Пятница, 19.04.2024, 10:48

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вакцинация. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Вакцинация.
Вакцинация.
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вакцинация- это возбудитель заболевания в ослабленной форме, предназначена для повышения иммунитета против заболевания. Самые опасные и распространенные инфекционные заболевания: чума плотоядных, гепатит, парвовироз, лептоспироз, бешенство.

Первую прививку делают щенкам в возрасте 6-8 недель.
Затем проводят ревакцинацию через 2-4 недели. Взрослую собаку прививают один раз в год. На каждую собаку необходим ветеринарный паспорт, куда заносятся данные о прививках. Перед вакцинацией за 2 недели следует дать собаке препарат против глистов.

Обязательно делайте прививки своему йоркширу - во-первых, это надежная защита организма собаки, заболевает лишь 1% из вакцинированных собак, во-вторых, берегите себя и членов вашей семьи - многие (в т.ч. смертельно опасные) болезни передаются владельцам, и в-третьих, без прививок вы можете забыть про выставки.

Правила вакцинации.

1. Прививку можно делать только здоровой собаке.

2. Перед прививкой нужно измерить температуру собаки,у здоровой собаки она колеблется в пределах 37-39C,у щенка - до 39,5C.

3. Перед тем как делать прививку у собаки нужно прогнать глистов, выделяемые ими токсины угнетают иммунную систему и прививка становится бесполезной. Антигельминтные препараты дают собаке за 10 дней до прививки.

4. Прививку должен делать ветеринарный врач, в стерильных условиях.

5. Вы должны проверить срок годности прививки и ее название.

6. Иммунитет после прививки сохраняется в течении года,поэтому прививки проводятся ежегодно.

7. Если вы решили повязать вашу суку ,то вакцинацию нужно проводить до вязки.

8. Вакцину лучше всего преобретать в ветаптеках или клиниках, в клинике можно привить собаку.

9. Хранить вакцину лучше всего в холодильнике, но не в морозильнике: при замораживании активность препаратов очень сильно падает.

По практике, имеющейся у многих российских йоркширистов, наиболее хорошо зарекомендовали себя вакцины "Nobi-Vac" фирмы "Intervet", Голландия. Вакцин несколько, содержат раздельно или вместе компоненты против чумы, гепатита, лептоспироза, парагриппа, парвовируса, бешенства.

Все существующие вакцины на сегодняшний день применяются, в основном, начиная с 8-ми недельного возраста, так как материнский иммунитет не позволяет на необходимом уровне дать ответ на вакцинацию. Однако возникают ситуации, когда контакт с инфекцией неизбежен (большой помет и не все щенки одинаково развиты, срочный отъезд, больное животное в соседней квартире, слабый иммунитет в результате чистоты породы и др.). На эти случаи рекомендовано применение вакцины фирмы ИНТЕРВЕТ - Нобивак Puppy DP. Схема вакцинации при её использовании отличается от стандартной. Итак, в 6-недельном возрасте Вы делаете первую вакцинацию вакциной Нобивак Puppy DP, через 3-4 недели Нобивак DHP+L® или DHPPI+ L® и снова через 4 недели Нобивак DHP+ LR или DHPPI+LR. Вакцинировать собак против бешенства (Нобивак R) вы должны ежегодно, в противном случае госветслужба не выдаст вам для поездки необходимые документы.

Иммунитет после прививки образуется не ранее чем через 10 дней. Поэтому в период прививок нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы щенки не переохлаждались и не переутомлялись, их нельзя мыть, гулять с ними на улице. Помните, что щенкам нельзя в это время общаться с не привитыми собаками. Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения вплоть до заболевания. Начинать гулять на улице можно не ранее, чем через три недели после последней прививки.

Взято : http://www.myyork.narod.ru
Автор: И. Манина
Книга "Йоркширский терьер"


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:49 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
График прививок .

ВОЗРАСТ/ ЗАБОЛЕВАНИЕ

8 недель
- чума плотоядных
инфекц. гепатит
парвовир.энтерит
аденовироз
парагрипп
коронавирус
лептоспироз
микроспория,трихофития

10 недель- микроспория,трихофития

3,5 месяца - чума плотоядных
инфекц. гепатит
парвовир.энтерит
аденовироз
парагрипп
коронавирус
лептоспироз

4-5 месяцев - бешенство

6 месяцев- чума плотоядных
инфекц. гепатит
парвовир.энтерит
аденовироз
парагрипп
коронавирус
лептоспироз

1 год- чума плотоядных
инфекц. гепатит
парвовир.энтерит
аденовироз
парагрипп
коронавирус
лептоспироз

Ежегодная вакцинация - чума плотоядных
инфекц. гепатит
парвовир.энтерит
аденовироз
парагрипп
коронавирус
лептоспироз


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:50 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вакцины "Ноби-вак" бывают следующих типов:

Нобивак Puppy DP Двухвалентная вакцина для активной иммунизации молодых щенков в возрасте 4-6 недель против чумы плотоядных и парвовирусной инфекции.

Нобивак DHP
Поливалентная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.

Нобивак DHPPI Поливалентная живая вакцина против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусной инфекции и инфекционного парагриппа (Cpi) собак. Компонент CAV2 и аттеннуированный штамм Cpi обеспечивают защиту от основного возбудителя синдрома кашля питомников.

Нобивак Lepto
Инактивированная двухвалентная вакцина против лептоспироза. Представляет собой жидкость, которая может быть использована как отдельно, так и вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.

Нобивак RL
Комбинированная инактивированная вакцина для собак против бешенства и лептоспироза. См. Нобивак Lepto и Нобивак Rabies. Может применяться как отдельная вакцина или вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.

Нобивак Rabies Инактивированная вакцина против бешенства. Вакцина способствует созданию иммунитета сроком до 3 лет. Может применяться как отдельная вакцина или вместо растворителя для лиофилизированных вакцин Puppy DP, DHP, DHPPI.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЛюбительницаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Награды
График прививок . Простите, не поняла, эти прививки надо все делать, они же повторяются? 8, 10 недель, 3,5 месяца и т.д. wink

wink wink


[img]http://www.pchelenok.com/lineyki....mg]
 
DelfiДата: Суббота, 28.08.2010, 20:50 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Ну в общем да.
Мы делали в 8 недель,потом обязательно в 10 недель и следующую в 6 месяцев,вместе с этой делаем и бешенство.
 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Прививки являются главной защитой Вашего питомца от многих заболеваний угрожающих его здоровью.

Первую детскую прививку делают в 6 недель (1,5мес), если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета), иначе первую прививку щенку йоркширского терьера делают в 2 месяца. Через две недели делают повторную ревакцинацию. Следующую прививку следует делать в 7 месяцев, после смены молочных зубов. Перед вакцинацией за 10 дней собачке обязательно дают глистогонный препарат. После прививки собачку в течении 10 дней не следует купать, переохлаждать, не следует в это время и гулять с ней. В дальнейшем прививка делаеться раз в год, а правильнее - через 11 месяцев в течение всей жизни.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Сейчас вообще не стало вакцины "Нобивак", почти все вет. врачи используют вакцину-"Эурикан". Что это такое? Читайте здесь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Сейчас вообще не стало вакцины "Нобивак"

Лен, ты меня прям ошарашила, нам на днях прививаться, я еще не звонила в клинику т.к. в полной уверенности, что все есть. Конечно может новая вакцина и хорошая, но эта как-то привычна и проверена годами и собаками. В понедельник надо позвонить, узнать, как у нас в Нобиваком обстоят дела cool


 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ирин, у нас в Краснодаре точно нет. Если где есть,то веты говорят. что контрафактный,моим девочкам последние прививки уже этим "Эуриканом " делали.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
то веты говорят. что контрафактный

Ужас, еще хуже, понадеешься, что сделал, а на самом деле пустышка, хорошо, если безвредная. Может правда, лучше вразу новую делать. Даааа, внесла сомнения в мою душу, теперь только об этом буду думать.... surprised




Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 11.07.2009, 22:08
 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
теперь только об этом буду думать...
Ирин, ну ты тоже с ветами своими поговори, наверняка они все знают и подскажут, как лучше. У нас все сейчас Эурикан делают.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я тоже Эурикан покупала и своим его делала.
 
БлондинкаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 13
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мне тоже на днях своему Марку прививку делать, тоже не знала что нобивак уже не продают, хорошо что предеупредили!! surprised
 
tusikДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
А у нас нобивак продают и делают. И мы делали нобивак и маленькому и старшенькому.

 
krasaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 15
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
surprised Ужас какой..... Нам тоже прививка по возрасту через неделю светит.... - надо с Кристиной поговорить.....

 
SvetlankaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А в Москве продоют, только вот я вся в раздумьях, что то последнее время о нем очень плохие отзывы. Все Эурикан хвалят. А у нас 2 прививки нобивак. Вот теперь думаю чем от бешенства колоть???

 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, Вот все о бешенстве и какие вакцины применяют: читать дальше
Моим от бешенства кололи все тот же Нобивак.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Сегодня сделали Цези прививку, долго думала я что колоть, но после жолгих раздумий и консультаций с врачами, решили Нобивак. Цезик себя чувствует отлично. Врач говорила что может быть вялым и от еды отказаться. Только моего бегимотика ничем помоему от еды не отпугнуть happy

 
АнюткаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Я последний раз Вангардом-7 прививала,осталась довольна-никаких побочных эффектов,всё ок..А от бешенства,мне кажется,лучше нобиваком прививать-великолепно все переносят....
 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:53 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Я последний раз Вангардом-7 прививала,осталась довольна
Я тоже Нику Вангардом прививала.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 28.08.2010, 20:53 | Сообщение # 21
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Elf, и мы тоже им прививаемся, скажите говорят что от бешенства прививку мелкие собы плохо переносят? А бешенство обязательно только после смены зубов?

 
АнюткаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:53 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Николь, в месяц глистов гнать ТОЛЬКО мягкими безопасными препаратами(я только "пирантел" в таком возрасте использовала),через неделю-повторно, через ещё 10 дней (не раньше 45 дней)-первая прививка,через 21-30 дней -вторая,некоторые делают вторую уже с бешенством.Вот и вся схема).

Добавлено (14.11.2009, 00:34)
---------------------------------------------
У меня собаки без глистов,по двору не бегают..поэтому я лично от глистов щенкам только один раз даю за дней 10 до прививки.

 
НикольДата: Суббота, 28.08.2010, 20:53 | Сообщение # 23
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я давала Дронтал для малышей в сиропе.


 
ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 20:54 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
По поводу вакцины от бешенства, я вообще глубоко задумалась. Нам подходит срок, но мы болеем (лапа) и не гуляем, на природу не ездим, так зачем без надобности грузить собачку. Вот поправимся и ближе к весне и дачному сезону привьемся. На эту мысль меня натолкнул нам лечащий врач и это его слова: "Эта прививка в основном нужна в регионах неблагополучных по бешенству". Я вообще не очень понимаю, зачем йорков привать от бешенства.

 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:54 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Вот поправимся и ближе к весне и дачному сезону привьемся. На эту мысль меня натолкнул нам лечащий врач и это его слова: "Эта прививка в основном нужна в регионах неблагополучных по бешенству". Я вообще не очень понимаю, зачем йорков привать от бешенства.

Все правильно! Но если вы ходите на выставки, то ветконтроль, без этой прививки, не пройти.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Суббота, 28.08.2010, 20:54 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Но если вы ходите на выставки, то ветконтроль, без этой прививки, не пройти

Да, на выставку без нее не попасть. Бедная малышня.


 
SvetlankaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:54 | Сообщение # 27
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А если не делать прививку, не дай бог, такое получится, что на прогулке укусит какая нибудь собака sad , на даче куча грызунов и ёжиков которые непременно вызовут интерес у собы, а они переносчиками бешенства являются sad ... Если какая нибудь альтернатива прививке непосредственно после контакта... А так с прививкой как то по спокойней

 
НикольДата: Суббота, 28.08.2010, 20:54 | Сообщение # 28
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Скажите кто что знает про вакцину Беовак или Гексоконивак - что лучше????


 
АнюткаДата: Суббота, 28.08.2010, 20:54 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Николь, и то,и другое poor .Однажды я пришла в вет аптеку и попросила что-нибудь недорогое-привить уличных дворовых собак,которые живут у мужа на территории работы,мне на выбор их предложили..Если я не ошибаюсь,это наши "советские" вакцины.

Добавлено (27.11.2009, 20:25)
---------------------------------------------
Есть вакцины -дюрамун,эурикан,нобивак,вангард..,импортные,очищенные,легко переносимые йорками,проверенные,которые действительно защищают от тех болезней,кот перечислены в аннотации.Я лично на вакцинации никогда не экономлю и другим не советую.И даже для дворовых нобивак брала,потому что здоровье моих питомцев дороже всего,а на ногах потом всё что угодно можно принести с улицы(работы)..

 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:55 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Николь)
Скажите кто что знает про вакцину Беовак или Гексоконивак - что лучше?

Николь, И тот и другой препарат отечественного производства. Стоят дешевле импортных на порядок. Я бы не стала их применять для своих собак.
Вот: http://webmvc.com/vet/leki/19/biavak.php, о "гексокониваке" информация вообще практически отсутствует.
Quote (Анютка)
Есть вакцины -дюрамун,эурикан,нобивак,вангард..,импортные,очищенные,легко переносимые йорками,проверенные,которые действительно защищают от тех болезней,кот перечислены в аннотации.Я лично на вакцинации никогда не экономлю и другим не советую.И даже для дворовых нобивак брала,потому что здоровье моих питомцев дороже всего,а на ногах потом всё что угодно можно принести с улицы(работы)
Я тоже такого мнения.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Вакцинация.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024