Четверг, 28.03.2024, 17:44

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | токсикоз у беременных сук. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » токсикоз у беременных сук.
токсикоз у беременных сук.
ElfДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ТОКСИКОЗ У БЕРЕМЕННЫХ СУК

Токсикоз обычно развивается у беременных сук примерно с 25-35 дня беременности, и носит характер небольшого недомогания. Примерно с вышеуказанного срока сука вдруг отказывается от всей предложенной ей пищи, кроме мяса. Мясо она тоже может поедать с неохотой, до всего другого просто не дотрагивается, становится вялой, менее подвижной. В данной ситуации начинающие заводчики, стараются во всём угождать своей любимице, и порой становятся виновниками более тяжёлого заболевания - тетании (эклампсии), которое спровоцировано обилием белка (мясо), поступающим в организм щенной суки.

Помните - избыток белка не вреден, а опасен! Но что же делать, собака отворачивается от всего, что ей предлагают? Способ убрать миску, а потом поставить вновь не подходит, сука есть не станет, так как в её состоянии чувство голода сильно притуплено. Не кормить нельзя, сука вынашивает плоды, которые при недостатке какого либо нужного компонента, забирают его у матери.

В данном случае, можно кормить насильно! Например, размочить корм, добавить всё необходимое, перемешать, размять и скатать в комочки, открыть суке пасть и заложить корм ближе к глотке. Закрыть пасть и поглаживать по горлу, таким образом сука невольно глотает пищу, и так каждое кормление.

Как накормить суку во время токсикоза? Все, у кого собачки рожали, знают, как сложно накормить беременную суку, у которой токсикоз. Единого мнения по этому вопросу нет. Все, как могут, так и выкручиваются. Пишут,что очень хорошо кормить беременную курагой, это выход из положения. Курага-кладезь витаминов и микроэлементов, так необходимых беременной суке. Но если собака не ест курагу? Давайте в этой теме делиться опытом, как вы кормите свою собачку во время токсикоза?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Пятница, 17.09.2010, 14:04 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
вычитала , что для снятия токсикоза некоторые колят гамавит 0,1мл на кг . Кто-нибудь пробывал??и что можете сказать по этому поводу????
 
ElfДата: Пятница, 17.09.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Гамавит (GAMAVIT)

Общие сведения

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.
По внешнему виду Гамавит представляет собой прозрачную, красную жидкость.
Гамавит расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
Хранят Гамавит при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения Гамавита – 1 год со дня изготовления.
Гамавит во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.

Гамавит (GAMAVIT)

Фармакологические свойства

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Источник субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

Применение Гамавита:

Гамавит применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период,при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.
С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза), с лечебной целью - по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза). Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики:

- анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более.
- при повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.
- для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.
- для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов Гамавит вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью:

- при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
- при отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.
- при нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.
- при дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.
- при лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе.

Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата. Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

Я своим не колола, но врачи даже рекомендуют беременным проколоть гамавит.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Пятница, 17.09.2010, 21:21
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » токсикоз у беременных сук.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024