Четверг, 28.03.2024, 12:55

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ............ - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Дела домашние. » Вкусняшки » ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ............
ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ............
tusikДата: Пятница, 24.09.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Это лето в Москве было ужасное: жарко, дымно, вонюче angry Видимо такая погода как-то повлияла на содержимое наших черепных коробок wink happy happy happy , и как только пошел дождь и похолодало такооооееее началось happy happy happy первая "уехавшая крыша" была у моей подруги happy happy happy , потом и я поддалась happy happy happy , все банки, которые последние несколько лет я не знала куда деть, кому отдать (нести на помойку "жаба душила" happy а вдруг?..... happy ) давно закончились happy happy пришлось ехать на рынок и сломя голову искать где еще не раскупили happy happy happy happy , вообщем, наслушавшись обещаний "холодной и голодной" зимы мы занялись заготовками happy happy happy
Может и среди вас есть наши "единомышленники", давайте обмениваться рецептами зимних заготовок wink happy


 
ElfДата: Пятница, 24.09.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
давайте обмениваться рецептами зимних заготово
sad я не умею...Но каждый год собираюсь научиться. Так что, давайте выкладывайте, может и я соблазнюсь что-нибудь сделаю...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Пятница, 24.09.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Помидорчики уже засолены, перчик замаринован, баклажанчики, кабачки тоже, а сегодня я увидела на рынке такие красивые зеленые помидорчики happy happy happy happy и, естественно, не смогла удержаться wink happy happy happy happy
Салат из зеленых помидор
На 3 кг зеленых помидор (обязательно крепкие, можно половину бурых) нужно 1,5 кг моркови, 1,5 кг репчатого лука, 100 гр крупной соли. Помидоры и лук шинкуются, можно очень тонко нарезать (кто умеет wink , мне проще через шинковку happy , а главное - быстрей happy ), морковь натереть на крупную терку. Берем большую кастрюлю (литров 10-12 в самый раз) и укладываем слоями: помидоры, лук, морковь, соль. Затем закрываем крышкой и оставляем на 12 часов.
Для маринада: 300 гр сахара, 300 гр масла (подсолнечное или оливковое - без разницы), 300 гр уксуса столового, 5-10 горошин черного перца (в зависимости кто как любит), и 5-10 листиков лаврушки. Прогреваем немного масло, насыпаем сахар, наливаем уксус, размешиваем, подогреваем, кладем перчик, лаврушечку и выливаем в кастрюлю. Перемешиваем и ставим на плиту, огонь должен быть не самый большой, закипает, перемешиваем, убавляем огонь и 30 минут варим помешивая. Затем раскладываем в банки, закрываем крышки, переворачиваем банки, укрываем, а через 10-12 часов можно убирать в "волшебный шкафчик" happy happy , вкуснотааааааа! wink happy happy


 
tusikДата: Пятница, 24.09.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
А вот очень нежненький и вкусный салатик из молодых кабачков.

3 кг очищенных от шкурки кабачков (молодых), 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, головка чеснока (6-8 зубчиков, но можно и больше), 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса столового, 1 стакан масла (растительное или оливковое), 3 столовые ложки соли.
Очищенные кабачки и морковь натираем на крупной терке (можно на терке для корейской моркови happy ), лук нарезаем кольцами или полукольцами (кто как любит), чеснок мелко-мелко порезать. Все соединяем в большой емкости, добавляем сахар, масло, уксус, соль. Перемешиваем и даем постоять часа 3 (не забудьте закрыть емкость, такооооооййййй аромат, что хочется съесть wink happy ). Затем перекладываем в стерилизованные банки, закрываем крышками (можно и пластмассовыми) и ставим в холодильник на хранение wink happy happy Через 7-10 дней можно кушать, кушать, кушать wink happy happy


 
МишельДата: Пятница, 24.09.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Натуль, ты молодец smile smile smile ,я пока на такое не способна,времени нет,раньше закрывала по 300 банок ,
а сейчас не для кого,я больше по вареньем и джемам спец.Компоты тоже закрываю в немереном кол-ве и соки.
Да вот рецепт, как очень просто закрывать помидоры и не заморачиваться со специями.
Разложить по банкам вымытым помидоры залить кипятком ,слить .На 10 литров рассола 800 грамм сахара,
500 грамм соли поваренной,400 грамм уксуса 6% и 1кг перемолотого на мясорубке красного болгарского перца,
этим рассолом заливают помидоры и закручиваем ,быстро и очень вкусно и ни чего не надо выбрасывать в мусорку
из банки. happy .


 
tusikДата: Пятница, 24.09.2010, 23:34 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мишель, а рецептики и варенья, и джема где? wink happy happy happy happy Компот - это тоже интересно happy happy happy давай пиши, не отлынивай happy happy happy happy

 
Okatava1Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:06 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У-У-У!! Как все вкусно!!!!!!!!!!!!!! Прям паличики оближешь! Очень люблю соленья и маринады, но пока только в бабушкином исполнении! happy happy happy happy happy


 
МишельДата: Суббота, 25.09.2010, 12:23 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
давай пиши, не отлынивай

Натуль ,варенье варю только из тех фруктов и ягод ,которых бывает большой уражай с дач моих родителей happy ,варенье из клубники,засыпать ягоды сахаром 1:1,дать постоять часа 3 ,после ставим на огонь и при помешивании снимаем пенку,доведсти до кипения и снять с огня и так три раза,если времени нет варить его три дня,то варим гдето час на медленном огне ,тогда ягодки могут потерять форму,но вкус прихорошем сорте остается тот же. happy happy happy
А джем я делаю вообще просто, перемалываю в блендере тоже варенье до однородной массы,вот тебе и джем happy happy .Если масса получается жидкая ,то можно добавить сахара и проварить ещё пять минут. Джем добавляю в разную выпечку,трубочки,ватрушки , пирожки и пироги. smile smile smile smile
Компоты вообще смех делать, заливаю кипятком банки с предварительно разложенными в них фруктами или ягодами,сливаю через 5 минут(стерилизация),добавляю в эту же воду, уже кипящую
сахар на 1,5 литра 350 грамм сахара, заливаю сироп в банки и закручиваю,переварачиваю и укутываю на сутки))) Я уже давно перестала выручать отечественного производителя соков,делаю их сама.Можно через соковыжималку ,а можно через соковарку,смотря какие фруткы или ягоды. happy
Лет пять назад я купила машинку для закрутки,которая захватывает спиралью крышку и стягивает одним нажатием на ручки машинки,вот это вещь smile ,очень удобная,всем своим знакомым подарила по такой машинке. smile
Девочки поосторожнее будьте с мариованными грибами, очень опасный продукт,х ранить долго нельзя, да и если не уверен в собственных знаниях сортов грибов, лучше их не собирать.


 
ElfДата: Суббота, 25.09.2010, 19:37 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ой, девочки, как все вкусно.... Все, решено, займусь! Особенно слюнки текли от салатика из помидорчиков и салатика из кабачков... Вот и пригодится подаренный моей Галочкой кухонный комбайн со всеми шинковками, терками, нарезками....А то стоит новый уже лет 5-6... cool
Quote (Okatava)
Очень люблю соленья и маринады, но пока только в бабушкином исполнении!
И я тоже.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Суббота, 25.09.2010, 19:54
 
tusikДата: Суббота, 25.09.2010, 19:43 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Okatava)
Очень люблю соленья и маринады, но пока только в бабушкином исполнении

Quote (Elf)
И я тоже....

happy happy happy happy хитрые вы, девочки happy happy happy happy happy нет=бы бабушку побаловать happy happy happy happy happy
Quote (Elf)
Вот и пригодится подаренный моей Галочкой кухонный комбайн со всеми шинковками, терками, нарезками..

Лен, для салатика из кабачков он в самый раз будет wink happy happy happy , а салатик сделай обязательно, для начала хоть 1/3 рецепта, вам с Игоряшей точно понравится happy happy happy happy happy happy happy


 
ULIAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
А я только варенье клубничное заготовила, и то половина уже нет, у нас зима пришла еще в августе happy happy happy happy happy

 
ElfДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А джем я делаю вообще просто,

Quote (Мишель)
Компоты вообще смех делать
Вика, и когда ты все успеваешь? wacko Мне светового дня со всеми делами не хватает, а если еще заготовки.....Не...я на такие подвиги пока не способна.... happy
happy happy happy happy happy
Quote (tusik)
Лен, для салатика из кабачков он в самый раз буде
Я уж было решила сделать, все Игорю для этого салатика заказала, когда я ему сказала, чтоб еще и крышек, и банок, и закаточную машинку в придачу купил, он на меня как-то странно посмотрел и ничего не сказал.
Потом приезжает и кроме нескольких баклажанов, заметьте баклажанов, а не кабачков, больше ничего не привез. Когда я спросила где крышки, банки, машинка и, главное, где кабачки???? Он сказал, что решил, что я пошутила, и чтоб не занималась ерундой, а поджарила к обеду баклажаны с помидорами... happy
happy happy happy happy Закатка сегодня не состоялась.... happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:27 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Он сказал, что решил, что я пошутила, и чтоб не занималась ерундой, а поджарила к обеду баклажаны с помидорами..

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Девочки,вчера прочитала эту темку и мне стало как то не ловко,я ведь в этом году
ни одной баночки ни закрыла wink В общем совесть меня замучала happy
Сегодня варила варенье из персиков,правда зачем? happy Я его терпеть не могу,
но чтоб было! happy happy happy
 
tusikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
чтоб еще и крышек, и банок, и закаточную машинку в придачу купил, он на меня как-то странно посмотрел и ничего не сказал

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy а машинка-то зачем? Он поэтому и не купил ничего - ты же его-б заставила банки закатывать happy happy happy happy проси банки с завинчивающимися крышками happy happy happy happy happy
Quote (Elf)
баклажаны с помидорами...

Так он тоже баклажанчики любит? wink happy happy happy есть у меня рецептик вкусненький happy happy happy happy happy
4 крупных баклажана, 60 мл красного винного уксуса (можно виноградного и количество меньше, кто как любит), 1 острый красный перчик, 4 зубчика чеснока, 2 веточки орегано (но я люблю кинзу и побольше), 500 мл оливкового масла, соль.
Баклажанчики нарезать кружочками (1-1,5 см) и засыпать солью.Оставить на 30 минут (можно и больше happy ), затем промыть и обсушить. Потом обжарить в разогретом масле с двух сторон. Почистить чеснок и мелко порезать. Из острого перчика выбросить зернышки и перчик тоже мелко нарезать. Зелень - мелко нарезать, смешать чеснок, перчик и зелень, маслица добавить немного, присолить и тщательно перемешать. Добавить эту смесь к обжаренным баклажанчикам, сбрызнуть уксусом, посолить, перемешать и все это плотно разложить в стерилизованные банки, сверху добавить оливковое масло и закрыть крышкой. Банку перевернуть вверх дном, и пусть постоит. А затем убрать в прохладное место, в рецепте советовали открывать через месяц, но у нас так долго не устаивается happy happy happy happy


 
tusikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:38 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Сегодня варила варенье из персиков

happy ням-ням-вкусссссснннооооо! wink happy


 
DelfiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:57 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Закатка сегодня не состоялась..
happy
happy happy happy Ленусь,я знаю один способ получить такие вкусненькие салатики для нас^_^ happy happy
Переписала рецепт бабушке,а помидорчики поручила купить Юре. happy happy happy
 
ElfДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:11 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
проси банки с завинчивающимися крышками
Для меня это китайская грамота... happy
happy happy
Quote (Delfi)
Ленусь,я знаю один способ получить такие вкусненькие салатики для нас^_^ happy happy
Переписала рецепт бабушке,а помидорчики поручила купить Юр
Ой, ну как замечательно! Все таки попробую вкусного Натулькиного салатика... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
harizmaДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:30 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
Переписала рецепт бабушке

Теперь вы точно будете с салатиками!!! happy happy happy
У меня ручки выросли не из того места,где то там,ниже талии.Лет десять назад на меня нашло,так стало интересно сделать консервированные огурчики.Сделала,недели через две открыла,интересно же,что получилось.Ну....в общем....зря старалась,всё пошло в унитаз.После этого ни разу не возникло желание консервировать овощи.
Как то раз друг мужа привёз ведро слив.Их дачное дерево,так осчастливило плодами,что Коля всем знакомым развосил вёдрами ягодки.Что с этим ведром делать,съесть не возможно.И затеялась я варенье варить.Ни когда этого не делала и спрашивать ни у кого не стала.Сначала вынула косточки,подумала и решила снять шкорку,сняла.Посыпала сахаром,потом ещё сахара добавила,в общем,всё на глаз.Вроде бы надо подогреть,ставлю на огонь.Ни чего себе,будто кто то воды налил wacko .Варилась эта масса,пока мне не надоело.Я её ещё венчиком взбила.Наколдовала! smile smile smile Получилось очень красивое и вкусное не знаю,что.То ли варенье,то ли джем,то ли конфитюр.Очень красивого светло-золотистого цвета и очень,очень вкусное.
Повторить это я не смогла,вторая попытка....в унитаз(получилась жуткая кислятина). sad
 
ElfДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:30 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (harizma)
У меня ручки выросли не из того места,где то там,ниже талии
Марин, в этом мы родственники! happy
happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:09 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
. А затем убрать в прохладное место, в рецепте советовали открывать через месяц, но у нас так долго не устаивается
happy Я пока читала, слюнки текли... Мы бы на второй день все съели.... happy
Хочу......


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:03 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Девочки,а нет ли у вас припрятанного рецептика,что можно приготовить из перца wink
В баночки так сказать,не фаршированный happy
Буду очень признательна! biggrin
 
tusikДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:25 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
рецептика,что можно приготовить из перца

happy happy happy happy happy Олечка обижаешь, ну конечно-же есть wink happy happy happy happy happy happy
3 кг перца (можно разный: желтый, красный, оранжевый, зеленый), 1 литр воды, 150 гр. уксуса , 1 стакан масла растительного или оливкового, 1 стакан сахарного песка, 2 столовые ложки соли, 5 горошин перца черного.
Из перца вынуть зерна, порезать кусочками, я разрезаю перчину пополам, затем половинку на 3 части и каждую часть пополам. Порезанный перчик складываем в кастрюлю, готовим маринад: в воде растворить сахар, добавить уксус, масло, соль, перец, все перемешать и подогреть. Затем маринад выливаем в кастрюлю с перчиком и ставим на огонь, закипает, естественно помешивать, и кипит минут 15-20 (но не сильно кипит), и раскладываем (перец вместе с маринадом) в стерилизованные банки, закручиваем крышку, переворачиваем банки, укрываем и через часов 10-12 можно убирать в шкафчик happy happy happy happy happy happy happy Почему я написала, что можно разный перец по цвету - ооочень красиво будет happy happy happy happy happy happy happy


 
Ольга77Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:47 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Наташа,ты золото!!!!
Это именно то,что я хочу! smile На днях я займусь happy буду перчик закрывать smile
Спасибки огроменное!! biggrin
 
tusikДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Олечка, займись! Я такой перчик обожаю happy happy happy happy happy happy happy happy

 
ElfДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:59 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, Наташа, ты опять здесь вкусности пишешь...Ох, чувствую я, не выдержу...с вами только свяжись... happy happy happy happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Лен, да ты уже с нами связалась happy happy happy happy так что давай - присоединяйся happy happy happy мы ж плохому не научим happy happy happy happy happy happy happy happy

 
Форум » Дела домашние. » Вкусняшки » ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ............
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024