Вторник, 16.04.2024, 11:42

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вторая собака. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вторая собака. (Как избежать ревности.)
Вторая собака.
natulik555Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:58 | Сообщение # 31
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Девочки,моё мнение такое,Пикси или вообще , или совсем немного, общалась с другими животными. Увидев чужую собаку,она просто испугалась.Не ревность,а именно страх перед другим животным.Вот увидите,дня через 3 она попривыкнет и будет вести себя по другому.Не бывает такого,приносишь в дом нового члена семьи и все ему рады.Сначала все знакомятся,а те кто не общался раньше с себе подобными, естественно будут бояться.Ревности я не вижу в поведении Пикси,лишь страх.А какой стресс для Ляли sad ,мало того что чужой дом,так ещё и монстрик гавкучий покоя не даёт.У меня все собаки приучены к чужим,т.к. невесты (Мишкины и Тёмкины)иногда оставлялись у нас.Уже на второй день отношения были нормальные.Собакам ,как и людям,нужно время ;)Однажды у нас жила девочка 2 недели,первые 3 дня она очень скучала по хозяйке,плохо ела и рычала на других,по истечении срока она уже играла со всеми(раньше она не общалась с другими собаками)и ей стало даже очень весело и интересно.



Сообщение отредактировал natulik555 - Вторник, 17.03.2009, 17:02
 
Elf1Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:54 | Сообщение # 32
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
м.Вот увидите,дня через 3 она попривыкнет и будет вести себя по другому
И мне так кажется! Она ведь еще сама совсем щенок!!! Ладно моя Олька, она уже взрослая девочка...А щенок , все равно должен играть и резвиться! Вот мы вчера к Марине ездили с Жанкой! Жанка моя была в ужасе!!! Мало того, первый раз на машине поехала, так еще принесли в дом, где полно незнакомых собак!Я Жанку пустила , на нее сразу набросились, обнюхивать ее стали, причем агрессии ни кто не проявлял, только интерес, а она бедная упала на живот и даже уписалась от страха!!!
 
NataKiaДата: Вторник, 17.03.2009, 19:34 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
smile smile smile smile

 
DelfiДата: Среда, 18.03.2009, 00:13 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Бедненькая Жаннуся
 
krasaДата: Среда, 18.03.2009, 08:26 | Сообщение # 35
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
а она бедная упала на живот и даже уписалась от страха

бедный ребенок....

Добавлено (18.03.2009, 08:26)
---------------------------------------------
natulik555, наверное так и есть...., она правда не общалась с другими собаками у нас.... sad В парк выходим, а там одни громадины гуляют... кудаж я ее... вот так только с рук и наблюдали за остальными собаками.... sad
Но и ревность тоже присутствует....
а дома все почти без изменений... кушают поотдельности, Лялины игрушки наш папа еле выторговал взамен двух новых... так что теперь каждый своими играет... о совместных игрищах и речи идти не может.... Тут Ляля посмела в Пиксину лежанку забраться.... так та как увидела - ее аж перекосило от невиданной наглости.... вытряхнула бедную лялю вместе с перинкой... sad вчера меня встречали с работы так Пикси Лялю так отпихнула лапами с разбега, что та аж в другой конец коридора отлетела.... sad Мне так жалко бедную лялю... а пожалеть не дают - не пожпускают.... только папа у нас, бедняга пашет на два фронта... happy


 
юляДата: Среда, 18.03.2009, 10:25 | Сообщение # 36
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
ой боюсь,боюсь wacko мы тоже на 2 собаку созрели -а вот Маркуша наглец ни кого ко мне не подпускает.к нам часто его братик приезжает так не дай бог ему сесть ко мне на руки Марик тут как тут выпихивает и рычит.ннадежда только на то что он миник а девка будет стандарт-силов хватит справится cool

 
ElfДата: Вторник, 23.06.2009, 22:49 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Юль, ну и как Маркушка и принцесса Саюри поживают вместе??? wink

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:12 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наверное, эту темку можно было бы назвать" и третья и четвертая собака в доме."... Вот мои все втроем уживаются хорошо.Причем,мелкие живут душа в душу, Олюшка немного особняком от них, но в принципе нормально, спят вместе,не ссорятся. если уж очень Проня начнет к Оле приставать, то Оля рыкнет на Проню,да и на Жанку тоже.А вот пришла Маришка в гости с собачками и оставила у меня на несколько часов двух своих девочек. Я свою Жанку не узнала!!!! Представьте,Проня абсолютно адекватно приняла Маришкиных собачек,а Жанка просто с ума сошла от злости и ревности.Рычала, сидела у меня на коленях, никого не подпускала... wacko

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:41 | Сообщение # 39
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Жанка просто с ума сошла от злости и ревности.Рычала, сидела у меня на коленях, никого не подпускала...

вот и наша такая же ревнулька... smile


 
DelfiДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:17 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А у нас токой проблеммы нет smile
 
ElfДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:57 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
А у нас токой проблеммы нет
Как нет? Это у вас с дочами нет такой проблемы, а вообще Мила по-моему , еще та ревнивица..ты ж не пробовала взять себе парочку чужих собачек,вот и не знаешь, как себя Милаша поведет.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Вторник, 07.07.2009, 09:27 | Сообщение # 42
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
никого не подпускала...

Лен, а как она к Проше отнеслась?


 
ElfДата: Вторник, 07.07.2009, 15:29 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
К Прошке она совершенно нормально отнеслась, когда Прошу принесли, то Жанка, во-первых сама маленькая была, а во-вторых, она привыкла играть с подружкой. Просто как-бы одну подружку заменили на другую. Жанка с Прошкой попринюхивались,да и стали носится вместе.Это Оля очень долго вообще Прошу не подпускала, все время рычала на нее. Вот только не так давно установились нормальные отношения. Олька даже рядом с собой спать Проше позволяет и даже очень волнуется, когда мы ее купаем, стоит, гавкает на нас. И когда Проше зубки удаляли, Олька нас вообще удивила проявлением материнских чувств и жалости: она Прошу вылизывала .Прошка лежит, а Олька старательно ей всю мордочку вылизывает.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:41 | Сообщение # 44
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Вот только не так давно установились нормальные отношения. Олька даже рядом с собой спать Проше позволяет и даже очень волнуется, когда мы ее купаем, стоит, гавкает на нас. И когда Проше зубки удаляли, Олька нас вообще удивила проявлением материнских чувств и жалости: она Прошу вылизывала

Это, видимо, Пронечка у Олюшки испытание временем прошла!!! happy


 
ElfДата: Вторник, 07.07.2009, 15:50 | Сообщение # 45
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
Пронечка у Олюшки испытание временем прошла!!!
happy
Кать, не знаю,Олька у нас себе на уме: с мелкими не играет, рычит на них, но в тоже время,миску свою уступит безоговорочно,волнуется, когда мы их купаем, когда сушу феном, когда расчесываю.Стоит рядом и всем своим видом показывает, типа ,смотрите, я за вами слежу, чтобы вы маленьких не обидели...В общем, вероятно, как в стае, установились отношения.Хотя вожак миску никому свою не уступает...А может нет? Может маленьким уступает? cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:58 | Сообщение # 46
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Кать, не знаю,Олька у нас себе на уме: с мелкими не играет, рычит на них, но в тоже время,миску свою уступит безоговорочно,волнуется

Думаю, она их любит и заботится о них, но играть и беситься с ними ей не интересно.... так же как у человеков... не с особенным-то интузиазмом взрослые со своими детьми играют.... smile , хотя любят их больше жизни....


 
ElfДата: Вторник, 07.07.2009, 16:03 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
хотя любят их больше жизни....
Наверное, ведь на самом деле они на нс очень похожи, только вариант более упрощенный и не извращенный... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 48
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
. Один йорк – хорошо, а два – лучше?

Итак, у вас уже есть йоркширский терьер, но вам кажется, что ему скучно, - ведь вы постоянно на работе, и малыш так радуется редким играм с другими собаками во дворе. Встает вопрос: а что будет, если я заведу второго йоршика? Весь день они будут играть, а по возвращении домой меня будет ждать в два раза больше радости и ликования?

Не торопитесь – покупка второго йорка должна быть не менее осознанной, чем и первого. Во-первых, йорки – индивидуалисты. Они рады быть центром вашего внимания, и не прочь быть единственным таким центром. В стае, когда появляется конкурент, обязательно происходит установление иерархии – как правило, более старшей и сильной собаке достается роль лидера, а вторая ей подчиняется. Но все может поменяться, когда второй питомец - щенок вырастет, и окрепнет!
Во-вторых, йорки – очень уравновешенные, спокойные собаки. Во время вашего отсутствия порядочный йорк играет с любимой игрушкой, ест в любимой миске и спит в персональной лежанке, совершенно не страдая от отсутствия конкурентов. Конечно, если вы заведете второго питомца, ваш йорик примет его, но – учтите и третий момент: приобретая собаку другого пола (кобеля к суке и наоборот), вы исключите иерархические драки, но получите проблему с течками суки – 2 раза в год по 30 дней вам придется изолировать их друг от друга, причем, кобели очень страдают, чувствуя присутствие такой девочки в одной квартире с ними.
Часто кобели в такие периоды начинают помечать территорию, и жалобно выть, страдая от неразделенной любви. Именно поэтому разнополые животные чаще живут у заводчиков, которые занимаются разведением йорков.
Приобретя же питомца одного пола с вашим, будьте готовы к возможной конкуренции между ними, которая иногда может принять форму борьбы. Обычно, такого рода выяснения отношений происходят с половым созреванием младшего питомца – в возрасте около года. Часто все заканчивается простым распределением ролей «старший йорк - младший йорк», и в доме наступает покой, но бывают и другие варианты.

Итак, если вы решили завести второго компаньона, помните, - два йорка – не только в два раза веселее, но и в два раза больше внимания, игр, тепла и ласки от хозяина!

Источник:Лебедева Л., питомник Кер Де Лис, для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
юляДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:23 | Сообщение # 49
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Юль, ну и как Маркушка и принцесса Саюри поживают вместе???

Процес притирки завершен!!!!!!! smile
спят вместе ,едят на перегонки ,носятся как лошади happy Марик снова в щеночка превратился ,вспомнил про игрухи
сначала Марик рыкал на нее -игрушки не тронь,в лежанках не спать ,к миске и бизко не подходи angry Мы решили что они сами разберутся -так и вышло ,несмог он устоять перед ее обоянием . раньше даже драться пытались а теперь цалуются -по взрослому tongue tongue happy happy happy happy


 
ElfДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:47 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
,несмог он устоять перед ее обоянием . раньше даже драться пытались а теперь цалуются -по взрослому
Здорово! Ну вот и я считаю, что какая бы не ревнивая собачка была, но если она еще молодая или щенок подрощенный, то при любом раскладе вдвоем лучше!!!! Естественно должен пройти какой-то период притирки и адаптации, но зато потом.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МАРИНАДата: Четверг, 11.02.2010, 10:52 | Сообщение # 51
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
Форумчане! Помогите и подскажите! Мы стали подумывать о второй собачке. Наш Тошка часто один остается дома. Я перечитала всю темку. Но все таки очень боюсь ревности со стороны Тошки и еще вот что. Я очень хочу девочку, но понимаю, что лучше не стоит заводить девочку, но я боюсь, что второй кобелек нам тоже начнет ножку поднимать. В общем я не могу принять пока ни какого решения. Прошу всех, у кого и одни мальчики и мальчики и девочки, отзовитесь, расскажите как у вас? Как уживаются, если второй кобель, то обязательно они начнут лидерство устанавливать? Если взять девочку, то можно ли уберечь? В общем, голова у меня кипит..... sad

 
tusikДата: Четверг, 11.02.2010, 20:03 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
МАРИНА, у меня два мальчика. Никакой ревности, и ножку задирают только там где положено. Все зависит от воспитания, как вы себя поведете, так и собы будут себя вести. А брать девочку или мальчика - это только вам решать. Но мне кажется, что лучше мальчика второго, себе спокойней будет, зачем пацана нервировать течкой.

 
МАРИНАДата: Пятница, 12.02.2010, 18:56 | Сообщение # 53
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
Elf, tusik, спасибо за ответ. Приходим к выводу, что надо брать мальчика.

 
Танюшка72Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:17 | Сообщение # 54
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня тоже одни девочки,а у свекрови два мальчика,она очень довольна,пацаны живут дружно.
 
monikaДата: Пятница, 12.02.2010, 22:31 | Сообщение # 55
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
А у меня девочка.Я хочу ее повязать и оставить себе еще ребеночка. smile
 
МАРИНАДата: Суббота, 13.02.2010, 10:21 | Сообщение # 56
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
Я очень и очень переживаю. Мечусь и сомневаюсь. Ну вот, уже и стихи получились. Очень хотела девочку, но полазив по разным форумам, все таки решаюсь на мальчика,хотя так боюсь, что и второй будет ножку поднимать. В раздумьях я. А муж на меня давит, хочет второго.Говорит, что тогда Тошке веселее будет.Еще переживаю, чтоб не ссорились между собой.



Сообщение отредактировал МАРИНА - Суббота, 13.02.2010, 10:24
 
БлондинкаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:14 | Сообщение # 57
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
МАРИНА, пе переживайте! Мне кажется что первое время они конечно будут привыкать друг другу, а потом им вместе так весело будет!!! Вот у меня Беник бедненький, один, целыми днями не знает как себя занят, носит игрушки мне, в прядки играет... happy happy happy А был бы ещё йорик, им бы не было скучно! Берите мальчика ! Всё будет хорошо!!! biggrin
 
юляДата: Суббота, 13.02.2010, 16:12 | Сообщение # 58
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
А у нас после течки Саюри стала лидером ,Марика просто отгоняетт от нас , и от тарелки тоже .сегодня как сцепились cool столько визгу и крику было просто караул . наругала и рассадила по разным вальерам angry до сих пор сидят в заточении а я хожу и их отчитываю время от времени .

 
БлондинкаДата: Суббота, 13.02.2010, 16:19 | Сообщение # 59
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
юля, happy happy happy да уж...воспитание дело тонкое...
 
ЯлоДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:11 | Сообщение # 60
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень много полезных советов в этой теме!
Эх, вот только знать бы сколько по времени занимает "притирка" собачек!
Уже шестые сутки пошли, а прогресса не видно. Может разница в 2 года слишком большая, хотя характер у старшей очень мягкий и игривый, а младшая готова играть и облизывать всех до обморока. Чесно говоря, еще неделя и руки опустятся. Может собачек нужно отдельно держать, а я их наоборот вместе оставляю в ограниченном пространстве. bash



 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вторая собака. (Как избежать ревности.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024