Пятница, 29.03.2024, 08:27

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Мини и Стандарт. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Мини и Стандарт.
Мини и Стандарт.
Се_ля_виДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:51 | Сообщение # 31
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Да нормальная вроде упитанность у нее... на шарик не похожа. Вообщем, этот "хомяк" вроде миник, а вроде и нет... biggrin Крепенький такой, сбитый весь... упругий, как накаченный мяч. happy
 
ElfДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:10 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Блондинка)
а вот если взрослая собачка весит к примеру 2,5 кг, она считается мини или стандартом? и вообще какие разграничения в этом?
Анжел, прочитай всю темку внимательно.Особенно первые два поста в этой теме, там все подробно написано.
Quote (Се_ля_ви)
Лизка 19 на 19, а вес 1900 гр... ну может еще и набрать грамм 100... Что, тоже уже стан
Галь, ну все таки я думаю-мини. Хотя Маришка таких собачек называет "нижний предел стандарта". Я тоже так думаю.Такие собачки активные,не хрупкие.Ну вот у меня Проня счас такая 19*19, вес 1900. Не совсем худая, но и не жирненькая, ну я думаю, что еще может на 1см вырастет, и весу грамм 200 наберем. Т. е.тоже будем нижний предел.Хотя я вот смотрю на Жанку, она у меня в высоту 22, вес 2.200. Да тоже совсем не крупная, нормальная. Ну не знаю, я люблю таких собачек, здоровенькие, подвижные,игривые! Дома не страшно одних оставлять. Ну боюсь я очень маленьких, таких 1300-1500, в руки их страшно брать, дома ненароком наступить можно. Мне таких в дом нельзя! Однозначно моя толпа может затоптать.Таких только на ручках носить.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Вторник, 30.06.2009, 10:06 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Туся тоже 2 200 весит. Держать дома миников действительно бывает опасно... sad Особенно если есть маленькие дети.

 
Оля-ляДата: Суббота, 14.11.2009, 15:31 | Сообщение # 34
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Ну всё, похоже мы 100% миники, ну ни как до 2 кг. не дотягиваем... Если честно прочитав всю темку мне както страшновато стало, одно хорошо, что мы мальчики...

 
ElfДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:26 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Оля-ля)
Если честно прочитав всю темку мне както страшновато стало, одно хорошо, что мы мальчики...
А для меня все понятия о миниках перевернулись с появлением Ники!!!! Это такая шустрая малявка! Бесстрашная! По улицам уже на рулетке гуляем:хвост трубой! Народ угорает со смеху! Такая кроха, а такая бравенькая! Дома эта малявка по лестнице мотается наравне с другими собачками; на диваны, кровати по ступенькам просто залетает! Подвижная, с Проней и Жанкой бесится, борется! Игрушку отбирает наравне со всеми! Крепенькая и здоровенькая! Так что миники-миникам рознь! Если это здоровенькая ,без недостатков собачка, то не стоит боятся! Один минус-нельзя разводить.Но кто берет миников, я думаю, это прекрасно понимает.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Вторник, 01.12.2009, 19:35 | Сообщение # 36
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Мой Нельсон тоже очень шустрый и крепкий, хоть и мелочь...А нам разводиться можно потому, что мы мальчики smile

 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:01 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Оля-ля)
.А нам разводиться можно потому, что мы мальчики
Вам не можно, а нужно разводиться ! happy Нынче мелкие женихи очень ценятся! wink
happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Вторник, 01.12.2009, 21:56 | Сообщение # 38
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
ООООО!!! так мы тоже ценные!!!!! женихи!!!!! happy happy happy happy

 
ЛеликДата: Вторник, 01.12.2009, 22:36 | Сообщение # 39
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
И нас с Микробушком не забудьте в вашу компанию. smile Нам сегодня 11 месяцев и весим мы сейчас 2.000 кг. biggrin
 
Оля-ляДата: Четверг, 03.12.2009, 19:19 | Сообщение # 40
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Лелик)
Нам сегодня 11 месяцев и весим мы сейчас 2.000 кг.

Вам и к миникам и к стандартам можно... happy


 
ЛеликДата: Четверг, 03.12.2009, 22:37 | Сообщение # 41
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Ага! Проверенно! На одной выставке мы всех юниоров выиграли, а тут же в соседнем ринге нам сообщили что мелковаты и отдали предпочтение мальчикам побольше! wink
 
Танюшка72Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:41 | Сообщение # 42
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Лёлик,ну и судьи у вас,кто же это был красивее микробушка ??? wink Судью на мыло !!! happy happy happy
 
IhanaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:55 | Сообщение # 43
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Kouvola
Статус: Offline
Награды
Привет всем!!!
Наконец нашла нужную мне тему! smile
В феврале приобретаю чудо в виде йорочки и никак не могу решить кого брать стандартного или мини... Тк живу не в России, а на Родину езжу часто, то конечно хочется ребетенка полегче и покомпактнее, но возник вопрос: влияет ли размер йорчика на его здоровье (ну на здоровье внутр органов например). [b]Речи про супер мини я естесств не веду[b]
Не подвержены ли миники заболеваниям больше чем стандарт....
Может кто ниб что то знает?


Не обижайте тех, кто сморит в Ваши глаза с такой безграничной преданностью!
 
DelfiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:57 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А я всегда,когда спрашивают:"У вас мини или стандарт?",спрашиваю:"А какой вес вы подразумеваете под мини?".Часто мне отвечают:"Ну 2 кг,2,5 кг."И когда я говорю,что это стандарт,то очень удивляются.
Я смотрю на своих Соню с Сашей,маленькие,но это здоровые полноценные собаки.Я рассуждаю так(простите если кому не понравится)Как и у людей,есть маленькие (ростом и весом )люди,но это ЗДОРОВЫЕ люди,а есть лилипуты или карлики(понятно,что это патология).Так вот,если рождается при нормальных условиях маленькуая собачка,то это НОРМАЛЬНО,а если всякими методами ,правдами и неправдами добиваются рождения"миников -карликов",т.к.это дорого можно продать,то бог судья этим заводчикам.Простите за сравнеие, мне при этих вопросах всегда вспоминается книга"Собор Парижской богоматери",где женщины перевязывали ремнями животы,чтобы родить урода,а здоровых младенцев запихивали в бочки,оставляя голову наружу,чтобы голова росла ,а тело нет и получался очень даже неплохой,но дорогой уродец.",там тоже карлики стоили дорого. По мне,вот щенок и я вижу,что он мой,я его уже люблю!Какая разница сколько он будет весить.
 
ElfДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:05 | Сообщение # 45
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ihana, прочитайте всю эту темку. Может и выводы для себя сделаете.
У меня есть мини девочка, ее вес 1.800. Это абсолютно здоровая , активная и вообще-замечательная собачка. Она у нас как ребенок. У меня еще живут три девочки в стандарте, но они совсем не большие, средний вес 2.500. Я не могу сказать, что вижу огромную разницу между моими стандартными девочками и моей минийорочкой. Может, если бы вес стандартных был более 3-кг, я бы сильнее ощущала разницу, а так...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
IhanaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:33 | Сообщение # 46
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Kouvola
Статус: Offline
Награды
Elf, Вот прочитала и пришла к выводу, что когда приеду выбирать мармалеточку, то и возьму ту, которая приглянется и не важно какого размера вырастет, главное чтоб здоровенькая и веселенькая.... Ну подумаешь, если что руки подкачаю, да и пешехода растить буду, терьер все таки... я не сторонник использования песы в виде аксессуара... Эх, скорей бы! Нет моих сил больше ждать!!!

Не обижайте тех, кто сморит в Ваши глаза с такой безграничной преданностью!
 
ElfДата: Вторник, 12.10.2010, 10:18 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ihana)
и возьму ту, которая приглянется и не важно какого размера вырастет, главное чтоб здоровенькая и веселенькая.
Я думаю, это верное решение. Для меня мои собачки-любимые дети. И как у любимых детей , я у своих собачек недостатков не замечаю. Для меня они-самые, самые, самые... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:02 | Сообщение # 48
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
а в 2 месячном возрасте можно определить миник или стандарт???? или только уже ближе к году??
 
GalkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:13 | Сообщение # 49
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Чисто теоретически есть формулы, только чисто практически они не работают (как правило). Заводчик, если хорошо знает линию разведения, может предсказать. А так... Есть собаШки, которые быстро набирают вес и рано останавливаются, есть - которые долго понемногу растут. Лично знаю случаи, когда из двух сестер брали более весомую, она рано остановилась в росте и стала миничка, а другая, мелкая, доросла до полноценного стандарта (грамм в 700 у них сейчас разница, вроде). Там даже заводчица была удивлена!
Говорят (подчеркну "Говорят"), что вес взрослой собаки это вес щенка в 2 месяца умноженный на 3 или вес в 3 месяца умноженный на 2, что у кобелей прибавляется еше 100-200 грамм после полной смены зубов, а у сук, после первой течки. Но сколько ж я видела исключений из этих правил, хотя знакома с породой только ОДИН год.
У нас, правда, вес 3 мес * 2 почти совпал (-100гр) А брат наш родной родился самым крупным в помете, а сейчас миник


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!


Сообщение отредактировал Galka - Понедельник, 18.10.2010, 13:14
 
КонфеткаДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:15 | Сообщение # 50
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Galka, спасибо, очень интересная информация
 
ElfДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:50 | Сообщение # 51
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Galka)
Говорят (подчеркну "Говорят"), что вес взрослой собаки это вес щенка в 2 месяца умноженный на 3 или вес в 3 месяца умноженный на 2,

Да, говорят, но как правило, эта формула не работает. Я всех своих высчитывала по этой формуле. Вес совпал только у одной.

Quote (Конфетка)
а в 2 месячном возрасте можно определить миник или стандарт???
Ну у опытных заводчиков есть свои методы. Смотрят по подушечкам задних лапок, у миников подушечка очень маленькая, у стандартных крупнее. Так же, у миников к 2-м месяцам всегда ушки стоят, у стандартных не всегда. Ну, и конечно, ориентируются по размеру тела, головы, ну и конечно по весу... Но, как всегда: ИЗ ВСЕХ ПРАВИЛ, БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Могут щенка, который просто не растет, из-за гельминтов, выдавать за миника.... sad Но это, естественно, отвратительно и непорядочно...
Если, честно, я уже писала раньше: не вижу огромной разницы между миником 1.800 и стандартом 2.500. Ну да, легче, ну мне и мои , которые 2.500 весят, руки не отрывают... happy А так, носятся все вместе, едят одинаково хорошо, просто одна поменьше и все...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:39 | Сообщение # 52
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Девочки,вот я до сих пор не могу для себя понять,Дуся у меня миник или стандарт?Ей 3,5 года ,весит 2 400 при размерах 21-22.Можно, правда, похудеть.Упитанна в меру.Для меня она малюха,вот и не вязала,она не тонкая ,а крепкая ,коренастая ,но маленькая.Вот ,я все и думаю... wink
 
YanaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:57 | Сообщение # 53
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Знаю,что минни до 2 кг.
А вы думаете у нее лишний вес? cool


 
ElfДата: Пятница, 19.11.2010, 19:51 | Сообщение # 54
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
magia, Майя, ну Маришка таких девочек называет -нижний предел стандарта.... smile smile smile Конечно, маленькая Дусечка, чего там говорить. И тип у нее такой, коренастенькая, крепенькая! Мне очень такие собачки нравятся! У меня Олюшка тоже коренастенькая и крепенькая. Но Олюшка покрупнее Дусены. Олюшка в холке 24, в длину 22 и вес у нее 2.800. Хотя, похудеть тоже не мешало бы.... smile smile smile smile smile smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Пятница, 19.11.2010, 20:46 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Galka)
3 месяца умноженный на 2,

Ха-ха, мои двойняшки весили в 3 месяца ровно 1300,а сейчас им 1год и1 месяц,так вес 3150, но не как не 2600.У Лизы позвоночник торчит(не толстая)
Quote (Elf)
миников к 2-м месяцам всегда ушки стоят, у стандартных не всегда

У моих уши встали ровно в 2 месяца. wink


 
ElfДата: Пятница, 19.11.2010, 21:10 | Сообщение # 56
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
У моих уши встали ровно в 2 месяца
Вик, у миников к полутора месяцам уши стоят. У миников чаще всего ушки махонькие. А у стандартных, у кого к 2-м, у кого к 3-м, а у кого и позже ушки становятся. Но , как я всегда пишу: из всех правил бывают исключения. Например, я своей Жанке ушки тоже к 1.5 месяцам поставила, хотя у нее ушки не маленькие. И когда бы они сами встали, я не знаю. Я всем щенкам из Жанкиного помета, сама ушки поставила к 1.5 месяцам. Уже в месяц я им ушки выбрила и подклеила, и к 1.5 месяцам ушки стояли у всех четверых.Но они все собачки в стандарте. А вот у Кусены ушки махонькие, и ушки у нее уже в месяц стояли, и по Нике сразу было видно, что она миник: и по весу, и по малюсенькой мордюсе и по ушкам и по всему остальному. Там без всяких сомнений было очевидно-это миник.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Пятница, 19.11.2010, 21:12
 
ЕленаДата: Среда, 24.11.2010, 11:14 | Сообщение # 57
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
прочитала...и не знаю. у меня Соня 1.8 кг. весит, но вот ушки у нее не малнькие happy но встали тоже рано! причем она поправлялась почти до 2-х кг и в таком весе она мне больше нравилась...а сейчас что-то опять схуднула. Между ней и Ричиком разница ощутимая - 1.5 кг!!!! по активности они вроде одинаковые. просто Соня вся тоненькая очень. а Ричик приятный, на него и голову положить можно...и прижать посильнее:) очень люблю его тискать wink Мне кажется, что в семью где есть дети маленькие, однозначно надо брать стандарт. а во всех остальных случаях -уже кому что нравится.


 
ElfДата: Среда, 24.11.2010, 12:36 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
Соня вся тоненькая очень. а Ричик приятный, на него и голову положить можно...и прижать посильнее:
happy
happy happy Лен, ну ты насмешила.... happy У меня Куся тоже подбиралась к 2-м кг, но после течки, она пришла в свою обычную форму-1800. Но у Куси все, как я писала , миниатюрное и ушки маленькие и лапочки( я имею ввиду подушечки лап) крошечные. happy happy happy happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
valerya74Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:14 | Сообщение # 59
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, СОС! У нас на собачнике такие горячие дебаты по поводу микро-мини-стандарт. В стандарте породы таких понятий нет, но в обиходе то еще как используется. "Ой, у вас миник! Нам как раз такого надо! А где вы его брали?" Начинаешь говорить, что нет таких понятий в стандарте, так на тебя начинают смотреть, как на идиотку. Собаки, мол есть, а понятия нет!

Добавлено (26.11.2012, 22:14)
---------------------------------------------
вопрос в том, эти понятия узаконены, или все таки чисто народное "творчество"?


Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад!

 
harizmaДата: Вторник, 27.11.2012, 23:59 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Quote (valerya74)
все таки чисто народное "творчество"


Стандарт 1,8 - 3,2 кг.И ни кто его не менял.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Мини и Стандарт.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024