Пятница, 29.03.2024, 01:57

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Горе- ветеринары.... - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Горе- ветеринары.... (делимся печальным опытом.)
Горе- ветеринары....
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, предлагаю в этой темке поделиться горьким опытом общения с нерадивыми ветами....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Пятница, 09.04.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
для меня это болезненая тема, меня поражают многие моменты.....
Бэби была у нас еще маленькая, около года ,чуть больше, вечером начала кашлять, мы в шоке с мужем, подняли все ветклиники, нашли круглосуточные, но врача там небыло. Утром помчались в ветклинику,отношение врача оставляло желать лучшего...Посмотрела горло Бэби , послушала дыхание ничего не обнаружила, сказала значит это попиломы в носу, нужно резать. МЫ оплатили прием, сказали подумаем. Пока ехали в другую клинику,я хорошо просмотрела ее пасть и обнаружила залезшие в рот ее усы на которые нацеплялась еда. Бэби не могла это все вынуть, вот и кашляла. А та уже хотела порезать.Позже мне рассказала подруга как эта врач лечила ее кошку.Я осталась в ужасе.

Еще бы случай , пошли мы на прививку, ежегодную в года, тоесть первую нам сделали , было все в порядке(кстати сделала та, что поставила диагноз попиломы в носу). Поехали мы к другому доктору. Укололи, дома , Бэби падает на ноги, трусится, я первый раз такое видела, у меня ужас, звоню в ту клинику, где делали прививку, рассказываю ситуацию, без наезда, спрашиваю что делать и как быть, мне в ответ , что вакцину открывали при вас, мы не при чем, Я объяснила, что 1 раз делали такую же вакцину, реакций на нее небыло, а в этот раз такая ситуация, мне сказали, мы незнаем какой был уровень белка у вашей собаке , может она больная была и вообще мы не при чем, повесили трубку. Мне от такого хамства стало еще хуже, но ругаться и выяснять отношения не было времени. Звонила во многие клиники , отвечали, что не у нас прививку делали,едте туда где делали. Одна женщина, спасибо ей огромное, выслушала, все распросила, как сделали, и объяснила, что ей сделали прививку не подкожно, а внутримышечно, а собаки больнее ее переносят, тем более маленькие. Сказала , что все пройдет к вечеру. Действительно, через пару часов она перестала трястись, стала подниматься, а к вечеру уже бегала....

А ситуация с этой родинкой меня просто поразила, привозим Бэби(аа она у меня панически боится врачей и всегда писается им на стол) этот раз небыл исключением, она написала, врач, что это у вас стряслось тут, что -то она у вас сильно здоровая для йорка,это же йорк???(я конечно нормально отношусь к критике,но чтобы врач мне такое говорил, мы приехали с болячкой, а не вес и рост обсуждать) тем более при весе 2,400, мне все говорят и заводчики и на выставке, что собака не крупная.да и без стрижки комок шерсти. Я не удержалась , возразила, что она 2,400, а для йорка это нормально, она сказала ну может это из-за шерсти. Простите, но дальше я ей доверять не стала, выслушала конечно и поехала дальше.Кстати , за весь прием, она не дотронулась до собаки

Сообщение отредактировал Конфетка - Пятница, 09.04.2010, 11:29
 
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да уж.... sad У нас тоже была история. У моей Прони , на основе дисбактериоза, развились дрожжи в кишечнике, ну можно сказать расцвели ...Так как после сдачи анализа на капрограмму, дрожжи вылезли аж на четыре креста! Это очень и очень много. Ну расписала нам врач лечение, кормить только рисом и куриной грудкой свежсваренной и лекарства по схеме. А я решила еще и к другому врачу обратится, так сказать, чтобы быть полностью уверенной в правильности выбранного лечения. Приехала в другую клинику,к другому вету. Писать имя не буду, но скажу, что это женщина.Она мне по телефону сказала,чтобы я кал Пронькин привезла, я ей говорю, что только сдавали на капрограмму, а она мне: везите и все...Ну приехали мы. Врачиха сразу потребовала Пронькины экскременты и давай их нюхать, рассматривать и чуть ли не мять пальцами( а там , извините за такие подробности, сплошная слизь с кровью...) wacko . А потом и говорит, что никаких дрожжевых грибов у нас нет и лечение нам прописали неверное и диета не такая и что мы, типа с таким лечением, как нам прописали, никогда не выздоровеем. Я пыталась возразить и показать ей капрограмму, но она мне сказала, что доверяет только своим глазам и нюху... wacko и что кормить собаку исключительно сырым фаршем. Вот так.... Я подхватила свою Прошу и больше к этой врачихе не ногой. А дрожжи мы вылечили именно по той схеме, которую нам прописала Н.А. Даркевич,хотя лечение было очень длительное. Так что спасибо Нине Александровне. Теперь у меня нет охоты экспериментировать с ветврачами...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
да уж, мне тоже не особо приятно бегать по врачам, просто так и не нашла подходящего....
 
ULIAДата: Пятница, 09.04.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
У меня тоже не очень веселая история только связана не с собакой, а с любимым котом. его звали Кузя он был оч пушистым и рыжим, вообщем я котов не оч люблю , но он для меня просто супер был. Так вот Он в один прекрасный день захворал, но я подумала что сонный - это моя большая ошибка , до сих пор простить себе не могу. Через дня четыре вообще не вставал . Мама повезла его к врачу, они сказали , что он не жилец, что у него что-то с легкими (он тяжело дышал) , надо усыплять, она звонит мне я в слезах везу его к другому врачу. Тот смотрит, говорит, что у него кишечник забит, начинает промывание клизьмой, кот орет от боли , вообщем врач говорит, вези его на рентген. У нас только в человеческой больнице, ну приехали сделали, там на снимке в районе брюшной полости огромное белое пятно, все такого не видели в шоке рукам размахивают. Я со снимком обратно, мой врач смотрит , говорит точно забит кишечник, типа газы и давит на легкие. Ну промыл опять уколол сделал. Вроде лучше , на следующий день его опять к врачу привезла и оставила на денек. Через пару часов звонок - Умер!!! Приезжай я его разрезал посмотришь!!! Приезжаю мой Кузя на столе худющий облезший разрезанный, рядом чашка с мутной водой полная. Врач говорит, он умер сам когда разрезал то с него вода потекла, оказалось желудка вообще нет, а легкие как губка висят, картина не из приятных. короче я больше ни чего не помню, был шок ссылаются на сухой корм, а там не знаю!

 
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
, был шок ссылаются на сухой корм,
Ну дык если причины не знают,то ее можно и придумать....Если бы кот был на сухом корме, а воды рядом не было, то тогда был бы возможен завороток кишок, а так, просто придумали причину... angry


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Пятница, 09.04.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Elf, может и так, ну кота уже не вернешь и поэтому врача я поменяла.

 
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 22:13 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
кота уже не вернешь и поэтому врача я поменяла
И правильно сделали. Я вообще прихожу к выводу, что хороших врачей можно по пальцам перечесть, у нас то и человеческих хороших трудно найти, а уж ветов и подавно! Если веты постоянные клыки с молочными путают и выдирают вместо молочных, то что тут говорить..... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Пятница, 09.04.2010, 22:27 | Сообщение # 9
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Если веты постоянные клыки с молочными путают и выдирают вместо молочных, то что тут говорить.....

Ага это точно. Мы когда Никкуське выдирали клык я раз пятнадцать переспросила не попутали ли они зубы, Муж показал им что выдерать нужно хоть и посмотрели как на дураков , но зато все в порядке. biggrin


 
МарияДата: Среда, 14.04.2010, 19:52 | Сообщение # 10
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Майкоп
Статус: Offline
Награды
Какой ужас! Читаю и мурашки по коже! Моя история случилась давно, у меня тогда был пекинес. Вот что-что, а когти ей стричь самостоятельно всегда боялась, возила к ветеринару. Мы постоянно посещали одну клинику, собачка моя абсолютно этой процедуры не боялась. Ее ставили на столик, спокойненько обрезали когти и мы счастливые ехали домой. Пока однажды меня не дернуло обратиться к другому врачу. Во-первых, когда она попросила, чтобы я взяла собаку на руки, повернула к ней лапками и крепко держала, "чтобы не дергалась", я немного "удивилась". В итоге, я не пойму, что случилось, то ли гильотинка была не острая, то ли не знаю... Но моя девочка стала кричать не своим голосом, вырываться и в итоге уписялась прям у меня на руках. Я просто не представляю, КАК животному должно быть больно или страшно, чтобы уписяться. В общем, вторую лапку мы злой тете не дали и всю дорогу домой я успокаивала мою девочку и обещала ей, что больше мы туда не ногой.

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
NPLДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:35 | Сообщение # 11
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте, у меня недавно появился щенок, не могли бы вы посоветовать хорошего врача и вет клинику?
 
ElfДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:24 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
NPL, Надежда, моих девочек уже 3 года курирует врач из клиники "Доверие" Даркевич Нина Александровна. Впервые, 3 года назад, меня к ней привела Марина , когда моя собака не смогла разродиться, ее кесарила Нина Александровна. Все живы, здоровы-и щенки, и собака. После этого она мне помогала вылечить моих девочек не один раз. Оперировала моей девочке двухстороннюю паховую грыжу, вылечила кишечный кандидоз. Мне кажется, она уже хорошо знает особенности нашей породы.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Вторник, 15.02.2011, 09:33
 
АнюткаДата: Вторник, 15.02.2011, 09:22 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Elf, да,мы сами теперь к Нине ездим-5 часов туда,5 обратно,а что делать.....В срочных ситуациях телефон выручает,правда золотых рук Нины не хватает конечно..Я уже Марине говорила,была бы Нина у нас в крае или такой врач как Нина,я бы спала спокойно)).Спасибо Маришке,что посоветовала мне обратиться к Нине.В клинике "Доверие" мы уже сделали три операции,все собаки живы-здоровы,без осложнений,помощь на сто процентов!Самая сложная была- операция на глазике,ушивали третье веко 7мес щенку,в наших клиниках предлагали просто отрезать,через несколько лет глаз бы просто "высох"!
 
ElfДата: Среда, 16.02.2011, 11:27 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Самая сложная была- операция на глазике,ушивали третье веко 7мес щенку
Ань, ты б написала поподробнее об этом, можно в новой темке.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 16.02.2011, 14:44 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Анютка, Хорошо,что всё вовремя сделала,молодец smile smile smile smile smile

 
NPLДата: Среда, 16.02.2011, 15:25 | Сообщение # 16
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо, Вам большое за помощь.
 
ElfДата: Среда, 16.02.2011, 15:37 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
.В срочных ситуациях телефон выручает

Я сама ей звоню, если что..... smile
Quote (NPL)
Спасибо, Вам большое за помощь.
Не за что.....Всегда рады.... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Четверг, 23.06.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
К счастью, мой опыт общения с нерадивым ветеринаром не привёл к печальным последствиям, однако... Закончился недавно у Гоши корм, зашла в Барсик у нас поблизости. Мол, здрасте-здрасте, мне нужен корм для щенка... Продавец:
- У нас в магазине есть ветеринарный врач, сейчас я его приглашу, и он вам поможет с выбором корма.
О, здорово, подумала я, куплю масику корм по совету врача! Выходит женщина средних лет... Диалог дословно:
- У нас малыш...
- *перебивая* Порода?
- Йоркшир.
- Называйте нормально породу!
- Йоркширский терьер. (возраст щенка не спросили)
- Ну понятно! Проблем захотелось? Поздравляю, вы их приобрели!
- В смысле?
- Прежде, чем заводить собаку, нужно всё узнать об особенностях породы.
- Но я...
- Вам перечислить все болезни, которые вас ждут?
- Нет, не надо! - отрезала я - могу я просто купить корм?!
- Какой вам нужен? Учтите, что менять корма нельзя, какой ел до этого, такой и берите. *махая мне пальцем у лица* И учтите на будущее - корм и вода, корм и вода! Ничего больше!
- Спасибо, до свидания!

Не стала я брать там уже из принципа корм, ушла. Мышку ещё хотела купить, тоже не стала. Ну разве так можно?! sad У нас малыш... У нас радость... Нормальные люди поздравляют! Разве ей ветеринаром работать? С чего ему вдруг болеть?! angry Обидно так стало, мой Гоша, видите ли, проблема! wacko


 
ElfДата: Четверг, 23.06.2011, 14:20 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
*махая мне пальцем у лица* И учтите на будущее - корм и вода, корм и вода! Ничего больше!
Анечка, смех сквозь слезы.... Прочитала это и меня смех разобрал.... happy
Quote (Lady_Ann)
С чего ему вдруг болеть?
Меньше слушайте таких. В Доверии тоже есть один врач, как услышал, что у меня йорки, сразу вынес вердикт: проблем вам видно в жизни не хватает.... happy
Все это ерунда, а заболеть могут все.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Четверг, 23.06.2011, 14:53 | Сообщение # 20
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Анечка, смех сквозь слезы.... Прочитала это и меня смех разобрал....

Я тоже сейчас уже смеюсь и Гоху пугаю, когда балуется! happy ^_^ Говорю - довыпендриваешься, будет тебе корм и вода, корм и вода! happy ^_^ happy У нас это теперь страшилкой на свою жизнь, наверное, останется! biggrin
Quote (Elf)
сразу вынес вердикт: проблем вам видно в жизни не хватает....

Ой, это я постоянно слышу... И болезненные они, и капризные, и мало, что едят... бла-бла-бла Пропускаю мимо ушей! И даже мне говорили, что живут они мало, всего 7 лет! wacko Не ветеринары, правда, просто бестактные люди... Почитаю ваш форум и успокаиваюсь! wink Наши собачки - лучшие! smile

Добавлено (23.06.2011, 14:53)
---------------------------------------------
А забыла ещё добавить момент... Попыталась вставить 5 копеек:
- Но заводчик говорила...
- Заводчики - не врачи! Что вы слушаете?!





Сообщение отредактировал Lady_Ann - Четверг, 23.06.2011, 15:22
 
Натали75Дата: Четверг, 23.06.2011, 16:37 | Сообщение # 21
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
корм и вода, корм и вода! Ничего больше!

Ахаха, сижу ухохатываюсь happy Теперь Боню буду так пугать happy
Мы когда Боню в первый раз на прививку водили (в 2 мес.), нам сказали что у нас симпотичный йорк happy После того, как я сказала, что у нас той-терьер, они сказали "Тои-Йорки, все на одно лицо" happy happy happy


 
АнюткаДата: Четверг, 23.06.2011, 17:02 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Ой, это я постоянно слышу... И болезненные они, и капризные, и мало, что едят... бла-бла-бла Пропускаю мимо ушей! И даже мне говорили, что живут они мало, всего 7 лет!


Это скорее всего придумали и говорят люди,у которых не хватает денег купить норм.щенка йорка happy Вот они и успокаивают так себя. happy happy happy
 
Lady_AnnДата: Четверг, 23.06.2011, 22:16 | Сообщение # 23
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Натали75)
Ахаха, сижу ухохатываюсь happy Теперь Боню буду так пугать happy

Даааааа, это страшилка всем нашим подойдёт! happy
Quote (Натали75)
"Тои-Йорки, все на одно лицо"

wacko wacko wacko Действительно! wacko wacko wacko Найди 10 отличий, что ни наесть...))))

Quote (Анютка)
Вот они и успокаивают так себя.

Хорошее успокоение, ничего не скажешь... Пускай берут, скоро сдохнет! surprised Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Не успел человек собаку завести, чего только не понаслушаешься... cool


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Горе- ветеринары.... (делимся печальным опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024