Понедельник, 29.04.2024, 17:41

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Приучение к туалету. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Приучение к туалету.
ElfДата: Среда, 23.02.2011, 21:58 | Сообщение # 121
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
Скажите а спреи для ПРИУЧЕНИЯ К ТУАЛЕТУ щенков эффективные?
Мое мнение- ерунда. Лучше всего -это похвала и вкусняшки. Действуют безотказно. wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Среда, 23.02.2011, 22:05 | Сообщение # 122
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Я сегодня купила этот спрей....пришла а моя малышка сама начала ходить на пеленку....я так радовалась,аж прыгала smile smile smile smile smile smile
Ну конечно иногда промахивается но все равно я думаю по понемногу приучим без спрея.
 
ElfДата: Среда, 23.02.2011, 22:13 | Сообщение # 123
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
.пришла а моя малышка сама начала ходить на пеленку.
surprised А познакомить нас? Ждем фоток вашей малышки! Заводите свой дневничок! wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Среда, 23.02.2011, 22:25 | Сообщение # 124
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Сейчас буду пытаться....я просто еще не совсем освоилась на сайте.....
 
Tin@Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:22 | Сообщение # 125
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наш малыш ходит в туалет по-разному... процентов 80% на пеленку, а процентов 20% где попало. Точнее проблема в том, что он шкодит в тех местах, когда ему мы даем полную свободу. Когда мы в нашей комнате, которой и находится его туалет, или когда мы оставляем его в комнате уходя на работу, то он ходит только строго на пеленочку... знает где его место! Но если ему дать полную свободу по всей квартире, или когда мы все в разных комнатах, то где он бегает - там и сходит! Приходится постоянно держать его под контролем и из-за него стараться находиться в одной нашей комнате. Тогда он просто замечательный мальчик. Но ведь это очень тяжело, всю жизнь так не получится держать его в одном помещении. Мы каждый раз, когда он сходит правильно на пеленочку, угощаем его вкусненьким, а на слова "молодец" просто заходится кругами от радости. С одной стороны понимаем, что добежать ему с одного конца квартиры в другой конец, где находится комната с его туалетом, для его размера это целый макро мир! тут иногда даже самому лень встать и идти по всей квартире в другой его конец, не говоря о столь маленьком щенке. Но в тоже время и нельзя его всю жизнь ограничивать всего одной комнатой. В итоге что делать, не знаем! Вот даже пока я печатал это сообщение, этот разбоник уже умудрился на моих глазах сходить не на место. Причем сидит, гадит и смотрит... и вместо того, чтоб прекратить это свое дело, видя мою реакцию, он наоборот торопиться побыстрее доделать свое начатое дело и только потом тикать быстрее. Вот как эту радость научить правильным манерам? может еще поумнеет и научится... а с другой стороны уже не знаем какими еще способами его можно воспитывать. )))

 
ElfДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:34 | Сообщение # 126
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Тинк-OFF, Да все очень просто! Щенки йорка очень понятливые и сообразительные. Вам просто надо настелить пеленок побольше, по всей квартире, во всех комнатах, и не по одной, а больше : чтобы малышу не надо было долго искать туалет. Как только Вы заметите, что малыш ходит в туалет на пеленки, начинайте медленно сокращать их количество и постепенно сведите количество пеленок до того минимума, который вы планируете в дальнейшем. Но имейте ввиду: место стационарного туалета продумайте, чтобы потом в последствие его не менять. И вот увидите: все у Вас получится!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Tin@Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:33 | Сообщение # 127
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо. Сделали именно так... положили 3 пеленки, в разных местах квартиры. Действительно, нам на радость ходит именно на них, где и находится. Теперь надо будет только закрепить этот результат, что в будущем свести это количество к одной.

 
Natali@Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:18 | Сообщение # 128
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
У меня Ричи к пелёнке привык быстро. Конечно хвалю и даю вкусняшки за крупные делишки.
Как только он вылетает из туалета в коридор и начинает лапками задними загребать - понятно - дело сделано!
Смотреть идём всей семьёй. Ричи бежит первый. Мы громко хвалим, хлопаем в ладоши. Он в восторге танцует рядом.
Дальше звучит заветное:"А кому вкусняшку?!?" Он летит в комнату и аж повизгивает от радости!!!!
Хохма ещё в том, что после туалета мы приучили его поднимать ножку
и давать протирать животик - ну так мы криво писяем happy happy happy !!!



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ФенечкаДата: Пятница, 04.03.2011, 14:32 | Сообщение # 129
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Здорово,а у нас по всей квартире пеленок 10-12)))мы стараемся всегда ходить на пеленки,но не всегда получается))вот вопрос -вкусняшки вы даете-а что именно?
 
Natali@Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:43 | Сообщение # 130
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
мы стараемся всегда ходить на пеленки,но не всегда получается)
- да просто маленькая она ещё!!!
Терпения, ласка и любовь - сделают своё волшебное дело!!!
И Вы потом не нарадуетесь своей девочкой!!!

Марина, я писала о вкусняшках в Дневничке Ричи и даже фотку приложила, но эту информацию перенесли куда то...
Я поищу и дам ссылочку...

Добавлено (04.03.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Вот нашла

Форум » Уход и кормление. » Питание » Вкусняшки

http://kuban-york.my1.ru/forum/36-153-3

Добавлено (04.03.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Я не знаю, что Ричи в них находит.
Я их и в корм подмешиваю (буквально 1 штучку) и Royal Canin идёт на ура! smile smile smile



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ElfДата: Пятница, 04.03.2011, 17:33 | Сообщение # 131
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
вот вопрос -вкусняшки вы даете-а что именно?
Все очень просто! Девочки, не надо ничего придумывать! Остерегайтесь давать так называемые " вкусняшки", которые предлагают в зоомагазинах! Этими вкусняшками можно нанести непоправимый вред! В качестве поощрения давайте малюсенькие кусочки отварной куриной грудки или постной говядинки, или маленькие кусочки твердого не жирного сыра. Этим вкусняшкам щеночки всегда очень рады и вреда от них не будет!!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:40 | Сообщение # 132
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
В качестве поощрения давайте малюсенькие кусочки отварной куриной грудки или постной говядинки, или маленькие кусочки твердого не жирного сыра.

Лен, а как это возможно, если я кормлю сухим кормом??? surprised
Ричи у нас не знает, что такое еда со стола. Конечно пару раз он лез мне в рот за сыром. Но это была игра.
Он чётко понимает, что он ест своё, а мы своё и не просит, даже если сидит у меня на коленях.

А фирма производитель вкусняшек "Gimborn" достаточно хорошая. Да и пару штук в день не могут принести непоправимый вред.



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-


Сообщение отредактировал Natali@ - Пятница, 04.03.2011, 17:41
 
ElfДата: Пятница, 04.03.2011, 18:00 | Сообщение # 133
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Лен, а как это возможно, если я кормлю сухим кормом?
Да обыкновенно. Во-первых, это не еда, а ПООЩРЕНИЕ и даешь ты его не с сухим кормом вперемешку; а во-вторых, надо давать не кг говядины, а малюсенькие кусочки, и тогда никакого ферментативного нарушения в ЖКТ не будет.
Что касается :
Quote (Natali@)
А фирма производитель вкусняшек "Gimborn" достаточно хорошая

Нат, а ты там была? Ты видела из чего их делают эти вкусняшки? Да какая б фирма хорошая не была, обязательно для запаха туда добавляются разные вкусовые добавки, а это ХИМИЯ! Девочки, ну не придумал еще никто ничего лучше для собак, чем свежесваренное натуральное мясо. И если уж давать эти вкусняшки "Gimborn" или какие другие, то НЕ В ЩЕНЯЧЬЕМ ВОЗРАСТЕ, а когда собака вырастет и то, я бы не стала....Но это ИМХО, основанное на своем опыте. Я с некоторых пор отказалась от всех магазинных вкусняшек. Я считаю, что делают их для выкачивания денег, как и чипсы для людей. sad
Пы.Сы. Кстати, Фенечке вообще надо обходить эти вкусняшки десятой дорогой, у них и так проблемы с ЖКТ.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Суббота, 05.03.2011, 09:03 | Сообщение # 134
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
ну вот я ей и даю либо курочку,либо сыр, маааааленький кусочек))или маааааленький кусочек перца болгарского!

Добавлено (05.03.2011, 09:03)
---------------------------------------------
Просто подумала -а правильно ли это... wink

 
ElfДата: Суббота, 05.03.2011, 10:04 | Сообщение # 135
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, все делаете правильно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:17 | Сообщение # 136
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
мы уже почти всегда на пеленочку ходим(ТТТ)!
 
tusikДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:46 | Сообщение # 137
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Фенечка, ну молодцы, вы, поздравляю biggrin

 
ФенечкаДата: Вторник, 08.03.2011, 15:38 | Сообщение # 138
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Спасибо!!!
 
Natali@Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:06 | Сообщение # 139
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Проблем с туалетом у нас нет - всё чётко на пелёнки. Их я стелю в коробке с бортиками, накрывая и бока, если он решит по-взрослому.
Но мы растём. Уже 6,5 месяцев. Хотелось бы приучить Ричи к туалету на улице тоже, не отучая полностью от пелёнки (он иногда ночью ходит в туалет).

Проблемка в том, что я его отучала нюхать чужие какушки (был за ним грешёк).
Теперь то как? Он знает, что то что на улице - это плохо!
Один раз я даже с салфеткой с его писюльками ходила и кусочки оставляла в разных местах.
Прошлась там ещё раз. Ноль! Его это не интересует!



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-


Сообщение отредактировал Natali@ - Вторник, 22.03.2011, 23:07
 
tusikДата: Среда, 23.03.2011, 00:14 | Сообщение # 140
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Natali@, если вы гуляете с Ричи, то привыкнет и на улице делать свои дела wink happy никуда не денется happy Мы когда на улицу выходим, то только и занимаемся тем, что лапку поднимаем wink happy happy

 
ЧЕКИТАДата: Среда, 23.03.2011, 05:55 | Сообщение # 141
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
По поводу туалета на улице- наш старшенький мальчишка ни за что на улице не будет свои дела делать, как только в дом зайдет- несётся сломя голову на горшок, а девчёнка- все кусты пометит, уже и нечем всё-равно присаживается happy

 
МишельДата: Среда, 23.03.2011, 14:06 | Сообщение # 142
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Один раз я даже с салфеткой с его писюльками ходила и кусочки оставляла в разных местах

Да, это что то новое,молодец Наталья smile smile smile
У меня нет мальчика ,но мои девочки писают и на пелёнку и во дворе нашего дома ,больше ни где ,когда выезжаем на целый день из дома,то я беру обычно с собой чистую пелёночку.


 
Natali@Дата: Среда, 23.03.2011, 16:17 | Сообщение # 143
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
когда выезжаем на целый день из дома,то я беру обычно с собой чистую пелёночку.

Да мы тоже на природу выезжали. Ричи бегает, всё нюхает, но терпит...
Я дома его сразу в ванну - отмою от улицы - высушу - и тогда он с чистой совестью идёт на пелёнку. Лапку старательно поднимает на бортик коробки. Обписает себе весь животик, наступит в свежую, ещё не впитавшуюся лужицу всеми лапками ...и довольный на ковёр - загребать неизвестно что!!! Потом весь, благоухая бальзамчиками и писюльками, мостится на самый верх подушек на диване!!! ПрЫнц!!!



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ЧЕКИТАДата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 144
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Вот интелигент какой! Вот и наш так же делает, на улице ни-ни! happy happy happy

 
ElfДата: Среда, 23.03.2011, 17:58 | Сообщение # 145
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
но мои девочки писают и на пелёнку и во дворе нашего дома ,больше ни где ,
У меня аналогичная ситуация.... happy Когда с Прошей ездили на выставки, она терпела целый день.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:48 | Сообщение # 146
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
А у нас такая неприятность... Гоша писает на пелёночку, но "по-серьёзному" ходит в туалет только в зале. Мы определили ему место на балконе, каждое утро после пробуждения его туда выношу, он целенаправленно становится в центр и писает. Но после рвётся в комнату и тут же происходит завершение всего процесса. Именно в зале и больше нигде ни за какие коврижки!Однажды я увидела, что вот-вот всё произойдёт, взяла его и потихонечку перенесла на пелёнку, он лёг на коврике рядом с пелёнкой. Потом зашёл в комнату и... опять!Как у него искоренить эту дурацкую привычку, может, кто подскажет?

P.S. А ещё он эту пелёнку разгрызает в пух и прах, когда дома никого нет. Приходим, а конфетти по всей квартире и Гоша в нём с ног до головы!


 
МишельДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:16 | Сообщение # 147
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Как у него искоренить эту дурацкую привычку, может, кто подскажет?

А Вы читали эту темку с первой страницы?


 
Lady_AnnДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:01 | Сообщение # 148
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А Вы читали эту темку с первой страницы?

Конечно, про постелить несколько пелёнок по квартире? Пробовали, месяц пелёнка лежала в зале, он ни разу на неё не сходил.


 
МишельДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:27 | Сообщение # 149
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Пробовали, месяц пелёнка лежала в зале, он ни разу на неё не сходил.

Уберите ковёр или палас на что он ходит и постелите пелёнку,купите многоразого использования пелёнки,они не жуются.А потом эту пелёнку постепенно(день за днём) подвигайте к тому месту ,где у малыша будет осной .постоянный туалет.
А лучше малыша выводить на улицу,это конечно если вы сможете его в дальнейшем выгуливать постоянно. wink


 
Lady_AnnДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:07 | Сообщение # 150
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Уберите ковёр или палас на что он ходит и постелите пелёнку,купите многоразого использования пелёнки,они не жуются.А потом эту пелёнку постепенно(день за днём) подвигайте к тому месту ,где у малыша будет осной .постоянный туалет.
А лучше малыша выводить на улицу,это конечно если вы сможете его в дальнейшем выгуливать постоянно.

Попробуем теперь так, спасибо большое!

Улица это само собой, прогулки по свежему воздуху мы обожаем! smile


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024