного к туалету, у нас было так, поэтому практически обошлось без проблем. Мы еще постарались купить точно такой туалет, какой у заводчицы и все, она сразу в него пошла т.к. ей привычно...


 
OSAKAДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:51 | Сообщение # 8
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Гарюшка)
Мне кажется в этом случае надо брать подрощеного щенка...

а подрощенным с какого месяца считается??? 4-5
 
Elf1Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:58 | Сообщение # 9
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну да, в 4 месяца щенки уже приучены к туалету, знают свою кличку. У меня уже Жанка четко усвоила,что нельзя грызть провода, мебель.... В общем с 4-х месячной собачкой, которую воспитывали, проблем не будет. Но все таки, какое замечательное время с 2-х до 4-х месяцев!!! Какие малыши хорошенькие, как интересно их обучать, не знаю кому как, а мне это очень нравится...Я просто вижу свою Жанну и помню какая она смешная и забавная была в 2 месяца, так же и Рози...
 
DelfiДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:09 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
моя в отсутствии нас просто спит

У нас точно также,я только расстраивалась,что и к еде не притрагивалась.Может из-за этого и сбой во времени у нас.Ест она у меня по ночам.Утром в обед не допросишься,а ночь придет-только подсыпай!
,
 
Elf1Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:03 | Сообщение # 11
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Как это ни странно, моя в отсутствии нас просто спит
Ирик, тоже самое, в отсутствии нас, Оля просто спит.... С Олей у меня вообще никогда проблем не было.. Ни шкодила, туалет знает хорошо... Нас нет-спит...Пришли-рада до безумия, залижет до смерти... happy Сейчас,уже троих оставляем, причем я писала, что мы обошлись без вольера для Розы, ну не смогли мы ее туда сажать, когда Жанка и Олька свободно передвигаются по дому...И ничего, нас нет-спят втроем, приходим-встречают всей популяцией,хвосты отрываются, рады лижутся...В общем без проблем.
 
ИрикДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:54 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Розмари)
ну не смогли мы ее туда сажать, когда Жанка и Олька свободно передвигаются по дому...

Это конечно жестоко, когда все бегают,а одна сидит в заперти и у нее ощущение, что она плохая раз ее наказали, потом может появиться какая-то озлобленность и трусливость, это как ни крути, собака




Сообщение отредактировал Ирик - Понедельник, 16.02.2009, 13:09
 
Elf1Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
может появится какая-то озлобленность и трусливость, это как ни крути, собака
Да, я тоже такого мнения. Недавно слушала в машине передачу, о том, что собаки прекрасно могут прослеживать причинно-следственные связи...Ну, а насчет вольер, так как я дома, не работаю, то могла за Розой проследить. А так , конечно, маленьких нельзя оставлять.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:51 | Сообщение # 14
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы Тусю ещё маленькую одну дома оставляли, она в вольере спокойненько сидела с пелёнкой, игрушками и мисками... Точнее, не сидела, а спала целыми днями... happy Вообщем, вела себя хорошо. Мы все утром уходили, а вечером приходили, днём её никто не навещал... Но вообще это всё индивидуально, и всё зависит от характера собаки... wink

 
коровкаДата: Вторник, 20.10.2009, 15:18 | Сообщение # 15
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Награды
Так случилось, что сын вдруг вырос, я переехала в новую квартиру и зажила одна в 3-х комнатах. После того, что привыкла к тому, что вокруг толпа друзей сына стало дико родиноко sad cry И тут я понялачто без собаки мне не жизнь. Ну очень нужно мне было кого-то тискатьи целовать круглосуточно. До этого у меня жили по очереди 2 пуделя. Одну урали, другая ушла от нас по возрасту. Горе мое было долгим и заводить новую собак не решалась. Но тут так приперло- аж кричи. Не совсем понимала всю ответственность заводя Йорика. Ни выставляться ни растить шерсть не собиралась. Гласное для меня было- маленький размер и большая душа моей девочки. Взяло я ее 2,5 месяца. Естественно утроя я на работу и вечром приходила. Мое дитятко прекрасно было одно. Я кормила ее утром 2 раза(как вставала и перед уходом) и вечером 2 раза(как приходила и перед сном). Моя доча выросла здоровенькой с прекрасным характером, ничего в квартире непострадало, к туалетику привыкли прекрасно. И выставляемся и хорошеем день ото дня. smile
 
КсюДата: Суббота, 01.01.2011, 15:42 | Сообщение # 16
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Можно задать вопрос, точнее помогите как лучше поступить...я хотела бы приобрести щенка..но в силу некоторых обстоятельств могу это сделать либо в июне- июле месяце либо к следующему НГ. Объясню почему...
1- в июне июле я иду в отпуск у меня двое детей сыновья старшему 9 лет младшему 4 и муж...значит трое детей..в общем летом уеду с детьми на море дней на 30 (район Туапсе) там свой домик..поэтому молявочка будет жить с полными удобствами...В чем вижу плюс этого варианта...главное наконец у меня будет маленький прекрасный комочек и довольно скоро, также могу уделять весь месяц неограниченное количество внимания ей...но минусов больше..первое..стрессовый переезд...один дом, пару дней в квартире а потом опять переезд в машине на море...потом через месяц обратно , если не дай Бог что случиться...заводчик далеко, страшно.....
2- потерпеть и взять щенка ближе к следующему Новому году...так как пойду перед праздником на оставшиеся дни от отпуска...плюс праздники....но..это так не скоро...
Может я все усложняю...но хочу чтобы молявочке было как можно лучше...мы все работаем..дома после школы ребенок старший 9 лет..абсолютно нормальный и адекватный....т.е. молявка одна дома будет не долго..но это -же ребенок не мама.....
в общем написала много..если сможете развейте мои сомнения...пожалуйста


 
ElfДата: Суббота, 01.01.2011, 18:25 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ксю, я думаю, что в Вашем случае, лучше первый вариант! То что малышка( малыш) будет ездить и менять место жительства-это даже на пользу! Щенок не будет бояться, сможет быстро адаптироваться в любых условиях, что в последствие сыграет положительную роль, если Вы будете собачку выставлять.Да и приучение к машине-это тоже необходимо и лучше это делать сразу. Главное-то, что ребенок будет с ВАМИ, а не один....Все остальное второстепенно. Единственное, необходимо, чтобы ребенок до поездки на море был привит. Ну а если что случится, то во-первых, всегда телефон есть под рукой, а во-вторых, по большому счету, если щенок здоров, привит, то чего бояться, а на худой конец-2 часа в машине и вы в Краснодаре у своего врача или в том же Туапсе есть же какие-нибудь врачи....Я свою Жанку тягаю в Архипку с 2-х месячного возраста. В итоге-у нее прекрасная психика, она обожает езду в машине-это у нее , можно сказать, второй дом, она не боится ни людей, ни шума....А вот малышку Нику мы не приучили ни к машине, ни вообще к поездкам куда бы то ни было....И она до обморока боится, если я ее куда-нибудь, да в ту же клинику, везу...трясется, как отбойный молоток....
Но все вышесказанное-это мое личное мнение.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Суббота, 01.01.2011, 18:32 | Сообщение # 18
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, знаете Ваше мнение для меня очень и очень ценно...я так и сделаю...значит летом будем целовать пупочек любимому комочку..а про поездки..вот видите, что я боялось оказывается наоборот только на пользу СПАСИБО

 
АнюткаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:23 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Ксю, если хочется щеночка,чем раньше его приобретёте,тем лучше biggrin Это как с ребёнком-сначала кажется-оч тяжело,а потом и силы на воспитание берутся, и время, и все проблемы как то по ходу решаются! biggrin Мой совет-по приезду в отпуск,просто на всякий случай узнайте ,где ближайшая вет.клиника и вет.врач,запишите телефоны ,ну и будьте на связи с заводчиком-я думаю вам не откажут в консультации..
 
КсюДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:18 | Сообщение # 20
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, спасибо большое за ваше участие....я так вам всем завидую белой завистью...ну ничего...скоро и я займу ваши ряды владельцев.. smile smile

 
KaramellaДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Я работаю в мед.статистике. И обычно прихожу часа в 2-3.Иногда бывает в 5.Как быть я не понимаю!Хочется купить малютку,вырастить.Но буду ли я выходить во время гулять совсем сомневаюсь.Так как муж работает в школе зам.директор.То у него тем-более не получиться за ним ухаживать.Хотя утром прогулка в 3 часа прогулка и в 9 это норма?Или обязательно гулять в 12 часов гулять?И да обязательно покупать вальер,если йорк остается на 8 часов?
 
АнюткаДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:16 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Karamella, главное,чтобы щенок уже самостоятельно кушал сухой корм, тогда его можно оставлять, но естественно только в вольере, чтобы он не смог наесться чего либо в ваше отсутствие , в "ход" могут пойти провода,обои,мебель...что может привести к гибели..А гулять с йорком не обязательно.
 
KaramellaДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:28 | Сообщение # 23
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Анютка, Спасибо!Помогли!

Сообщение отредактировал Karamella - Понедельник, 14.05.2012, 22:29
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » покупка щенка в семье где все работают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024