Четверг, 25.04.2024, 00:14

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Поговорим о хвостах! - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Поговорим о хвостах!
Поговорим о хвостах!
ElfДата: Среда, 31.10.2012, 20:11 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот что пишет о хвостах А. Бабаева:
"Уже давно идут разговоры, что в связи с тем, что многие страны запретили купирование хвостов, многие стандарты понесут дополнения в положении и формах хвостов.
Так например, у породы пудель, уже внесли существенные коррективы, которые прописали в стандарте. Но пудель немецкая порода, и её законодатели всегда реагируют на изменения молниеносно.
Как я уже писала, вчера стажировалась на этой породе у знаменитого эксперта Стефана Шинки, который любезно согласился взять меня к себе в ринг. Конечно отдельная история, но давно пришла к выводу, что судьёй нужно тоже родиться. Удивительна его память на собак, которых он судил однажды, вернее тех, кто становился под его экспертизой победителем. Это я к тому, что он вспомнил, что выбирал мою собаку на Чемпионате Европы несколько лет назад. Помнит и знает заводчиков многих пород и названия ведущих питомников! Короче, послушать такого профессионала, было очень познавательно.
Так вот, как рассказал мне г-н Шинко, уже существуют чёткие установки снижать оценки за неправильный хвост в тех породах где это принято, и "наказывать" положением в расстановке, в породах, где официально эти изменения ещё не прописаны.
Хвост Йоркширского терьера НЕ ДОЛЖЕН заваливаться на спину, должен иметь исключительно саблевидную форму. "Беличий" хвост будет караться снижением оценки или дисквалификацией.
Заводчикам нужно думать об этом сейчас, потому как позже, когда форма некупированного хвоста будет описана в стандарте, исправлять будет поздно."


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 31.10.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вообще, мне поначалу некупированные хвосты совсем не нравились, потому как у моих Ольки и Жанки хвостики купированны, я привыкла к небольшим , торчащим хвостикам.... happy Но сейчас я уже смотрю на это по-другому! Мне нравятся некупированные, красивые, задорные хвостики у наших йоркширских терьеров. Главное- надо беречь некупированные хвостики, так как поломка некупированного хвостика- это частое явление. Берегите ваши хвосты!!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 31.10.2012, 21:47 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У моих Лизы и Веронички хвостики всё время на спине ,маленькие аккуратненькие wink

Прикрепления: 8223512.jpg (162.0 Kb)


 
МишельДата: Среда, 31.10.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Прикрепления: 3511385.jpg (165.6 Kb)


 
ElfДата: Среда, 31.10.2012, 22:01 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот такой хвостик у Проши маленькой:

Вот так хвостик выглядит, у взрослой Проши, в шерсти:


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 31.10.2012, 22:04 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, happy happy happy happy Вторая фотка особенно наглядно показывает, какими должны быть хвостики! wink happy happy happy happy happy happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 31.10.2012, 22:24 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
какими должны быть хвостики!

Ленусь ,ну что ты смеёшься,это же мои любимые хвостики wink


 
DelfiДата: Среда, 31.10.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Вика!Я обхохоталась,когда вторую фотку увидела!
Quote (Elf)
Главное- надо беречь некупированные хвостики,
как я берегла и.....не уберегла happy
happy ^_^ happy Откусили моей Милаше девки хвостик! happy cry
 
TekillaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:28 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Какие шикарные хвостики! smile
Quote (Elf)
Вторая фотка
найди хоть одно отличие! smile


 
ТусяСобачкинаДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Мурманск
Статус: Offline
Награды
Мишель, Эти две попы просто очаровательны! happy

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Поговорим о хвостах!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024