Вторник, 16.04.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Оформление документов на вывоз животных. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Оформление документов на вывоз животных.
Оформление документов на вывоз животных.
ElfДата: Вторник, 23.06.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Оформление документов на вывоз животных. Правила провоза животных.
Правила вывоза животных из России.
Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ:

1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.
2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
5. Перевозка животного авиа — и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Особенности провоза животных за границу.
Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции за три дня до отъезда), меняется на международный ветеринарный сертификат.
Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.
При перевозе животных через границу в разных странах могут потребовать другие дополнительные документы. Необходимо узнать, какие правила перевозки животных действуют в стране, границу которой вы собираетесь пересечь. В консульстве соответствующей страны необходимо получить информацию о правилах ввоза животных, действующих в этом государстве.
Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию запрещен ввоз собак бойцовских пород.
Во многих европейских странах действует карантин. Например, ввозимые в Великобританию и Исландию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных учреждениях.
В ближайшее время для въезда в Евросоюз потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства, а некоторые страны уже требуют такие исследования для перевозки животных.
По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.
Ввезти котят и щенков моложе 4-х месяцев в Евросоюз не получится. Это связано с тем, что вакцинация делается не раньше 2-х месяцев от роду, а вакцинация от бешенства делается через 2–3 недели после первой прививки. И формально можно вывезти животное только через 30 дней после всех прививок. Получается 4 месяца.
источник : http://www.vesta-med.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 23.06.2009, 21:05 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Перевозка животных внутри РФ.
Правила перевоза животных внутри России тоже требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства № 1-вет (ветеринарной справки животного). Для получения свидетельства в ГосВетСтанциях Санкт-Петербурга для перевозки домашних животных внутри РФ наряду с необходимыми прививками, теперь требуют и чипирование. Будьте внимательны.

Для оформления ветпаспорта для вывоза животного за рубеж необходимо

1. Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.
2. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов).
3. Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек).
4. Животное должно быть чипировано.

Что такое форма № 1 и форма № 4.
По закону любое перемещение животного хоть на вашем авто, хоть на автобусе должно сопровождаться наличием справки Формы № 1 или № 4. Справка выдается ветеринарными врачами госучреждений на животных (включая птиц, рыб и даже насекомых) и действительна в течение трех дней на момент начала вашего путешествия. Без такого документа вас вряд ли выпустят из страны. Поэтому, если не хотите иметь проблем с таможней, лучше оформить требуемый документ.
Форма № 4
Вам необходима, если вы перемещаетесь только на территории района (города). Она значительно дешевле.
Обратите внимание: на справке любой из Форм должна быть голограмма. К тому же, если вы собрались за рубеж, нужно еще и ознакомиться с правилами ввоза животных именно той страны, куда вы направляетесь. В разных государствах они разные, и при несоблюдении правил ваш питомец запросто может попасть «под арест».
источник:http://www.vesta-med.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Какие документы нужны, чтобы вывезти своего питомца за границу?

Видеосюжет и интервью с сайта 1-го канала

http://www.1tv.ru/news/other/161252

Добавлено (03.03.2010, 18:52)
---------------------------------------------
В дополнение к материалу о путешествиях
Правила перевозки животных некоторых европейских авиакомпаний:

Air France.

В кабине:
- можно провозить собак и кошек весом до 5 кг.

- собак-поводырей в независимости от их веса

- некоторых мелких млекопитающих птиц

Животные должны перевозиться в специальной сумке возле сидения хозяина на полу.

Для обеспечения безопасности и комфортного полета других пассажиров животное должно находиться в сумке в течение всего полета.

Стоимость за 1 кг. веса определяется авиакомпанией в зависимости от маршрута. На сегодня стоимость на рейсах AIR FRANCE по маршруту Москва-Париж - 12 евро за 1 кг.

Swiss Air.

В кабине:

- вес животного с контейнером не должен превышать 7 кг.

- животное должно быть чистое, здоровое и не иметь резкого запаха.

- животное не должно быть беременным.

Lufthansa.

В кабине:

К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.

Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.

Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить толко одну клетку.

Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолета.

На сегодня стоимость сверхнормативного багажа на прямых рейсах Люфтганзы по маршруту Москва-Франкфурт или Дюссельдорф - $15 за 1 кг.

ALITALIA.

В кабине:

Максимальные размеры: 48*33*26 см.

Вес: до 10 кг вместе с клеткой и необходимым животному питанием.

Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолета.

Стоимость на рейсах ALITALIA по маршруту Москва-Милан или Рим - $ 8 за 1 кг.

British Airways.

При перевозке собак на самолетах British Airways действуют ограничения, касающиеся пород собак. Собаки бойцовых пород, включая также помеси этих пород, не допускаются к путешествию на самолетах British Airways. Например: американский питбуль, питбуль терьер, тоза (японская бойцовая собака), аргентинский дог.

Кроме того собаки таких пород, как: английский бульдог, мопс и пекинес очень часто болеют респираторными заболеваниями, которые могут обостриться под влиянием стресса, поэтому их не допускают к путешествию. Данные ограничения не распространяются на помеси.

Источник: «alfadog.ru»




Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 03.03.2010, 19:04
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Оформление документов на вывоз животных.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024