Четверг, 28.03.2024, 18:51

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вторая собака. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вторая собака. (Как избежать ревности.)
Вторая собака.
Се_ля_виДата: Четверг, 12.03.2009, 09:37 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
wink
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 10:05 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ДЕВОЧКИ!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!
Всерьез подумываем взят подружку Пиксюхе (в разделе "как добить мужа"-расскажу подробнее как это произошло)....
Предполагаемая разница в возрасте - 6 месяцев.... Вот и задумались, а не будет ли моя конфета ревновать к малявке? Все-таки все 8 месяцев ее холили, лелеяли нацеловывали во все места, а тут появляется "нечто" которому начинают уделять внимание....
ДЕВОЧКИ, У КОГО БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ ПОДЕЛИТЕСЬ, ПЛИИИИИИЗ!!!!!

Добавлено (12.03.2009, 10:05)
---------------------------------------------
Галь, спасибо, что темку создала.... а то я не знала куда приткнуться со своим вопросиком... smile


 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:18 | Сообщение # 3
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
У вас разница небольшая совсем! Девочка ваша молоденькая,игривая! Только рада будет! Вот увидите! Грамотно познакомить собачек, внимание поровну уделять, если хвалить, то обеих. Пока Пиксюшка не привыкнет к присутствию второй малявки, Пикси не следует ругать. Вот и весь рецепт! Зато когда девки познакомятся, то так зажигать будут, что вы сами будете очень рады , что приняли такое решение! У моих шкодин 3 месяца разница, а как-будто ровесницы! Носятся, бегают,бесятся-все вместе! Куда одна,за ней следом вторая! Только Олька особнячком от них. Так у нее уже возраст! Пятый год пошел! И то, иногда мелкие как разыграются, что и Олька не выдерживает соскакивает с дивана и включается с ними в игру! Я вон тоже переживала, на том форуме совета по этому поводу спрашивала,боялась, что Олька ревновать будет, а оказалось все совсем не страшно! Но если брать вторую, то могу сказать с уверенностью, чем раньше, тем лучше! Пока молодая собачка и игривая-проблем не будет!
 
magia1Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:00 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Мы тоже только что взяли вторую.Разница 1,6 года.Ситуация такая:Дусечка не привыкшая к шумным играм,смотрит на Лолу как на стихийное бедствие.Правда кушаем и спим вместе,все остальное пока никак,как будто принесли щенка к кошке.Я так растраиваюсь по этому поводу.Вроде Дусечке уделяем еще больше внимания,объясняем ей,что она самая любимая,а она и слышать не хочет.Она даже отпор не может мелкой дать,даже рычать не умеет.Все говорят ,что нужно время,вот я и жду.Очень надеюсь,что подружаться как и у других.
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 12:49 | Сообщение # 5
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
Все говорят ,что нужно время,вот я и жду

а сколько по времени у вас уже второй щенок?


 
magia1Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Сегодня 10 дней.
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 12:57 | Сообщение # 7
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ну это не срок, наверно.... хотя сама этого боюсь страшно.... sad , я вижу, что ей скучно, но вдруг ревность будет сильнее.... sad

 
magia1Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:00 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Может девочки с опытом присоветуют что-нибудь.Вот сижу на работе,дел выше крыши,а сама думаю,как там мои девочки...
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 13:07 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
вот и я думаю..., что если возьмем, то постараюсь договориться чтобы забрать ее в конце апреля.... там майские праздники, да отпуск пез содержания возьму, наверное, на недельку.....

Добавлено (12.03.2009, 13:07)
---------------------------------------------
А пока....
ДЕВОЧКИ С ОПЫТОМ, нам, очень важны ваши мнения и опыт!!!!!!


 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:09 | Сообщение # 10
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки! Ну недаром я написала: чем раньше возьмете вторую, тем лучше!!!! Разница или 6 месяцев или 1.6-очень большая! Вы поймите, что собачка, которой уже 2 года-это взрослое животное, а до года-еще щенок!!! Я потому и написала, что у меня Олюшка тоже не контактирует с маленькими, и потому и взяла третью собаку, чтобы Жанке было с кем играть... Не Ольке, а Жанке. Ольке уже никто не нужен,только бы мама (я happy ) была рядом и все! Она уже почти не играет.Сижу я в комнате на диване, мелкие носятся,играют, а Оля у меня на коленях или рядом-наблюдает за ними...А Пикси еще 7 месяцев- щенок! Даже волноваться не стоит... Как я поняла, Дусечка характером на мою Олю похожа. И Дуся уже взрослая девочка. Если Дуся сама по себе игривая, то с Лолочкой со временем найдет общий язык, а если не игривая, как моя Оля,то будут мирно сосуществовать. Моя Олька тоже отпор девкам дать не может...Да, еще напишу, что когда Проню принесли,то девочки подошли обнюхали ее и все... Проня бежит к ним, а они обе от нее шарахаются...Я в шоке полном...Но буквально на третий день ситуация начала меняться...Сначала правда Жанка даже объесть Проню хотела, та ест, а Жанка ее отталкивает от миски, зато теперь Жанка никогда не мешает Проне есть, никогда не лезет в ее миску и глазки ей вылизывает,так как Олька глазки может только под настроение Жанке вылизать(дочка все же).
 
magia1Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:19 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Быстро найти вторую не удавалось.Дусечка ,думаю ,такая же как Оля,сижу у мамы и ничего больше не надо.Просто я переживаю за ее чувства,надеюсь она не считает ,что мы ее предали.А что делает Оля,когда девочки лезут к ней играть,а ей это не нужно и что делаете Вы,когда видите,что Оле это не нравится и хотите ,чтобы малявы отстали от нее?
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
magia, а как Дуся себя ведет по отношению к Вам? изменилось ли ее отношение с появлением второй малявки?

 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:31 | Сообщение # 13
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
т Оля,когда девочки лезут к ней играть,а ей это не нужно и что делаете Вы,когда видите,что Оле это не нравится и хотите ,чтобы малявы отстали от нее?
Девочки,да мне Олю жалко, когда она стоит, а они прыгают на нее, лапы ей на спину ставят, а Олюшка стоит,хвостик подожмет.Если уж очень допекают, убегает.Но спасает то,что Оля при всей покладистости характера, очень погавкать любит На ручки Олю беру, девок прогоняю.Мы так зачастую и за столом сидим, едим,девки вокруг бегают,а Олюшка на коленях или у меня или у мужа. Уезжаем, Олю с собой берем(если возможно),девок оставляю,знаю, что им то вместе не скучно.Когда их всех оставляем,то они все спят...На диване места распределены.
 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Еще добавлю, что кормлю Олю отдельно, иначе она все девкам уступит...Но вообще, если собачка взрослая, то как она примет вторую, мне кажется от ее характера зависит. Бывают взрослые и компанейские и игривые, как Джессика у Натулик...
 
Се_ля_виДата: Четверг, 12.03.2009, 13:58 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Катюш, Лена права - чем раньше, тем лучше. Я тоже поэтому как можно раньше подружку Фроне искать стала. Мне повезло, они ровестницы. Спят вместе, играют вместе, едят вместе... под хвост получают тоже вместе!
Маленького щенка сразу не хотела, точнее, сразу искала подрощенную девочку. У нас проблем не было почти никаких. Ну Лиза сначала начала активно осваивать территории, ела за двоих, Фроньку объедала по-полной... не чо ушами хлопать! Но Фронька не шарахалась от Лизки, с первой же минуты началась беготня... Вообщем, хорошо, что одинакового возраста мои девахи... проблем нет никаких!
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 14:02 | Сообщение # 16
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
под хвост получают тоже вместе!
happy happy happy happy

Добавлено (12.03.2009, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Се_ля_ви)
Вообщем, хорошо, что одинакового возраста мои девахи...

Да это, кончно, идеальный вариант.... Вот я и думаю, 6 месяцев разница - не много ли? с учетом того что моя балована вниманием.... даже нас с папкой друг к другу ревнует! Спит на подушке четко между нами! и никакими шанешками ее не переманишь на другое место! happy


 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:57 | Сообщение # 17
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
Вот я и думаю, 6 месяцев разница - не много ли?
Мне кажется, что не много! А начнешь ровесницу искать, можно еще пол-года искать, а тогда уж точно не найдешь, а время будет упущено! Очень жалею, что не было сайта да и я не очень интернетом увлекалась, когда у меня Олька появилась, а то может быть кто посоветовал,да я бы раньше подружку Оле взяла,да и было бы все по другому... Хотя и сейчас нормально! happy
 
krasaДата: Четверг, 12.03.2009, 15:04 | Сообщение # 18
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
В субботу, скорее всего, к Оксане пойдем смотреть малявок...)))))))))

 
magia1Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:16 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Elf ситуация очень похожая.Дусечка тоже не может отпор дать,терпит или убегает,а малая всей душой к ней.С нами Дусечка такая же.
 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:02 | Сообщение # 20
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
.Дусечка тоже не может отпор дать,терпит или убегает,а малая всей душой к ней.С нами Дусечка такая же.

Ну может все ж Дусечка оттает, все таки она помоложе моей Оли. Нам летом сестра свою Милашу оставляла( Милашке летом 1.5 года было), когда уезжала, ну поначалу Олька вообще никак с ней, а потом и ничего. Правда не играли, но спали рядышком.
 
Се_ля_виДата: Четверг, 12.03.2009, 19:06 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
krasa, Катюш, да не большая разница! Ты, если решила, не тяни... Бери и все!!! smile
 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:12 | Сообщение # 22
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
, Катюш, да не большая разница! Ты, если решила, не тяни... Бери и все!!!
И я так считаю. что небольшая!!! Обе девочки-еще щеночки!!! Вот увидишь, Катюш, не пройдет и недели , а тебе такое они вытворять начнут!!! happy
 
Танюшка72Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:02 | Сообщение # 23
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,мне кажется,что ревность это только поначалу,а потом к друг к дружке привяжутся.Главное,что б хозяева не допускали ошибок. Если пускать на кровать,то обоих,если запрещать,то тоже обоим. Если вкусняшку давать,то двоим.Хвалить,то каждую .Тогда они не будут видеть в друг друге конкурента !!! И всё будет замечательно !!! happy happy happy
 
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:24 | Сообщение # 24
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
если запрещать,то тоже обоим. Если вкусняшку давать,то двоим.Хвалить,то каждую .Тогда они не будут видеть в друг друге конкурента

Полностью согласна!
 
krasaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:50 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
такое они вытворять начнут!!!

дааааааа.............. даже страшно предположить..... happy


 
ЕленаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:50 | Сообщение # 26
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
у меня Ричи очень ревновал....когда Соню завели:))))) а теперь нормально...
я раньше так переживала что он ее покусает.. но теперь они дружат:))) бегаю друг за другом



 
krasaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:41 | Сообщение # 27
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки.... на выходных сбылись все мои опасения.... sad
Мою подругу в больницу по скорой увезли в субботу - апендицит... вчера она попросила меня забрать ее тойку Лялю от родителей на некоторое время себе... поскольку своим родителям не доверяет.... Я, честно сказать, даже обрадовалась этому обстоятельству(про собаку, естессстна))))
Ляле почти 5 месяцев.... вроде бы разница с Пиксюшкой не большая.... девочки, что было.... sad вчера к вечеру я разрыдалась от бессилия.... и всю ночь не спала вместе с Пиксюхой sad
Утром Егор забрал Лялю и привез ее к нам... бедный ребенок итак ошарашен был отсутствием хозяйки и новыми людьми, так еще моя как мигера...., при моих попытках погладить Лялю, Пикси с рычанием хватала меня за одежду и пыталась оттащить от бедной Ляли, потом рычала на Лялю и пыталась ее укусить...., кормил лялю наш папа, а Пики сидела у меня на руках и лаяла на него мол "отойди, кому сказала!", собрала все игрушки (в том числе Лялины) и сложила их на диван - единственное место, куда Ляля не могла запрыгнуть.... Потом села среди игрушек и рычала при каждой попытке Ляли приблизиться к "сокровишьнице"... Отказалась вечером кушать и утром тоже.... всю ночь просидела на краю дивана не спуская глаз со спящей Ляли.... sad sad sad Сегодня наш папа не пошел на работу..... говорит, что то же самое....
Девочки, я никогда не видела своего ребенка НАСТОЛЬКО расторможенной... cry
А сколько в больнице с апендицитом держат? Я просто не знаю, сколько мы так продержимся, да и вообще стоит ли ребенка так травмировать... sad

Добавлено (16.03.2009, 15:41)
---------------------------------------------
И о какой второй собаке может идти речь cry а мы собиральсь на выходных смотреть Оксаниных малявок cry cry cry


 
ИрикДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
И о какой второй собаке может идти речь

Quote (krasa)
НАСТОЛЬКО расторможенной...

Катюша, Пикси была не расторможенна, она дико ревновала, ну вообщем-то это естественно. Вы наверное очень много внимания уделяли бедной тойке, т.к. она пострадавшая и такая несчастная, тут терьерская кровь взыграла, да еще две девицы почти взрослые. Я думаю если вы принесете маленького йорка, то все будет гораздо спокойней, но только наверное лучше теперь переждать пока страсти улягутся. Может успокоительного какого подавать. Даааа, положеньице у вас не позавидуешь, ну не понравилась она ей. А как Пикси ведет себя с другими собаками: на выставках или на улице?
С аппендицитом, если без осложнений (перетонит и тд) недельки 2 наверное, ну точно не меньше 10 дней.


 
melenaДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:51 | Сообщение # 29
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Город: краснодар
Статус: Offline
Награды
krasa, у меня была таже проблемма...
когда принесла Соню, Ричи прятал от нее все игрушки и тоже именно на диван т.к. Соня туда не запрыгивает.
но сейчас он может так только повредничать..а в основном они дружат:))

P.S. мой ник Елена.... это я так с работы захожу:)))

Сообщение отредактировал melena - Понедельник, 16.03.2009, 17:59
 
Elf1Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:01 | Сообщение # 30
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я думаю, что ситуация не из приятных, но и не ужасная. Мы со своей Олей прошли подобную .Пару лет назад,летом хозяева Олиной дочки Маши уезжали отдыхать на 15 дней в Турцию и попросили нас взять на это время Машу к себе. В первую ночь, у нас была похожая ситуация. Олька тоже всю ночь сидела у нас на кровати и не спускала с Маши глаз. По истечении нескольких дней Олька поняла, что Маша никуда не исчезает... и как-то придется с ней сосуществовать...Ни скажу, что они подружились, но через несколько дней, роли были распределены: Оля спала у нас между подушками, а Маша в ногах.Маша поняла, что хозяйка в доме Оля и не лезла на конфликт. К концу срока, все у нас устаканилось, но девочки так и не подружились, хотя Маша всячески подлизывалась к Оле. Сейчас ситуация похожая. Хотя мелкие у нас наглые и Олю задирают, но уже меньше. Просто тут вам надо решить, нужна ли вам вторая собачка,хотите ли вы ее или вам вполне достаточно вашей Пикси. Видно Пикси самодостаточная, купающаяся в вашей любви девочка и ей никто не нужен. В принципе моей Ольке тоже никто кроме меня не нужен, но мне захотелось еще собачку, и еще... happy И Олька смирилась...Хотя повторюсь, она у нас старшая и главная.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вторая собака. (Как избежать ревности.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024