Пятница, 29.03.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Гноятся глазки - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Гноятся глазки
Гноятся глазки
SvetlankaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девчонки уже несколько дней мучаюсь у Цезаря гноятся глазки. Все началось пока я была в Питере. Муж тут был один и что ел пес я не знаю (мужу его всегда жалко). Потом вроде закончилось, мне опять пришлось уехать и вот вчера вернулась а глаза гноятся неимоверно и еще все красные. До этого у нас нашли аллергию на зерновые, мы поменяли наш корм на без зерновой сразу "ушли" почесунчики, а вдруг все это из-за корма. Что тогда делать???? От одних чешется от других глаза гноятся sad sad sad sad sad sad sad Что посоветуете??? чем глазки полечить???? Ромашка и заварка не помогает cry cry cry cry cry cry

 
tusikДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Что посоветуете???

Однозначно, сходить к врачу.
Quote (Svetlanka)
заварка не помогает

и не поможет, она только сушит очень нежную кожу вокруг глаз. Если промывать, то только чуть теплой кипяченой водой.


 
ElfДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
заварка не помогает

Quote (tusik)
и не поможет, она только сушит очень нежную кожу вокруг глаз.
Согласна! Мало того, заварка может навредить роговице! Надо к врачу! Если нет хорошего врача, то можно попробовать прокапать глазные капли "Тобрекс", продаются в человеческой аптеке. У меня дома всегда в аптечке есть эти капельки:
Тобрекс


Групповая принадлежность:

Антибиотик, аминогликозид


Лекарственная форма:

капли глазные, мазь глазная

Фармакологическое действие:

Антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Действует бактериостатически (блокирует 30S субъединицу рибосом и нарушает синтез белка). Высокоактивен в отношении коагулазоотрицательных, коагулазоположительных стафилококков и пенициллиноустойчивых штаммов (в т.ч. Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus), некоторых видов стрептококков (в т.ч. бета-гемолитических штаммов из группы А, некоторых негемолитических штаммов, Streptococcus pneumoniae), Pseudomonas aeruginosa, индолположительных и индолотрицательных видов Proteus (в т.ч. Proteus mirabilis, Proteus vulgaris), Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae, Haemophilus aegyptius, Enterobacter aerogenes, Moraxella lacunata, Morganella morganii, Acinetobacter calcoaceticus, Neisseria spp. (в т.ч. Neisseria gonorrhoeae). Некоторые гентамицинустойчивые штаммы сохраняют высокую чувствительность к тобрамицину. Неэффективен в отношении большинства штаммов стрептококков группы D.

Показания:
Инфекции глаза и его придатков: блефарит, конъюнктивит, кератоконъюнктивит, блефароконъюнктивит, кератит, эндофтальмит, дакриоцистит, мейбомит (ячмень). Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений в офтальмологии.
Но лучше посоветоваться с врачом. Есть и ветеринарные капли в глаза, например "Цепровет", но он едучий, глазкам больно,собачки щурятся после него.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Понедельник, 12.07.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Мы тоже недавно лечили глазик Лолите.Продуло,наверно,без кондиционеров невозможно существовать..Промывали лосьоном с зверобоем,ромашкой,затем капали глазные веткапли "Ирис" три раза в день.Прошло за два дня,но я продолжаю капать 1 раз.
 
АнюткаДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:39 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, если ГНОЯТСЯ,то это сто проц бактериальная инфекция,при аллергии обычно слезятся.И лечить нужно антибиотиком,ромашка ,заварка не поможет.
 
ElfДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:36 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
если ГНОЯТСЯ,то это сто проц бактериальная инфекция,при аллергии обычно слезятся.И лечить нужно антибиотиком,ромашка ,заварка не поможет.
Конечно! Светланка, попробуйте "тобрекс". Очень хорошие капли. Я на своих не раз проверяла.У моей Жанки после моря тоже глазки стали закисать, прокапала ей Тобрекс, все прошло.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Среда, 14.07.2010, 11:40 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Всем спасибо за советы, а то я прям растерялась что мне делать. Сейчас мы на отдыхе и поэтому возможности сходить к вету нет, да и выбор в аптеках не очень. Купили Левомицетин (мама моя сказала что его часто берут для собак) капаем три дня - глазки практически перестали гноиться biggrin . Ума не приложу как он эту бактериальную инфекцию подцепил sad

 
АнюткаДата: Четверг, 15.07.2010, 01:55 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Бактерии нас окружают везде, только на ослабленном организме/органе они начинают"буянить").В общем элементарно- продуло глазки возможно-под дверью мамку любимую ждал biggrin
 
YanaДата: Вторник, 12.10.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Девочки,не пробовали глазные капли Нормакс?Они используются как капельки для маленьких деток.

Прикрепления: 4240269.jpg (10.2 Kb)


 
ElfДата: Вторник, 12.10.2010, 18:39 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
Девочки,не пробовали глазные капли Нормакс?Они используются как капельки для маленьких деток.
Yana, а эти капли маленьким деткам нельзя капать:" Противопоказания:
"
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский и подростковый возраст (до 18 лет)"
, http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=1834&NomID=2319


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Вторник, 12.10.2010, 18:53 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Elf, действительно...а мне в аптеке сказали...спасибо.

А насчет щенков?


 
ElfДата: Вторник, 12.10.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yana, Яна, я действую по принципу: что нельзя детям, нельзя и щенкам. Я выше писала, что мне нравятся капли в глазки Тобрекс. Они антибактериального действия и что немаловажно-от них не щипет глазки.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо.

 
YanaДата: Вторник, 12.10.2010, 22:26 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Девочки,выручайте.Сил моих больше нет:(Все болеем и болеем.Собрали все,что только можно. sad
У нас новая проблема: 2 дня гноились глазки...а сегодня заметила ,что левый глаз припух.По контуру воспалился немного....нижнее веко чуть сильнее.Подозрения на ячмень...но и верхнее веко воспалено.Не знаю ,что думать.Завтра пойду к врачу.Может у кого было под обное.Подскажите,помогите.... cry




Сообщение отредактировал Yana - Вторник, 12.10.2010, 22:29
 
tusikДата: Вторник, 12.10.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Yana, к ветеринару, и бегом! И ребенка лечить нужно, скорей всего это последствия недолеченной простуды.



Сообщение отредактировал tusik - Вторник, 12.10.2010, 22:38
 
YanaДата: Вторник, 12.10.2010, 22:44 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
tusik, что к врачу нужно....знаю...завтра же побежим.
Подскажите лучше ,что это может быть и может у кого либо уже были проблемы с глазками? sad


 
ElfДата: Среда, 13.10.2010, 12:08 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, имейте ввиду, что когда у собачки слезятся или гноятся глазки... - это может быть проявлением болезни-ЭПИФОРЫ. ЧИТАТЬ

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Четверг, 14.10.2010, 21:51 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Yana, как вы к врачу сходили? Что у Ричика с глазками?

 
YanaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:10 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Спасибо за внимание:)
Я купила ромашку...и мы промывали ей глазки.Гноиться перестали за день.Скорее всего из-за волос,которые лезли в глаза,проблемы были.
А вот на левом глазике,где была не большая припухлость,на нижнем веке...проявилась царапинка.Я вот думаю,может поцарапали-по этому и шишечка маленькая.
Мы к врачу не ходили...на себя понадеялась.За 2 дня почти все прошло.

Сегодня к своему вет.врачу записалась на завтра.Сходим..пусть осмотрит на всякие пожарные moonw

Добавлено (16.10.2010, 11:10)
---------------------------------------------
Сходили к врачу:глазик припух из-за того ,что царапинка.Видно Риччи поцарапал,когда ухо чесал)Анализы в норме.
Прописали капельки "Бриллиантовые глазки".
Что можете о них сказать?Пробовали?Нормальные?


 
ElfДата: Вторник, 30.11.2010, 19:59 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
Прописали капельки "Бриллиантовые глазки".
Нормальные капельки.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Среда, 01.12.2010, 19:29 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Elf, да.Мне понравились.

 
КряжикДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:52 | Сообщение # 22
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Девочки, имейте ввиду, что когда у собачки слезятся или гноятся глазки... - это может быть проявлением болезни-ЭПИФОРЫ. ЧИТАТЬ


surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised У нашего постоянно текут глазки, позванив заводчице она сказала, что он просто плачет, т.к. ему 3-й месяц и мы недавно забрали его от мамы...
Так что получается, он не здоров? Я ему каждый день утром и вечером промываю ромашкой..У нас он уже 2 недели.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
АнюткаДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:39 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Кряжик, у маленьких щенков текут глазки пока отрастает шерсть на мосе, вокруг глаз,она раздражает слёзные канальцы.А вот если выделения гнойные,то нужно конечно обратиться к врачу,который пропишет антибактериальные капельки.Но бывают случаи,когда глаза не перестают течь и в более взрослом возрасте,это уже особенности строения слёзных желёз,особенно при очень короткой мосе..
 
ElfДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:06 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кряжик, smile Не стоит все принимать на свой счет! Все таки ЭПИФОРА- редкое заболевание.
Скорее всего у вашего щеночка все именно так, как написала Анютка.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Гноятся глазки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024