Пятница, 29.03.2024, 09:05

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Половое созревание кобельков. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Половое созревание кобельков.
Половое созревание кобельков.
ElfДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Щенок становится взрослым ( от 1 года до 4 лет )
Зрелость у собак наступает в различные сроки, в зависимости от породы. Представители очень крупных пород продолжают расти и развиваться до 4-летнего возраста, средних - до 1,5 - 3 лет, мелких - до 1 года. Половая зрелость наступает раньше, чем прекращается рост собаки.
В этот период она сильно меняется физически и психически, с наступлением половой зрелости ( для разных пород от 8 до 15 месяцев ) включаясь в структуру взрослых взаимоотношений. В этом возрасте часто усиливается агрессивность животного, в этом есть свои положительные и отрицательные стороны. Теперь собака начинает четко различать “своих” и “чужих”, признавая лишь узкий круг людей, который она считает своей “стаей”. Еще недавно дружелюбный ко всем пес начинает злобно лаять на посторонних и может укусить. Просыпаются заложенные в генах инстинкты охраны территории и членов своей “стаи”.
Внутри своей “стаи” пес тоже может проявить агрессивность, стараясь занять место “вожака”. Пытаясь стать лидером, он будет навязывать Вам свою волю. Это абсолютно нормально, и нужно быть готовым к тому, чтобы в нужный момент со всей определенностью дать ему понять, кто из вас начальник, а кто подчиненный. Лучшим способом достижения лидерства является дрессировка, так как она содержит много приемов подчинения. Поэтому в период, когда Ваши отношения с повзрослевшей собакой складываются окончательно, и она старается проверить Ваши способности “вожака стаи”, занимайтесь с ней регулярно. Добивайтесь от собаки беспрекословного послушания, не забывая при этом о вознаграждении за выполненные команды. Это позволит избежать серьезных конфликтов с животным, но если случилось так, что они все-таки возникли, обращайтесь за помощью к профессионалам.
http://www.rus-spaniel.ru/
__________________


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Развитие кобеля до полной половой зрелости происходит совсем по-другому. В относительно раннем возрасте, что зависит от породы щенка, молодой кобель начинает проявлять интерес к своим половым органам, которые набухают, когда он их лижет. В основном это случается в то время, когда молодой кобель мочится, поднимая ногу. Некоторые кобели в это время проявляют весьма сильные половые инстинкты относительно всего, что им в доме близко и дорого. Он пристает к ноге хозяина, к своему матрасику и ко всяким другим приятным и знакомым ему вещам. Такие проявления следует твердо пресекать, поскольку они со временем могут привести к нежелательным и некрасивым привычкам, равно как и лизание набухших половых органов. читать дальше.

 
юляДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:56 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Да уж ......... мой точно превратился в непокорного мальчика подростка ! Такой важный стал -так его не тронь ,эдак не гладь ,это я не ем ,сдесь спать не буду -чуть что не понем сразу рычать и гостей всех облаивает cool недавно побег из дома совершил -хорошо сразу заметили его отсутствие wacko нашли за домом ,кусты маетил.Раньше был такой ласковый от мамы не на шаг а теперь, собаку как подменили -весь ершистый такой стал angry скорей бы уже горомоны отъиграли я скучаю по своему лизуну Маркушечке sad

 
ElfДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:24 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Если честно, то я даже удивлена! Я думала, что на кобельках это совсем не видно....а оказывается, у них даже характеры меняются! surprised

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Пятница, 24.07.2009, 17:18 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, я тоже думала так, когда с полом собачки определялась biggrin А оказалось.... А еще думаю, пусть бы он у меня как Маркуша к чужим относился, а то если с поводка спускаю все пойдет к кому угодно, но не ко мне. А на меня издалека смотрит с таким видом: "Чего орешь??? Сама подойти не можешь что ли???" Гуляем теперь только с другими собаками. Он при них почему то "шелковым" становиться. Стоит только имя произнести, он уже рядом. А еще стал хулиганить дома. Он у меня до сих пор, ни одной вещи дома не попортил, весь такой из себя воспитанный был. А сейчас...обои подрал, все вещи по квартире расскидывает angry ....ужас. В общем ждем, когда все вернеться на свои места)

 
ElfДата: Пятница, 24.07.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
. В общем ждем, когда все вернеться на свои места)
А если не вернется? Если он таким образом себе даму требует???? wacko


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Пятница, 24.07.2009, 23:44 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, ну вообщем как я поняла исходя из прочитанного в инете, к 2 годам кобель перебесится и дама ему не нужна будет. А вот что хуже для здоровья: пожизненное воздержание или пару раз свести вопрос спорный. Я для себя еще не решила, буду ли заниматься сведением или нет. А еще помоему он сам не знает чего хочет. У нас есть друг (той-терьер) которому год, он очень сегодня жаждал любви от Цези wacko А моя мелочь с ошалелыми глазами от него шарахался happy

 
ElfДата: Суббота, 01.08.2009, 11:04 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
. А еще помоему он сам не знает чего хочет.
Естественно....Пока не попробует и не будет знать. А вот если попробует, тогда-держитесь....У наших знакомых мопс сбежал. В подъезде . где он жил, у какой-то собачки, которая тоже там же жила, была течка...Джонька не мог спокойно по подъезду идти...нервничал весь очень. А потом сбежал....Хорошо, что поймали беглеца, жаждущего любви...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Среда, 14.09.2011, 09:09 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Девочки, и мы причалили к вашему берегу... Почитала темку, статьи - всё совпадает, мы мужаем. Не узнаю совершенно свою собу! К "ногам" нас как-то не тянет, зато лежанка бедная регулярный объект страсти. Спрятали её, кто бы в дм ни зашёл, у нас эротическое шоу! Но хуже, что он проходу не даёт ни одной собаке, гулять невозможно - ничем "дельным" не занимается, всё дома и на пелёнку, бегает за каждой собой, как приклеенный к хвосту! Нас уже все 10-й дорогой обходят! Причём, не различает сука/кабель, без разбору прилипает носом под хвост! Вчера приходили друзья, завели собачку, 2 мес. Он и малыша заколебал, больше 20 мин. они у нас находиться не смогли. Он даже не понимает, что это щенок! Мы, конечно, очень огорчились такому поведению. Ругаю, забираю его, но он как одержимый! Представляете, на время, пока собачка была у нас, у него ухо упало! Ушли - встало. Ест плохо, на улице бежит, как чёрт от ладана... Короче, ужасно. Папа сегодня уже говорил, мол, надо было суку брать, они спокойнее. А стойка? В воскресенье выставка, а он в стойку отказывается становиться напрочь! Вчера наш хендлер его не узнала! Мы даже уже как-то обиделись на него, не сюсюкаем, лакомство не даём, только на занятиях, ругаем... В общем, караул, Гоша из бусинки превратился в маньяка-педофила. wacko Хорошо, если это пройдёт как переходный возраст. А если нет, мне даже страшно представить... sad

 
ЯрикДата: Среда, 14.09.2011, 10:12 | Сообщение # 10
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Читаю и как будто о моем пишут. У нас это началось месяцев в 8. Мы не знали куда от него спастись! wacko Это у них так переходный возраст проходит. Лежанку срочно уберите, да и подушки когда из дома уходите тоже т.к. вместо лежанки он за них примется, попробуйте подавать ему "Стоп стресс" по инструкции от 3-7 дней, если будет вялый и не такой активный не пугайтесь это нормально, изолируйте его на недельку от других собак. Нам это помогло! biggrin Мы через неделю собаку не узнали, правда были еще пару раз обострения но после года это все проходит и у вас это тоже пройдет не переживайте. Тем более перед выставкой многие дают собачкам "Стоп стресс" т.к. они очень чувствительны к смене обстановки.

 
Lady_AnnДата: Среда, 14.09.2011, 10:36 | Сообщение # 11
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
Лежанку срочно уберите, да и подушки когда из дома уходите тоже т.к. вместо лежанки он за них примется

Знаю, пришли однажды - подушки по полу раскиданы. Ясное дело, у пацана был отрыв бАшки! happy Я так и думала, что у него что-то типа переходного, но чтобы ТАК...!!! В парикмахерской его вообще выворачивает наизнанку, не даёт ни мастеру к себе прикоснуться, ни мне, будто никогда и не был на таких процедурах. Последний раз бросили. уехали "незаконченными". Хорошо, хоть не кусается.
Quote (Ярик)
попробуйте подавать ему "Стоп стресс" по инструкции от 3-7 дней, если будет вялый и не такой активный не пугайтесь это нормально, изолируйте его на недельку от других собак.

Попробую, спасибо большое! А то я прям совсем расстроилась... surprised




Сообщение отредактировал Lady_Ann - Среда, 14.09.2011, 10:40
 
Natali@Дата: Среда, 14.09.2011, 11:05 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Мы даже уже как-то обиделись на него, не сюсюкаем, лакомство не даём, только на занятиях, ругаем...


Вот тебе на!!! Я и не представляла, что такие проблемы у вас!!! Ну, думаю живёт кобелёк себе в любви и ласке нежиться...

Анют, вы сильно то его не ругайте...гормоны ... ничего не поделаешь....а вот если йорк почувствует, что его не любят... обозлиться, характер поменяется...
Переходный возраст то пройдёт... А доверие уйдёт....

Сравни с людьми.... та же ерунда происходит... и подростку сложно что либо вдалбливать - хуже собаки - человеческого языка не понимают... и это длиться годами.... А у собачек пару месяцев - и хлоп!!! - уже взрослые!!!

Аннечка, Гошик перебеситься ... не переживай.

В нашей ситуации Ричи тоже на улице приставал ко всем собачулям. Причём от радости ему было всё равно где хвост, а где голова. Я отдёргивала поводок, но не кричала, не наказывала, не била (Боже упаси...где там попу эту худую ещё и бить).

Когда появилась Элли, я глаз с них не спускала дня 3....думала он её съест, раздавит или покусает от переполнявших его эмоций. Но Эллька, хоть и совсем малявка была 2-х месячная, а смогла за себя постоять. Это в их отношениях до сих пор сохранилось. Сейчас они вдвоём с Элли не разлей вода. Очень нежные и ласковые друг к другу.

Ждём теперь течку... новый этап нашей совместной жизни...
Запаслись памперсами, комбинезончиками для Ричи. Трусиками и вольером для Элли... Ждёмс-с-с-с....



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-


Сообщение отредактировал Natali@ - Среда, 14.09.2011, 11:05
 
Lady_AnnДата: Среда, 14.09.2011, 11:20 | Сообщение # 13
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Анют, вы сильно то его не ругайте...гормоны ... ничего не поделаешь....а вот если йорк почувствует, что его не любят... обозлиться, характер поменяется...
Переходный возраст то пройдёт... А доверие уйдёт....

Натуль, да о чём ты! Я вообще борюсь с собой, чтобы в чём-то ему отказать и строгим тоном ответить. Но ничего не делать ведь тоже нельзя, он должен чувствовать, что делает некрасиво. Вчера за этого злосчастного гостя я на него накричала, ушёл и лёг в коридоре. То есть он понимает! Нам уже все говорят, что он жутко избалован и не знает слова "нет". Он должен понимать, что от него что-то тоже требуется! Нас подготавливает девушка к выставке, так вот, она с профессиональной точки зрения мне объяснила, что Гоша на данном этапе формирует свой характер и модель поведения (как ребёнок). Я - его основная мама и учитель, а все остальные (хендлер, парикмахер) помощники. Он должен чётко понимать, для чего и куда он приходит и что от него требуется.

Ну а бить, Боже, упаси! Не понимаю, даже когда больших собак бьют, а эту козявку мы попробуем унять менее агрессивными способами.

Спасибо, девочки, за поддержку!




Сообщение отредактировал Lady_Ann - Среда, 14.09.2011, 11:23
 
Natali@Дата: Среда, 14.09.2011, 11:44 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
дают собачкам "Стоп стресс"


Как вариант....попробуй и скажешь потом...
Я вот тоже подумываю на период течки Элли обзавестись каким то медикаментом для Ричи smile

А...и ещё ...вкусняшки хорошо отвлекают от сексуальных поползновений....даже звон миски на кухне....тру-ля-ля!!!!
Вот и задумаешься тут, что важнее... хавчик или... happy



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ЯрикДата: Среда, 14.09.2011, 12:47 | Сообщение # 15
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Но ничего не делать ведь тоже нельзя, он должен чувствовать, что делает некрасиво.

Я полностью согласна! Когда у нас это началось, то я особо не обращала внимание пока мне не объяснили что если я не приму меры сейчас то потом он вообще метить начнет потому, что мы хозяева "целуем их в попу", позволяем этим малявкам делать все что угодно они ведь маленькие и тем самым делаем их доменантами, а они должны знать кто дома главный! Я теперь даже в помещение всегда вхожу первая а уж потом он входит ,чтобы он знал кто в доме хозяин.. cool
Quote (Lady_Ann)
Вчера за этого злосчастного гостя я на него накричала, ушёл и лёг в коридоре

Я когда видела его "шоу" не кричала, а брала газетку и громко хлопала по ладони у него все желание сразу отшибало. happy happy happy


 
Lady_AnnДата: Среда, 14.09.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Как вариант....попробуй и скажешь потом...
Я вот тоже подумываю на период течки Элли обзавестись каким то медикаментом для Ричи

У меня мама против любых медикаментов, кроме необходимых по здоровью. Даже витамины зовёт химией. Медикаменты наносят вред печени и т.д.
Сказала, перевоспитаем, не надо ребёнка травить гадостями. cool
Quote (Natali@)
вкусняшки хорошо отвлекают от сексуальных поползновений....даже звон миски на кухне....тру-ля-ля!!!!

Да ЩАЗЗЗ! Мой, мало того, что на лакомство никак не реагирует, если есть публика, вообще лоялен к еде. Последнее время я его поесть уговариваю, играючи. Хендлер сказала, надо срочно прятать позвоночник.
Quote (Ярик)
не обращала внимание пока мне не объяснили что если я не приму меры сейчас то потом он вообще метить начнет

Вот этого я и боюсь! И потом, ведь ужасно, когда взрослая собака ведёт себя невоспитанно. А кода он уже сформируется, фиг ты, что поменяешь. Пресекать подобные "шалости" и только!
Quote (Ярик)
Я когда видела его "шоу" не кричала, а брала газетку и громко хлопала по ладони у него все желание сразу отшибало.

О, хорошая идея! Нужно положить газетку на видное место. wink


 
ElfДата: Среда, 14.09.2011, 17:02 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Ань, вот и подумай, стоит ли развязывать. Сейчас перебесится и успокоится, а если его развяжешь, вот тогда, действительно, будет кошмар.... smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Среда, 14.09.2011, 17:08 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Нужно положить газетку на видное место.


Ну, газетка - это супер-купер средство!!! Шума наводит ого-го!!! И попы целы и ты скинешь накопившиеся эмоции!!! angry happy
Мы так писать отучали в комнате. smile Одно время на ковёр просто разложили пару газет, так Ричи в обход ходил - даже шелеста боялся!!! happy
И таки отучили!!!! smile



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-


Сообщение отредактировал Natali@ - Среда, 14.09.2011, 17:09
 
Lady_AnnДата: Среда, 14.09.2011, 17:08 | Сообщение # 19
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Lady_Ann, Ань, вот и подумай, стоит ли развязывать. Сейчас перебесится и успокоится, а если его развяжешь, вот тогда, действительно, будет кошмар....

У меня был кобель до Гоши, наоборот, вёл себя смирно после развязки. До этого убегал из дома, ночь не ночевал, утром приходил. Потом ему привезли на случку даму сердца и он поутих. Не знаю, конечно. Сейчас меня эта тема очень волнует, мысли гоняю, что делать. Единственное, щенков его хотелось бы, нам даже многие заказы делают, на случай если всё-таки случка состоится.


 
ElfДата: Среда, 14.09.2011, 17:15 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
вёл себя смирно после развязки.
Я знаю многих владельцев кобелей, как раз все утверждают обратное.
Ань, а уже есть желающие с вами вязаться?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 14.09.2011, 17:16 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Одно время на ковёр просто разложили пару газет, так Ричи в обход ходил - даже шелеста боялся!

good Здорово, хорошо придумали! В теме про туалет надо будет написать в качестве подсказки!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Среда, 14.09.2011, 17:29 | Сообщение # 22
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я знаю многих владельцев кобелей, как раз все утверждают обратное.

Я тоже слышала рассказы в обратную сторону. Ну, значит, у меня такой особенный кобель был. happy
Quote (Elf)
Ань, а уже есть желающие с вами вязаться?

Серьёзных разговор не было, рано же пока - закон-то с 12 мес. Но в клубе обращают на нас внимание хозяева сучек.


 
tusikДата: Среда, 14.09.2011, 21:36 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Но в клубе обращают на нас внимание хозяева сучек.

wacko как жаль, что владельцы йорков не читают стандарт породы sad


 
ElfДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:19 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Как опускаются яички.
У эмбриона щенка яички находятся прямо за почками (в том месте, где последние ребра прикрепляются к позвоночнику).

Губернакулум – небольшая жилка, к которой прикрепляется яичко, она проходит через брюшную полость, паховое кольцо (небольшое отверстие в паховой области, где нога соединяется с туловищем) и крепится на дне мошонки.

Часть губернакулума, находящаяся в мошонке, становится большой и толстой, вытягивая маленькое яичко в паховый канал. Потом губернакулум сжимается, вытягивая яичко в мошонку. Этот этап завершается к 2-3-недельному возрасту.

Этот механизм легче понять, если нарисовать букву "G".

Процесс этот довольно сложный, и что же в нем может пойти не так?

1. Губернакулум может начать расти не в мошонке, а в брюшной полости, и тогда яички остаются за почками.

2. Губернакулум начинает расти в паховом кольце, и тогда яичко остается в паховой области.

3. Губернакулум не прикрепляется в мошонке, вытягивая яичко между слоями брюшных мышц.

В течение первых нескольких недель жизни яички невозможно нащупать, они прощупываются только к месячному возрасту, но я обычно не беспокоюсь по этому поводу до трех месяцев. Имейте в виду, что прощупывать яички следует осторожно, на расслабленном щенке, иначе сокращение мышц уводит яичко из зоны прощупывания. До достижения половой зрелости яичко может двигаться вниз и вверх из мошонки к выходу из пахового кольца.

Лечение медикаментами может помочь опусканию яичка, хотя, возможно, оно опустилось бы и само по себе.

Крипторхизм считается наследственным заболеванием. Этическая сторона проблемы остается личным делом каждого, лично я предпочитаю знать, опустилось ли оно само или нет.

Перед теми, кто имеет специальное образование в области эмбриологии, прошу прощения за чрезмерное упрощение изложения.

Яички опускаются в полгода, а бывает и позже. Если не опустятся, сделайте УЗИ и послушайте мнение специалиста – ветеринарного врача. Тогда станет ясно, по какой причине яичко не вышло: узковат паховый канал, коротковаты связки семенника, или яичко просто недоразвилось. В зависимости от этого и назначается (если необходимо) лечение.
Но в любом случае проблема такого щенка расценивается как врачами, так и кинологами как крипторхизм. То есть в разведение такую собаку пускать не стоит, поскольку признак зачастую наследственный (хотя и не всегда). На здоровье крипторхизм никак не отражается. Это не болезнь, это аномалия развития семенника.

Тем не менее, если у щенка окажется нормально развитое яичко, задержавшееся в мошонке или брюшной полости, то с возрастом повышается риск возникновения различных опухолей. То есть по достижении кобельком возраста 1 года, если медикаментозное лечение не помогает, желательно хирургически либо вывести семенник в мошонку, либо удалить его (операция, проведённая опытным хирургом, не опасна!).

Только после 4-х - 6 месяцев можно будет сделать предположение о крипторхизме. Пожалуйста, не щупайте щенку мошонку слишком часто, это может повлиять на опускание яичек (постоянное раздражение мошонки). Достаточно осторожно осмотреть мошонку не чаще раза в неделю.

Либби Милер
взято: http://www.jackrussellterrier.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Половое созревание кобельков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024