Пятница, 19.04.2024, 03:35

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | "Питомниковый кашель" - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » "Питомниковый кашель"
"Питомниковый кашель"
АнюткаДата: Вторник, 17.02.2009, 22:15 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Одним из постоянных рисков для наших собак является питомниковый кашель, иначе известный как инфекционный трахеобронхит. читать дальше
 
лапаДата: Пятница, 05.02.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
sad :( sad :( 31 декабря взяли щенка йокшера-мини ему 2 месяца с 1-ой привикой на белак, через 10 дней заболел, начал кашлять, начался насморк, диагноз визуально поставил ветеринар-питомниковый кашель. Лечение: кололи фоспренил, синулокс, давали табллетки эвинтон, мукалтин, травматин-капли в нос, сироп геделикс, корень солодки...прошло 25 дней...щенок не выздоравливает ...всё также кашляет, после сна и при нагрузке (когда играет)...помогите, что делать??????=((((((

Сообщение отредактировал лапа - Пятница, 05.02.2010, 21:28
 
tusikДата: Пятница, 05.02.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
А поменять ветврача не пробовали?

 
ElfДата: Пятница, 05.02.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Лапа, Я не ветврач, но мне кажется вам необходимо сдать анализы, чтобы поставить точный диагноз. Кашель у щенка может вызывать целый ряд заболеваний : глисты,коллапс трахеи, аденовирус и парагрипп( чаще всего организмом, вызывающим питомниковый кашель, является бактерия под названием Bordatella bronchiseptica) , микоплазмоз, реовирус. А уж после точного диагноза необходимо назначить лечение. Я бы посоветовала вам найти опытного врача, сдать анализы . В любом случае, не отчаивайтесь. Насколько я знаю, антивирусных препаратов для лечения вирусных инфекций верхних дыхательных путей не существует, назначают антибиотики широкого спектра действия, имуностимуляторы, витамины, иногда показаны отхаркивающие и муколитические средства, имуномодуляторы и гомеопатия, но надо набраться терпения и лечить. Питомниковый кашель излечим,хотя , конечно, гадость еще та....
Вот у нас есть статья в нашей библиотеке о питомниковом кашле, может она вам поможет:"Одним из постоянных рисков для наших собак является питомниковый кашель, иначе известный как инфекционный трахеобронхит"...Читать дальше


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Пятница, 05.02.2010, 23:22 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Лапа, лечите своего питомца, и присоединяйтесь к нам.

 
АнюткаДата: Суббота, 06.02.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Если щенок кашляет преимущ.вечером или во время бега,это ,скорее всего ,питомниковый кашель и возможно-осложнённый бронхитом..Синулокс не всегда эффективен! Лапа, у меня была такая ситуация. Купите в аптеке Зи-фактор(он же "сумамед",но мне больше зи-фактор нравится) в таблетках,если щенок мини - 1/10 табл 1 раз в день 3-7 дней.Таблетки типа стоп-туссин по 1/8табл 1 раз в день,3-7 дней. Фуросемид 0.1 мл внутримышечно и эуфиллин 0.1 мл подкожно,не перепутайте и не превысьте дозировку! Колоть 3 дня. Если кашлять не перестанет,через 2 дня перерыва ещё 3 дня фуросемид и эуфиллин.Можно дополнит-но колоть Анандин 3 дня по 0.5 мл,если найдёте в вет аптеках.Возможно уже через три дня лечения щенок перестанет кашлять.
 
ИрикДата: Суббота, 06.02.2010, 12:15 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Лапа, Я не ветврач, но мне кажется вам необходимо сдать анализы, чтобы поставить точный диагноз.

Полностью согласна, ох бы я этих горе-ветврачей!!!!!! Делайте анализы!!!!! Что такое визуальный диагноз и по нему назначение лечения. БРЕД!!!!. У нас у знакомой чуть питомник не загубили с тоями (я очень зла, поэтому пишу резко) лечили черт знает от чего, пока не уехала в другой город и не сделала нормальные анализы, включая биохимию, а оказался демодекоз (собаки при этом тоже кашляли)!!! ДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗЫ!!!!! nono nono nono nono nono nono И БЕРЕГИТЕСЬ ГОРЕ ВЕТВРАЧЕЙ, на своем опыте я тоже хлебнула


 
лапаДата: Суббота, 06.02.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
Спасибо всем, просто понимаете в вет. клинику понести не можем, (т.к нет прививок), а анализы на дому только кровь берут...посоветуйте что делать?
 
SvetlankaДата: Суббота, 06.02.2010, 13:47 | Сообщение # 9
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
лапа, А проблема в чем то что боитесь чем то заразить без прививок или то что не принимают без них??? Вообще насколько мне известно не принимают только в государственных а в комерческих и без них принимают.

 
лапаДата: Суббота, 06.02.2010, 14:09 | Сообщение # 10
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, боимся заразить чем-то...что еще хуже будет
 
ИрикДата: Суббота, 06.02.2010, 14:17 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
клинику понести не можем, (т.к нет прививок),

Никуда не спускайте с рук и возмите свои пеленки и гигиенические салфетки. Все в ветерин приходят 1-й раз без прививок т.к. идут их делать, какая разница . Идите, а точнее бегите, у вас миник, а они слабенькие. Просто примите все меры предосторожности. wink

P.S Мы в соседний город ездим чтобы их нормально сделать, а у вас просто счастье, если с этим все хорошо




Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 06.02.2010, 14:24
 
АнюткаДата: Суббота, 06.02.2010, 15:20 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Дело в том,что не все врачи знают как лечить кашель, в основном залечивают..Диагноз то поставить-одно,а как они лечат,песец...Лапа,кровь на паразиты надо сдать,обязательно.. В хорошей клинике всё стерилизуют и дезинфицируют,плюс -возьмите однораз. пелёнку .. И всегда мнение нескольких врачей лучше,чем одного,даже если уже диагноз ставили.. Щенка нужно обязательно тщательно прослушать- лёгкие ,бронхи..Удачи вам.
 
лапаДата: Суббота, 06.02.2010, 18:55 | Сообщение # 13
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
ясно...спасибо...
 
ИрикДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:24 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
лапа, как у вас дела?

 
kuban-yorkДата: Среда, 10.02.2010, 11:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Награды
За создание сайта
лапа, как у вас дела?
 
лапаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
Да, сдали анализы, ничего плохого не нашли...все таки это питомниковый кашель, сейчас колим уколы, вроде кашель стал поменьше.
 
tusikДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:40 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
лапа, выздоравливайте!

 
ЛукаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:16 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
лапа, быстрого вам выздоровления, неболейте больше!

Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
ИрикДата: Вторник, 16.02.2010, 16:54 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
очень рады за вас. Выздоравливайте

 
лапаДата: Среда, 17.02.2010, 17:44 | Сообщение # 20
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
Спасибо огромное...только кашель-то уменьшился, но не пропадает sad
 
АнюткаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:47 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Сейчас повсеместно ходит эпидемия питомникового кашля. Наши горе-врачи и другие мало знающие эту болячку люди распростряняют непонятную информацию людям,запугивая их.. У меня уже несколько человек на ряду с будущим весом щенка ещё по телефону спросили за кашель,как за чуму,что а вдруг вот тоже заболеет... Наверняка многие читают эту темку здесь,напишу для общего развития... Я сама была когда то в шоке, когда не знала что это за болячка и сама столкнулась с нею. Важно парагрипп вовремя диагностировать и купировать по первым симптомам ,чтобы не было осложнений!!! ЕЩЁ НИ ОДИН ЩЕНОК ИЛИ СОБАКА НЕ УМЕРЛА ОТ КАШЛЯ. ЛЕЧИТСЯ ОБЫЧНЫМИ АНТИБИОТИКАМИ,МОЖНО ОБОЙТИСЬ ТАБЛЕТКАМИ,ДАЖЕ БЕЗ УКОЛОВ.ВАЖНО-СРАЗУ НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬ И НЕ ПРЕРЫВАТЬ КУРС,ДАЖЕ ЕСЛИ ЩЕНОК/СОБАКА ТУТ ЖЕ ПЕРЕСТАЛИ КАШЛЯТЬ.Во время болезни- не купать,не переохлаждать,избегать сквозняков (ну это я думаю всегда нужно и так делать).И ещё- на выставке ,на любой , есть эта зараза и ЛЮБОЙ её может принести домой , НА ОБУВИ даже!!! Собака ,не болевшая ни разу пит.кашлем или давно привитая ( а прививка всего пару месяцев защищает от аденовируса),может заболеть, никакие имуноглобулины, интерфероны не помогут..Лечите по первым признакам и не ждите осложнений! Любая собака рано или поздно хоть раз в жизни болеет аденовирозом..
 
ElfДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:13 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
.И ещё- на выставке ,на любой , есть эта зараза и ЛЮБОЙ её может принести домой
Мои после выставки в Майкопе через пару -тройку дней зачихали и сопли потекли. Нам сразу назначили противовирусный препарат МАКСИДИН, капать в нос в течение 7 дней. Через 5 дней и чихание, и сопли прекратились.

Quote (Анютка)
давно привитая ( а прививка всего пару месяцев защищает от аденовируса)
И дело даже не в том, сколько действует прививка, а дело в том, что аденовироз , это все равно, что человеческий грипп и вирус, как и у человеческого гриппа мутирует, потому прививка может быть и недейственна.

Quote (Анютка)
никакие имуноглобулины, интерфероны не помогут
Это на самом деле так. Я консультировалась с врачом. Спрашивала, возможно ли как-нибудь защититься от аденовироза на выставках. Сейчас появилась новая вакцина, тоже вводится интраназально ( в нос), но вот действенна ли она....Точной информации нет.
Но я слышала, что толку тоже мало...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:30 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
назначили противовирусный препарат МАКСИДИН, капать в нос в течение 7 дней. Через 5 дней и чихание, и сопли прекратились.

Elf, Лена,а мне этот препарат предлагали веты для роста шерсти собак wacko
сказали его и люди берут,добавляют в маски для волос happy
извиняюсь,что я здесь про волосы wink
Если есть анотация глянь пожалуйста,может он от всего и для всего. wink
 
ElfДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:39 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот инструкция. Я выделила фразу, из которой видно почему нам его назначили, у моих был ринит.
Максидин

1. Общие сведения:
1.1 Максидин – водный раствор бис(пиридин-2, 6-дикарбоксилат) германия (БПДГ)
1.2 По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с содержанием активного вещества 0,4% и 0,15%.
1.3 Препарат расфасовывают по 1,2 или5 мл во флаконы из нейтрального стекла.
1.4 Хранят препараты в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15 до +40 С. Срок годности – 1 год со дня изготовления.

2. Фармакологические свойства
2.1 Препарат Максидин обладает выраженным иммуномодулирующей, интерферониндуцирующей и противовирусной активностью; стимулирует естественную резистентность организма, повышает активность макрофагов, является детоксикантом.

3. Применение
3.1 Максидин применяют в ветеринарной практике в качестве иммуномодулирующего средства при состояниях, вызванных инфекционными заболеваниями, отравлениями, панлейкопении, дерматитов, и аллопеций различной этиологии.; ринитов, коньюктивитов и кератоконьюктивитов у животных.
3.2 Внутримышечно или подкожно вводят 0,4% раствора максидина 2 раза в сутки в течение 2-5 дней в дозах 1,0 мл на 10 кг живой массы.
3.3 Для лечения ринитов, коньюктивитов и кератоконьюктивитов используют 0,15% раствор максидина, который закапывают при помощи пипетки по 1-2 капли 2-3 раза в день до выздоровления.
3.4 Применения максидина не исключает использование других лекарственных средств.
3.5 Противопоказаний, побочных явлений и осложнений при применении максидина не установлено.
3.6 Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Вторник, 13.04.2010, 01:14 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
К сожалению,как у людей от ОРВИ,так и у собак от аденовироза нет защиты.Если иммунитет ослаблен -щенок меняет место жительства-дорога,смена места жительства ..-стресс, выставки-это ведь тоже стресс!, течка, после родов, после болезней..,собака может "на лету" подхватить вирус..
Для тех кто покупает щенков,могу рассказать как больного отличить от здорового,ведь не всегда "питомниковый кашель" это именно кашель..Посмотрите на дёсны щенка, у здорового они обычные бледно розовые, у больного - набухшие,ярко-розовые, с ещё более яркой каёмочкой около основания зуба, и отёкшие веки -это то,что видно невооружённым взглядом.
 
ДусечкаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:59 | Сообщение # 26
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Люди добрые у меня такая проблема, Подарили на день рождения мне мою радость..девочку Дусю...с первого дня моя малышка начала кашлять, прибежала к ветеринару сказали горлышко красное..прописали Гексорал..толку ноль на третью ночь моя кроха просто не спала всю ночь кашляла..я снова к ветеринару..уже в другую клинику..там нам ставят коллапс трахеи...сделала рентген дальше еще интересней.. ничего на рентгене не увидели...собаке лучше не становиться кололи антибиотики..толку ноль....поставили пневманию...анализы крови ужасные..лейкоциты высоченные..сдали на аденовирус...отрицательный....ветеринар сказал отдавайте собаку..толку от нее не будет...Мою кроху заводчица забрала сказала вылечит..вот уже как неделю как я без моей девочки...звоню почти каждый день интересуюсь..ей уже стало получше..не кашляет моя малютка..после такого количества антибиотиков она в туалет не могла сходить..счас вроде говорят уже лучше..уколы делают для сердца еще таблетки верошперон пьют.....Что мне делать я незнаю привязалась я к ней за две недели беготни по врачам.....Только боюсь что если ее и вылечат ..то уже печень , почки. и сердечко у нас уже посажены..и моя голубушка долго жить не будет..хотя я так надеюсь что все в порядке будет cry

Добавлено (21.04.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Да еще забыла сказать моя кроха совсем малютка в 3,5 месяца 760грам cry

 
Ольга77Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:41 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Дусечка, Вы знаете,я бы не стала забирать этого щенка!!!Да жалко,привязались,понимаю Вас,сама такая сердобольная!
Но поверьте,не нужен он вам! Вы хотите бегать с ним по врачам и дальше,вам нужна эта головная боль?
Уж если заводить щенка,то здорового,чтобы растить и радоваться!
Вы поймите,что лечив кашель,ее уже напичкали таким количеством антибиотиков,печень в шоке!!!!И не известно вылечили или просто залечили,где гарантия,что через месяц снова не закашляет!
 
ElfДата: Пятница, 22.04.2011, 23:50 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Дусечка, Очень и очень печально. Сочувствую. Но я согласна с Ольгой77:
Quote (Ольга77)
Вы поймите,что лечив кашель,ее уже напичкали таким количеством антибиотиков,печень в шоке!!!!И не известно вылечили или просто залечили,
Да если еще учесть вес щенка..... sad Самое страшное может быть то, что у этого ребенка может быть очень короткий век...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
lentyayshkaДата: Вторник, 18.02.2014, 10:06 | Сообщение # 29
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Зашеек
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте всем. Подскажите как мне быть в этой ситуации. Хотела купить йорика щенка миника мальчика вес 1.200 (13.12.2013г.р.) уже 1 взнос внесла 29 января. Заводчица сказала 6 февраля сделает 2 прививку 2 недели инкубиционный период и можно забирать. В тот день 29 января щенок начал кашлять думали просто подавился. Я уехала к себе, позвонила в день прививки и спросила как дела. На что мне ответили собака заразилась питомниковым кашлем. Вчера звонила сказали медленно вылечивается, но до 1 марта собаку лечат, птом по новому прививки (это первая, потом через 3 недели вторая и 2 недели инкубационный период) и щеночка я заберу где то в апреле...И есть возможность взять сейчас здоровую собачку 5 месечную девочку (14.10.2013г.р.)...Незнаю что делать ждать когда выздоровеет до конца щенок или забрать взнос и купить здоровую собачку...Но она большенькая уже не щенок меня это пугает хочется потискаь малыша, но зато здоровая...а мальчик в апреле то же будет большой и неизвестно до конца до лечится или нет...Вся извелась...

Сообщение отредактировал lentyayshka - Вторник, 18.02.2014, 10:09
 
МишельДата: Четверг, 20.02.2014, 22:17 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
lentyayshka, Привет! Берите здорового щенка , это фигня столько времени лечить щенка ,пусть он лечится дай бог ему здоровья , я вам советую взять здорового щенка !

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » "Питомниковый кашель"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024