Среда, 24.04.2024, 04:47

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Как поставить ушки. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Как поставить ушки.
Как поставить ушки.
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 31
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Девочки,вот фотка одного из вариантов подклеивания
Прикрепления: 9293195.jpg (49.7 Kb)


 
ElfДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Иногда ушки щенка не могут самостоятельно подняться, для того что бы помочь ушкам встать их нужно обязательно своевременно подстригать и делать массаж.

Массаж делается ежедневно, несколько раз в день , большим и указательным пальцем, проводя от основания ушка к кончику 5-6 раз.
Подрощенным йоркам можно попробовать поставить ушки с помощью хвостика на голове, собирая волосики, с внутренней стороны ушка в хвостик.

Определенных сроков постава ушек нет, главное не опускать руки и продолжать делать массаж и подклеивать ушки, есть смыл делать все это до года и даже позже!

Если это не помогает, то ушки нужно подклеивать.

Так же причиной падения ушек может стать вакцинация или смена зубов.

Ушки подклеиваются на неделю, после чего обязательно снять лейкопластырь, проветрить ушки и заодно посмотреть на результат, если ушки больше не падают, нет необходимости их снова подклеивать, но для профилактики можно делать массаж.
Для того чтобы было легче снять лейкопластырь не травмируя шерсть, нужно промазать ушко маслом перед снятием повязки.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 21.08.2010, 15:14 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Девочки,может кому то поможет!!! Я открыла для себя хорошее средство для"поднятия"ушек-клей для ушек.У меня лейкопластырь друг другу щенки удачно снимают,чем только не смазывала его(и левомицетином,и звёздочкой..),мало того этим они друг другу могут сделать больно или повредить хрящи вообще.Купила я через инет клей для ушек специальный,кот смывается водой!Теперь я вовнутрь на клей приклеиваю лейкопластыть и края ушек на том уровне ,где сверху обычно трубочкой фиксируют лейкопластырем,я приклеиваю друг к другу на клей и всё фифти фифти biggrin .Вот такой клей,совершенно безвреден:

Добавлено (21.08.2010, 15:14)
---------------------------------------------
!Поясню,почему на клей приклеиваю лейкопластыть-он так лучше держится!!!!!

 
ElfДата: Суббота, 21.08.2010, 15:52 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, как будет у тебя пример подклеивания ушек с клеем, сфоткай, пожалуйста и размести. Да, и не мешало бы адрес интернет-магазина, где можно приобрести этот клей.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 21.08.2010, 19:30 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Вот ссылка на инет магазин,где есть в продаже этот клей biggrin
http://www.lolishop.ru/raznoe.htm
 
КонфеткаДата: Суббота, 21.08.2010, 19:30 | Сообщение # 36
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
у моих знакомых такая беда случилась. они купили йорка 3 мес, дома стало падать одно ушко,а потом они гуляли на улице и от лая большой собаки упало второе....... они больше не встанут?? или если клеить, то возможность есть???
 
ElfДата: Среда, 25.08.2010, 11:50 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
купили йорка 3 мес, дома стало падать одно ушко,а потом они гуляли на улице и от лая большой собаки упало второе....... они больше не встанут
Конечно встанут!!! Обязательно надо подклеить ушки по одному из вариантов, которые у нас показаны в этой темке ранее. Да и еще: причина падения ушек может быть разная: начиная от стресса, какого-нибудь воспаления в ушке( отит, ушной клещ), и заканчивая сменой зубов. Надо проверить ушко: аккуратно ватной палочкой протереть ушко внутри, если секрет в ушке темный и неприятного запаха, надо ушки покапать капельками. Мне нравятся ушные капли "Аурикан",которые продаются в ветаптеках и конечно подклеить! Ушки встанут обязательно!!! Когда к нам в дом попала наша Проша ушки у нее стояли, а где-то через несколько дней упали. Может это был стресс, может еще что. Но я закапала ушки, подклеила их и через несколько дней встали оба ушка.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Среда, 25.08.2010, 11:51 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Перед тем как мы побрили Сонушке ушки
одно ухо упало
подстригли
а оно все ровно весит
уже 3 дня весит,но вроде бы чуть -чуть встает(может мне кажется)
встанит ли ухо через не которое время?(раньше то оно нормально стояло)
что посоветуете?
 
КонфеткаДата: Среда, 25.08.2010, 12:21 | Сообщение # 39
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
спасибо, посоветую.
 
ElfДата: Среда, 25.08.2010, 12:24 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Руслана)
встанит ли ухо через не которое время?(раньше то оно нормально стояло)
что посоветуете?
Конечно встанет. Для верности можно подклеить ушко, как показано на фото в сообщении №32. Берете обычный лейкопластырь, обязательно на тканевой основе, вырезаете овальчик и подклеиваете ушко изнутри,если ушко будет падать, то сверху на ваш овальчик наклейте еще один. Может и к лучшему, что
вы так сильно ушки выбрили, так как шерсть утяжеляла уши, а так быстрее встанет ухо,


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Среда, 25.08.2010, 12:27 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Руслана, советую ОЧЕНЬ внимательно прочитать всю тему. Девочки, ведь на форуме всё есть, прежде чем задавать вопросы читайте.

 
КонфеткаДата: Четверг, 26.08.2010, 11:01 | Сообщение # 42
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
так же(мне рассказали в клубе) одной из причин может быть плохая наследственность. Необходимо посмотреть толщину уха, если оно не тонкое и упругое, а толстоватое и мясистое, то вряд ли встанут....
 
ElfДата: Четверг, 26.08.2010, 11:32 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
они купили йорка 3 мес, дома стало падать одно ушко,а потом они гуляли на улице и от лая большой собаки упало второе...
Конфетка- это ваша цитата. Из нее я поняла, что ушки у щенка встали, а потом упали по очереди. Раз уши уже стояли, то о наследственности не может быть и речи. В случае плохой наследственности ушки не поднимаются вообще, они даже на хрящах не приподнимаются. У нас на форуме была девушка( пользователь Олюнчик), у щенка которой , действительно, была плохая наследственность. Там ушки не поднимались вообще. Чего только не предпринимала хозяйка: клеила до 1.5 лет, кормила хрящикаи, глюкозамином, делала регулярные массажи - ушки так и не встали.

Quote (Конфетка)
так же(мне рассказали в клубе) одной из причин может быть плохая наследственность
, смею вас немного поправить: Я в своем посте написала" одной из причин падения ушек", а плохая наследственность-причина вообще не поднятия ушек .


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Четверг, 26.08.2010, 11:45 | Сообщение # 44
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, да дай бог, чтоб встали, мне кажется что я больше за них переживаю , чем они сами ... клеить советую, а они говорят жалко, мучать не хотят.. дело хозяйское
 
ElfДата: Четверг, 26.08.2010, 11:53 | Сообщение # 45
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
мне кажется что я больше за них переживаю , чем они сами ... клеить советую, а они говорят жалко, мучать не хотят.. дело хозяйское
Да, это уже другая постановка вопроса. Таких много. Хотя, мне непонятно- подклеить ушко лейкопластырем-какое ж это мучение? Тем более , раз ушки вставали, значит им просто помочь надо! Особенно, если ушки не маленькие.
Кстати, хозяйка йорочки, у которой ушки не встали , позже брала у меня щенка, так она мне условие поставила, что заберет малышку тогда, когда уши встанут окончательно. Забрала она у меня девочку, когда той исполнилось 3 месяца.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Четверг, 26.08.2010, 11:57 | Сообщение # 46
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
ну может заниматься лень, а оправдание , что мучать не хотят. Я переживаю, что брали они то в 3 мес, а сейчас уже месяцев 6-7.
 
ElfДата: Четверг, 26.08.2010, 11:59 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
а сейчас уже месяцев 6-7
Так может зубы????? На смену зубов упали?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Четверг, 26.08.2010, 12:01 | Сообщение # 48
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
может и зубы, но сказали испуг. Надеюсь , будет полноценный , с поднятыми ушками!
 
Beauty_BestДата: Вторник, 28.12.2010, 18:05 | Сообщение # 49
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
здравствуйте, подскажите пожалуйсто, ставила моей девочке ушки, как показано на первой страничке, сначала на три дня, потом когда сняла она одно ухо сразу уронила, а со вторым побегала пару часиков и оно упало, через день повторила "операцию", но в итоге, ушки продержались стоячими лишь 5-6 часов и опять упали, что еще можно сделать, чтоб поднять ушки?

 
ElfДата: Вторник, 28.12.2010, 18:40 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Beauty_Best, А у вашей собачки ушки немного подвисают или даже на хрящах не подняты??? Сфоткайте ушки. Просто, если ушки на хрящах подняты и просто кончики подвисают, то , я думаю, что надо продолжать клеить, можно " чертиком", можно просто изнутри овальчики клеить. А если ушки висят, и на хрящах не подняты, то тогда , наверное, Вам надо пытаться не только клеить, но и глюкозамин давать. Хотя...глюкозамин-это тоже такая вещь, зубы укрепляет, потом молочные выпадать не будут...Главное, не опускайте руки, вашей малышке всего 4 месяца, ушки Вы должны поставить. Да, если раздражений на ушке нет, то оставляйте пластырь на 4-5 дней. Но не забывайте, пластырь должен быть Х/Б , дышащий!!!
P.S. Думаю, еще наши девочки поделятся своим опытом постановки ушек.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Beauty_BestДата: Вторник, 28.12.2010, 18:55 | Сообщение # 51
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
спасибо Elf, ушки возле хрящей приподняты, да и она иногда сама когда ей интересно, когда прислушивается поднимает одно ухо, но не на долго=((( сейчас опять сижу подклеиваю ей их=))) как будет возможность сфотографирую и выложу фотку.=)

 
ElfДата: Вторник, 28.12.2010, 19:48 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty_Best)
ушки возле хрящей приподняты, да и она иногда сама когда ей интересно, когда прислушивается поднимает одно ухо,

Ну тогда, ушки Вы поставите непременно! Подклеивайте и все получится!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Beauty_BestДата: Вторник, 28.12.2010, 20:29 | Сообщение # 53
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
спасибо за совет=) буду стараться=)) biggrin

 
TekillaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:03 | Сообщение # 54
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
У нас тоже у Джеты одно Ушко висело, я ей подклеивала и в мясной бульон добавляла желатин, ушко встало уже через 5-7 дней.

 
Beauty_BestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:19 | Сообщение # 55
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
сорри за качество, фоткались на телефон=((( что я только не делаю с ушками, а она их поднимает лишь тогда, когда ей интересно чтото или когда сердится=(((
Прикрепления: 8700248.jpg (68.6 Kb) · 9710297.jpg (68.6 Kb)


 
ElfДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:42 | Сообщение # 56
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Beauty_Best, кончно, фото очень не качественное. Трудно что-либо понять. Я думаю, что ушками надо заниматься продолжать. Надо регулярно подбривать, чтобы шерсть ухо не утяжеляла и надо клеить, клеить и клеить....Нельзя сдаваться. надо бороться. Я знала щенка, ему уши поставили к 10-ти месяцам. Уже и не надеялись.... Я понимаю, что это слабое утешение, но надо пытаться. Удачи! Не опускайте руки!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Beauty_BestДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:34 | Сообщение # 57
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
спасибо большое за поддержку, мне в ветполиклинике сказали что существуют разновидности вислоухих йорков, я начинаю подумывать, что моя таковая, хотя у родителей стоячие ушки...

 
ElfДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:18 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty_Best)
мне в ветполиклинике сказали что существуют разновидности вислоухих йорков
Ну говорят, что есть и разновидность- золотые йорки.... happy Это отдельная тема для дискуссии cool .
Хотя Стандарт йоркширского терьера, представленный Английским Кеннел-клубом допускает полустоячие уши... wink Да и любить вы свою малышку , я думаю, будете не меньше... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:56 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty_Best)
существуют разновидности вислоухих йорков

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy ну надо-же, каких только "разновидностей" не придумают wink happy happy happy happy happy
Beauty_Best, а может приложить все силы и поставить ушки? Процесс, конечно, длительный, но набраться терпения можно, если желание есть.


 
Beauty_BestДата: Вторник, 25.01.2011, 15:27 | Сообщение # 60
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
этим и занимаюсь, прилагаю все усилия=))))одно ушко уже поднимает сильнее, иногда ставит полностью=))) а любить конечно меньше не буду=)))

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Как поставить ушки.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024