Пятница, 26.04.2024, 11:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с ЖКТ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
Проблемы с ЖКТ
ElfДата: Пятница, 07.01.2011, 10:57 | Сообщение # 61
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, Ты забыла одну простую вещь....МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ. И что давно запрещено в других странах, где люди защищены, и кстати сказать, животные тоже,у нас, в России, пока есть спрос, будет и предложение.Я была во всех странах Европы и не только. Я аллергик, так вот, ни во Франции, ни в Чехии, ни в США, не продается ни один лекарственный препарат без рецепта, даже простой антигистаминный, а у нас-все что хочешь. И все то, что в Европе не продается и запрещается, у нас идет на ура.... Я ж тебе написала: своим давай что хочешь, а вот советовать другим не стоит... Не стоит забывать, что наш форум читают не только Россияне.
А что касается аннотации , так если препарат разрешен в России,не напишут же, что он вреден, тем более детям... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Пятница, 07.01.2011, 12:03 | Сообщение # 62
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Девочки,у нас все хорошо.Это товарищ вылизал мне глазки и видимо крем для лица попался,теперь я сама умываюсь.)))

 
ElfДата: Пятница, 07.01.2011, 12:21 | Сообщение # 63
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
видимо крем для лица попался,

Натуля, видно вкусный крем был... happy Мои тоже всегда не против крем с лица слизать . happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Пятница, 07.01.2011, 13:45 | Сообщение # 64
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
не говори,они прям тащатся от него,причем все трое.Но я теперь не даю лицо лизать после нанесения кремов.)))

 
АнюткаДата: Пятница, 07.01.2011, 14:06 | Сообщение # 65
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена,так я не свои вымыслы написала,а что советовал врач и то,что проверено и не только мной..И кстати говоря,мне ни один из врачей никогда не советовал собакам давать смекту!Если уже энтеросорбент,так энтеросгель,но это при аллергич.реакциях и интоксикациях..Я так понимаю эта темка и сделана,чтобы каждый помог ,чем мог.Мне когда-то помогло,решила поделиться..Тогда нужно закрыть эти темы для простых смертных,вообще оставить страничку для вет.врача и пусть он отвечает . biggrin Я лично ,как раньше, так и буду звонить как минимум трём врачам и Марине, прежде чем что-то дать,а остальные- там внизу форума есть ссылка на вета и удачи им.. smile

Добавлено (07.01.2011, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
если препарат разрешен в России,не напишут же, что он вреден

Лен,у нас в России и дышать вредно happy И есть тоже,всё с химикатами..Да уже и не только в России..И лекарства-подделки куча..А врачи-так вообще кошмар,такое назначат,что пациент помрёт скорее от "побочки"препарата..
Я думаю и щена можно угробить,если пичкать его тем же энтерофурилом ,если он тем более не помогает..И конечно же он помрёт от действия производного нитрофурана,но если применять его в правильной дозировке как препарат "скорой помощи",как говориться для купирования диареи,то никакого вреда не будет!А если он не поможет,как и любой другой препарат,если в теч нескольких дней не помогает,нужно искать др.причину и лечить уже!,а не купировать приступ.Опять же вернёмся к смекте-это не лечебный препарат,симптоматик! Он и не калечит и не лечит.Я лично вообще к смекте скептически отношусь.Один раз сама выпила,потом себе желудок лечила..

Добавлено (07.01.2011, 14:06)
---------------------------------------------
NataKia, Наташ,чем Вы там мажетесь? happy Переходите на детский,от него у щенков проблем не будет happy .

 
ElfДата: Пятница, 07.01.2011, 14:30 | Сообщение # 66
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Аня, смекту назначала моим щенкам Даркевич Нина Александровна, когда прокесарила мою Олю,это врач из нашей клиники " Доверие".Думаю, не стоит продолжать дискуссию на эту тему. Выводы : что давать или что не давать, форумчане сделают сами. Твое мнение всем уже предельно понятно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Суббота, 26.02.2011, 05:47 | Сообщение # 67
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Девочки, ну ничего я не могу понять прям-чтоже делать.....сейчас время у нас половина четвертого ночи-я просыпаюсь от звука - тошнит опять мою Феньку- вырвало коричневым -прям 2-3 капельки, немного, она слааабнькая такая, что таакое..я на кухню пошла,она за мной-но еле-еле так идет, ку.шть правда прям вот судовольствием и попросила, и бегает подгоняет меня...поела-я ее в спальню зову-остановилась и стоит, как будто ей ходить трудно, на руки взяла-она кряхтит-головку прижала ко мне жалуется.... лежит-кряхтела, но уснула,я ей четвертинку панкреатина дала...веты наши, ей уже и узи, и все сделали что можно-говорят все у вас хорошо,это уже получается две недели назад, неделю назад прививку первую сделали, а вчера полностью мы на нов корм перешли,но переходили постепенно. Сейчас едим адванс. Вчера она была радостная,все хорошо было,последний раз поела около 22.00. Может действительно от голода?
 
АнюткаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:35 | Сообщение # 68
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
вырвало коричневым -прям 2-3 капельки

Коричневым -тёмно-коричневым или с жёлто-коричневым??? Если тёмно- это свернувшаяся кровь может быть ,если жёлто-..,то загустевшая желчь.Нужно биохимию крови сделать.. Может у неё явление застойной желчи-холицистит,а может что-то с желудком или кишечником! От голода срыгивают желчью иногда-желудок чистят,но не тёмно-коричневым.. И ещё- почему она кушать просит??Может ей не хватает?? Поставьте корм и подсыпайте по чуть чуть.Первая диета при воспалённом жёлчном-есть чаще,перерывы должны быть 2-3 часа,и диетический корм.А панкреатин дают только при воспалённой поджелудочной ,иначе Вы ей полностью нарушение обмена веществ сделаете.Лучше уже мезим-форте давать(четвертинку).А ещё лучше -прежде ,чем что-то давать ещё раз обследовать конечно..

 
ФенечкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:56 | Сообщение # 69
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
мы обследовались-сказали все норм и хорошо, она постоянно что-то облизывать начала-вот всегда-то меня, то пол-короче,что ближе то и лижет. ничего понять не могу...дала сейчас побольше корма-она поела-я бы сказала немало, но опять просить начала-стоит мне к столу подойти - она тут как тут и плаааачет прям, а если иду на кухне-к месту,где корм ее стоит - тут прям она на задних лапках ходит

Добавлено (27.02.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Девочки, у нас вот врое все нормализовалаось, сказали это желчь и всекоричневого цвета тоже может быть-от зеленоватого до коричнев. но теперь меня смущает, что она начала облизывать все подряд-она и раньше облизывалась, но сейчас странно как-то прям.Вот все-пол, халат,руки-как будто тошнит ее. или с чем это может быть связано?сама веселая-играет-бегает. но мы сейчас переезжаем и я не могу физически играть сней постоянно как раньше!

 
АнюткаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:25 | Сообщение # 70
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
у нас вот врое все нормализовалаось, сказали это желчь и всекоричневого цвета тоже может быть

Фенечка, может быть,но "в норме" щенок не рвёт коричневой желчью.. Голодная рвота-это когда в пустой желудок забрасывается желчь и собака её срыгивает,так она вызывает тошноту..И желчь жёлтого цвета..Если коричневая-это уже какие то застойные явления.А если собаку тошнит,она и будет пускать слюни,так обычно происходит при укачивании собаки..Фенечка,мне кажется вам нужно ещё позадавать вопросы своей заводчице/заводчику,который минюшку в таком раннем возрасте без прививок продал..Таких крох так рано не продают,их как можно дольше под титькой у мамки держат..

 
Ольга77Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:29 | Сообщение # 71
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
без прививок продал..Таких крох так рано не продают,их как можно дольше под титькой у мамки держат..

Согласна полностью,она у Вас очень маленькая и плюс проблемы со здоровьем,а вы ей
еще и прививку поставили,это огроменный стрес для нее! wink
Плюс смена корма,хоть и постепенно!
Мне один врач сказал,когда ставится прививка,категорически нельзя молочку давать и менять корм,малейший сбой у собачки,может привести к тому,что прививка пробьет!!!! wink
И прививать собаку нужно здоровую,без малейших недугов!!!
 
tusikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:43 | Сообщение # 72
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Фенечка, а может сдать, все-таки, анализ крови на биохимию?

 
ФенечкаДата: Вторник, 01.03.2011, 17:22 | Сообщение # 73
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
у нас вроде как его брали...дело не в том,что я упрямлюсь, я бы все судовольствием сделала, но мы живем в испании,а здесь свои взгляды у ветов на это. они взяли у нас все-все анализы,говорят у вас все отлично. наше срыгивание утреннее списывают на то, что опять-мы на др корм перевели-теперь на адванс-и действительно только в первый день этоо было. я, конечно, беспокоюсь, но если еще симптомы будут-наверное как-то по - другому с ними придется разговаоивать. но Фенька себя чувствует вроде как замечательно, тольконе нравится ей-что я ее на руках меньше носить стала-т к у нас гости были три дня подряд и я все время возле плиты...но я стараюсь! мне говорят так-типа корм какого цвета-коричнев-ну и что вы хотели...
 
МишельДата: Вторник, 01.03.2011, 22:13 | Сообщение # 74
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
корм какого цвета-коричнев-ну и что вы хотели...

Это не профессиональный ответ.
Марина ,а через какой промежуток времени ты кормишь Фенечку?


 
ФенечкаДата: Среда, 02.03.2011, 00:40 | Сообщение # 75
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Кормление у нас отдельная тема-я только что описала в разделе щенки.Сейчас поподробнее обрисую.Я ее кормлю понемножечку примерно через 2-3 часа, а ОНАВСЕГДА ХОЧЕТ КУШАТЬ! ну просто не знаю,как быть!Стоит идти к кухне-она уже тут как тут,и рычит и гавкает-давай еду быстро! Так вот, ночью просыпаемся примерно с часу до трех-покушаем-спать, потом в 6 утра, потом в 10 и далее-через 2-3 часа. Но я столько прочитала, в итоге-подсчитала-нам на наш вес нужно примерно 25-30 гр корма в день. Мы едим адванс щенячий. вот примерно разбиваю на порции и даю. А я прочитала,что в нашем возрасте-нам уж 3 месяца стукнуло (хоть 30 февраля и не было))), нужно переходить на 4-х разовое кормление по стол ложке корма...вот сижу и думаю-как же мне быть?

Добавлено (02.03.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Знаю, что ответ не очень-но ничего сделать я не смогу...говорюю-если еще раз повторится,то опять побегу туда

 
ElfДата: Среда, 02.03.2011, 16:49 | Сообщение # 76
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, Я вам ответила в темке "кормление щенка йорка" http://kuban-york.my1.ru/forum/36-383-1. То что есть просит-это все ничего, но утренних рвот быть у нее не должно ! У меня были такие проблемы, с моей первой йорочкой, все как вы пишите, и я по незнанию, чтобы этих утренних рвот избежать, тоже кормила собаку ночью. Нельзя этого делать, нужно пролечить собачку. У нас все прошло раз и навсегда после лечения. Последнее кормление в 6 вечера. И рвот не бывает. Вообще. ТТТ.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Среда, 02.03.2011, 17:31 | Сообщение # 77
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
а вы как лечили собачку свою?можете схемку обрисовать-у меня мама через неделю приезжает-может она мне привезет всё,что нужно
 
ElfДата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 78
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, Лечение после сдачи анализов назначал ветврач, моей собачке в течение 5 дней ставили капельницы.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Среда, 02.03.2011, 18:50 | Сообщение # 79
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
я даже и не знаю как быть. но в любом сллучае у нас прием 11 марта-до этого наблюдаемся
 
SvetlankaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:53 | Сообщение # 80
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девочки! У нас опять проблема (я и на форум то не захожу из-за этого) Повторяется прошлогодняя проблема с животиком, опять болит, да так сильно что Цез плачет как человек прямо. Сейчас здаём кучу анализов. Если раньше нам говорили что виной всему наткралка, то сейчас то мы сухой корм едим и то диетический. Дежурим с мужем поочереди он не спит, хотя самое странное что аппетит есть, сдавали анализы еще ко всему нашли цестит и еще какую то бактерию в мочевом пузыре которая образует кристалы, сегодня ждем результатов анализа крови (общего и биохимии). Я уже столько слез пролила, ума не приложу что же с моим малышом, врачи каждый день нас наблюдают, пока не удалось выявить точную причину. Может быть кто встречал такое или хотя бы слышал. Я так боюсь за своего малютку cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

 
ElfДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:02 | Сообщение # 81
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, sad Как же жалко Цезика. Светланка, а может ЖКТ то и не причем? Может причина совсем другая? cool Напишите, как анализы сдадите. Ждем с нетерпением. Желаем малышу скорейшего выздоровления.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:58 | Сообщение # 82
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Сейчас вот приехали с клиники, в общем ЖКТ тут действительно не причем, хотя легкий гастрит есть. Что касается мочевой системы тут подтвердилось, но врач нас успокоила немного сказала продолжать пить лекарства которые нам прописали, кристаллы пройдут, то что немного увеличена селезенка и печень на состояние никак не влияет, и что йорки сами по себе склонны к таким вещам, при полном обследовании это можно обнаружить почти у каждого. У нас, говорит, у каждого второго человека гастрит, и живут долго и счастливо и еще едят что попало. Сказала не залечивать животное. Небольшое увеличение (как у нас) допустимо. А вот то что он плакал постоянно... Два дня мучений и наконец нашли причину, не буду писать врачебной терминологией, все равно половину не запомнила как произноситься)))) Причина в общем в шейных суставах, на рентгене все в порядке, значит кости целы, а вот суставы (кстати шейные диски это то же самое????) Либо во время бесиловок он их повредил, то ли врезался во что то (он же у меня ходит по сторонам не смотрит вообще), Вчера сделали укол обезболивающего, до сих пор действует, правда больше таких уколов я делать не хочу уж очень больной был, оч долго плакал а потом еще и хромал. все заменили таблетками. Теперь продолжаем лечение: антибиотики, стоп-цестит, гепавет, вероклав, ренель,
+обезболивающее, 2 мес на диетическом корме (royal canin urnary) через 2 мес. снова сдать анализы. wacko wacko wacko


 
МишельДата: Четверг, 07.04.2011, 09:42 | Сообщение # 83
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, Светлана желаю Цецику скорейшего выздоровления,он умничка справится.

 
ElfДата: Четверг, 07.04.2011, 16:59 | Сообщение # 84
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, Держим за вас кулачки! Желаем Цезику скорейшего выздоровления!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:07 | Сообщение # 85
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Пусть выздоравливает малыш поскорей!!
 
zvezdaДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:32 | Сообщение # 86
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Девочки помогите!!!Незнаю,что делать,куда бежать и кого слушать.
Нам 5,5 мес.2дня назад проснулась ночью,у Моники рвотные порывы,потом она вырвала совсем чуть- чуть белым,почти прозрачным.Раз 5 такие приступы были за ночь.
Утром повезли в ветеринарку,они взяли анализы и укололи АМИНОВИТ и НОШПА +МЕТОКЛОПРАМИД.Сказали давать смекту и отвар ромашки.2 раза в день дня колоть эти уколы.Мы приехали домой она 2 раза вырвала желтым,проспала до вечера,встала активная бегала,играла.Ночь прошла спокойно.
сегодня забрали анализы.....плохие cry cry cry cry показатель трансаминаза 84,а норма 45 sad sad sad Диагноз поставили Энтероколит,Дискенезия.
Прописали все тоже 5 дней,капельницу Рингера, мезим, хофитол,еще колоть эвинтон+лиарсин.В ветеринарке ее укололи,приехали домой дали смекту,через время она опять вырвала.
Я в растерянности...что делать??? cry cry
 
МишельДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:18 | Сообщение # 87
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
Я в растерянности...что делать???

Вы же наблюдаетесь у ветврача и всё лечение проводит специалист,по анализам ставят диагноз и назначают лечение.Но вообще пониженный показатель трансаминазы больше говорит о гепатите . И при чём здесь энтероколит ;)?
Покажите полную копию анализа.
Могу только пожелать скорейшего выздоровления.


 
zvezdaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:50 | Сообщение # 88
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Сегодня ночью был понос,а утром рвота желтой пеной.Показатель трансаминаза у нас повышен он 84,а должен быть 45.
Спасибо.
 
МишельДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:29 | Сообщение # 89
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
zvezda,
Показатели аспартатной трансаминазы и ланиновой трансаминазы повышается при:
инфаркте миокарда (особенно повышена кон-центрацияАСТ);
остром вирусном гепатите (концентрация АЛТ выше, чемАСТ);
циррозе печени (концентрация АСТвыше, чем АЛТ)
опухолях печени;
мышечной дистрофии и дерматомиозите (повышается содержание АСТ).
Я не ветврач,но очень хочется вам помочь,вот здесь телефон врача: http://kuban-york.my1.ru/forum/49-616-1




Сообщение отредактировал Мишель - Понедельник, 20.06.2011, 15:32
 
АнюткаДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:39 | Сообщение # 90
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Похоже на воспаление печени(жёлчного),холицистит..Самое главное сейчас-снизить интоксикацию.. Если собаку рвёт,значит тошнит..И снять острое воспаление.Нош-па только снимает спазмы,лиарсин-хороший препарат для печени,но он как вспомогательный(гомеопатия).Сделайте узи органов,посмотрите что там.Скорее всего щенок украл что-то жирное,результат-острое воспаление..Обратитесь к другому врачу ещё,при таком количестве препаратов если щенку легче не стало,это говорит о неправильном лечении!
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024