Суббота, 20.04.2024, 15:10

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Как поставить ушки. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Как поставить ушки.
Как поставить ушки.
ElfДата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Хочется поделиться своим опытом поставки ушей щенкам.Нам понадобится лейкопластырь,ножницы и иголка с ниткой.
Для начала подстригаем ушки полностью.Я эту процедуру начинаю с 1мес.и недели и отдаю щенков уже со стоячими ушками.
1.Берём кусок лейкопластыря и режем на тонкие полоски шир.3-4мм,не шире


2.СКЛАДЫВАЕМ УШКО ПОПОЛАМ ПО ВЫСОТЕ

3.ОТСТУПАЕМ ОТ ВЕРХА УШКА 1/3ЧАСТЬ И ОБМАТЫВАЕМ ПОЛОСКОЙ ПЛАСТЫРЯ

4.ПРОДЕВАЕМ ИГОЛКУ С НИТКОЙ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ УШКА ЧЕРЕЗ ПЛАСТЫРЬ

И ТАКЖЕ ДРУГОЕ

5.СОЕДИНЯЕМ УШКИ,ПОТЯНУВ ЗА НИТКИ

МОЖНО ОСТАВИТЬ И ТАК,СВЯЗАВ НИТКИ,А МОЖНО ТАК

ТАК ОСТАВЛЯЕМ НА 3 ДНЯ,ЗАТЕМ СНИМАЕМ И ,ЕСЛИ ОПЯТЬ УПАЛИ,ПОВТОРЯЕМ.КАК ПРАВИЛО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УШИ УЖЕ СТОЯТ.


 
ЛюбительницаДата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Награды
Нам уже 4 мес, а ушки не встают, не купированные, большие лопушки, брею. Вчера приклеила пластырь. Сколько надо держать, да и поможет ли? sad

[img]http://www.pchelenok.com/lineyki....mg]
 
DelfiДата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я ушки тоже уже подбрила,а лейкопластырем когда делать?
 
ElfДата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Любительница)
не купированные
Ну йоркам то и не купируют ушки. А пластырь дня 3 не снимайте, потом снимите, пусть ушки отдохнут и подышат..., а потом снова наклейте. Конечно, подбривайте почаще и не опускайте руки! Должны встать!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я своей первой собаке то же ушки пластырем клеила, у неё потом такие заломы были sad всё время клеила наверное неправильно. Хорошо теперь есть наглядное пособие.
 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Любительница, если не трудно,сфоткайте,а мы посмотрим,правильно ли вы подклеиваете biggrin

 
ГарюшкаДата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 8
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
И я Гарика брала в полтора месяца уже со стоячими ушками! Заводчица говорила, что даже не подклеивала!

 
Ольга77Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Если ушки не вставали,или может смена зубов началась они подвисли,что заводчица говорит.Если они у нее и не вставали,я думаю уже не поднять,а если со сменой зубов связано нужно попытаться поставить.
 
ГарюшкаДата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Розмари, в том то и дело, что у Гарика ушки не маленькие, а как у зайчика happy


 
ElfДата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Но может,действительно, ушки стояли и упали в связи со сменой зубов? И еще: а вообще ушки пытались поставить? Подбривали, клеили? Или, все было пущено на самотек?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Я ещё заметила,что у миников уши сами встают.А что б не было заломов я и начинаю клеить именно с такого возраста.Если начинать с 2 или 3мес,очень трудно зто сделать,да и сами малыши сейчас более терпимо относятся к этому делу.

 
TatyanaДата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 13
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Да, действительно, у миников рано ушки встают! Наташа, а если клеить, как на последней фотке, заломов не будет?

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
Се_ля_виДата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Я ещё заметила,что у миников уши сами встают

Наверное, так и есть... обе мои малявки в 1.5 месяца уже с торчащими ушками были... smile Фроню лично видела, а Лизку по фотке... happy
Но ушки у нас действительно маленькие. Особенно у Лизули, когда стригу, даже пальцами не захватить нормально.
 
AmoreДата: Пятница, 20.08.2010, 21:05 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нашей Туськи около 6 месяцев тоже ушки упали из-за смены зубов, мы подклеивали, и они опять встали.

 
Танюшка72Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 16
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мне кажется,что нет связи между миниками и ушками. У Боняшки у всех пятерых щенят ушки встали в возрасте от 1месяца до 2х. У самого из них крупного встали ушки раньше всех ровно в один месяц,потом поочереди у остальных. Я так была рада ,что нас миновала участь подклеивания ушей, особенно после того как намучилась с их мамой,тоесть с её ушками .
 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Я думаю,вряд ли уши встанут.Я знаю такую историю,одна заводчица купила в одном из знаменитых питомников кобелька для разведения(ну и для выставок),к 6 мес уши не встали(а может неправильно ставили),короче картина такая---ему уже 1,5 года,едут на выставку с лейкопластырем на ушах,за 15 мин до ринга снимают,уши стоят часа 2,приезжают домой --уши опять упали.И всё по новой.А ведь это передаётся генетически.А сколько историй ,когда подкалывают чем то уши,да сколько знаю,только мучают собаку.В принципе,если есть желание,пытайтесь клеить,попытка не пытка.
А в общем ,мнение такое,прежде чем брать йорка,нужно много знаний получить,и посмотреть несколько щенков у разных заводчиков.И наверняка цена этого щена не большая была.Но об этом уже надо в другой теме разговаривать.


 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Ну не знаю ,я ещё не видела ни одного миника с висячими ушами biggrin . Танюшка72, а ты не проследила потом какие выросли щенки по весу?
Quote (Tatyana)
а если клеить, как на последней фотке, заломов не будет?

Тань,именно в таком возрасте и не будет,а уши получаются, когда встанут,близко расположенные друг к другу,а не широко поставленые.


 
ElfДата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Конечно, если брали щенка уже 6-ти месячного, нужно было на ушки обратить внимание. Но наверное, щенок и недорого стоил. У Олькиной дочки Машки тоже ушки долго не вставали, встали только к 8-ми месяцам. А вот у Пинни Олюнчик, так ушки и не встали, чего она только не делала, клеила, поила какими то препаратами,хрящиками кормила.... у них уже с этими ушами пунктик был....Сейчас уже ,конечно, привыкли к ней,любят и внимания на ушки не обращают.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 20
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Натулик,отследила только четверых, им сейчас 8 месяцев, один чистый миник-1400 ,сам маленький,аккуратненький.,девочки-1700 и 1800,ещё один мальчик,где-то 2500. Про одного ничего не знаю. Пишу,а сама переживаю,темка то про ушки, а я про вес. surprised
 
ЛеликДата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мне недавно привезли кутьку из Минска, у девульки тоже не встают ушки, я подкручиваю и уже положительные результаты, с каждым разом все лучше и лучше, ей сейчас 5 месяцев. Сколько за все время ставила ушки в основном положительные результаты были, даже в год приводили собачку с подвисшими как у колли ушками, поставили. Я думаю что все зависит от хряща, если нет сильного надлома, то поставить можно и до года. У нас в городе сейчас даже некоторые вет. врачи стали практиковать с йорками делают им пластику на ушах: вставляют между кожей и хрящом специальную штучку и ушко встает.
Вот фотка Минской дамочки с замотанными ушками:
 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 22
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Так у нас разговор немного затронул размер щенков и уши,у тебя ведь почти все миники,поэтому вам и повезло с ушками biggrin .У меня сейчас у одного ушки встали,он мелковат.А двум другим я лучше сейчас поставлю,чем мне потом будут звонить их хозяева wink

 
ЛераКрюковаДата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 23
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Мне, для повышения шансов на постановку ушей, посоветовали давать собаке глюкозамин? что вы по этому поводу думаете? имеет смысл?
 
DelfiДата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
Пишу,а сама переживаю,темка то про ушки, а я про вес.

Что страшно?Запугала вас Юля? happy happy
 
ИрикДата: Пятница, 20.08.2010, 21:06 | Сообщение # 25
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Глюкозамин хороший витаминчик в основном для суставов. Хуже не будет однозначно. Зубы правда закрепятся. Я считаю, что бороться надо. Конечно, это наверное нудное занятие и собе не нравиться (нас это миновало), но я бы делала до последнего

 
TatyanaДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 26
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Что-то Наталья страху нагнала, да и у меня как-то были с ушами проблемы! Я своим вчера побрила, клеить пока не буду, посмотрю пару дней. biggrin

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
DelfiДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Если будете брать глюкозамин,то советую брать в клинике поштучно,т.к. в аптеке огромная банка и получается много и дорого.
 
natulik555Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Delfi, дело твоё,я только,как говорится,рассказала как делаю я biggrin

 
ЛилуДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 29
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы и клеили и глюкозамин давали и все получилось месяцев в 6 cool
И у Вас все получиться, главное этим вплотную заниматься wink




Сообщение отредактировал Лилу - Вторник, 17.11.2009, 09:08
 
OksanaДата: Пятница, 20.08.2010, 21:07 | Сообщение # 30
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
А я когда Златку забирала, ей было около двух месяцев, уши вообще небыли подстриженны.Ну и естественно висели.Я их подстригла как положенно 1/3 уха.И буквально через три дня они встали.Щенкам периодически подбриваю.У некоторых уже стоят smile

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Как поставить ушки.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024