Пятница, 29.03.2024, 08:52

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Выбираем породу: почему йоркширский терьер? - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tusik, Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Выбираем породу: почему йоркширский терьер?
Выбираем породу: почему йоркширский терьер?
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Выбираем породу: почему йоркширский терьер?

Итак, вы решили завести собаку-компаньона. Почему нужно остановить свой выбор на йоркширском терьере? Прежде всего, йорк – очень комфортная городская порода. Одни из самых маленьких собак в мире, йорки прекрасно уживаются даже в самой небольшой квартире. Из-за своего миниатюрного размера йоркширы очень мобильны – с ними легко путешествовать, если собака находится в красивой и удобной сумочке-переноске. Вес стандартного представителя породы не превышает 3,2 кг, однако, многие специально предпочитают заводить более крупных или, наоборот, маленьких йорков. Из-за маленького размера эти собачки не нуждаются в специальных выгулах - они прекрасно приучаются ходить в лоток или на пеленку дома, как кошки. Гулять с ними можно по своему усмотрению, и к обоюдному удовольствию.

Отличительной особенностью породы является ум, смышленость и сообразительность – эти качества даже отражены в стандарте породы, разработанном международной кинологической федерацией. Неслучайно йорки прекрасно обучаются всем основным командам, а иногда даже участвуют в соревнованиях по аджилити – преодолению препятствий за ограниченное время. Вместе с тем, йоркширский терьер – настоящий терьер, это собака, выведенная в Великобритании, предположительно, для истребления крыс в шахтах Уэльса. Поэтому, характер у йорков бесстрашный, но уравновешенный, и, конечно, они большие любители поохотиться, хотя бы за птичками. Эта красивая, но отнюдь не чисто декоративная собачка прекрасно ладит с детьми.

Уникальность йорков не только в размере и прекрасном характере, но и в шерсти. Она не имеет подшерстка, и не линяет. Волос собаки максимально приближен к волосу человека, он такой же мягкий и шелковистый. Из-за структуры волоса и шерсти (меньшего количества раздражителей, скапливающихся, как правило, на собачьем подшерстке) йорки считаются одними из наиболее гипоаллергенных собак, и зачастую подходят людям, склонным к аллергии.
Наконец, содержание йоркширского терьера не потребует больших усилий – собачки едят около 50 г корма в день, уход за шерстью можно свести к регулярной стрижке и купанию раз в неделю, и, если вы не склонны к активному отдыху со своим питомцем, и отведете ему роль "диванного украшения", ваш йорк будет абсолютно счастлив. Больше информации вы можете узнать на сайте клуба Yorkiman – http://yorkiman.ru

источник:Лебедева Л., питомник Кёр Де Лис. Для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
OSAKAДата: Суббота, 11.07.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я сейчас в поиске (точней процентов на 99 определилась). Выбор стоял между Йорком и Мальтезе. В пользу Йорка его более веселый (безбашенный) характер, т.к. у меня нет опыта поуходу за такой привередливой шерстью, то не рискну наверно брать еще и белую (с их постоянными проблемами подтеками под глазами). И еще Мальтезе отсутствуют в Краснодаре а следовательно, высокая цена, нет возможности нормального общения с заводчиком. И главное видя на фото Йорка и Мальтезика мои дети выбирают ЙОРКА!!!

Скажите кто стоял при выборе между какими породами и почему всетаки остановили свой выбор на Йорке. Просто я не одна такая, которая выбирает между породами. Может ваши доводы в пользу Йорка комуто тоже помогут определиться.

 
ГарюшкаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
У меня муж очень сильно хотел нем.овчарку, но мы с Гариком его в этом разубедили!!! happy

 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 20:08 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
А я хотела просто маленькую собачку, начала сравнивать, досравнивалась до выбора между шит цу или йорком. Для меня был важен конечный вес собачки, его пахучесть и тд. Вот так победил йорк т.к. шитсики имеют подшерсток, а сообветственно запах и потяжелее. Меня правда пугало и до сих пор пугает уход за шертью, утешает одно после выставочно карьеры мы будем стричься. А муж и дочь вообще никого не хотели, после больших собак (всем неохото гулять). Но муж мне не смог отказать, но когда узнал, что гулять ему не придется теперь очень счастлив и очень все ее любим

 
natulik555Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
А у меня и выбор не стоял,однажды увидела по телеку межднар.выставку,где первое место занял йорк(до сих пор перед глазами его образ),это было 7 лет назад,влюбилась и искала только йорка.Всё-таки преимущества йорка в том,что нет подшёрстка и нет везде мелких волос.

 
NataKiaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:08 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я тоже когда увидела йорка,не помню где,поняла,что хочу только эту собаку.Потом я немного испугалась ухода за шерстью,как многие,и стала рассматривать чихов.Но они совсем крохи,а моему мелкому было 3 года,я побоялась за жизнь щенка.Ну и йорики неповторимо красивы,нет шерсти в квартире(у нас был спаниэть-это что-то),не надо обязательно выгуливать,плюс малогабаритная квартира,ну и еще пунктов 10-15 будет.В общем счастлива я и вся моя семья!

 
Elf1Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:09 | Сообщение # 7
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас все было так. В семье долго прожил доберман-Барби, она умерла, когда ей 10 лет было. Я жуткий аллергик, ни котов , ни птиц мне заводить нельзя-аллергия с астматическим компонентом!!! Брали короткошерстную собаку-нашего добермана, но она все равно линяла и ее мелкая шерсть была везде. Я ее толком погладить не могла-сразу чесались руки. Когда Барби не стало, я уже решила, что никаких животных в доме не будет(черепахи не в счет, и на них гадов-нет аллергии). happy Так мы прожили без животных 5 лет. А младший сын нас просто изводил-хочу собаку!!! Мы не знали, как выходить из этой ситуации, покупали ему картины на арбате с собаками, всякие статуэтки собак, а он только злился-хочу живую. И вдруг как-то вечером мне попадает журнал 7 дней, а там на развороте -йорки!!! Огромная статья-про маленькую, модную,гламурную собачку!!!И вдруг читаю-не линяют, практически не вызывают аллергии!!! Бегу к сыну, он аж подпрыгнул!!! И тут началось самое сложное-уговорить папу!!! А потом я думала, что в Краснодаре нет йорков и начала думать, как купить в Москве.Когда муж согласился, я позвонила подруге(у ее мамы мопс), и сказала, что хочу собачку! Удивительно, что она сразу назвала породу!!! Когда я спросила, откуда она знает, она сказала, что мечтает о ней давно, но пока не может купить, и дала мне телефон Марины Скобликовой. Я позвонила сразу, но Марина мне сказала, что у нее сейчас нет щенков, но три дня назад у собачки ее подруги, от Марининого Лорда родилось двое-мальчик и девочка. Мы тут же поехали всей семьей и моей подругой смотреть. Когда нам показали щенков(они по 80 грамм были), муж сказал, что таких последний раз у нас под домом в мышеловке видел happy , но тут же оставил задаток!!! Это был нам с Ярославом от него подарок на новый 2005 год!!!
 
ЯлоДата: Суббота, 11.07.2009, 20:09 | Сообщение # 8
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Выбрала именно йорка, потому что:
1) давным-давно у меня был бультерьер, который, хотя и не пушистый, но линял и эта белая короткая жесткая шерсть забивалась во все уголки и была на всей темной одежде - poor
2) у подруги был спаниель - он тоже линяет, и очень пахнет псинкой после прогулки , хотя милейшее существо hands
3) обожаю лабрадоров - прям млею, когда вижу, но это для моих квартирных условий и частых поездок в машине - не вариант (вот будет частный дом - сразу завожу лабрадора!) wink
4) очень нравятся тои, но я люблю, чтобы можно было погладить шерстку и не такую короткую
5) очень давно у знакомой был йорк, и я видела собачку во всех ее проявлениях
6) зная, что это не правда, я все равно всегда была (и буду) убеждена, что йорк это совсем не собака (они ну как единороги, или лохнесское чудовище или драконы мифические или инопланетяне) вобщем они как редкое невиданное существо, которое может быть всем в одном: и ребенок, и друг, и солнечный лучик и все-все-все счастье
фух!...остановите меня...



 
Elf1Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:09 | Сообщение # 9
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
зная, что это не правда, я все равно всегда была (и буду) убеждена, что йорк это совсем не собака (они ну как единороги, или лохнесское чудовище или драконы мифические или инопланетяне) вобщем они как редкое невиданное существо, которое может быть всем в одном: и ребенок, и друг, и солнечный лучик и все-все-все счастье
фух!...остановите меня..

good good good
 
ЭлинаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:09 | Сообщение # 10
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы выбрали йорка потому, что:
1. Эта порода не линяет (у меня жуткая аллергия!);
2. Не обязательно выгуливать;
3. У этой породы суперская "внешность" ( happy );
4. И ещё много-много других причин... wink


 
EvaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Я впервые увидела Йорка на Казантипе в 2007 году. Мне пришлось целый год упрашивать мужа завести именно эту собачку, я ему спать по ночам не давала, клялась и божилась, что собака будет на мне тд. и т. п. но он убедительно хотел кошку (причём Бенгальскую, за 50 тыс.руб, что намного дороже моего Гуччи) Но Йорочка тогда ему тоже очень понравилась... И я пошла на отчаянный шаг! Продала свою профессиональную обувь и пару костюмов, обзвонила кучу питомников, но всё мне подходило, то цена, то ещё что-нибудь... ну вы меня понимаете... вобщем купила я его себе сама. И тут...случайно... думаю, позвоню по последнему номеру... И тут,ВЕЗЕНИЕ!!! всё что мне нужно!!! Класс! Моему счастью нет предела!!! И вот он!!! Красавчик мой! ГУЧЧИ!!!!! И только тогда, когда я его завела, изуила ОООООчень много информации о их здоровью, ухолду и т. д.... А теперь их друг от друга за уши не оторвать, муж мой радуется! Говорит: "Хорошо, что мы кошу не завели!!!" ВО КАК!!!!!

 
Се_ля_виДата: Суббота, 11.07.2009, 20:09 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
А я, как и Оксана ( OSAKA), выбирала между мальтезе и йорком. Точнее, хотела изначально мальтезе, но потом, лазая по инету в поисках информации, зашла на сайт одного питомника и увидела на фотографии рядом с мальтезе чудную собачку - йорка! Я, конечно, знала, что есть такая порода, но близко не сталкивалась... Начала читать о йорке и поняла, что мне нужна именно такая шустрая, веселая собачка, а не мальтезе, с ее тихим характером. Учитывая мой характер.. чтоб я с мальтезе делала? wink
Стала читать на Йорклаве.. увидела сообщения Лены и фотографию Олюшки.. до сих пор эта фотка есть у меня в компе... узнала, что есть питомник Море-Хуана в Краснодаре, позвонила Марине. А за пару дней до моего звонка у Марины родились щеночки... и моя Фроняша среди них... Вот ждала почти 3 месяца, звонила, приезжала в гости. Марина мне фотографии присылала... Мужа уговаривать не пришлось... он ко мне относится по принципу... чем бы детя не тешалось.. smile Так у нас появилась Фроняша... хулиганка мелкая! happy
Ну а Лиза... это любовь с первого взгляда! Как увидела, сразу к мужу... Тот, хочешь - давай. Позвонила в Москву, договорилась. Муж съездил забрал... Теперь у нас две куклы в доме бегают smile
Когда выбирала породу, мыслей о шерсти, уходе и гуляниях не было.. и о размере тоже... Если бы мне захотелось слона - я б его купила... wink Но то, что йорк такой маленький.. особенно, мои мелочи, это очень удобно, что скрывать! Хвать подмышку и попёр!!! С овчаркой такой фокус не пройдет!
А еще мне очень нравится, что они такие шустрые и бесстрашные... Они вдвоем нашу Дашу так гоняют... ог-го!!! Только во двор выскакивают, бедная овчарка несется в свой вольер.. да еще и дверь за собой прикрывает happy
 
EvaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
да еще и дверь за собой прикрывает

happy
happy happy happy happy happy happy happy happy happy


 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
бедная овчарка несется в свой вольер.. да еще и дверь за собой прикрывает

так живо представила эту картинку happy


 
ГарюшкаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 15
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Фроняшка с Лизухой просто монстры happy tongue

 
Elf1Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 16
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Eva)
Продала свою профессиональную обувь и пару костюмов,
Eva, ну ты молодец! Надо же на какие жертвы пошла ради Гуччи!!!

Quote (Се_ля_ви)
Они вдвоем нашу Дашу так гоняют... ог-го!!! Только во двор выскакивают, бедная овчарка несется в свой вольер.. да еще и дверь за собой прикрывает
Да,терьеры-есть терьеры!!! happy
 
OSAKAДата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 17
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви знаете у меня тоже Олюшка заставка сейчас на компе. Спасибо Леночке за её девочку, за то, что оная является тем созданьем которое побуждает задуматься о вечном О ЙОРКЕ.
 
Elf1Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:10 | Сообщение # 18
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (OSAKA)
Се_ля_ви знаете у меня тоже Олюшка заставка сейчас на компе. Спасибо Леночке за её девочку, за то, что оная является тем созданьем которое побуждает задуматься о вечном О ЙОРКЕ.
Ой девчонки, ну засмущали, правда!!! Но мне очень приятно! И я очень люблю свою толстушку Олюшку! happy И вообще-йорки рулят! happy
 
Се_ля_виДата: Суббота, 11.07.2009, 20:11 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Розмари)
И вообще-йорки рулят!

happy happy happy happy happy happy
 
DelfiДата: Суббота, 11.07.2009, 20:11 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
happy happy
Quote (Розмари)
И вообще-йорки рулят!

happy happy happy
 
NataKiaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:11 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
однозначно!!!

 
БлондинкаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:11 | Сообщение # 22
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
выбирала между чихуа и йорком, рассматривала тоя. Очень много читала, сначала сомневалась насчёт шерсти, а потом как перерыла весь интернет, решила что готова пойти и на это! Теперь уговариваю свою семейку на покупку этой дивной собачки!!! biggrin
 
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 20:11 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ждем вместе с тобой , Блондинка!!! И очень надеемся, что скоро у тебя тоже будет такое счастье, как йорик! happy У меня долго была одна Олюшка, но я не оставляла мысли, что будет еще одна, Олюшкина доча, если честно: о третьей не думала , а вот теперь три бегают!!! happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Среда, 24.06.2009, 00:26
 
DelfiДата: Суббота, 11.07.2009, 20:11 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Блондинка,я тоже выбирала между тоем и чихом,но очень очень хотела йорка,боялась тоже очень что не справлюсь с шерстью(хотя бывают моменты когда на самом деле не справляюсь,у меня Милаша с характером и ухаживать за шерстью на ногах вообще не дает),решение за меня приняла Лена(Elf).Она знала,что я очень йорка хочу,вот мне Милашу на день рождеия м подарили.
 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 20:12 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я даже никогда не раздумывала о породе - знала с первого дня smile и долго вынашивала эту мечту в себе прежде чем озвучить публично!!! smile

 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 20:12 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
А я выбирала между всеми мелкими, это был единственный критерий, но той и чихуахуашка - брехушки и совсем не нравятся мужу, шит-цу у соседки напрочь отказалась беременеть, я нашла свою заводчицу и пообщавшись поняла, что хочу йорка и вот тогда как
Quote (krasa)
долго вынашивала эту мечту в себе прежде чем озвучить публично!!!


 
ЛукаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:12 | Сообщение # 27
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Блин, у меня у меня есть все на мой взгляд лучшие породы.
Немецкая овчарка 2 гол. 7 лет от роду.
Лабрадор 2 гол. 7 лет и ее дочка 1 год.
Русский той и действительно не хватало Йорика.
Каждая из пород прикольна по своему ну хотелось чего нибуть волосатенького, у меня был ам. спаник и когда она умерла(10 лет), я решилась на Йорка по сравнению с кокером ухаживать за шерстью гораздо легче!


Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:17 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
А у меня начиналось все просто,купила хорька,ручная ласковая,закрывала в клетку только на ночь,а потом решила завести ханорику подругу,насчет породы даже не сомневалась,только йорк,так появилась моя Ляля,я никогда не думала,что они будут так дружить,ели вместе,играли,и гуляли,харек на шлейке,Лялька рядом,вот так все начиналось,а теперь нас 4 не считая щенков и шпицев. smile smile smile
 
ИрикДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:45 | Сообщение # 29
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Интересное у вас семейство biggrin Почему к хорьку... вы купили собаку. Такое сочетание.... biggrin

 
Ольга77Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:50 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Йорки всегда нравились,а здесь повод такой,вот мужа и раскрутила. happy

Добавлено (12.07.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Йорки всегда нравились,а здесь повод такой,вот мужа и уговорила.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Выбираем породу: почему йоркширский терьер?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024