Четверг, 28.03.2024, 23:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Клещи, блохи и другие эктопаразиты. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
ElfДата: Вторник, 21.06.2011, 15:07 | Сообщение # 151
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у нас в Краснодаре прям ужас что творится. На выставке к нам много людей подходило, все жалуются, что и после обработки блох и клещей наловили. Обрабатывали , кто Фронтлайнои , кто Адвантиксом... surprised Я своих сейчас только во двор выпускаю, даже гулять по улицам боюсь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 21.06.2011, 15:14 | Сообщение # 152
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Elf, Ленусь, так погода сейчас самая подходящая для этих гадов wink happy влажно и тепло, вот они и "озверели", и, как мне кажется, все средства для обработки им по барабану happy happy адаптировались happy и не боятся happy

 
zoykaДата: Вторник, 21.06.2011, 16:08 | Сообщение # 153
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже свою Прошку Адвантиксом обработала, а эффект нулевой, чухается постоянно, я на ней даже блоху поймала!!!!Что делать не знаю, капать опять капли- не выход, в следующее купание буду шампунем от блох мыть(((Может посоветуете, как быть???
 
NataKiaДата: Вторник, 21.06.2011, 16:23 | Сообщение # 154
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
И мы блоху поймали.Доняшку подстригла под "ноль".А от блох мы купили средство пр-во Словения,не помню как называется.Потому как все,что пробовали никакого эффекта не дает.Все Адвантиксы,Фронтлайны-фигня.

 
tusikДата: Вторник, 21.06.2011, 16:27 | Сообщение # 155
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
средство пр-во Словения

NataKia, Натуля, давай смотри как называется и пиши нам wink happy happy


 
NataKiaДата: Вторник, 21.06.2011, 16:39 | Сообщение # 156
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Да вот прокапала и выбросила коробочку.Придется к ветам идти. smile

 
zoykaДата: Вторник, 21.06.2011, 17:48 | Сообщение # 157
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
да, да, да, я тоже хочу узнать про словенское средство)))может хоть оно поможет..

Добавлено (21.06.2011, 17:48)
---------------------------------------------
да, да, да, я тоже хочу узнать про словенское средство)))может хоть оно поможет..

 
ElfДата: Вторник, 21.06.2011, 18:37 | Сообщение # 158
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, сейчас в народе вот этот препарат хвалят. Говорят к нему еще блохи и клещи чувствительны. Производитель: Novartis, Германия. Если кто уже обрабатывал своих соб, напишите, как результат!!!

ОПИСАНИЕ:

Инструкция по применению Прак-тика® для борьбы с клещами и блохами у собак.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

1. Прак-тик® (Prac-tic®) - инсектоакарицидный лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках, а также защиты животных от их нападения.

2. Прак-тик® содержит в качестве действующего вещества пирипрол - 12,5% и вспомогательные компоненты - бутилгидрокситолуол и диэтилгликольмоноэтиловый эфир.

3. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветный или желтого цвета раствор.

4. Выпускают Прак-тик® расфасованным по 0,45 см3 (для собак массой 2-4,5 кг); 1,1 см3 (для собак массой 4,5-11 кг); 2,2 см3 (для собак массой 11-22 кг) и 5,0 см3 (для собак массой 22-50 кг) в полипропиленовых пипетках соответствующей вместимости, упакованных по 3 штуки в блистеры из алюминиевой фольги. Блистеры помещают по 1, 2 или 10 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению. Каждый блистер и коробку маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения способа применения, объема препарата в пипетке, количества пипеток в упаковке, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных», номера государственной регистрации и информации о подтверждении соответствия.

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре не выше 300С.

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления.

Прак-тик® по истечении срока годности не должен применяться.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

5. Пирипрол, входящий в состав препарата, относится к классу фенилпиразола, обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении имагинальных и преимагинальных фаз развития паразитирующих на собаках насекомых, включая блох (Stenocephalides canis), вшей (Linognatus setotus) и власоедов (Trichodectes canis), а также иксодовых клещей - Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor reticulatus, Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Amblyomma americanum. Механизм действия пирипрола основан на взаимодействии с каналами хлора, включая зависимые от нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты (GABA), что блокирует пре- и постсинаптический перенос ионов хлора через мембраны клеток. Это приводит к нарушению передачи нервных импульсов, вызывая гибель насекомых и иксодовых клещей. После капельного нанесения препарата на кожу пирипрол постепенно распределяется по коже животного, оказывая инсектоакарицидное действие.

6. Прак-тик® по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает кожно-раздражающими и резорбтивно-токсическими свойствами; в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Хорошо переносится собаками разных пород и возраста. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ.

7. Прак-тик® назначают с целью уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.

8. Препарат применяют животным однократно путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием у пипетки отламывают кончик, затем, раздвинув шерсть и нажимая на пипетку, препарат наносят животному непосредственно на кожу в места, недоступные для слизывания - между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 2- 3 точки вдоль линии спины

9. Минимальная терапевтическая доза препарата Прак-тик® составляет 0,1 мл на 1 кг массы животного, что эквивалентно 12,5 мг пирипрола на 1 кг массы животного. В зависимости от массы животного используют Прак-тик® различной фасовки в дозах, указанных в таблице: Масса животного Доза на животное - номинальный объем пипетки, см3 (мл) Доза пирипрола, мг/кг массы животного от 2,0 кг до 4,5 кг 0,45 12,5 - 28,1 от 4,5 кг до 11 кг 1,1 12,5 - 30,6 от 11 кг до 22 кг 2,2 12,5 - 25,0 от 22 кг до 50 кг 5,0 12,5 - 28,4 более 50 кг комбинация пипеток* * При обработке собак массой более 50 кг, Прак-тик® применяют в дозе 0,1 мл на каждый кг массы животного, используя комбинацию пипеток различной фасовки.

10. Для уничтожения блох и клещей обработку собак проводят однократно, для предупреждения повторной инфестации на протяжении всего сезона активности паразитов - по показаниям, но не чаще одного раза в месяц. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат целесообразно использовать в сочетании с лекарственными средствами патогенетической и симптоматической терапии.

11. Прак-тик® не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста. Обработку щенных и кормящих сук необходимо проводить под наблюдением ветеринарного врача. Препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, применять одновременно с другими инсектоакарицидными лекарственными средствами, мыть животное с моющим средством в течение 48 часов перед обработкой, а также мыть и купать в течение 24 часов после обработки препаратом.

12. При применении Прак-тика® в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата у некоторых животных наблюдаются индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств. При передозировке отмечаются неврологические симптомы: ухудшение координации, тремор, одышка, гиперсаливация (при слизывании препарата). Эти симптомы самопроизвольно исчезают в течение нескольких часов и не требуют применения лекарственных средств.

МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ.

13. При работе с препаратом Прак-тик® следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

14. Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу.

15. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

16. Не следует гладить места нанесения препарата и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки Прак-тиком®.

17. При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу.

18. Запрещается использование пипеток из-под лекарственного средства для бытовых целей. Пустые пипетки и упаковку помещают в полиэтиленовый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.

19. Прак-тик® следует хранить в местах, недоступных для детей.
Прикрепления: 8286137.jpg (5.9 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 21.06.2011, 23:59 | Сообщение # 159
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Прак-тика®

Я хотела в этом году его попробовать, но, почитав инструкцию, передумала biggrin Гоша у нас ест=ест, а до 2 кг никак не дотянет wink happy happy


 
АнюткаДата: Среда, 22.06.2011, 03:54 | Сообщение # 160
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Собак с малым весом и щенков до года обрабатывайте препаратом Барс форте для щенков..Я всех своих и клиентов обрабатываю Барс форте,ни у кого блох нет."Клиенты"каждый день гуляют на улице,на природе..-ни блох,ни клещей,ТТТ.
 
tusikДата: Среда, 22.06.2011, 12:47 | Сообщение # 161
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
обрабатывайте препаратом Барс форте

Анютка, вот именно им я и обрабатываю в этом году happy happy причем и большого, и мелкого happy happy


 
Lady_AnnДата: Среда, 22.06.2011, 20:49 | Сообщение # 162
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Я сегодня мыла лапки Гоше после прогулки и увидела клеща! wacko Только он не присосался, просто прогуливался по нашей ляжечке. Смысла его водой... Интересно, он не присосался из-за средства (капала ему на холку месяц назад) или не успел, или ещё что?!

 
tusikДата: Среда, 22.06.2011, 20:52 | Сообщение # 163
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Интересно, он не присосался из-за средства (капала ему на холку месяц назад) или не успел, или ещё что?!

happy happy happy так надо было его спросить wink happy happy happy Хорошо, что не успел присосаться.


 
Lady_AnnДата: Среда, 22.06.2011, 20:57 | Сообщение # 164
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
так надо было его спросить

Я так испугалась, что мне не до разговоров было! happy happy happy И вот весь день думаю, чего это он... Надеюсь, всё же средство.
Обсматриваю каждый день, блох нет, клещ один попался и тот не в здравом уме, чего он чешется-то...


 
tusikДата: Среда, 22.06.2011, 21:04 | Сообщение # 165
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
чего он чешется-то

Еще раз очень внимательно, прям каждый сантиметр, просмотри.


 
Lady_AnnДата: Среда, 22.06.2011, 21:13 | Сообщение # 166
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Еще раз очень внимательно, прям каждый сантиметр, просмотри.

Сегодня купала его, блохи же от воды суетятся, перебирала-перебирала - ничего не нашла. И кожа не сухая... Причём, чешется с первого дня, как мы его привезли. Ничего не понимаю...


 
tusikДата: Среда, 22.06.2011, 21:16 | Сообщение # 167
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Причём, чешется с первого дня, как мы его привезли

Что, прям так сильно чешется? Вообще-то, они все почесываются wink happy , но это не означает что блохи есть wink biggrin


 
Lady_AnnДата: Среда, 22.06.2011, 22:00 | Сообщение # 168
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Что, прям так сильно чешется? Вообще-то, они все почесываются

Нет, не сильно... Но в течении дня регулярно, мне кажется, частовато. Мне знакомая тоже говорит, мол, он же собака - это что-то вроде инстинкта.


 
ElfДата: Среда, 22.06.2011, 23:05 | Сообщение # 169
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Причём, чешется с первого дня, как мы его привезли.
Чесаться может из-за аллергии. Может корм не подходит, может косметика. У меня Прошка почухивалась, все время почухивалась. Я думала, что корм не подходит, корм подбирала, а оказалось косметика не подходила. Сейчас никаких почесушек нет.



Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Четверг, 23.06.2011, 08:17 | Сообщение # 170
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Может корм не подходит, может косметика.

Первое, о чём мы подумали - корм. Я их 3 сменила, разницы с почесанием не заметила вообще. PRO PLAN нам Катя дала вместе с Гошей, где-то 1/4 часть, он его доел, почитала форум по темам наших чёсов, сменила корм. Купила ROYAL CANIN - съел всю пачку, чёсы не прекратились. Сейчас купила 1st Choice - тоже улучшений не, но ест он его с удовольствием, лучше предыдущих. Вот косметика попробую поменять, но кожа, как у ангелочка - никаких видимых неприятностей. А чешется с интервалом 40 мин. - 1 час. Когда спит, не чешется и не просыпается почесаться.


 
NataKiaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:30 | Сообщение # 171
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Ну все эти корма не есть лучшие,может подобрать другие.зайди в темку почитай.
Модеры.прошу прощения.)))


 
Fashion600Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:01 | Сообщение # 172
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ОБработала Варьку Прак-тиком,ждем результатов... wink


 
ElfДата: Четверг, 23.06.2011, 11:06 | Сообщение # 173
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Прак-тик в пипетке. У вас Варечка весит 2 кг?
Девочки, не забывайте, все эти препараты довольно токсичны! И препаратами в пипетках можно обрабатывать собачек, вес которых не менее 2-х кг!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:35 | Сообщение # 174
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да,он самый.Варюха 2,100 весит))


 
Natali@Дата: Вторник, 28.06.2011, 11:31 | Сообщение # 175
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Девочки, я писала 13.06.11, что Элли укусила какая то мошка.

Выглядело это так:



После укуса мошки прошло 2 недели. В этом месте теперь нет волос...



Мазала Бальзамом «Спасатель»

Инструкция к применению Спасатель (бальзам) относится к группе противовоспалительных, бактерицидных, антисептических и регенеративных препаратов.
Применяется при лечении острых травматических повреждений кожных покровов тела (поверхностные и глубокие раны, ожоги 1-3 степени, ушибы, синяки, ссадины, растяжения связок, острые воспалительные и гнойные процессы на коже и слизистых оболочках).
Состав Спасателя:
* Облепиховое масло
* Пчелиный воск
* Молочные протеины
Фармакологические свойства Спасателя:
Благодаря наличию в составе природных витаминных комплексов и высокоэффективных биологически активных веществ Спасатель активизирует естественные иммунные силы кожи, тем самым ускоряя заживление ран и восстановления нарушенных кожных покровов.

Вчера были у врача. Диагноз - мелкий клещ типа ушного...?!? wink
Лечение: Frontlein 2 раза в неделю в течении 2-х недель. И Surolan 3 раза в день в течении недели.

Но вот вопрос... Что делать, чтоб Элли не чесала голову??? cool Ведь так вообще без волос останется... sad sad sad



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
АнюткаДата: Вторник, 28.06.2011, 15:18 | Сообщение # 176
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Натуль,одень ей носочки на задние лапки.Носочки вокруг ножки заклей тонким мед.тканевым лейкопластырем,не сильно перетягивай,но чтобы не спадали..
 
МишельДата: Вторник, 28.06.2011, 15:35 | Сообщение # 177
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Что делать, чтоб Элли не чесала голову???

А можно шапочку на голову.


 
АнюткаДата: Вторник, 28.06.2011, 15:54 | Сообщение # 178
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вик,она её лапами сдерёт,если голова сильно чешется..Надо лапки/коготки закрыть..
 
МишельДата: Вторник, 28.06.2011, 16:00 | Сообщение # 179
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
.Надо лапки/коготки закрыть..

да врач прописала убойное лечение,я уверена что Элли уже сегодня к вечеру перестанет задирать ноги до головы ,да и Наталья гуляет по пять раз в день на улице с Элли,одевать и снимать носочки не очень удобно.


 
Natali@Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:54 | Сообщение # 180
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Девочки, спасибо за советы!
Элли сейчас не гуляет на улице - на солнышке нельзя макушкой светить....
Да и жара у нас с духотой и влажностью сейчас как в тропиках...
С характером Элли и шапочки и носочки....не подходят - скинет и разгрызёт в миг!!!
Вот и остаётся...то на ручках, то рядом...."нельзя, нельзя" - постоянно....

Очень надеюсь, что хоть к зиме волосёнки то наши вырастут....



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024