Четверг, 28.03.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Родинки у собак.... - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Родинки у собак....
Родинки у собак....
КонфеткаДата: Суббота, 27.03.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Кто-нибудь знает, бывают ли родинки у собак?????
 
Ольга77Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:21 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Наверное бывают,у моего Стивки на животике есть,я даже не сомневаюсь,что это родинка wink happy
 
МишельДата: Суббота, 27.03.2010, 15:35 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
у моего Стивки на животике есть
То может быть не родинка happy happy happy happy
У наших есть ,типа бородавок и из низ жесткие волосики торчат,это на подбородке ,может это не родинки.


 
tusikДата: Суббота, 27.03.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Вот что нашла! Вот здесь http://www.harryhound.ru/

Американский кокер-спаниель. Возраст 10 лет. Родинки массово стали появляться на теле

Американский кокер-спаниель. Возраст 10 лет, содержание домашнее, питание: перловая каша с добавлением гречки, пшена, пшенки на мясном бульоне 1 раз в день с добавлением 20 гр. растительного масла. Дополнительно 1 раз в 2 - 3 дня сырое мясо 50 гр. Ну и плюс все, что этот обжора выпросит. Сладкое исключено, мучное чуть-чуть перепадает. Ничем не болел. 2 года назад укусил питбуль, лечили антибиотиками - были проблемы с шерстью. Периодически (раз в год - два) был отит ушей, последнее время иногда гноятся глаза. Лечу уши и глаза СОФРОДЕКСОМ - помогает. Примерно год назад появилась первая родинка (или папиллома?) на губе. После этого эти "родинки" стали появляться везде и массово. Большие гноятся. Мазали йодом, зеленкой - не помогает. Беспокойства собаке не приносят. Ветеринары (местные) ничего предложить не могут, кроме удаления хирургическим путем. Возможно, большие папилломы можно перетянуть ниткой и они отвалятся сами? Процесс прогрессирует, малые папилломы растут, начинают гноиться и появляются новые. Мог бы прислать фотографии, но в этом формате не могу их вставить. ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ДРУГА! Прошу ответить на мой E-mail, для наглядности отправлю цифровые фото. С уважением и надеждой, А. Рассохин.

Ответ

На фотографии "родинок" не видно. Да и почти невозможно по фотографии определить природу новообразования. Даже и при живом осмотре она иногда остается под вопросом. Судя по Вашему описанию это могут быть как опухолеподобные образования (бородавки , папилломы), так и истинные опухоли. Вместе с тем, у всех этих образований есть одно объединяющее свойство - их росту очень способствует общая интоксикация. Вся детоксикация в организме осуществляется печенью, а у коккеров она - слабое место. Скорее всего, Ваш друг болен давно, просто это не проявлялось столь явно. Свидетельством тому и отит, и гноящиеся глаза (софрадекс просто снимает на время проявления, но не позволяет вылечить насовсем, т.к. главная причина - в крови - шлаки). Так же как и "проблемы с шерстью", о которых Вы пишете, чему способствовала антибиотикотерапия - антибиотики всегда создают дополнительную нагрузку на печень. Очень важный фактор - питание. Часто избыток белка оказывается не менее вредным, чем жирная пища. Особенно если есть склонность к заболеваниям печени. А мясные бульоны вредны для любой собаки (это, к сожалению, очень распространенная ошибка содержания). Пшеничные каши тоже усваиваются собаками очень плохо, т.е. недоперевариваются, образуется множество побочных продуктов. Итак, что безусловно можно Вам посоветовать - это интенсивно лечить печень. Во-первых, нужна диета: гречка, рис (на воде!!!) + Ваши 20 г растительного масла, с добавлением небольшого количества вареного мяса. Впрочем, от мяса на время лечения можно вообще отказаться. Бывает, при такой смене рациона собаки совсем отказываются от еды. И это не обязательно каприз, но может свидетельствовать и о серьезной интоксикации, когда только вкусная еда возбуждает аппетит. В этом случае пытаться любой ценой накормить собаку - не выход из положения, лучше пусть поголодает, это полезнее. Хорошо перейти на 2-3 разовое кормление, Но (!!) не увеличивая общее количество пищи, а только разбивая его на несколько приемов. Желательно провести курс лечения полифепаном, он очень хорошо снимает интоксикацию. При этом обязательно нужно следить, чтобы не увеличивался объем потребляемой пищи, т.к. при уменьшении токсических явлений аппетит часто резко увеличивается. И интенсивно лечить печень под наблюдением врача. Есть надежда, что все это приостановит рост новообразований. Что касается самих новообразований, нам трудно что-то посоветовать. мы не можем ни поставить диагноз, ни тем более позволить себе какие-либо эксперименты. Беспроигрышным средством является чистотел, он эффективен против многих кожных заболеваний, в том числе и патологических разрастаний. В крайнем случае он не поможет, но, как минимум, не будет хуже. Однако, его сейчас нет - зима. К тому же, случаи нагноений требуют самостоятельной тактики. Многие новообразования, действительно, никакого другого выхода не предусматривают, кроме хирургического удаления. Так что, наверное, лучше прислушаться к мнению местных ветеринаров.


 
Ольга77Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
То может быть не родинка

Точечка коричневая,как нарисованная,она у него с детства,не уменьшается и не увеличивается wink
Может и не родинка,но очень симпатишная happy happy
 
ElfДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:12 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, Да уж...Я всегда считала, что родинки -это не есть хорошо...А оказывается и у собак тоже.... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:16 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Лен, я пока искала что-нибудь про родинки у собак, еще не на такие статьи натыкалась sad cry , это самая щадящая sad . Читала и мурашки по телу, а потом мужиков своих начала обследовать по миллиметру wink вроде не нашла.

 
Оля-ляДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:51 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Ну вы и застрощали wacko
Посмотрите внимательно у своих малышей, у йорка родинка под нижней челюстью, у мальтезе там же, у кавказской овчарки и у ротвейлера всегда есть родинки, у моего пуделя (его к сожалению уже нет, умер в возрасте 15 лет) тоже было 2 родинки на мордашке.....


 
ElfДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:31 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Оля-ля)
тоже было 2 родинки на мордашке...
Ну про эти то родинки, я думаю, все знают и все о них осведомлены....Речь идет именно о новообразованиях, от которых можно ждать всяких неприятностей....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Четверг, 01.04.2010, 09:38 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Ну понятно, я с врачебной точки зрения рассматриваю название, для меня родинка- это- родинка, а новообразование- это новообразование... Хотя самое ужасное в том, что все новообразования имеют способность озлокочествляться sad

 
ElfДата: Четверг, 01.04.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Оля-ля)
что все новообразования имеют способность озлокочествляться
Так в том то и дело... sad Об этом и речь.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Среда, 07.04.2010, 12:52 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
да наверное это новообразование, просто она напоминает висячую родинку человека или бородавку. У Бэби появилась , маленькая, сказали если расти не будет, то ничего страшного, но мне кажется она увиличивается, поедем к врачу, посмотрим , что скажут. Я фотку выложу позже
 
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 10:15 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
У Бэби появилась , маленькая,
Вот об этом то мы и ведем речь, а не о тех родинках , о которых нам Оля-ля пишет. sad
Конфетка, пишите , как у вас дела. Будем надеяться, что все будет хорошо!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:49 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, да вроде все хорошо, но я все -равно не успокаиваюсь пока эта гадость не исчезнит. Были в ветклиниках, объехала практически все в городе, говорят одно и тоже, что удалять не нужно, наркоз плохо подействует, тем более у йорков слабое сердце, сказали один врач сказал, что это закуцпорка сальной железы, другая , что попилома, а третья вообще не в понятках.(про нее напишу в другой рубрике). В общем сказали если будет больше спичечной головки или как горошина, то лучше удалить , чтоб не перерасло с злокачественную. Выписали мазь, сказали, что может от неее все сойдет. Будем надеяться что так оно и будет
 
NataKiaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:26 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я вот тоже сегодня Доняшу купала и на переносице что-то нашла.Но то ли это родинка,то ли прищик,не пойму(((.Сходим к вету покажем.

 
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 15:25 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а у моей Ольки были на шейке какие-то прыщики, я в ужасе к врачам, сказали, что это жировики,мазать зеленкой. И на самом деле, все прошло.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:39 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Видимо у нас тоже.

 
zvezdaДата: Пятница, 11.03.2011, 14:22 | Сообщение # 18
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
У наших есть ,типа бородавок и из низ жесткие волосики торчат,это на подбородке ,может это не родинки.

У Моники я тоже такую нашла.Я так переживаю sad
 
МишельДата: Пятница, 11.03.2011, 18:48 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
У Моники я тоже такую нашла.Я так переживаю

Я думаю, что переживать не стоит.
Это особенности собак,так же как и вибриссы(усы),они располагаются на пердней части морды собаки: на верхней губе и на подбородке.


 
Nastya2001nДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:09 | Сообщение # 20
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город: Киев
Статус: Offline
Награды
с рождения родинка на животике
 
МишельДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:06 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastya2001n)
с рождения родинка на животике

У кого? wink


 
РусланаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:27 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
У кого?

У собачки, наверное happy
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Родинки у собак....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024