Четверг, 25.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вольер. Необходим ли он? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вольер. Необходим ли он?
Вольер. Необходим ли он?
нюшаДата: Четверг, 17.06.2010, 01:48 | Сообщение # 61
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Привет всем !!!! Мы тоже приобрели манеж ,потому что Бусик не хотел ходить на пеленку, сейчас механизм налаживается, но иногда бывают промахи hello happy

 
ElfДата: Четверг, 17.06.2010, 12:02 | Сообщение # 62
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (нюша)
сейчас механизм налаживается, но иногда бывают промахи
Мы вас тоже приветствуем! Ну в вашем возрасте промахи простительны! smile Но в любом случае, вольер приобрели не зря!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Четверг, 17.06.2010, 14:34 | Сообщение # 63
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
у нас Соня без вольера выросла...а вот Ричи нет. Если бы не было вольера - думаю делов бы он натворил, т.к. категорически не хотел быть дома один и безобразничал:) он и в вольере все переворачивать умудрялся wacko


 
GalkaДата: Среда, 23.06.2010, 13:11 | Сообщение # 64
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А у нас вольер не пошел. Боб устраивал там такие истерики, как будто его резали. И поскольку в безобразиях дома ребенок замечен не был, то сразу был отправлен на вольный выгул. Пока жалеть не приходится smile

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
ElfДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:32 | Сообщение # 65
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас Олька выросла без вольера, Жанка и Прошка тоже( детство до 2-х месяцев не в счет), а вот Нику, пока маленькая была, прятали от внука в вольер. wink

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Суббота, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 66
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
такой вопрос..на одном из форумов наткнулась на темку о вольерах..полнейший негатив от них ... это уже не собаки а птички.. и туалет и кормушка и постель все в клетке...так крылышки размять на пару часов выпускают..мол собаки не социолизированные получаются....Как правильно поступить..покупать..или нет...плюс по поводу ненадежности и говорят некоторые личности могут из него выползать....может большую клетку..с крышей??? в общем сплошные вопросы и непонятки для меня.....не хочу малыша подвергать опасности в доме..много детских игрушек...их не спрячешь, плюс почти весь день на работе..а выпускать в свободный полет..опасно...и мне сказано..что если в доме буду обгрызаны углы, обои, все описано и обкакано..пойдем жить мы с щенком на улицу....

 
Ольга77Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 67
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
мне сказано..что если в доме буду обгрызаны углы, обои, все описано и обкакано..пойдем жить мы с щенком на улицу....

Ксю, Значит единственный выход,когда уходите из дома,щенка оставлять в вольере wink Для вашего спокойствия и его же безопасности!
Вольер покупайте большой,8ми секционный,кидайте в него игрушки,ставьте водичку,корм,и.д happy
 
ElfДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:05 | Сообщение # 68
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
все описано и обкакано..пойдем жить мы с щенком на улицу....
Это все равно может случиться. Пока щеночек растет, как и человеческий детеныш, он может и пописать и покакать в неположенном месте, и тапки может погрызть и обои( пока зубы будут меняться)... Чтобы этого щеночек не делал во взрослом состоянии, его надо воспитывать с детства. Щенки-это те же дети. С ребенком то Вас на улицу не выгоняют.. sad И
в любом случае: вольер необходим. И не только для того, чтобы защитить стены и прочую утварь, а для безопасности самого щенка. Тем более в ваше отсутствие.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 69
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
я тоже склонялась к необходимости приобретения вольера..но после прочтения некоторых высказываний начала думать, что я садист...но наверно просто не надо шляться по таким форумам cool выгнать нас на улицу не выгонят..а за безопасность малявки страшно...в общем продолжаю искать вольер...

Добавлено (30.01.2011, 11:55)
---------------------------------------------
да к вопросу о прочности...может действительно купить большую клетку...знаете видела на выставке..для крупных собак....?????????????? ну чтобы устойчивая и с крышей...мало-ли..вдруг у меня по характеру не щенок а белка ползающая окажется surprised или я пароноиком становлюсь bash fool


 
МишельДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:08 | Сообщение # 70
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
в доме буду обгрызаны углы, обои, все описано и обкакано.

Чтобы собака не обгрызала углы и не какала где попало, ею надо заниматься ,чтобы она понимала команды ,а не была половой птяпкой ,которую можно и в вольер бросить ,лишь бы было в доме чисто.Возьмите отпуск на то время ,когда заберёте щенка домой.И сразу приучайте его к порядку,уберите все ковры и паласы и растелите по углам пелёнки.Щенок не будет писать на голый пол ,а потом по мере вырастания щенка будете сокращать пелёнки,пока не отсанется одна.У меня пелёнки по началу были даже на диване happy happy happy .А сейчас три собаки ходят на одну пелёнку и то она находится на первом этаже дома.Меняю два раза в день утром и вечером.А вольер приобрести можно ,использовать для наказания(сажать провинившегося щенка на некоторое время)А вообще сколько людей столько и мнений wink .


 
КсюДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:18 | Сообщение # 71
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, спасибо что вы здесь..просто пока есть время хочу разобраться и потом действовать в правильном направлении....по поводу отпуска..я так и собираюсь..пойду на месяц..но опять таки сколько людей столько и мнений..кто-то как вы ..надо брать отпуск и учить..другие напротив...приучишь его, что ты первый месяц с ним постоянно дома, а потом все начнут уходить на работу и щенок начнет скулить, и пакостить, т.к. он теперь будет весь день предоставлен сам себе....???????????????? надо изначально приучать к вольеру...и оставлять одного...???????????

 
ElfДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:39 | Сообщение # 72
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
надо изначально приучать к вольеру...и оставлять одного...
Ксю,
перечитайте всю темку с самого начала. Там девочки пишут, как они используют вольер. Но все сходятся в одном мнении-вольер необходим. У нас вольер никогда не использовался, как наказание для ребенка. Нет. У нас вольер использовался тогда, когда ко мне приходил внук, а Ника была еще крощечным щенком и я Нику просто прятала в вольер. Она сама бежала к вольеру, как только мой внук переступал порог дома. В вольере и домик стоял и пеленочка и водичка. Да и приучение к пеленочке-туалету, через вольер проходит быстрее. Но в любом случае, если щеночек будет оставаться какое-то время в одиночестве-то для его же безопасности, вольер необходим.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:59 | Сообщение # 73
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
может действительно купить большую клетку...знаете видела на выставке..для крупных собак

happy happy happy happy а может уж сразу для тигра клетку купить happy happy на вырост, так сказать happy happy happy да и в случае
Quote (Ксю)
и мне сказано..что если в доме буду обгрызаны углы, обои, все описано и обкакано..пойдем жить мы с щенком на улицу....

самой там жить можно будет happy happy happy happy happy happy happy happy happy


 
Ольга77Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:23 | Сообщение # 74
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
а может уж сразу для тигра клетку купить

Quote (tusik)
самой там жить можно будет

Наташ,а что,как вариант,иногда сам не знаеш,куда от них спрятаться happy happy happy happy happy
 
КсюДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:38 | Сообщение # 75
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
happy happy happy happy happy happy .
Quote (tusik)
самой там жить можно будет
звучит страшновато.


 
ElfДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:02 | Сообщение # 76
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девчонки, ну вы жжете.... happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy Вы и серьезную тему в хохму превращаете, с Вами не соскучишься.... happy happy happy happy happy happy happy happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:12 | Сообщение # 77
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ага..сижу читаю и смеюсь..мелкий ( 4 года) спрашивает..чего смеёшься...говорю..мол думаю какую клетку купить собаке..жить буду там с ней...он в ответ..бери большую...буду жить вместе с вами happy happy happy happy happy

 
tusikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:47 | Сообщение # 78
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
мелкий ( 4 года)

Ксю, если у вас такой маленький ребенок, то о каком щенке, тем более йорке, может идти речь? Никакая клетка не спасет. Подождите пока ребенок подрастет.


 
МишельДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:57 | Сообщение # 79
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Наташ,а что,как вариант,иногда сам не знаеш,куда от них спрятаться

мне очень понравилось эта фраза happy happy happy happy
Ксю, здесь вы можете часами искать ответы на Ваши вопросы,делать выводы,но когда Вы приобретёте карапуза,будете воспитывать и содержать его так ,как вам будет это удобно и только тогда на своих ошибках,вы почувстуете,правильно ли поступали в той или иной ситуации,я пишу это потому что здесь на форуме присутствует две категории владельцев собак,это индивидуалы и заводчики . И ответ на вопрос о неоходимости вольера может рознится в ту или иную сторону. wink


 
TekillaДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:31 | Сообщение # 80
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
если у вас такой маленький ребенок,
уже не маленький. Когда мы купили Тыковку младшему сыну около 2 лет, сейчас ему 3 они лучшие друзья с первых дней жизни. Он знает что обижать девчонок нельзя, можно только гладить. У нас за радость корм наложить, водички налить и "каки " с пеленки бежит вперед меня убирать(совочкам с маленькой щеточкой).


 
КсюДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:16 | Сообщение # 81
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, а у Вас есть дети??? читая на форумах подобные темы заметила что в основном те у кого нет детей считают что до лет 10 дети опасны для собак... В 4 года ребенок совершенно адекватно воспринимает мир, он знает, что есть старший брат с ним можно дурковать, так, что у меня крышу сносит..а вот с племянником надо говорить тихо и спокойно (4 мес) аккуратно дотрагиваться до ручки а не хватать с криками пошли играть.....плюс дома есть морская хрюня....у дедушки кот.....и т.д. Я переживая за безопасность в плане..игрушки спрятанные по диваном, провода, и пр.вещи за которыми не уследищь будучи на работе.
Мишель, Спасибо за такие слова..точно..я когда была первый раз беременна..ой как боялась, столько всего читала, планировала, а когда появился мелкий как-то самой все пошло..и совсем не так как в книгах советовали..сейчас хоть самой книгу издавай ( в принципе как и любая нормальная мама). Наверно и правда когда щенок появится все вопросы сами отпадут, а то чем больше читаешь, тем больше вопросов.


 
ElfДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:38 | Сообщение # 82
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, дело в том, что детки то разные бывают! Я два раза мама и уже один раз бабушка и я Вам доложу, что с таким ребенком, как мой внук, ему 5 лет, щенка однозначно заводить нельзя!!! Сегодня он у меня был, девки мои были в ужасе! Пришлось девочек закрыть для их же спокойствия . Слишком мой внук шумный и беспокойный, а девочки к этому не привыкли.... А вот свою первую собаку мы с мужем приобрели, когда моему младшему сыну было 2 года!!! Он очень трепетно относился к щенку. Впоследствие из щенка выросла очень большая и грозная собачка, доберман, мой сын все время пытался ей, ее звали Барби, доказать, что он тоже в семье главный. Чтобы быть повыше, он забирался на стул и грозно кричал :" Байби, я козяин" ( Барби, я хозяин).Но все было безуспешно, Барби спокойно отбирала у него пирожки и мороженое.... Но и все ему позволяла: он на ней спал, ездил верхом.... Так что, наверное, это зависит от ребенка.... Дети, как и взрослые, бывают разные... wink happy happy happy happy happy happy happy
Но вольер, все таки необходим!!! smile smile smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:38 | Сообщение # 83
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
tusik, а у Вас есть дети???

Ксю, так уж сложилась жизнь, что у меня уже нет детей.
Quote (Ксю)
в основном те у кого нет детей считают что до лет 10 дети опасны для собак

Да, бывают опасны, особенно для щенков йорков, чихуахуа, и других мелких пород. Щенки это те же дети, и когда ребенок заигрывается со щенком, или щенок с ребенком, могут возникнуть различные, довольно серьезные, травмы. Причем, ни ребенок, ни щенок, не понимают почему вдруг сломалась лапка, или какой-то сильный удар, а после - сотряс. Знаю много таких случаев, а дети вполне адекватные.
И потом, если у вас такие адекватные и всё понимающие дети, чтож вы переживаете, что щенок дома один будет целый день и покормить его будет некому?


 
КсюДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:05 | Сообщение # 84
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
так уж сложилась жизнь, что у меня уже нет детей.
ой.......простите
мелкий нормально воспримет.....хотя я понимаю что он всего лишь ребенок и всякое бывает, а старший почти весь день в школе...занятие, тренировки...просто днем кормить могут быть проблемы...да и старший на своей волне..как папа..ему 300 раз скажи он ответит ага...и тут же забудет . Они с папой такие два добряка медведя ( не зря обоих зовут Мишками), помнят только о том, что им интересно и важно biggrin


 
МишельДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:11 | Сообщение # 85
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Вот мы тоже покупали вольер:

простоял он в собранном виде, не более недели wink девочки ну уж очень просились на волю,я их относила в лежанку спать,когда видела ,что ноги уже заплетаются и глаза слипаются,но сами они туда не очень шли.
Да вольер нужен несомненно wink ,мы теперь секциями загораживаем двери,когда приходят разные монтёры,чтобы девочки не путались под ногами и те места ,где может провалиться собака(угол дивана,выступающий прямо над лестницей)
Может ,когда маленькие будут он тоже пригодится smile smile smile


 
АнюткаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:42 | Сообщение # 86
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Вика,когда маленькие будут,он ещё как ! пригодится biggrin
Ксю,ни в коем случае нельзя использовать вольер для наказаний! У щенка должно быть своё место,в котором он должен чувствовать себя защищённым,а не уголок для казни.Я всех своих щенков с рождения приучаю к вольеру,чтобы будущие хозяева не столкнулись с истериками по поводу-выпустите на волю.Вопрос с вольером у вас уже отпал сам с собой- нормальный заводчик не продаст вам щенка,если вы скажете,что вольер не нужен,пусть так живёт,при том что есть маленький ребёнок в доме,обидно вам будет или нет.. У меня тоже первый йорк появился ,когда дочке было всего 5 лет,я ходила по пятам всегда,так я постоянно дома была!И всё равно -я видела,что щенку хочется куда то спрятаться от излишнего уси пуси ребёнка.Она не трогала,а просто всё время интересовалась щенком)).Вольер был единственным решением для МОЕЙ спокойной жизни biggrin ночью или днём,когда я занята была домашними делами.И ещё один немаловажный вопрос-как вы объясните ребёнку,что собаке НИЧЕГО кроме того,что можно давать нельзя??Конфеты,сладости,печенье-как же не угостить лучшего друга? happy Поэтому вольер нельзя ставить в кухне,как некоторые делают ,ну или в комнате ребёнка..
 
ElfДата: Вторник, 01.02.2011, 10:50 | Сообщение # 87
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Ксю,ни в коем случае нельзя использовать вольер для наказаний!
Абсолютно согласна с Аней!!! Использование вольера в качестве наказания-большая ошибка!
Quote (Мишель)
Может ,когда маленькие будут он тоже пригодится
Вика, пригодится однозначно!!! smile
Вольер для щенка, что манеж для ребенка....Оградит от бед и опасностей. wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
harizmaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:33 | Сообщение # 88
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
в основном те у кого нет детей считают что до лет 10 дети опасны для собак...

Могу добавить только одно,у кого есть дети до 10 лет и в это время были маленкие щенки,прекрасно понимают,как это опасно для щенков.Дети воспринимают щенков ,как игрушку.
Знаю случай,когда ребёночек (3,5 годика) сел на той-терьерчика,терьерчика закопали.Своими глазами видела,как мальчик (4 годика) усаживал чишку на батарею(оказывается мальчик,так часто играл с щеночком),на удивление собака осталась жива.
Из жизни нашей семьи.Когда Лерочке было годика 3-4,она взяла передние лапки щенка в одну руку,задние в другую и размахивала щенком над головой,будто это Флаг.У меня был шок!
Я понимаю - дети бывают разные,но они все ДЕТИ.Тем и отличаются от взрослых,что нет ещё РАЗУМА.
Стараюсь в семьи,где есть маленькие дети,щенков не отдавать.
 
ElfДата: Вторник, 01.02.2011, 22:51 | Сообщение # 89
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А еще щенки могут нанести вот такой урон:
Вот такие выгрызы в пробковых обоях сделала нам наша самая младшенькая пока была щенком.

А так измахратила обои у себя дома, еще одна наша форумчанка, Доня... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Четверг, 03.02.2011, 20:28 | Сообщение # 90
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да уж..согласна со всеми полностью, действительно дети прежде всего дети, как бы им не объяснял что нельзя..всеравно надо будет следить даже не в оба глаза а в 6 глаз...в общем пошла за вольером !!!!!!!!!

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вольер. Необходим ли он?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024