Вторник, 23.04.2024, 16:44

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245

Главная » Архив материалов
Власть и город Автор: Яна Емелина 31.07.2009 08:10
Многие закапывают животных на дачах или даже выкидывают на свалки. Между тем это является административным правонарушением и наказывается штрафом. Но у владельцев собак и кошек пока нет другой альтернативы. Недалеко от Южного кладбища есть неофициальное место захоронения домашних животных. Если вы немного отойдете от могил людей, то увидите памятники, изготовленные любимым... собакам и кошкам. Между тем это незаконно - в Самаре пока не существует официального кладбища для домашних любимцев. Как пояснила ветеринарный врач государственного учреждения «Самарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Ольга Медведева, хоронить в городских окрестностях погибших питомцев строго запрещено. После смерти они могут нести в себе угрозу для здоровья людей, распространяя инфекции. Так что если вы хотите быть з ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Дата: 07.08.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба завела дело на Россельхознадзор. Антимонопольщики обвинили ведомство в том, что те, введя новый спецрегламент, фактически запретили ввозить импортные корма для собак и кошек. Россельхознадзор кивает на заграничных производителей: мол, это те не озаботились вовремя разрешениями на импорт. Пока ведомства спорят, на полках зоомагазинов вольготно расположились отечественные производители пусть недорогих, но и не особо качественных кормов. Читать дальше
Просмотров: 791 | Дата: 15.07.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Должны ли собаки носить одежду, инкрустированную драгоценными камнями? Безусловно, если их хозяева потеряли счет деньгам. Представленный на фото "весенний жакет" является одним из экземпляров в коллекции Осень-Зима luxury-одежды для собак. Такую коллекцию создали дизайнеры Вивьен Вествуд, Бен де Лиси и Исса - любимый ювелир подружки Хью Гранта - миллиардерши Джемаймы Хан. Она будет представлена на специализированном эксклюзивном показе высокой моды для собак. "Весенний жакет" - изюминка коллекции, он сделан Вивьен Вествуд из белых бриллиантов и маленьких сапфиров. Как и другие изделия коллекции, его можно будет приобрести в день показа, а также позже, когда они попадут в специализированные магазины. Стоимость "весеннего жакета" составляет ок ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Дата: 25.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Андах найдены собаки с двумя носами. В Андах найдены собаки с двумя носами. Как говорят британские ученые, обоняние у этой породы развито особенно хорошо. Полковник Джон Блашфорд-Снелл, председатель британского Общества научных исследований, встретил особь двуносой андской тигровой гончей во время недавней поездки в Боливию. В Боливии он исследовал неглубокий кратер, но среди прочего нашел подтверждение существования редкой породы собак. Собака была обнаружена в близлежащей деревне.Ветеринар экспедиции осмотрел ее на наличие дефектов ротовой полости, но никаких нарушений не обнаружил. Блашфорд-Снелл полагает, что этих собак привезли в Южную Америку испанцы. Он утверждает, что эти собаки - из породы с раздвоенным носом, которая была известна в Испании как наваррские пачоны. Это были охотничьи собаки во времена конкистадоров. Вполне вероятно, что их завезли в Южн ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Дата: 23.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В Патрапуре (Индия, штат Орисса) полугодовалому мальчику не повезло: у него первый зуб вырос не снизу, а сверху, а про таких детей точно известно, что их ждет смерть от тигра. Но есть противоядие, им и воспользовались, ребенка женили на собаке. За невестой полагается приданое; собаке помогли люди, подарив ей на эти цели глиняный горшок, а на другие цели — два серебряных кольца и цепочку. Отмечается, что этот брак не помешает в будущем обычному, человеческому обряду. Источник: prochtenie.ru
Просмотров: 872 | Дата: 04.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Сеуле, ученым университета впервые удалось вырастить щенков с искусственным информационным противовирусным иммунитетом. Щенки кажутся красными при облучении ультрафиолетовыми лучами, так как в их клетки введены гены светящегося белка. Выращивание таких собак, позволит ученым изучить различные виды заболеваний человека.Выращивание «трансгенных» щенков - сложный процесс. Сначала светящимся материалом были снабжены яйцеклетки с обычными ядрами клеток. Белок, используемый при выращивании генетического материала вырабатывается морскими актиниями. Затем яйцеклетка вводилась собакам, которые должны были произвести на свет «трансгенных» щенков. Из, более чем трехсот зародышей, развивались семь, а живыми остались только пять. Два не выжили: один – выкидыш, а другого укусила мать. Оставшиеся в живых щенки уже подросли и имеют новые гены с противовирусным иммунитетом.
Просмотров: 816 | Дата: 04.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка принял решение о создании рабочей группы, которая займется разработкой новой редакции правил содержания и отлова бродячих собак в Омске, сообщает городской совет. Напомним, что прокуратура внесла протест на Решение горсовета №220 «Об упорядочении содержания собак в городе Омске», принятое в 2004 году. Контролирующий орган предлагал привести его в соответствие с федеральным законодательством. В частности прокуратура потребовала увеличить срок содержания отловленных собак с трех дней до 6 месяцев, с тем, чтобы у хозяев было время найти потерявшегося питомца. А для того, чтобы эту норму исполнить, нужны площади для содержания собак и немалые финансовые средства. Депутат Александр Иванов выступил со встречным предложением. По его мнению, чтобы избежать дополнительных расходов бюджета, хозяева должны клеймить собак. Таким образом, животные без особой отметки будут считаться бесхозными. Депутаты посчитали этот вопрос щ ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Дата: 04.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Здравствуйте уважаемые любители породы Йоркширский терьер.
Сообщаем вам что в базе родословных Йоркширских терьеров - http://ingrus.net/york/ появились изменения:

-1- База работает на 2 языках RUS / ENG
Создано для удобства пользования базой как русскоязычным так и англоязычным пользователям.
Создан видео урок по работе с базой данных (см ПОМОЩЬ в меню)

-2- Уведомления на e-mail при изменении добавленной Вами собаки
Если Вы добавили собаку в базу данных, и кто-то подкорректировал или дополнил данные по добавленной Вами собаке, то на указанный при регистрации e-mail, Вам придёт письмо в котором будет указано кто изменял данные, и какие данные были до и стали после изменения.
Вы без труда сможете восстановить данные, если они были изменены на неверные.

-3- Открылся виртуальный магазин (см меню)
Создан видео урок по работе с ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1899 | Дата: 15.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Владельцы животных возвращают в зоомагазины товары с инфекцией С необычной проблемой столкнулись в последнее время сотрудники зоомагазинов. Привереды с небывалой активностью начали отдавать в торговые точки одежку, купленную для любимцев. А на "бэушных" ботиночках и комбинезончиках хвостатых в магазин проникали… вирусы. Заразные вещи снова попадали на прилавки, их покупали другие граждане, после чего в магазинах разгорались большие скандалы. Как стало известно "МК", проблемой уже озаботился Союз предпринимателей зообизнеса. "Моей киске не понравился цвет домика!" - с этими словами москвичка оставила на прилавке зоомагазина тряпичную темно-синюю сумку-переноску, которую купила неделю назад. Продавцы взяли товар обратно. Материал полностью http://www.zooweb.ru/publish/publication/299/
Просмотров: 855 | Дата: 06.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сеть зоомагазинов "38 попугаев" сообщает о смене названия: "Зообум" - новое имя сетевых зоомагазинов "38 попугаев".
Просмотров: 1016 | Дата: 22.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости!!!

Copyright MyCorp © 2024