Пятница, 29.03.2024, 09:55

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Прикорм щенков - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Прикорм щенков (с какого возраста и чем!)
Прикорм щенков
TekillaДата: Четверг, 08.12.2011, 18:31 | Сообщение # 31
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Мы уже как 3 день едим стартер сухой, так прикольно хрустят.

 
ElfДата: Четверг, 08.12.2011, 19:49 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tekilla)
Мы уже как 3 день едим стартер сухой, так прикольно хрустят.

Классно! smile А мы прям по вашим следам идем! wink Через недельку, как все зубы вылезут, я им тоже сухой насыплю. Все говорят, что если размоченный не едят, то сухой с удовольствием! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 09.12.2011, 20:27 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мои сегодня Стартер поели....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:07 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас, похоже, Ника уже совсем отказалась детей кормить. Ну, а как известно: голод-не тетка....Мои метут все, что я им даю: стартер, рис с курочкой....Все подряд. smile А Нику даже загнать не могу в вольер. Раньше ела часто и просила есть, понимала, что надо, а сейчас не хочет. Да и понятно: дети уже такие бегемотики зубастые, а Ника наша кроха , трудно ей. smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:15 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
голод-не тетка....Мои метут все

happy happy happy happy happy happy happy а ты переживала wink happy happy happy


 
ElfДата: Вторник, 13.12.2011, 10:58 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
а ты переживала
Хорошо, что уже сами есть научились. Ника их уже не кормит совсем. sad Наверное, ей тяжело. Она ведь кроха совсем, а детки то уже и не маленькие, их вес вместе взятый уже превышает вес Никуси....
Едят они и стартер( пока размачиваю, зубы еще не все вылезли) и рис с курицей. Молочное им не даю, от молочного у них послабление.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АглаяДата: Среда, 25.07.2012, 14:47 | Сообщение # 37
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Награды
Скажите пожалуйста, у нас сегодня 16 дней отроду. 6 щенков едят очень хорошо, прибавляют тож очень хорошо, но мама уже выжита как лимон, я хочу щенов прикармливать, что посоветуете. Заранее благодарю.
 
ElfДата: Среда, 25.07.2012, 20:42 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Аглая, если в весе набирают хорошо и не пищат, то не стоит торопиться с прикормом. Любой прикорм- это для ЖКТ щенков стресс, могут начать поносить, и возникнут новые проблемы. Попробуйте мамочку кормить чаще и больше ей еды давайте и питья! Попробуйте дотянуть до трех недельного возраста. Прикорм рекомендуют начинать с трехнедельного возраста.
Если же щеночкам не хватает молочка, тогда другой вопрос. Можно попробовать начать прикорм сливками 10% жирности, обязательно Стерилизованными или Ультрапастеризованными, которые длительного хранения. Только ни в коем случае не давайте сливки пастеризованные, тогда точно понос и обезвоживание у щенков вам будет обеспечен!!! При необходимости, я начинаю прикорм с 21-го дня жизни щеночков, вот с таких сливок:
Прикрепления: 0319588.jpg (24.0 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АглаяДата: Среда, 25.07.2012, 21:43 | Сообщение # 39
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Награды
Понимаете собака очень слабая я очень за нее боюсь. У нее к вечеру сил нету, она по стеночке ходит
 
ElfДата: Среда, 25.07.2012, 23:00 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Аглая, смотрите за ней! Часто именно в этот период у сук эклампсия бывает!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АглаяДата: Среда, 25.07.2012, 23:06 | Сообщение # 41
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Награды
Я ее на молочной диете держу и кальций с глюкозой даю. Только вижу это состояние сразу ударную дозу калюция

Добавлено (25.07.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Да и еще глицин даю ей в этом состоянии

 
ElfДата: Четверг, 26.07.2012, 12:53 | Сообщение # 42
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Аглая, в принципе, все делаете правильно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АглаяДата: Суббота, 28.07.2012, 13:25 | Сообщение # 43
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Награды
Спасибо
 
МишельДата: Суббота, 28.07.2012, 16:19 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Аглая)
Понимаете собака очень слабая я очень за нее боюсь. У нее к вечеру сил нету, она по стеночке ходит

А чем и сколько в кормите маму щенков?


 
АглаяДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:30 | Сообщение # 45
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Награды
Агушевские кашки детское питание, сучье молоко, запариваю смесь из льна, гречки геркулеса предварительно размолотое в кофемолке, в эту смесь иногда добавляю рубец, творог агушевский, иногда кефир , сметану. Сердечки

Добавлено (29.07.2012, 11:30)
---------------------------------------------
В сучье молоко добавляю на кончике чайной ложке корицу для молока.

 
МишельДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:37 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Аглая, Круто вы кормите собаку)))я так поняла, что сухой корм вы не даёте ,я могу только сказать что я кормила своих мамашек 6 раз в день запаренным кормом для щенков и кормящих матерей и ещё перед каждым кормлением давала слабый чай и наливала на 100мл 10 грамм сливок ,вот так они у меня питались и тело было в норме и щенкам хватало молочка))
А вам ответят правильно вы кормите или нет, тот кто кормит натуралкой.


 
ElfДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:05 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Если честно, я тоже нахожусь в некотором шоке....
Quote (Аглая)
В сучье молоко добавляю на кончике чайной ложке корицу для молока.
Зачем и почему СУЧЬЕ молоко вы даете матери?
Quote (Аглая)
запариваю смесь из льна, гречки геркулеса предварительно размолотое в кофемолке
И это чудеса...Семена льна...геркулес.... surprised
Не пробовали ли просто отварить рис и куриную грудку? Или гречу и отварную говядину? Творог не жирный. Вы статьи почитайте о кормлении лактирующих сук натуралкой:
"При натуральном рационе питания, пищевой режим кормящей суки должен быть составлен из высоко качественных продуктов. И основу питания лактирующей суки должны составлять мясо, мясные продукты, морская рыба, кисломолочные продукты, овощи, и в последнюю очередь злаковые (каши). Мясные и рыбные продукты хорошо сочетаются с овощами, и данное блюдо содержит не только животные белки, но и растительные. С первого дня рождения щенков в рационе матери должны присутствовать витаминно-минеральные подкормки. Советовать однозначно их нельзя, т.к. каждый владелец собаки знает усваиваемость той или иной подкормки своей собственной собакой. Можно сказать одно, что при добавлении витаминно-минеральных подкормок надо обязательно руководствоваться инструкциями по урегулированному приему того или иного препарата, исходя из количества рожденных щенков, а также веса мамы и малышей.
В период лактации у суки меняется и режим ее питания. В данный период времени дневную дозу корма необходимо делить на 5-6 порций. В основном режим питания соблюдать легко, в виду того, что это связано с кормлением щенков. Лучше всего предложить корм суке после того, как она уже покормит своих щенков. " У нас есть отличная библиотека статей: http://kuban-york.my1.ru/publ....1-0-240
Почитайте. А вообще мое мнение совпадает полностью с мнением Мишель, нет ничего лучше, для лактирующей суки, чем:
Quote (Мишель)
что я кормила своих мамашек 6 раз в день запаренным кормом для щенков и кормящих матерей и ещё перед каждым кормлением давала слабый чай и наливала на 100мл 10 грамм сливок
И силы у суки будут и щенки довольны , да и у вас этих сил тоже будет достаточно.... Я своих кормлю тоже так . Да, кстати сказать , у собаки Мишель было 6 щенков. wink
А влт у нас есть темка о питании лактирующих сук. Там девочки рассказывают и опытом делятся: http://kuban-york.my1.ru/forum/33-72-1


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Среда, 24.10.2012, 10:59 | Сообщение # 48
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,я Варюху кормлю размоченным Про Планом для щенков,кушает она хорошо,но почитав тему,возник вопрос,может нужно стартером Роял Канин кормить?


 
МишельДата: Среда, 24.10.2012, 11:27 | Сообщение # 49
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
может нужно стартером Роял Канин кормить?

Настя не надо на стартер ,он же другой фирмы ,я в прошлый помёт кормила мамашу ПРО-Планом для кормяших и щенков ,а потом с 1.5 мес щенков прикармливала им же ,хороший эффект получился,все жирненькие и здоровенькие .А ты с курицей или с лососем корм даёшь?


 
АнюткаДата: Среда, 24.10.2012, 13:18 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
Девочки,я Варюху кормлю размоченным Про Планом для щенков,кушает она хорошо,но почитав тему,возник вопрос,может нужно стартером Роял Канин кормить?


Ни в коем случае!!!!! И почему возник такой вопрос? Только потому что кто -то стартером кормил? Если у вас всё хорошо ,зачем менять?Кормите как кормили.Я тоже кормящих мамочек держу на размоченном юниорском корме фирмы Проплан ..Корм Проплан с лососем ,который с 1 месяца идёт- еще лучше!!! Просто у нас он не всегда бывает.Как раз Вика о нём написала.Только на нём не написано ,что он для кормящих)).


Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 24.10.2012, 13:19
 
Fashion600Дата: Среда, 24.10.2012, 16:26 | Сообщение # 51
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я кормлю с лососем,но последний раз пришлось купить с курицей.А на нем написано с 2х месяцев,вот у меня и возник такой вопрос,чем мне подкармливать щеночков по достижению месяца.

Добавлено (24.10.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Спасибо вам за помощь!



 
МишельДата: Среда, 24.10.2012, 17:52 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Только на нём не написано ,что он для кормящих)).

Анюта ,написано ,для беременных и лактирующих сук и щенков с 30 дней,есть такой в ПРО-Плане.

Добавлено (24.10.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Fashion600, Настя есть ПРо-план с 30 дней ,вот им и кормить щенков .




Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 24.10.2012, 18:43
 
МишельДата: Среда, 24.10.2012, 18:45 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Прикрепления: 0372329.jpg (284.3 Kb)


 
МишельДата: Среда, 24.10.2012, 18:46 | Сообщение # 54
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Увеличить надо .

Прикрепления: 8869256.jpg (190.7 Kb)




Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 24.10.2012, 18:47
 
АнюткаДата: Среда, 24.10.2012, 21:14 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Мишель, аааа)))) ну то ,что он рекомендован!!!))))))беременным и лактирующим)))))))..Вик, тут по названию иногда найти не могут )) и по картинкам..А ты сзади чтобы читали хочешь)))))).Я вот кормлю тоже им , а сзади на упаковке не читала)))))))).
 
Fashion600Дата: Среда, 24.10.2012, 21:16 | Сообщение # 56
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
спасииииибо вам большущее)))


 
АнюткаДата: Среда, 24.10.2012, 21:24 | Сообщение # 57
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Это Викуся молодечик!!! Ей спасибо!!! Сфотала и показала всем корм - потрудилась!!!
 
ElfДата: Суббота, 27.10.2012, 11:09 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Только потому что кто -то стартером кормил?
Девочки, а я от Стартера отказываюсь. У моих девок на него аллергия. Чешутся. Жанка пол-морды выдрала. Моя Галя дает в качестве первого прикорма вначале сливки и потом размоченный Про план для щенков, такой как Викулька показала.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:53 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки у меня возник вопрос , с какого возраста щенкам нужно (можно)ставить воду и какую кипячённую или нет?Я сегодня поставила отфильтрованную,26 дней щенкам ,так они в ней купались ,резвились,хорошо ,что мисочка крепится к вольеру ,а то бы точно кто то утонул,пришлось убрать .Может рано ещё воду ставить, они ещё на мамином молочке ,не прикармливаю пока ,вес набирают будь здоров. smile

 
ElfДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:42 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Викуля, я уверена, что вода твоим малышам еще не нужна. Я ставлю воду только тогда, когда начинаю их активно прикармливать, это обычно после 1 месяца. smile А так они еще у тебя на материнском молоке. Зачем им вода? cool happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Прикорм щенков (с какого возраста и чем!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024