Суббота, 20.04.2024, 18:25

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Рвет пеленку. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Рвет пеленку. (Как отучить?)
Рвет пеленку.
ElfДата: Пятница, 05.02.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у Патрика в дневнике( владелец Safir@) был поднят этот вопрос. Выношу это темкой на всеобщее обсуждение. Существует ли эта проблема у вас?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Пятница, 05.02.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Safir@, никак ,к сожалению не отучить.. Мои тоже постоянно рвут angry ,единственное ,что ненадолго помогает- пелёнку рез. решёткой накрывать,которая идёт в комплекте с туалетом(я для мальчиков со столбиком покупала).Просто так пелёнку на полу или на "подносе" мои рвут на раз-два.А с туалета вытащить и порвать чуть сложнее-времени больше уходит biggrin .
 
ElfДата: Пятница, 05.02.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, у тебя ,скорее всего нельзя решить эту проблему, так как у тебя много собачек, а если собачка одна, то проблема решаема. У меня четыре барышни, но я их строго настрого отучила разрывать пеленки. Теперь используют пеленки только по назначению. Всего навсего, надо скрутить из газетки такую колотушечку и набраться терпения. Сделать вид, что уходишь и закрыть дверь. Через некоторое время открыть и если ловишь на месте преступления, то этой газеткой хлопаешь по полу, сильно, чтобы испугался. Так несколько раз. Поверьте, через некоторое время, разрывать пеленку не будет.Так же, пресекать попытки, если щенок это делает и в вашем присутствии. У меня Ника была мастерица разрывать пеленки, но я ее отучила.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Пятница, 05.02.2010, 17:57 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
У нас такой проблемы не было ни с Рейчиком, ни с Гошей. Как-то сразу мальчики поняли для чего пеленки нужны и используют их только по назначению wink happy
Quote (Анютка)
никак ,к сожалению..

Не согласна! Можно, было-бы желание и терпение = и всё получится .


 
SvetlankaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:01 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
У нас Цезик делал это всего несколько раз, когда его дома одного на долгое время оставляли, как бы мстил таким образом, я его наказывала игнором, сначала давала нюхать пеленку которую он разорвал (точнее то что осталось) и говорила нельзя, а потом не играла с ним. Но поскольку это была месть а не хулиганство я думаю поэтому он не рвет больше.

 
NataKiaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:17 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
У меня баночка от кока-кола с монетками!)Малявки практически не дербанят туалет. smile

 
АнюткаДата: Пятница, 05.02.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
tusik, мои рвут пелёнки ,потому что мстят мне biggrin .Поэтому отучить невозможно.Рвут только некоторые личности,кот сидят в вольере.Таким образом протестуют,но всех круглосуточно "на воле"держать физич. невозможно.Тем более подростков,у которых зубки чешутся..Ещё -когда меня долго нет дома.Это тот вариант,который описАла Safir@.В этом случае можно только отвлечь чем-нибудь..А наказывать бесполезно в таком случае,потому ты не ловишь на месте преступления.Я наказываю только тогда,если "поймаю".У меня уже надрессированы настолько,что выдаёт виновника только морда в вате.В питомниках легко решают эту проблему- одноразовые пелёнки меняют на тряпичные,но я пока всё не решусь,так всё таки немного легче..
 
ElfДата: Пятница, 05.02.2010, 23:45 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Рвут только некоторые личности,кот сидят в вольере
А ведь точно! У меня Ника раздирала пеленки, когда я ее в вольер сажала по причине прихода внука в гости! Наверное Ника тоже из мести это делала! Правда она и без вольера была поймана на месте преступления несколько раз, но все таки я ее отучила.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Пятница, 05.02.2010, 23:58 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
мои рвут пелёнки ,потому что мстят мне

Quote (Анютка)
Поэтому отучить невозможно

Анютка, не делай того за что тебе мстят wink happy happy happy happy и они сами отучатся рвать пеленки happy happy happy happy Шучу. Ань, у тебя ситуация совсем другая, чем у Safir@. Поэтому тебе невозможно отучить, а ей - возможно, нужно только попробовать.


 
АнюткаДата: Суббота, 06.02.2010, 00:28 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
не делай того за что тебе мстят

happy Тогда лучше их сразу уже за стол посадить. happy А самим скромно в прихожей устроиться,тихо. в уголочке. happy

Safir@,с прочитанного выше можно извлечь для себя несколько вариантов-
первый- вместо работы засесть тихо где нибудь в кладовке или в МЖ с заранее свёрнутой в трубочку газетой,подождать(возможно пару часов,поэтому лучше всё-таки засесть в МЖ и перекусить захватить) пока Патрик начнёт рвать пелёнку, выбежать с дикими воплями(можно тихо,главное внезапно) ,треская громко по полу газетой напугать,вероятно он больше не станет больше рвать,может и писять туда тоже,но это уже погрешности happy ,
второй вариант - поставить туалет для мальчиков,который с решёткой,пока он стащит решётку с туалета и доберётся до пелёнки,возможно к тому времени кто-нибудь уже вернётся домой,есть минус один- возможно на такой туалет он вообще передумает ходить,но рвать пелёнки по крайней мере перестанет,
третий вариант- оставаться дома и развлекать ,чтобы ребёнку не было скучно. happy happy happy

Ну а если серьёзно - оставьте ему грызть палочек,жилистых косточек, игрушек,то ,что его заинтересует, а если станет трогать зубами пелёнку в вашем присутствии-наказывать,но не переусердствовать,иначе гадить рядом начнёт,а пелёночку беречь для мамы biggrin happy

 
ElfДата: Суббота, 06.02.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Ну а если серьёзно - оставьте ему грызть палочек,жилистых косточек, игрушек,то ,что его заинтересует, а если станет трогать зубами пелёнку в вашем присутствии-наказывать,но не переусердствоват
Наказывать как раз и не стоит. Просто, как начнет рвать пеленку, то громко хлопнуть в ладоши или, как я писала выше-газеткой по полу. А как пописает на пеленку, то похвалить! Крайности в этом деле не нужны! А то на самом деле перестанет писать на пеленку! Да и одна собака-это не стая, где один начнет рвать, а все с радостью помогать кинутся. Сложного в отучении рвать пеленку никакой нет. Так что, Анютка, не ерничать.... happy Но вообще, в вашем случае, Safir@, так как вы работаете, то просто купить вот такой туалет и я думаю, что проблема решится сама собой! Да, так как у вас мальчик, то такие туалеты продаются со столбиком внутри, так что и проблему "задирания лапки" вы может быть тоже этим решите.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 06.02.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
то просто купить вот такой туалет и я думаю, что проблема решится сама собой! Да, так как у вас мальчик, то такие туалеты продаются со столбиком внутри, так что и проблему "задирания лапки" вы может быть тоже этим решите.

happy happy А мы купили такой туалет и со столбиком, вот только мальчики в него ходить отказались sad , чем-то он им не глянулся, так и лежит новенький, ни разу не использованный happy happy happy happy Могу подарить кому-нибудь wink happy happy


 
АнюткаДата: Суббота, 06.02.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
просто купить вот такой туалет и я думаю, что проблема решится сама собой

Elf, Леночка,так я об этом и говорила ! В сааамом первом посте..Вот вот!!! happy happy happy
 
ElfДата: Суббота, 06.02.2010, 12:57 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
ненадолго помогает- пелёнку рез. решёткой накрывать,
А я читала и думала, что за решетка такая .....
bash а ты это про рамку..... lol Велик и могуч наш русский язык!!!! happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 06.02.2010, 13:31 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Elf, резиновая решётка накрывает пелёнку поверх вот в таком туалете-
Покупала у нас в ЗОО магазине за 1тыс руб.

Добавлено (06.02.2010, 13:31)
---------------------------------------------
Столбик снимается.Первый раз лучше подложить пелёнку,промокнув мочой щенка.Мои на такой ходят без проблем,пока щенки совсем маленькие,решётку сверху не кладу,только когда уже зубы вылазят и чешутся-чтоб порвать happy .

 
Safir@Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:36 | Сообщение # 16
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Elf, tusik, Анютка, девочки, спасибо за советы! Вчера вечером пробовал грызть пеленку когда все были дома, я подловила его, но газеты под руками не было, просто поругала немного. Сегодня отлучались из дома где-то на час - всё спокойно, не рвет. А насчет туалета с решеткой - это мысль, надо поискать такой. Может и столбик пригодится, потому как лапку мы поднимаем или на стену или просто посреди пеленки, как акробат:-) У меня пеленка лежит на пластиковом поддоне, он её спокойно стаскивает и грызет, а дела делает на поддон:-)

Добавлено (18.02.2010, 14:36)
---------------------------------------------
У нас все продолжается... когда дома кто-то есть - пеленка целая, как только за порог - рвет. Вчера вообще разодрал в мелкие клочья, при мне даже пытался, хлопнула газеткой по полу-через секунду снова за дело принялся, ещё раз - помогло. Зато сегодня...прихожу домой, пеленка стянута с поддона, не погрызана (может все-таки понял что грызть нельзя, теперь осталось отучить стягивать), просто валяется в стороне - сухая. На поддоне тоже сухо. Поругала его, посадила около пеленки, прочла лекцию что так делать нельзя и на его же глазах положила пеленку на место, показала, что ТАМ её место. И тут началось... он видимо терпел всё это время, раз 5 бегал на пеленку, ссикнет чуть-чуть и бежит за вкусняшкой. Получается, что я его ругаю, но тут же даю вкусненькое. Не запутается ли собак, за что наказание, а за что поощрение wacko wacko happy happy


 
tusikДата: Четверг, 18.02.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Safir@, Оля, отучение собы от чего-то плохого - это не за один день wink happy happy терпение и еще раз терпение = и все получится! Ты когда домой приходишь, а пеленка целая нахваливай Патрика как можно больше, и объясняй, объясняй, объясняй какой он золотой мальчик - пеленочка целая не пожеваная. Эти маленькие собачки хитрули большие, в их маленький головках капелька мозга, но ведь умнейшие создания - они все понимают и все знают, а шкоды - это хозяина испытать, поведеться или нет happy happy happy Удачи тебе, Оля, и все будет хорошо, у тебя Патрик умнейший дитенок
И еще, когда уходишь оставляй ему игрушек побольше, чтоб было чем заняться ребенку, а то одному скучнооооооо wink happy Может ему братика завести? wink happy happy


 
TifaniДата: Четверг, 18.02.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Вот и нам тоже туалет со столбиком не очень помагает!!! happy happy happy мы туда просто не ходим!!! happy happy а вот углы квартиры очень даже хорошо облюбовали!!! happy happy кто о чем а я о наболевшем!!! happy happy

 
Ольга77Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:13 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Я своим пыталась со столбиком ставить,они на это чудо рычали,Темка как то ползком подползал и сразу отскакивал,а потом просто оббегал его стороной wink не нравится им этот волшебный туалет happy
Стелю пеленки,несколько штук,еще они очень любят если я постелю стопку газет,они прям по очереди на них пристраиваются wink хотя рядом лежит пеленка happy
 
МишельДата: Пятница, 19.02.2010, 10:20 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
постелю стопку газет

А газетки целые не растаскивают по дому?


 
Ольга77Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:05 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А газетки целые не растаскивают по дому

Газетки не растаскивают и не рвут,сама удивляюсь wink
 
ElfДата: Вторник, 23.02.2010, 01:01 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Газетки не растаскивают и не рвут,сама удивляюсь
Мои пеленки не трогают вообще, а вот за газетки я не поручусь, думаю растерзали бы газетки! Они у меня любят "почитать" , не брезгуют ни журналами, ни газетами... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NastenkaДата: Суббота, 06.11.2010, 10:43 | Сообщение # 23
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
А у меня чуть другая проблема!Пока Феля пеленки не рвет,но постоянно относит к себе на лежанку,или просто переворачивает её,так еще и свои дела делает в том месте где пеленка была постелена раньше! Она это делает не часто,ходит на пеленку нормально,но вот бывает занимаемся такими шкодными вещами. При мне так делает,поэтому и наказать не получается.
 
ElfДата: Суббота, 06.11.2010, 11:43 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nastenka, В твоем случае надо всего навсего приобрести пеленки на липкой ленте, продаются в зоомагазине, как раз вот для таких любителей потаскать пеленки. Фишка в том, что с изнаночной стороны нанесен липкий слой по периметру и сверху наклеена бумажная лента, ты ленту отрываешь и фиксируешь пеленку на полу, она приклеевается и щенок не может ее утащить...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NastenkaДата: Суббота, 06.11.2010, 11:48 | Сообщение # 25
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо большое. Надо будет приобрести.
 
Tin@Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:20 | Сообщение # 26
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас вот тоже с этим есть проблема, с которой мы пока не знаем как быть. Дело состоит вот как (тут немного длинная история) ... у нас 2 пеленки, одна в нашей спальне, а другая в ванной комнате, чтоб как-то разграничить пространство квартиры на возможность оперативно добежать до пункта назначения. Но пеленку которую у нас в спальне мы ложим только на момент нашего прибывания дома. Так как наш разбойник разрывает пеленку в пух и прах, и почему то только когда нас нет дома. И именно ту, которая в спальне! Но в тоже время, когда мы с женой дома, то он ведет себя хорошо и делает свои гадости на обе пеленочки. Но если ему оставить обе пеленочки на месте, когда мы уходим на работу, то можно даже и не сомневаться, что та пеленочка которая в спальне будет уничтожена очень в скором времени. И ведь дело в том, что он это делает, когда нас нет дома! а когда мы приходим домой, то его уже бесполезно ругать, та и жалко щенка, который встречает нас когда мы приходим домой, с большим счастьем, становится как человек на задние лапки и прыгает, так как соскучился по нам и уже и забыл про свою шалость за пол дня. Мы вообще никогда не ругаем его, даже за самые серьезные проказы, которые он сделал вне нашего присутствия спустя время.
А в последнее время Ромчик, 2 раза выкинул такой номер, от которого нет решения у нас. У меня рабочий день обычно заканчивается раньше чем у всех и я домой прихожу всегда самый первый... поэтому все шалости нашего Ромчика приходятся на мою совесть, по уборке квартиры, его всех делишек и т.д. И вот когда недавно я пришел домой, то увидел то что ни как неожидал увидеть... это разорванная во всю пеленка и вата на пол квартиры. То что он никогда не делал... пеленку которая была в ванной была для него святой и он ее никогда не трогал. Конечно же ему после этого инцидента не было куда ходить в туалет и он от этой безисходности гадил по всем углам где попало. Опять таки, ругать его за это было бесмысленно и жалко... это только был бы лишний стресс щенку. Ладно... молча, скрипя сердце пылесосил пол квартиры от ваты, ползал на карачках убирал и мыл за ним все гадости. (раньше меня в жизни нельзя было заставить делать такую уборку... жена на это была бы только счастлива... но для меня наш Ромчик стал реально как мой сынок (т.к. собственных детей у нас нет). Но на следующий день он повторил тоже самое!!! Для меня это был ужас... так как понимая, что если он будет всегда рвать свою единственную пеленку, то ему всегда будет некуда ходить в туалет в наше отсутствие и он будет делать все свои делишки там где придется. Хотя вывод мы сделали такой... что он бесится, что он один дома, ему это очень не нравится, когда мы его вдруг оставляем одного и он таким способом выражает свое недовольство на нас. НО тут уже ждругой вопрос становится... что делать и как бороться с этим поведением, как его отучить от столь развивающийся плохой манере?


 
Ольга77Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:33 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Тинк-OFF, Попробуйте заменить одноразовые пеленки,на многоразовые!
Многоразовые,это те которые стираются wink я думаю их он не станет рвать!
 
Tin@Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:50 | Сообщение # 28
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ольга77, а где можно купить эти многоразовые пеленки? я видел эту темку на форуме, но где купить их у нас в городе... не знаю? sweated

 
DelfiДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:29 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Может многоразовые пеленки и вариант,но в Краснодаре я ,например, не знаю где можно купить.Может вот такой туалет,как в посте №11 или №15.А можно попробовать спрей для собак "Грызть нет!"
 
Tin@Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:54 | Сообщение # 30
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Галина Анатольевна, мы как раз над этим думали на досуге... смотря на это фото, лотка с низкой посадкой бортика. Мы уже поездили по зоомагизам в городе и пока тоженигде не нашли в продаже многоразовые пеленки о которых прочитали на форуме. Я как единственный опытный пользователь сети интернет в нашей семье, который больше всех заинтересован в чистоте квартиры по моему приходу домой, нашели интернет-магазин, где можно заказать туалетный лоток среднего диаметра с прижимающимся корпусом периметром края пеленки. Пока это только теория, но думаем и надеемся, что возможно хоть вдруг это поможет нам.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Рвет пеленку. (Как отучить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024