Пятница, 29.03.2024, 10:01

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с ЖКТ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
Проблемы с ЖКТ
zvezdaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:37 | Сообщение # 91
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Спасибо за поддержку!
Сегодня ездили к своему врачу,были выходные и она не работала пришлось обратиться в другую ветеринарку(как оказалось после общения с разными людьми не с очень хорошей репутацией эта больница).Целый день ттт нам вроде лучше))))Будем лечиться,надеемся все будет хорошо)))
 
АнюткаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:16 | Сообщение # 92
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
Целый день ттт нам вроде лучше))))Будем лечиться,надеемся все будет хорошо)))


Конечно всё будет хорошо!!!Удачи и скорейшего выздоровления!!! flower
 
МишельДата: Вторник, 21.06.2011, 10:29 | Сообщение # 93
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
Будем лечиться,надеемся все будет хорошо)))

Хорошо будет только в том случае ,если при правильно поставленном диазнозе проводить правильное лечение.Вы, как я поняла ,так и лечитесь теми лек-ми препарами кот. вам выписала врач.
Но вы так и не сделали УЗИ и результаты анализов я так и не увидела.
И зачем тогда просить помощи,если вы не пользуетесь нашими советами,врачу(Дмитрию из Краснодара) видимо тоже не звонили.
А ведь вам, т.е. вашей собачке желают только хорошего и всегда за чужую собачку переживаем как за свою.


 
zvezdaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:41 | Сообщение # 94
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Узи мы не делали,анализы я писали,там только два показателя,тот кот.я писала и почечный он у нас в норме.Нам выписали другой укол,и добавили лекарства.Капельницу и антибиотики сказали не надо.Придерживаемся диеты,кушаем по чуть-чуть,овсянку,говядину,кефир.
Нам стало легче,Слава Богу)))))Остался только понос,стала активной как всегда,просит кушать.
За советы спасибо!!!!!!!!!!
 
ElfДата: Вторник, 21.06.2011, 21:53 | Сообщение # 95
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
по чуть-чуть,овсянку
Овсянку не надо давать собаке. Лучше уж рис. Да и в вашем случае, если у собаки понос- надо давать рис. И говядина тоже тяжеловата, лучше куриную грудку!!! Самое диетическое и безвредное для щенка или взрослой собаки- это отварной рис и отварная куриная грудка. Что у вас за ветеринары??????? angry
У нас много статей о питании в нашей библиотеке http://kuban-york.my1.ru/publ/ , почитайте как-нибудь ....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:51 | Сообщение # 96
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Я уже со многими ветеринарами разговаривала,каждый говорит разное.Да у нас в городе у каждой ветеринарки есть отрицательные отзывы.Нам сказали наоборот,что курицу сейчас вообще нельзя,овощи и фрукты тоже fool fool fool fool Кругом голова((((
Спасибо,сейчас буду читать все.
 
ElfДата: Вторник, 21.06.2011, 22:55 | Сообщение # 97
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
Нам сказали наоборот,что курицу сейчас вообще нельзя
Интересно было бы знать-ПОЧЕМУ?????
Про овощи и фрукты согласна-нельзя ни в коем случае. Но отварная куриная грудка и рис.....Что может быть более диетическое???? Говядина? Нет, это не так.Говядина не является диетическим мясом, даже для людей. Хотя бы потому, что говядина может вызывать аллергию, впрочем как и овсянка. Если уж даете овсянку, то хотя бы ее не варите, так как если кормить собаку отварной овсянкой- это все равно, что речным песком собаку накормить....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 21.06.2011, 23:06 | Сообщение # 98
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
Я уже со многими ветеринарами разговаривала,каждый говорит разное
Я с такой проблемой сталкивалась, когда у моей собаки был кишечный кандидоз (дрожжи) . По всему городу металась, во всех клиниках побывала, доходило до того, что мне одна врачиха насоветовала собаку кормить сырым фаршем.... surprised
Собаку мне вылечила врач Н.А.Даркевич. С тех пор я только с ней и общаюсь. Кстати, кормила я свою собаку в то непростое время, только отварным рисом и отварной куриной грудкой+ лекарства.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Вторник, 21.06.2011, 23:07 | Сообщение # 99
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Спасибо за полезную информацию,пошла выкину овсянку и буду варить куриную грудку и рис.А кефир можно?Говорят можно еще Активию йогурт без добавок,печенье галетное и половину яйца вареного,это так?
 
ElfДата: Вторник, 21.06.2011, 23:10 | Сообщение # 100
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zvezda)
А кефир можно?Говорят можно еще Активию йогурт без добавок,печенье галетное и половину яйца вареного,это так
Можно. Это все можно. Только 1/2 яйца в день-это много. Яйцо достаточно давать 2 раза в неделю, а лучше купить перепелиные яйца и давать целое отварное перепелиное яичко.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 21.06.2011, 23:36 | Сообщение # 101
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
давать целое отварное перепелиное яичко

Но не каждый день!


 
ElfДата: Среда, 22.06.2011, 09:49 | Сообщение # 102
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
«Овсянка, сэр!» Можно ли кормить собаку овсянкой и почему? ЧИТАТЬ

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:43 | Сообщение # 103
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
девочки,простите меня,если пишу не туда!У меня беда бедища!Варя стащила из моей сумки таблетки 'Ренни',погрызла их,4шт,она их не скушала,а разгрызла на мелкие кусочки,но по-любому что-то она все-таки проглотила!Девочки,миленькие,что делать?Я только приехала,уже час наверное прошел с момента приступления...


 
МишельДата: Пятница, 12.08.2011, 20:56 | Сообщение # 104
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
Девочки,миленькие,что делать?Я только приехала,уже час наверное прошел с момента приступления...

Ничего не будет,не переживай ,может только быть запор,а изжоги точно не будет,.
Дай побольше воды прямо из шприца или из клизьмочки резиновой ,и потом ещё дай активированный уголь.


 
ElfДата: Пятница, 12.08.2011, 21:04 | Сообщение # 105
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня случай был похожий, но ситуация осложнилась тем, что моя Ника, ей тогда 5 месяцев было, стащила упаковку нурофена и погрызла, и что-то съела.
Пришлось срочно вызывать врача и ставить капельницу.
А вам Мишель все верно написала.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Пятница, 12.08.2011, 21:07 | Сообщение # 106
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
уже час наверное прошел с момента приступления...

Рени содержит Кальций карбонат и магний карбонат,при передозировке может быть рвота ,понос и мышечная слабость. wink
Да ,можно конечно и врача побеспокоить ,но я думаю не надо ,напиши как её самочувствие. wink




Сообщение отредактировал Мишель - Пятница, 12.08.2011, 21:09
 
Fashion600Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:35 | Сообщение # 107
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо вам за помощь:)Я вот беспокоюсь,а эта шкода носится,балуется:)у нее все отлично happy


 
tusikДата: Пятница, 12.08.2011, 22:05 | Сообщение # 108
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
эта шкода носится,балуется

Так у нее действительно
Quote (Fashion600)
все отлично

если-б что=то было не так, то не носилась=бы happy


 
ElfДата: Пятница, 12.08.2011, 22:35 | Сообщение # 109
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
то не носилась=бы
Точно! Моя когда нурофена нажралась, то через час уже вялая , как редиска была и рвота началась... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:13 | Сообщение # 110
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ой,хорошо,что все хорошо smile


 
NPLДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:18 | Сообщение # 111
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а подскажите, если у собачки понос, что делать?
 
tusikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:09 | Сообщение # 112
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (NPL)
если у собачки понос, что делать?

Лечить wink NPL, а как-то более развернуто вопрос задайте wink возраст собачки, что съела, почему понос вдруг образовался, как долго и т.д. и т.п.


 
ElfДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:08 | Сообщение # 113
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NPL)
если у собачки понос, что делать?
Причина может быть от банального " не то съел" до инфекционного заболевания. Попробуйте дать линекс. Не поможет, дайте что-нибудь более эффективное, энтерофурил, к примеру. Ну а если понос сопровождается рвотой, собачка отказывается от еды, вялая и неактивная, то срочно в ветклинику!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NPLДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:41 | Сообщение # 114
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо! Он ест, веселый, вот только жидко ходит, ел как обычно, свой корм, да творог. Я вот думаю может что на улице схватил.
 
ЧЕКИТАДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:54 | Сообщение # 115
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Может творог купили не очень свежий? А вообще жидкий стул для маленьких собачек очень плохо (быстро наступает обезвоживание). Ещё при поносе рекомендуют голодную диету, а ещё лучше всё-таки обратиться к врачу и сделать анализы что-бы определить характер расстройства кишечника.

 
АнюткаДата: Вторник, 16.08.2011, 02:44 | Сообщение # 116
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
NPL, творог сами делаете?? Бывает такая реакция на творог,если жирноват или с перекисшего молока/ кефира сделан..Замените творог нежирным свежим кефиром и лучше БИО..А лучше вообще пока не давайте молочное,пока "стул" не наладится..И фрукты,овощи пока тоже исключить.. Если понос зловонный,с пеной,с кровавыми выделениями...-обратитесь к врачу,пусть назначит обследование-это может быть дисбактериоз или инфекция,что довольно-таки серьёзно и требует лечения.
 
DiorДата: Среда, 17.08.2011, 10:39 | Сообщение # 117
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, кто как думает! Мне посоветовали обрезь с ГОВЯЖИХ голов, ЯЗЫКА, я уже пробовала покормить! У меня девочка, 7 месяцев, ей понравилось, но она у меня привередливая, одно и то же не будет есть, поэтому я чередую мясо, говядина(гуляш, и обрезь) и курятина, из каш даю рис, гречку, геркулес, пшено! Когда сваришь обрезь, там "шипики" языка получаются и прослойка небольшая мяса жилистая, но повторюсь, она нормально ест её! Но в целом аппетит у моей собаки не очень, уговаривать нужно, но иной раз сама просит, очень редко! Скажите как Вы относитесь к обрези? Можно ли её кормить ею?
 
МишельДата: Среда, 17.08.2011, 10:46 | Сообщение # 118
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Dior)
Можно ли её кормить ею?

Мясо является основным и незаменимым продуктом в рационе собаки. Норма кормления собаки мясом составляет для щенка 50 г на 1кг веса ежедневно. Сырое мясо полезнее вареного, поэтому для обычной собаки не менее 50% мясных продуктов должно поступать в сыром виде, но йорку безопаснее все таки давать проваренное.
Говядина и телятина — наиболее полезные мясные продукты, именно этим мясом лучше всего и кормить собаку. Лучше всего давать йоркширу мясо в виде «скобленки», а в старшем возрасте — нарезанным мелкими кусками. Не рекомендуется кормить собаку мясным фаршем: он не задерживается в желудке и в не переваренном виде не усваивается в кишечнике. Мясо пригодно только то, которое не содержит большого количества жира.
И вовсе необязательно кормить собаку вырезкой. Годятся любые части туши с пленками, жилками и сосудами. Мясо, приобретаемое в магазине и на рынке, прошедшее ветеринарный контроль, никогда не бывает причиной гельминтозов. Для кормления собак можно использовать и мясо, полученное от вынужденного убоя, прошедшее ветеринарный контроль. Такое мясо по низкой цене часто реализуется через клубы. Кормление собак мясом подразумевает кормление варенным мясом, несмотря на ветеринарный контроль, не стоит рисковать, кормя йорка сырым мясом
Субпродукты (вымя, легкие, сердце, печень, почки и желудок) следует использовать для кормления только в тщательно проваренном виде. Некоторые субпродукты оказывают слабительное действие на щенков, и тогда их не следует использовать. Полностью заменять мясо субпродуктами не рекомендуется, так как субпродукты содержат меньше полноценного белка и имеют более низкую пищевую ценность, чем мясо.Кровь, полученная при убое животных, по содержанию белка не уступает мясу, но используется для кормления только в проваренном виде, так как этот продукт не подвержен длительному хранению. При скармливании очень большого количества крови может наблюдаться аллергическая реакция и признаки отравления.
Сырые кости и хрящи для кормления щенков нужно использовать ограниченно. Они полезны и незаменимы только для формирования и укрепления зубов. Питательная ценность и усвояемость костей низкая, и пищевого значения они не имеют. Вареные кости вообще никогда не следует давать собаке — их пищевая ценность равна нулю, а засорение кишечника они обеспечить могут.


 
DiorДата: Среда, 17.08.2011, 11:12 | Сообщение # 119
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Так значит можно кормить обрезью!? Правильно ли я Вас поняла!?
 
ElfДата: Среда, 17.08.2011, 11:33 | Сообщение # 120
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Dior)
Так значит можно кормить обрезью!? Правильно ли я Вас поняла!?
Можно.

Quote (Dior)
из каш даю рис, гречку, геркулес, пшено!
А вот геркулес и пшено я бы исключила полностью из рациона собаки!
Советую прочитать: «Овсянка, сэр!» Можно ли кормить собаку овсянкой и почему? ЧИТАТЬ


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024