Суббота, 27.04.2024, 05:38

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Течка - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Течка
Течка
ИрикДата: Вторник, 03.03.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Нам скоро 8 месяцев, я слышала, что первая течка и случается в этом возрасте. Поделитесь опытом: как это бывает в первый раз, может есть какие-то предпосылки, как долго длится, как часто и как сделать этот период комфортным для нас и для нее



Сообщение отредактировал Ирик - Вторник, 03.03.2009, 20:18
 
krasaДата: Четверг, 05.03.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора! happy

 
ЯлоДата: Четверг, 05.03.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
wacko и я интересуюсь, хотя моей дэвушке 9 месяцев уже.
Может я ее пропустила?! wacko



 
Elf1Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
Может я ее пропустила?!
Нет, не думаю! Первая течка может быть и в год и даже позже. Девочки расскажу про свою Ольку.У нее первая течка была в 11 месяцев. Выделения незначительные,в основном она сама ухаживает за собой,поэтому на полу никаких следов. Ну подмывала я ее чаще. Так как Олька спит с нами, сверху на одеяле,и ночью, естественно, она спит , поэтому я застилала кровать старым покрывалом и его почти через день стирала.Вот собственно и все. Какие предпосылки? Ну самое первое,это петля увеличится в размерах, как бы припухнет, а уж выделения потом позже... Так как у нас Олюшка все время ездит с нами в машине, я купила ей пару трусиков гигиенических, вот мы в них и щеголяли! Самое неприятное, это то, что после каждой течки у моей Оли была ложка...
 
ИрикДата: Пятница, 06.03.2009, 11:17 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Вот что удалось узнать у заводчицы в дополнении к Elf, . Но, как я поняла, все симптомы очень расплывчивы.
первую течку вообще легко пропустить и не заметить, обычно она слабо выражена, признаки, конечно есть, но не такие очевидные как будут в последующих течках.
Обычно подмечают нетипичное лёгкое изменение поведения, сука более застенчива на прикосновения и поглаживания поджимает хвост по началу течки, вроде всё как всегда, а при расчёсывании зад гуляет под расчёской, стеснительно садится на попу или отводит её, это даёт повод проверить – что, что то тут не так))).
Если заглянуть под хвост – обычно в этот момент уже есть небольшая припухлость петли и незначительные выделения.
В конце течки поведение меняется, суки чаще наоборот демонстрируют – что то, там под хвостом у них не так)) подставляя попу – почешите её и тут и там подставляются)))

а уж это
Quote (Elf)
после каждой течки у моей Оли была ложка...
, вообще ужас, как с этим справляться. Вообщем, один вопрос порождает следующий happy wacko




Сообщение отредактировал Ирик - Пятница, 06.03.2009, 11:18
 
krasaДата: Пятница, 06.03.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Так как Олька спит с нами, сверху на одеяле,и ночью, естественно, она спит , поэтому я застилала кровать старым покрывалом и его почти через день стирала.

А моя у меня на голове спит wacko wacko %)... что же это получается... happy

Добавлено (06.03.2009, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Самое неприятное, это то, что после каждой течки у моей Оли была ложка...

Лен, а как это проявлялось....? Да, и главное, негативные последствия ложки.... я вот думаю, все эти наши игрища с мышонком и вправту, кажется неспроста....


 
ЯлоДата: Пятница, 06.03.2009, 20:00 | Сообщение # 7
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну вот! Только я отметилась в теме, как на те! Здрасьте! Можете нас поздравить с первой течкой! happy
Рассказываю. 2-3 дня до этого пропал аппетит (половину съест и все). Я то думала она так выделывается! angry
Еще много спала. Еще усаживалась передо мной и глядела в глаза, но на колени как обычно не забиралась.
Ну и на своей игрушке "скакала" чаще, чем обычно smile
Вот вроде и все необычное в ее поведении.
А сегодня капелька крови на подстилке. Петля набухла. Сейчас кровь выделяется, но не много.
Вобщем женская доля. surprised
Теперь у меня другие вопросы: сколько это будет продолжаться и когда в следующий раз начнется? pray



 
ИрикДата: Пятница, 06.03.2009, 20:55 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Яло, Поздравляю!!! Вы стали девушками happy happy happy flower
Quote (Яло)
сколько это будет продолжаться и когда в следующий раз начнется?

Сколько это будет продолжаться я не знаю, в вот как часто... обычно в полгода раз. Чтото форумчанки не очень на эту тему любят говорить cool Сисняяяяются наверна wink


 
Elf1Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
Лен, а как это проявлялось....? Да, и главное, негативные последствия ложки.... я вот думаю, все эти наши игрища с мышонком и вправту, кажется неспроста.
Ну как будет проявляться, ну все как будто собака беременна, это поначалу. Где-то дней через 10-12 может отказаться от еды-типа токсикоз, будет изводить вас, а вы будете думать, как ее накормить-это еще дней 7-10, потом молочные железы напухнут и появится молоко-это типа она родила...Начнет к себе в гнездо игрушки стаскивать и лежать с ними, даже не будет хотеть уходить от них(игрушек), если куда с нею пойдете, то как только возвращаетесь-она бегом к импровизированным детям. Особенно будет носится со всякими пищащими игрушками. Все это не очень хорошо. Надо: больше гулять, убрать все игрушки, пить давать меньше,чтобы быстрее прекратить лактацию.krasa, Катюш, мышонка вам лучше убрать. У нас такое с львенком было,уберем,она ходит, плачет, скулит,ищет его. Мы не выдержим-отдадим...Ещехуже. Она с ним не расстается, везде носит с собой в зубах,спит с ним, ест с ним...Даже в машину его с собой брали. У нее чуть вообще крышу не сорвало. Все нам в один голос сказали-УБРАТЬ.Так по сей день этот львенок где-то на антресоли лежит...Но дня три у нас был ад...

Quote (Яло)
сколько это будет продолжаться и когда в следующий раз начнется?

Ну продолжаться будет недели 2, но интенсивные выделения, обычно около недели , а потом совсем незначительные. У моей Ольки, первая течка была совершенно нормальная, а вот вторая-сухая...Выделений не было вовсе.Просто распухшая петля и все. Считается, что течка бывает 2 раза в год, но не обязательно, что она строго будет через 6 месяцев. Может и через 7,может и через8.
Да, примите и от нас поздравления! flower
 
ИрикДата: Пятница, 06.03.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Elf, прям у вас мелодрама с псевдощенками была, грустно наверное все это наблюдать.
Ну теперь мы хоть чуть-чуть просветлились в столь деликатной проблеме. Спасибо


 
Elf1Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:08 | Сообщение # 11
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Elf, прям у вас мелодрама с псевдощенками была
Да уж,точно, иначе и не назовешь... sad
 
Танюшка72Дата: Суббота, 07.03.2009, 03:38 | Сообщение # 12
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас тоже в первую течку пропал аппетит ,сразу обратили внимание,потому что обычно наша поесть очень даже любит,а то миску понюхает и уходит.А во стальном всё прошло спокойно.
 
Се_ля_виДата: Суббота, 07.03.2009, 07:43 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Яло, поздравляю!!!! smile
У нас тоже не очень заметно это у Лизки было. Ела как всегда ,играла тоже... Я заметила уже капельки крови на пеленке, а уж потом только под хвост к ней полезла happy Петля сильно набухла ,выделения были.... длилось это примерно 3 недели, мож чуть меньше... Но потом набухла грудка, я уж боялась осложнений. Но пока телилась чего-нибудь предпринять все само прошло.. Единственное , она спала больше обычного! У Фроньки пока ничего не было, поздняя девушка, видать.
 
NataKiaДата: Суббота, 07.03.2009, 16:46 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
А у Доняши все "сухо" прошло.Только петля распухла.Уж она лизалась постоянно.А потом шишки на сиськахи такие горячие стали.Прокололи забыла что.Но можно было и не колоть,у всех такое происходит!
Я просто очень перепугалась.Такие твердючие стали,а после уколов рассосались.А еще я их камфорой мазала,вот тогда мы шерстку на пузе и сбрили.Потому как была она как хрюша.


 
ЯлоДата: Суббота, 07.03.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Пол дня в поисках трусов для собаки и никаких результатов! sob
Подскажите! Можно ли гулять по улице с собачкой если у нее течка? Я имею ввиду как отнесутся к этому владельцы других собак? Может это не принято? sweated



 
ИрикДата: Суббота, 07.03.2009, 21:28 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
Можно ли гулять по улице с собачкой если у нее течка?

Конечно можно, только все кобели будут ваши happy . Пожалейте владельцев кобелей и suspect глаз да глаз за своей, как бы чего не вышло
Прикрепления: 7317275.gif (15.3 Kb)




Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 07.03.2009, 21:29
 
ЯлоДата: Суббота, 07.03.2009, 21:42 | Сообщение # 17
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
как бы чего не вышло

А что может выйти, если все на поводках! Значит все же владельцы кобелей будут недовольны cool Понятно.
Смайлик - отпад!
Спасибо за ответ!



 
ИрикДата: Суббота, 07.03.2009, 22:17 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
, если все на поводках!

Вы обиделись.... Извините за смайлик, настроение просто хорошее :D. Просто у дворняг поводков ведь нет, глазом не успеете моргнуть surprised




Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 07.03.2009, 22:18
 
Се_ля_виДата: Суббота, 07.03.2009, 23:03 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
Значит все же владельцы кобелей будут недовольны

happy happy happy Оль, рассмешила! Ну зато кобели будут довольны!!! wink Да что из того, что они будут недовольны!! Ты ж ее не на выставку ведешь, а на улицу! Это ж не частная собственность! Просто кобели разные бывают.... вдруг какая громадная дворняга..... отбиваться придется! Ну подумаешь, на несколько минут вышли погулять... лучше конечно выгуливать отдельно да под строгим присмотром....
 
Се_ля_виДата: Суббота, 07.03.2009, 23:05 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Оль, кстати, я видела трусики на Одесской в ветаптеке... Вот они у нас есть, но нам абсолютно не нужны!
 
TatyanaДата: Суббота, 07.03.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
У нас в прошлом году на выставке, пока мужик с течной сукой амстафа ждал у ринга своей очереди, сзади пристроился кобель, не помню уже какой породы, но породный... smile Ему в ринг, а у них замок! surprised Бывает!

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 07.03.2009, 23:27
 
Се_ля_виДата: Суббота, 07.03.2009, 23:25 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
Ему в ринг, а к них замок!

happy Ну тут уж либо любоффф либо карьера! happy
 
ЯлоДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:01 | Сообщение # 23
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Вы обиделись.... Извините за смайлик, настроение просто хорошее :D.

Ирина! Даже и не думайте извиняться! Я совсем не обиделась! Мне очень смайлик понравился! Я не думала что такие смайлы бывают! Обалденный! smile

Quote (Се_ля_ви)
я видела трусики на Одесской в ветаптеке

да, они там в одном экземпляре - голубые в полосках; я сама виновата - не подготовилась заранее



 
natulik555Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:20 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
У нас у Лёли первая течка была в 10 мес.,однако она прошла немного не так как у других.За 2 нед.до течки она начала прыгать на Тёму wacko ,затем началась кровь ,а только дня через два начала набухать петля.У других --сначала петля набухает,а дня через 3--кровь.Выделения были дней 7,но заводчица мне сказала,что её надо ,когда придёт время,надо вязать на 14-16 дни.Именно в эти дни она стала отводить хвостик в сторону.После ,дней через 7 начала отказываться от еды,стала много спать,перестала играться совсем.Набухли немного молочные железы.Прошло это только после якобы предполагаемых родов.Лёля и Джесика очень чистоплотны во время течки,намываются постоянно.А вот Ксюнька засранка angry ,приходится постоянно её подмывать. cool

 
Elf1Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:47 | Сообщение # 25
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Лёля и Джесика очень чистоплотны во время течки,намываются постоянно
Вот и Олька у меня чистюля, все время себя вымывала..Посмотрим какая Жанка будет! А вообще, может не в тему, но вот интересно, у Жанки петля просто микроскопическая...меньше ногтя на мизинце, у Прони побольше...Мож. у Жанки недоразвитая??? surprised
 
natulik555Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:08 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Не,всё нормально,каждому своё biggrin

 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:29 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Лен, у Фрони тоже очень маленькая петля, а у Лизки больше.. а во время течки вообще смотреть было страшно biggrin

Яло, Оль, а зачем трусики? Дома бегать или на улицу одевать хотите?

 
Elf1Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:01 | Сообщение # 28
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Дома бегать или на улицу одевать хотите?

Мы трусики исключительно для поездок в машине используем.Причем у нас их трое, но из всех мне больше всего нравятся те, которые на липучке, на спинке. Они легко одеваются и очень плотненько облегают. Но они и дороже стоят
Я их в минидоге заказывала. Ну а если трусиков нет, то на Одесской памперсы продают, специально для собачек, на них даже рисунки собачьи, с лапками.Если не ошибаюсь, то один памперс около 20 рублей. По-моему и в Меге в Зообуме они тоже есть,во всяком случае были.
 
krasaДата: Вторник, 10.03.2009, 09:26 | Сообщение # 29
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
пока мужик с течной сукой амстафа ждал у ринга своей очереди, сзади пристроился кобель,
Quote (Се_ля_ви)
Ну тут уж либо любоффф либо карьера!
Quote (natulik555)
Не,всё нормально,каждому своё

Девочки, ну мы как любую тему в "ХОХОТУШКУ" превратить умудряемся! happy happy happy Супер! happy happy happy happy


 
ЯлоДата: Вторник, 10.03.2009, 09:36 | Сообщение # 30
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Оль, а зачем трусики? Дома бегать или на улицу одевать хотите?

Галя! Да я ж везде с ней хожу и по магазинам и в парк. Дома ей трусы не нужны. happy



 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Течка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024