Четверг, 28.03.2024, 23:22

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Клещи, блохи и другие эктопаразиты. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:57 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Что делать, если Вашу собаку укусил клещ?


Первое
– клеща надо удалить, чем быстрее, тем лучше. Можно это сделать самостоятельно. Для этого надо пинцетом аккуратно зафиксировать клеща как можно ближе к его головке и осторожно выкрутить его из кожи. Нельзя дергать или тянуть клеща, есть риск оставить часть ротового аппарата паразита в коже, а это может привести развитию местного воспаления. Если боитесь действовать самостоятельно – обратитесь к ветеринарному врачу, у него есть специальные приспособления для безопасного удаления, впившегося паразита. После удаления место укуса необходимо продезинфицировать йодом или зеленкой.

Клещи у собак опасны тем, что переносят инфекционные заболевания, которыми может заразиться и Ваша собака. Поэтому очень важно после укуса внимательно наблюдать за состоянием здоровья животного. Наиболее распространенная и опасная болезнь – пироплазмоз или бабезиоз собак. Пироплазмы – внутриклеточные простейшие микроорганизмы – передаются от клеща при укусе (со слюной). Инкубационный период составляет 6-15 дней, после этого возникают первые симптомы болезни: повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита, моча темная или с кровью. Если присутствует хотя бы один из симптомов, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу для постановки точного диагноза. Пироплазмоз сам не пройдет, без лечения животное погибнет, а промедление ухудшает шансы на благоприятный исход. К сожалению, вакцины от пироплазмоза не существует.

Более редкое, но тоже неприятное заболевание, которым могут наградить Вашу собаку клещи, называется боррелиоз или болезнь Лайма. Эта инфекция достаточно распространена в средней полосе, в том числе в Подмосковье. В зависимости от района до 25% в популяции клещей являются переносчиками болезни Лайма. Инкубационный период может быть очень длительным, до нескольких месяцев, и у большинства животных симптомы так и не развиваются. Однако при появлении таких симптомов, как хромота в сочетании с повышенной температурой, вялостью, эрозиями и сыпью на коже, необходимо обратиться к ветеринарным специалистам для диагностики и лечения.

Чтобы обезопасить себя и свое животное от подобных неприятностей, необходимо профилактировать нападение клещей с помощью специальных препаратов. Одна обработка в 3-4 недели с высокой (но не 100%) вероятностью предотвратит нападение иксодовых клещей.

Ветеринарные врачи центра ЗООВЕТ могут проконсультировать Вас по поводу выбора средств защиты от клещей.

Будьте здоровы!

Источник:http://www.zoovet.ru/

Прикрепления: 7260373.jpg (9.2 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:06 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот некоторые препараты,используемые в современной ветеренарии для обработки животных от блох и клещей: читать дальше

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:06 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
А мы сегодня клеща на анализ сдали angry , где поймали - ума не приложу. Гуляли неделю назад, после всего просматривала, расчесывала, купала и еще несколько раз расчесывала, а вчера в ночи вдруг обнаружила гнусного гада angry . Врач Рейчика всего общупала, осмотрела, сказала нужно понаблюдать несколько дней, по виду все в порядке, ранка маленькая, гнусного гада я удачно выкрутила. А анализ будет готов только во вторник, так что я пребываю в стрёмном состоянии. И откуда эти гнусы берутся, маленькие, а такие противные sick

 
tusikДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:07 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
уже успел крови насосаться?

Он был немного пухленький, бело-голубовато-противного цвета angry happy Мерзкое чудище happy


 
AmoreДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:07 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы тоже... sad angry

 
DelfiДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
И у нас случай был!
 
юляДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:07 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
А мы другого гада откуда то притащили - блоху sick я ее когда увидила аж Маркушу с рук скинула -бедняга не понял че мамка им кидается . сегодня ездили к врачу нам какие то капельки покапали обоим для профилактики сказали в траве живут таакие .
Так что теперь совсем ребенка не прогуливать! sad .
Бедные наши малыши липнут к ним всякие гадости cool




Сообщение отредактировал юля - Воскресенье, 12.07.2009, 19:00
 
DelfiДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:07 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Вот же напасть на наших мелких!
 
krasaДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
сказали в траве живут таакие

вот жесть! sick


 
SvetlankaДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А у меня муж тоже вчера снял, одну!!! Я потом каждый милиметр обсмотрела, больше не нашла. Никогда не думала что блохи по одной живут, но я Цезика срау намыла и пшыкалкой обработала... cool

 
AmoreДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:08 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мы, сидя дома, нашли клеща у Туськи. angry

 
NataKiaДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:08 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Да откуда ж они берутся? surprised surprised surprised Сейчас вроде жара стоит,а они вроде любят сырость.Или необязательно?

 
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:14 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Если честно, я не знаю....Очень боюсь этих клещей, но нам пока везет, ТТТ, ни разу я еще со своих девочек не снимала этих гадов...Весь двор опрыскала разведенным Энтомазаном и девочек брызгаю Фронтлайном или Мистером Бруно .

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 14.07.2009, 16:32 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Ура!!!!!!!! Сегодня анализ пришел - нам клещ приличный попался, никакой пакости не обнаружено happy happy

 
ElfДата: Вторник, 14.07.2009, 17:24 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
нам клещ приличный попался, никакой пакости не обнаружено
Наташ, ну насмешила "клещ приличный..." happy
happy happy happy Хорошо, что все обошлось!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Вторник, 14.07.2009, 18:04 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Хорошо! biggrin

 
DelfiДата: Вторник, 14.07.2009, 19:19 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я свою тоже энтомазаном сполоснула.
 
Танюшка72Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:38 | Сообщение # 18
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки ,я вам расскажу историю, как у нас в семье неудачно поборолись с блохами . sad Мы своих ФРОНТЛАЙНОМ брызгали ,но какая-то видно левая партия была , всё безрезультатно . Попробовали разведённый энтомозан , в принципе эффект был . Но вот недели две назад свекровь обработала своего Стёпку ( помните ,которого я приводила на первую встречу ) . И у него начался приступ , он начал задыхаться , хрипеть ,потом дрыгать задними ножками ., мы перепугались ,вызвали ветеринара , кучу лекарств ,капельницы ,улучшение было незначительное . Три дня он стонал и не становился на задние лапки .Врач приезжал ещё , ставил капельницы , всё прошло где-то через неделю . surprised Свекровь разводила всё правильно ,единственное ,что она не высушила феном и Стёпка ,скорее всего нализался sad . Врач тоже поставил диагноз - токсическое отравление . sad Вот такая неприятная история . cry
 
DelfiДата: Вторник, 14.07.2009, 20:10 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Ужас!
 
EvaДата: Среда, 15.07.2009, 02:04 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Нас 2 раза клещ кусал. Слава Богу я успела на ранней стадии присасывания вытащить без проблем. Но я сразу после гулянки обсматриваю... так как не верю я брызгалкам... angry и один раз неприсосавшего поймала... игрались и Гуччи на пузо завалился... а там surprised surprised surprised surprised surprised surprised КЛЕЩ бегает surprised surprised surprised surprised surprised surprised говорят их надо сжигать... и я его зажигалкой спалила!!! angry angry angry будь он прок....т!!! а вообще после укуса мы анализы сдавали и ничего не показало!!! УРА!!!!!

 
ElfДата: Среда, 15.07.2009, 20:03 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
В общем сплошной кошмар! Энтомазан-токсическое отравление, фронтлайн -не помогает, а клещи и блохи не отступают... sad Я уже и гулять с девочками боюсь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯлоДата: Среда, 15.07.2009, 23:30 | Сообщение # 22
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы сейчас гуляем каждый день и конечно любим заходить в траву (собака обработана стронхолдом). Прихожу домой, ставлю собу в раковину и мою лапы. Чаще всего одна-две блохи выскакивают на спинку (они же воды боятся) и я их сразу ловлю.
Клещ был более месяца назад. Сразу поехали к ветеринару. Сняли с помощью спец.приспособления (врач рекомендовал купить, обещали привезти в аптеке на Одесской).
Меня больше пугает, что собачка пытается есть траву, прям как коровушка какая-то на пастбище.



 
tusikДата: Среда, 15.07.2009, 23:47 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
Меня больше пугает, что собачка пытается есть траву, прям как коровушка какая-то на пастбище.

А мы тоже травку щипать любим happy happy happy happy


 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:07 | Сообщение # 24
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки , я так понимаю ,что если обработал фронтлайном или другими импортными капельками , блох должно не быть по крайней мере , хотя бы две-три недели . Но на самом деле всё вовсе не так , не проходит и трёх дней , как они опять ползают . angry Мне реально неприятно ,когда по собачке блохи ползают , они всё таки у нас домашние . surprised
 
ElfДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:14 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
что собачка пытается есть траву, прям как коровушка какая-то на пастбище.
Моя Проня тоже ест траву, а мне это совсем не нравится.
Quote (Танюшка72)
Мне реально неприятно ,когда по собачке блохи ползают , они всё таки у нас домашние
Ну еще бы! Плюс ко всему не стоит забывать,что блохи являются переносчиками глистов!!!! Не забывайте гонять глистов!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:11 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Не, у нас траву не ест, слава богу...

 
юляДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:14 | Сообщение # 27
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Таксссс.... блохи+глисты ,клеши -какая нас еще зараза летом из травы поджидает cool ! Все хочу зиму

 
ElfДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:11 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
Все хочу зиму
happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЁрикДата: Среда, 22.07.2009, 09:26 | Сообщение # 29
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Вчера брили ушки и обнаружили на них 3 клеща! surprised И это при том, что 2 недели назад обработали Туську Мистером Бруно!!!

 
ElfДата: Среда, 22.07.2009, 14:43 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ёрик)
И это при том, что 2 недели назад обработали Туську Мистером Бруно!!!
Кошмар! Кровь надо вам сдать!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024