Пятница, 19.04.2024, 02:47

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Глистогонное. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Глистогонное. (как часто и какое.)
Глистогонное.
Elf1Дата: Среда, 11.02.2009, 15:21 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Поделитесь, как часто гоняете глистов и какие препараты используете?
Я своим гоняю Дронталом суспензией для щенков. И даже Олюшке,хоть она уже и взрослая, даю этот же препарат. Ветврач сказал, что и не стоит менять, так как наши мелкие собачки, все равно что щенки...Олюшке даю препарат раз в 4 месяца.
 
TatyanaДата: Среда, 11.02.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Я гоняю своим человеческим детским пирантелом суспензия. Очень нравится, мягкий, особенно для щенков.

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
ИрикДата: Вторник, 03.03.2009, 19:27 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Празицид-суспензия сладкая для щенков мелких пород с удобным шприцом-дозатором в коробочке мы вот этим глистогонимся

 
ГарюшкаДата: Вторник, 03.03.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Каниквантель гель- примерно раз в 4 мес., но Гарику очень не нравится его вкус(тунец) sick , поэтому хочу поменять на дронтал biggrin

 
ПундрикДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:48 | Сообщение # 5
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
wacko О-о а нам уже 6 мес, а мы еще ни разу от глистов ничего не давали!!! wacko wacko Даже не задумывались!!! наверно надо для профилактики ...


__________________________________________________________________
Чем меньше тортиков, тем больше дней рождений...
 
ElfДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:08 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Конечно надо. Да вам прививку в 7 месяцев делать, а перед прививкой обязательно глистогонить.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Пятница, 13.11.2009, 17:57 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Дрантал, я только им...

 
ElfДата: Суббота, 14.11.2009, 17:13 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Все о глистах: http://kuban-york.my1.ru/publ/4-1-0-133

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:43 | Сообщение # 9
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Девочки, опытные подскажите. Щенок у меня чуть больше месяца. В начале ноября давала ему паразицид для щенков мелких пород (по совету заводчика), для профилактики. А на прошлой неделе (о, кошмар), увидела у него в кале глиста (через 2 недели после глистогонного). Вчера дала ещё раз паразицид. А сегодня снова глист... живой. Как это понять, лекарство не действует? Может что-то другое дать? И когда теперь можно снова поглистогонить? И ещё, мне непонятно откуда могла взяться эта гадость. На улице он почти не бывает, в основном на ручках, несколько раз отпускала, но он крутится около меня, не отходит. Дома других животных нет. Откуда? Получается, что мы купили его уже такого?

 
АнюткаДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:40 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Safir@, я думаю, Вам стоит обратиться к ветеринару,он назначит лечение Вашему щенку.Иначе вы его "закормите"препаратами..Не каждое глистогонное идёт против всех видов глистов.И не каждое убивает их.Вероятно вашему щенку врач назначит препарат именно против того вида глистов ,кот Вы обнаружили и рассчитает дозу-лечение.Удачи.
 
DelfiДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:57 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я всегда пользуюсь Дронтал юниор.Дорого,но жалоб никогда не было.
 
Оля-ляДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:43 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
Я всегда пользуюсь Дронтал юниор.Дорого,но жалоб никогда не было.

Да с ним нет проблем, он очень мягкий и легко давать...


 
Safir@Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:03 | Сообщение # 13
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Анютка, Delfi, Оля-ля, спасибо. Я бы Дронтал дала, но заводчица посоветовала Паразицид. Схожу сегодня в ветлечебницу, но собаньку жалко, и так с интервалом в 2 недели Паразицид дала, теперь ещё чем-то придется поить.

 
ElfДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:16 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже признаю только Дронтал юниор. Причем этим препаратом пою не только щенков, а даю собачкам всех возрастов, как сказал наш ветврач, собачки маленькие, им этого вполне достаточно. Препарат мягкий, легко переносится, можно давать в любое время суток.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:41 | Сообщение # 15
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Сходила вчера к вету. Даже не направив на анализ, с моих слов она сказала, что это цепни и нужно дать дирофен суспензию, поскольку паразицид не действует на таких паразитов. Я естественно в шоке, поехала за дирофеном, в одном магазине не оказалось, в магазине при другой ветклинике был врач, проконсультировалась с ним и получила совершенно противоположный совет: ничего давть не надо, то, что они выходят живые с калом как раз говорит о том, что паразицид действует и никакие это не цепни (при этом продемонстрировал мне настоящих заспиртованных в пузырьке цепней...бррр...гадость такая). Я пыталась добиться, не нужно ли сделать анализ перед тем как давать лекарство, оба врача сказали что не нужно. Первая сказала, что они точно от дирофена выйдут мертвыми, второй сказал, что это вообще ни к чему, можно сдать месяца через 2. Вот такие у нас врачи... я в полной растерянности, что делать? Кому верить? Вчера вечером снова были в кале... проблема ещё в том, что он иногда съедает свои каки, т.е. есть вероятность повторного заражения.

 
ElfДата: Четверг, 03.12.2009, 11:22 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Внимание! От ветеринарных врачей поступил сигнал о появлении на рынке контрафактного препарата от глистов "Дронтал Джуниор". Препарат дорогой и его выгодно подделывать. Поэтому врачи рекомендуют прогонять глистов у йорков новым препаратом, пока его еще не подделывают " Мильбемакс"


МИЛЬБЕМАКС антигильминтик для маленьких собак и щенков 2 таб.

Цена: 201.00 руб.

Производитель: Novartis Sante Animal S.A.S (Франция)
ID производителя: 5230000

Мильбемакс таблетки задают внутрь собакам из расчета 0,5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного с небольшим количеством корма.

Назначают собакам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениоз, эхинококкоз, дипилидиоз, мезоцестоидоз). А также для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis

Таблетки для применения внутрь. Упаковка 2 продолговатые таблетки белого цвета. 1 таблетка содержит 2, 5 мг мильбемицина оксима и 25 мг празиквантела

Прикрепления: 8281317.jpg (15.3 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:14 | Сообщение # 17
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Нам тоже вет посоветовал этот препарат. Уже купила, в субботу буду давать, потом напишу что и как.

 
Оля-ляДата: Четверг, 03.12.2009, 19:17 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Мнения ветврачей расходятся- одни говорят глистогенное надо давать раз в 3 мес до года, затем раз в 6 мес; другие говорят глистогенное надо давать раз в 3 мес постоянно...Напишите своё мнение... пож...

 
ElfДата: Четверг, 03.12.2009, 21:46 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я своим даю раз в 3-4 месяца постоянно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:52 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Я тоже даю раз 4 мес. Триантелм,эффективный и мягкий препарат.А еще,время от времени даю тыквенное масло или льняное.Они оба противопоразитарные,добавляю в еду.
 
Танюшка72Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:51 | Сообщение # 21
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я своим Мильбенакс уже с лета даю,тоже доктор посоветовал. Препарат этот не в любой аптеке есть. Всегда бывает на Одесской в ветаптеке.
 
Safir@Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:21 | Сообщение # 22
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Танюшка72, расскажите, как Вы даете Мильбемакс? Таблеточка маленькая, но всё равно наверное нужно в 2 приема давать, чтоб не выплюнул?

 
ElfДата: Пятница, 04.12.2009, 10:08 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Safir@, внимательно прочитайте инструкцию: одна таблеточка расчитана на 5 кг веса..... Поэтому таблетку надо делить в пересчете на вес вашего щенка!!!! И еще, все обратите внимание, что Мильбемакс можно давать щенкам с 4-х месяцев.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:56 | Сообщение # 24
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
У меня Мильбемакс для щенков и собак мелких пород. Вот дозировки из инструкции:
Таблетки дозируют в соответствии с весом животного согласно таблице:

Вес собаки Мильбемакс таблетки для мелких собак и щенков
0,5-1 кг 0,5 таблетки
1-5 кг 1 таблетка
5-10 кг 2 таблетки

Что-то я уже ничего не понимаю... у нас вес ок.1600-1700... сколько нужно дать?


 
Танюшка72Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:48 | Сообщение # 25
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вам нужно дать пол -таблетки,желательно её растолочь и смешать с небольшим количеством еды. А через 10 дней ещё раз пол-таблетки.Давать нужно утром. Вам нужно 2 раза ,потому что вы видели у него глистов. И надо как- то проследить,что б он не съедал свои дела, а то будет повторно заражаться sad .А от этой плохой привычки вроде есть витамины.
 
ElfДата: Суббота, 05.12.2009, 18:25 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
А от этой плохой привычки вроде есть витамины.
Дело в том, что я читала на других форумах, там девочки пишут, что эти витамины, которые рассчитаны на отучения щенков от поедания фекалий, абсолютно не эффективны. Точнее: пока дают витамины,щенок не ест свои фекалии, как перестают их давать, то ест.... Я думаю, что лучше от этого, воспитанием отучать. У нас даже в библиотеке статья есть по этому поводу.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:01 | Сообщение # 27
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
Вам нужно 2 раза ,потому что вы видели у него глистов.

А это и был второй раз, в первый раз после которого видела глистов давала паразицид супензию.
Quote (Elf)
пока дают витамины,щенок не ест свои фекалии

Я тоже это читала. Поэтому пока не хочу их давать. Когда я дома, слежу конечно чтобы не съедал, а когда дома никого может и ест.


 
ElfДата: Пятница, 25.12.2009, 12:47 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я сегодня всем своим Мильбемакс дала, первый раз. Пока все нормально.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЛукаДата: Пятница, 25.12.2009, 17:25 | Сообщение # 29
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
В инструкции у " Мильбемакс" написано что повторного применения не требуется, я своим щенкам давала, ни "чего" не выходило.
А дронтал давно подделывают, мы им раньше на работе пользовались сейчас отказались- не эффективно.


Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
ElfДата: Пятница, 25.12.2009, 17:31 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Лука)
аписано что повторного применения не требуется

Ну да, я имела ввиду, что вообще первый раз мы его пробуем.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Глистогонное. (как часто и какое.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024