Пятница, 29.03.2024, 02:22

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Перхоть! - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Перхоть!
Перхоть!
ElfДата: Четверг, 04.03.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Караул! Заметила, что моя Проня чесаться последние дни стала. Вчера выкупала. И , о ужас, заметила, что появилась по спинке перхоть! Совсем немного, но есть.... sad Не могу понять в чем причина! Питание как обычно, косметику не меняла. В чем может быть причина, ума не приложу! Никаких стрессовых ситуаций, ничего... sad Я ей сегодня и супрастин дала и обрызгала ее хартцем.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 04.03.2010, 11:00 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я думаю ,что это не хватает витамина " Д", сейчас зима и собаки практически на улице не бывают sad
А может быть вода ,у вас фильтрованная ?


 
ElfДата: Четверг, 04.03.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А может быть вода ,у вас фильтрованная
Вика, я сама об этом подумала. Но скорее всего и вода и витамин Д и как это ни странно может звучать, мне кажется, что и папильотки свою роль сыграли. Собачка неделю упакованная проходила. Шерсть не дышала совсем. Ну во всяком случае, мне так кажется.Сейчас я Проню искупала, маслом немного шерстку сбрызнула и папильотки не накрутила, пусть подышит.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 04.03.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
папильотки не накрутила, пусть подышит.

Вот и правильно ,мне вообще так жалко собань ,которым крутят бигуди ,они мучаются в них sad


 
ElfДата: Четверг, 04.03.2010, 11:44 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
которым крутят бигуди ,они мучаются в них
У меня с мужем из-за этого война.... Он против папильоток категорически...
Понаблюдаю за Проней. Надо как-то от перхоти избавляться! cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Четверг, 04.03.2010, 20:22 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена у меня с деником тоже такое было хартцем обработала и все прошло до следующей мойки!

 
ElfДата: Пятница, 05.03.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
хартцем обработала и все прошло до следующей мойки
Да, я тоже сразу Хартцем обработала. Через несколько дней искупаю, посмотрим.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Среда, 18.08.2010, 12:10 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
моей крохе 4 мес. а у неё перхоть
в чем может быть причина этого?
 
ElfДата: Среда, 18.08.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
"Перхоть нередко появляется у даже совершенно здоровых и ухоженных малышей. Конечно, при условии, что вы правильно прогнали у щенка глистов (они тоже могут служить причиной перхоти) и избавили его от блох. Нередко перхоть появляется при смене питания, обстановки, шампуня. Так же перхоть может быть вызвана пищевой аллергией. Прежде всего обратите внимание на рацион - возможно, какой-то пищевой продукт или вид готового корма не подходит щенку. Не советую пользоваться шампунями от перхоти (особенно человеческими), а подобрать подходящее средство для щенка. И проведите обработку щенка стронгхолдом или фронтлайном (капли на холку применяют у щенков старше 2х месяцев). Если перхоть не исчезнет, обратитесь в ветклинику для проведения диагностики. " Ветврач Дерновой Д.В.
P.S. Руслана, чем кормите щенка?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Среда, 18.08.2010, 13:16 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
мы её кормим курятиной с рисом,печенкой с гречкой,кормом роял канин для щенков,фрукты ,овощи.
 
ElfДата: Четверг, 19.08.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Руслана, все посты о питании щенка йорка перенесены в соответствующую тему: http://kuban-york.my1.ru/forum/36-383-1
Советую внимательно прочитать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БоничкаДата: Вторник, 15.01.2013, 14:48 | Сообщение # 12
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Награды
доброе утро, подскажите пожалуйста что делать. у меня йорк(1годик)сразу после нового года началась у нее небольшая перхоть, я согрешила на стресс пережитый собакой после взрывов, но перед новым годом я искупала ее еще новой шампунью(шампунь не дешевая и для собак, до этого мыла шампунью для новорожденных)помыла ее еще этой шампунью через недельку, но перхоть не прошла, на выходных ездили в гости и подхватили блох еще в придачу, вчера помыла ее прежней шампунью(для деток) и покапала капли от блох (всегда ими пользуемся) + пошла наша первая течка, вот теперь я вся в растерянности,она чешится вся, у нее перхоть прям лапухами отпадает, лижет себе лапки постоянно лижет и тело у нее чувствительное очень стало, на все мои поглаживания реагирует не так как всегда, как будто ей щекотно....подскажите пожалуйста что это может быть? от чего это может быть?м sad
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Перхоть!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024