Четверг, 28.03.2024, 21:55

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вопрос к знатокам - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Вопрос к знатокам (хотим на выставку, но)
Вопрос к знатокам
Fashion600Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:47 | Сообщение # 31
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ой,а столик обязательно,да?


 
ElfДата: Суббота, 30.07.2011, 10:42 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
ой,а столик обязательно,да?
Необязательно, но вам будет удобнее со столиком ждать ринга. На столике шерсть у собаки не помнется, пока будете ринга ждать.А на руках, если собачку держать, шерсть помнется. Если честно, я не представляю, как без столика на выставке. cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Суббота, 30.07.2011, 11:35 | Сообщение # 33
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ок)))займемся поисками столика)


 
NastenkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:19 | Сообщение # 34
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки,у меня такой вопрос: у Фели была пока одна течка,в конце апреля.Выставка в Ставрополе 29-30 октября,в общем получается ровно полгода.Конечно я не знаю какой будет у нас цикл,но я прочитала,что у многих течка через 6 месяцев следующая. В общем вопрос,если вдруг начнется течка на дату выставки,что делать?Не участвовать??
 
ElfДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:53 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastenka)
что делать?Не участвовать?

Это на ваше усмотрение. Течка участвовать в выставке Фельке не помешает, а вот кобели будут нервничать. Помнится мне, где-то Анютка писала, как ее Зевсик разнервничался , была течная сука, парень рассудок потерял. Хотя, если выпадет именно на дни благоприятные для вязки, то и Фелька будет нервничать , да и вообще случаи разные рассказывают, дело нескольких минут и собаки в замке.... Глаз да глаз нужен.... wink
Nastenka, будем надеяться, что у вас все таки выставка с течкой не совпадет!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NastenkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:01 | Сообщение # 36
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
будем надеяться, что у вас все таки выставка с течкой не совпадет!

Ой,Леночка,а я то как надеюсь!
Quote (Elf)
Глаз да глаз нужен

Ну в принцепи пока ожидать будем будет на столе или на ручках,ну а в ринге конечно смотреть буду!Но все равно очень надеюсь,что не совпадет!
 
АнюткаДата: Вторник, 16.08.2011, 00:04 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastenka)
Выставка в Ставрополе 29-30 октября

Как раз Зевсик возможно там будет happy .

Так как я выставляю и сук,и кобелей,то точно знаю,что если судья заметит выделения или сука будет выгибатся под его руками,что тоже ес-но говорит о течке,то он может либо дисквалифицировать суку или снизить оценку..Меня лично предупреждали об ответственности..Я не выставляю течных сук хотя бы потому,что выставляю одновременно кобелей.Кобели на выставке начинают скакать как бешенные и перестают быть управляемыми,а суки течные зачастую поджимают хвост..Течка начинается не за один день,сначала петля увеличивается в размере,а запись на выставку заканчивается за неделю,думаю проблемы не будет предугадать течку и решить вопрос с выставкой.


Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 16.08.2011, 00:06
 
NastenkaДата: Вторник, 16.08.2011, 10:05 | Сообщение # 38
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Анютка, спасибо большое за советы!В принцепи еще нет смысла гадать,подождем-увидим!Но благодарю за содержательный рассказ!Поближе к выставке и посмотрим!
 
Lady_AnnДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:38 | Сообщение # 39
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Девочки, не могу определиться в решении, помогите советом. Вчера Гоша взял ЮСАС, наш хендлер говорит, что нужно его выставить 2 октября ещё, а потом свозить на выставку в Майкоп. Тем самым он получит недостающие 2 ЮСАС и он закроет Юного Чемпиона России. Затем ждать, смотреть, если будет цвести после года, можно попробовать и на Чемпиона выставится, если нет, то лучше не надо - предпочтение в основном отдают стальному окрасу. Но я не могу определиться с решением: идти сейчас на 2 эти выставки или подождать ещё выставку ранга Чемпион РКФ и сделать это за один раз.

ПРОТИВ: Конечно, лучше и проще одну выставку вместо двух. Он очень истощился, мне просто его жаль морально.
ЗА: Боюсь, если мы выставимся после года неперецветающими на выставке такого ранга, ЮСАС нам уже могут не дать.


 
ElfДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:57 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, однозначно идти!!!!
Ань, совсем не факт, что вы на следующей выставке такого же ранга получите снова JCAC. А вдруг кто-то вас обойдет? Сама понимаешь, бывает всякое, выставки- это лотерея.... Юниорский возраст проходит быстро, к юниорам требования менее жесткие, чем ко взрослым собакам.
Quote (Lady_Ann)
Он очень истощился, мне просто его жаль морально.
Ань, не думаю, что Гоше это очень тяжело.
А так, конечно, сама смотри. Как сказала Марина:"Эти выставки нужны в первую очередь нам, а не нашим собачкам. "
И еще: если решили закрыть ЮЧ, то ходить надо на все выставки. Могу сказать, что когда я закрывала Прошу, то ходила с ней подряд на все выставки, в итоге у нас получился один лишний САС... happy Ну лучше лишний.... happy Можем подарить... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:09 | Сообщение # 41
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Elf, Да я тоже склонна уже ближе к решению идти. Если бы ЮСАС вчера не дали, конечно, на этом мы и закончили бы нашу карьеру и были бы рады просто оценке без титула. Остановится как-то не хочется, столько старались. Этот ЮСАС вчерашний, как пинок идти дальше... biggrin
Quote (Elf)
в итоге у нас получился один лишний САС... happy Ну лучше лишний.... happy Можем подарить... wink

Давайте, мы как раз собираем недостающие. wink happy happy


 
КряжикДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:44 | Сообщение # 42
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
А у меня возник вопрос! Когда мы Крошу делал клеймо нам женщина сказала (у которой 3 собаки и из них две выставляются..): "Слишком светлый!" Как это? Нам что теперь можно забыть о выставках?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:30 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Кряжик)
Нам что теперь можно забыть о выставках?
С чего вы взяли, что можно забыть? Если у вашей собаки нет дисквалифицирующих ее недостатков, то почему бы и не пойти? И потом, я всегда всем говорю:" Сходите на выставку , выслушайте мнение эксперта и тогда делайте выводы."


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КряжикДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:52 | Сообщение # 44
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое. Сходим обязательно, как только с проблемами разберемся.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
Lady_AnnДата: Среда, 21.09.2011, 10:31 | Сообщение # 45
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Изучала Правила присвоения титулов... Разъясните такой момент - "Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ." После 4-х ЮСАС нужно ехать в московский офис РКФ? И что значит "подтверждение", собака должна ещё там подтвердить свои САСы? В нашем городе сертификаты ЮЧ не выдают?



Сообщение отредактировал Lady_Ann - Среда, 21.09.2011, 10:32
 
ElfДата: Среда, 21.09.2011, 11:11 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
В нашем городе сертификаты ЮЧ не выдают?
Нет. В нашем городе не выдают. Только в Москве в РКФ.
После получения последней САСки, должно пройти не менее 30-ти дней , после этого вы пишите заявление ( образец есть на сайте РКФ), прилагаете к нему копию родословной вашей собаки и ваши САСки и эти документы или сами отвозите в РКФ или через клуб, в котором вы зарегистрированы или можно по почте. И ждете свой чемпионский сертификат. smile Все это подробно можно найти на сайте РКФ.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЛеленияДата: Четверг, 17.11.2011, 18:14 | Сообщение # 47
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки подскажите пожалуйста!!! Мы не претендуем на чемпиона, хотим только получить допуск к разведению, подскажите, при таком раскладе могут не считать недостатки в стойке? Боюсь он может зажаться и стоять немного сгорбившись. Мальчик покладистый, любви обильный. Я так волнуюсь, просто ночей спокойно не сплю. Как при этом при записи сказать что нам нужен только допуск? Расскажите пожалуйста

 
ElfДата: Четверг, 17.11.2011, 20:19 | Сообщение # 48
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Леления)
Как при этом при записи сказать что нам нужен только допуск?
Ну "только допуск"- это оценка не ниже "оч.хор" . И в любом случае собаку оценивает эксперт. Если Вы не хотите показывать собаку в ринге, то можно собачку выставить вне ринга. Для этого ваша собака обязательно должна быть записана в каталоге,выставка должна быть оплачена. Вы подходите уже на выставке к ринговой бригаде, и там рассказываете, что хотите получить оценочку и показать собачку вне ринга. Вас осмотрит эксперт и вынесет вердикт и вы получаете свой диплом. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЛеленияДата: Пятница, 18.11.2011, 00:41 | Сообщение # 49
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
при этом мы не проходим ринг как я понимаю. То есть мы проходим не со всеми, а если пойдем со всеми то тогда уже мы претендуем ни на оцеку а на титул?

 
ElfДата: Пятница, 18.11.2011, 14:33 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Леления)
а если пойдем со всеми то тогда уже мы претендуем ни на оцеку а на титул?
Ну оценку в любом случае нужно заслужить.....Ну, в принципе, да, если вы выставляетесь вне ринга, то САСку вы не получите, а так есть шанс....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БоничкаДата: Вторник, 15.01.2013, 15:03 | Сообщение # 51
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Награды
собака у которой есть только вет паспорт со всеми прививками может участвовать в выставке? или туда могут попасть собаки только с родословной? и только клубные собаки?
 
ElfДата: Четверг, 17.01.2013, 21:00 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата (Боничка)
или туда могут попасть собаки только с родословной?
 Да, в выставке любого ранга может участвовать только собачка, имеющая родословную.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Пятница, 18.01.2013, 11:23 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Цитата (Elf)
Да, в выставке любого ранга может участвовать только собачка, имеющая родословную.
МОЖНО И ПО МЕТРИКЕ ЩЕНКА ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА)


 
ElfДата: Пятница, 18.01.2013, 12:19 | Сообщение # 54
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата (Мишель)
МОЖНО И ПО МЕТРИКЕ ЩЕНКА ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА)
А, ну да...до 9-ти месяцев. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Вопрос к знатокам (хотим на выставку, но)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024