Среда, 17.04.2024, 02:25

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Кормление беременных сук. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Кормление беременных сук.
Кормление беременных сук.
ElfДата: Четверг, 16.02.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Как известно, беременные суки, как и женщины, во время беременности очень капризны в еде.
С момента вязки и в течение первого месяца беременности, заметных изменений в аппетите суки не происходит. Но в ее организме уже растут щенки, которые с кормом матери должны получить все необходимое для правильного внутриутробного развития. В первый месяц беременности мать сама управляет развитием своих плодов, во второй месяц — плоды управляют поведением матери. Это значит, что в первую половину щенности плоды развиваются за счет корма, который потребляет сука, а также запасов ее организма. Если сука перед вязкой была ослабленной и истощенной, то и плоды разовьются слабыми. Таким образом, от суки во многом зависит число и жизнеспособность новорожденных щенков.
С начала второго месяца беременности плоды уже развиты. Более того, они сами производят гормоны, воздействующие на организм матери, и берут из ее организма все необходимое для своего развития. Таким образом, плоды сами управляют матерью.
В первые дни после вязки суке нужно улучшить питание за счет включения в рацион полноценных кормов, таких, как говядина, кисломолочные продукты, вареные перепелиные яйца. Время от времени полезно давать собаке рыбу, тертый сыр, кусочки телячьей печени. Суке йорка необходимо качественное кормление и в начале второго месяца щенности, когда беременность становится уже заметной. Кратность кормлений следует увеличить с 2 до 4 раз в сутки, при этом общий объем корма возрастать не должен. Собаке необходимо давать больше качественного мяса, нежирных кисломолочных продуктов; очень полезны творог с большим содержанием сыворотки, а также йогурт, кефир, простокваша. Необходимо снизить содержание легкоусвояемых углеводов в корме, сократив до нуля количество муки, риса, а количество жиров снизить до половины. При таком кормлении сука и ее щенки получат все, что необходимо, при этом собака сохранит хорошую форму.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 16.02.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки поделюсь с вами рецептом салата для йорков ожидающих малышей:
Листья салата(3 шт),рис(ст ложка отваренный ),яйцо перепелиное(одно) сваренное ,сыр(твёрдых сортов - 5 грамм), масло оливковое ложка чайная без верха,сыр и яйца натереть на тёрке мелкой,салат порвать на мелкие куски руками,всё смешать и немного подсолить ,во вкусняшка


 
ElfДата: Четверг, 16.02.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Рецепт хорош, но, если учесть, что , к примеру, моя Проня во время беременности, не ест категорически рис , не ест салат и не ест сыр , то смысл салатика пропадает... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Четверг, 16.02.2012, 21:24 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
поделюсь с вами рецептом салата для йорков ожидающих малышей

happy happy а мои мальчики, хоть и не беременные, но тоже ооооочень уважают почти такой салатик happy happy happy


 
ElfДата: Четверг, 16.02.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А моя Проня во время беременности, из этого салатика только яйца ест перепелиные... smile А вот когда Проша не в положении, такой салатик очень даже уважает! happy
Жанка всю беременность мне нервы мотала, очень плохо ела, просто ужасно..." Выезжали" на кураге. Ее она ела. Проня тоже курагу уважает, а вот Куся ее не ест. Все со своими тараканами в башке, со своими причудами!
А вообще, девочки, рассказывайте, как беременных кормите, какие блюда готовите. Делитесь опытом, пожалуйста! Всем пригодится!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 16.02.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
девочки, рассказывайте, как беременных кормите, какие блюда готовите.

Сегодня варила говяжий язык девочкам ,так и на дух он им не нужет,вот куринные шеи у нас пользуются успехом,в 23 сварила свежачок ,порубила ножом мелко ,так прошли на УРА.


 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 17.02.2012, 09:46 | Сообщение # 7
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
А у нас снова "танцы с бубнами", наша Чекита нос воротит от еды (она сейчас на сушке), пробовала её обманывать (крошила малюсенький кусочек говядины и практически обмазывала гранулы), но она это прочухала через пару дней и стала слизывать с корма эти кусочки, а корм оставлять. Пришлось сегодня ей сделать рис с говядиной (натрескалась с радостью). В прошлом году ситуация была с точностью до наоборот! cool cool cool cool cool cool cool Я не хочу оставлять беременную на натуралке, как обманывать чтоб сушку ела не знаю уже angry angry angry angry angry angry angry

 
ElfДата: Пятница, 17.02.2012, 11:10 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Руслана, а если попробовать купить мусс Стартер? У меня Прошка когда сушку не ела, я ей этот мусс подсовывала. Ей он нравился, а это тот же Стартер, только в консерве. smile Кстати сказать, у Жанки на Стартер сухой была жуткая аллергическая реакция, а у Прони все ОК! Но Жанка хоть ела Про План для беременных и Куся Про План любой ест нормально, а Проня Про План не ест вообще!!! Никакой!!!! Только Роял. cool Вот привереды....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 17.02.2012, 21:09 | Сообщение # 9
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Леночка, спасибо тебе большое что подсказала с муссом, а я балда про него совсем забыла, завтра поеду куплю, а то вечером она уже и от риса отказалась, выковыряла только говядину. Ещё хотела спросить у нас в России где-нибудь ещё продают роял французский?

 
ElfДата: Пятница, 17.02.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
у нас в России где-нибудь ещё продают роял французский?
Думаю, что вряд ли.... sad
Зато у нас куча новых кормов появилось в продаже. Все нахваливают: этот Англия, этот Испания.....А что оно такое, неизвестно...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Натали75Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:13 | Сообщение # 11
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а фаршик с рисом каждый день давать плохо?
Боня ничего кроме него не ест.


 
МишельДата: Суббота, 18.02.2012, 20:59 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Рецепт хорош, но, если учесть, что , к примеру, моя Проня во время беременности, не ест категорически рис , не ест салат и не ест сыр , то смысл салатика пропадает...

так леночка салат тем и хорош,что кто то из девочек выберет листья салатика,а кто то яйца,и кто не беременный доедает всё остальное happy happy happy
Quote (ЧЕКИТА)
Я не хочу оставлять беременную на натуралке, как обманывать чтоб сушку ела не знаю уже

Руслана ,не беспокойся ,Чекита после родов будет размоченный корм на УРА кушать(у нас так уже было))Мои девочки вообще на сушку забили. wink
Quote (Натали75)
Девочки, а фаршик с рисом каждый день давать плохо?
Боня ничего кроме него не ест.

Предлагайте разнообразную еду ,может чего то и понравится ,свежий фарш из индейки и я давала Лизе и куриные шеи в мизинец толщиной тоже давала,но всё это одноразово wink ,на следующий день мама лазеет на коленках,предалагая уже другое блюдо,ягнёнок,даже кальмаров белых варила ,кролика ,курочку,индейку,икру красную,сёмгу и многое другое ......это белок , смешивала с отварным рисом и с отварными овощами -морковь ,цветную капусту ,кабачок добавляла в мисочку с оливковым маслом ,хочу вам сказать ,что рис всё время оставался на тарелочке ,так я и не стала заморачиваться ,мясо стала давать с овощами свежими(сырыми)пока кушают.Так мы и перешли на раздельное питание happy Слава богу Лиза любит яблоки,морковь.
ДА И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДЕВОЧКИ МОРСКИЕ ЛАМИНАРИИ(ВОДОРОСЛИ)СУШЁННЫЕ для суши ,только не обжаренные в масле ,просто сухие .Ну а курагу покупаю только из Абхазии,она светлая и с косточками,косточки вынимаю.


 
ElfДата: Суббота, 18.02.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,и кто не беременный доедает всё остальное
Это точно... В итоге весь салатик лопают, кто-что... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:57 | Сообщение # 14
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Девочки, а не вредно собачку одним муссом рояловским кормить (я с песнями и прибаутками вроде уговариваю немного съесть, от остального нос воротит, хоть из шприца в неё еду доставляй!!!!!!!!!) А сегодня утром её чуть-чуть вырвало жёлтой пеной, я боюсь ей весь ЖКТ сорвать таким питанием (то одно, то другое, то сушка, то натуралка, то консервы!!!!!!!!)

 
МишельДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:26 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
А сегодня утром её чуть-чуть вырвало жёлтой пеной, я боюсь ей весь ЖКТ сорвать таким питанием (то одно, то другое, то сушка, то натуралка, то консервы!!!!!!!!)

Руслана ,я давала 5 дней" Элвестин" по 3 капли и мы в этот раз только неделю не кушали.


 
ElfДата: Вторник, 21.02.2012, 22:38 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
а не вредно собачку одним муссом рояловским кормить
" Я считаю, что это полноценный рацион для беременных и кормящих. Не думаю, что вредно.

Quote (ЧЕКИТА)
хоть из шприца в неё еду доставляй
Руслана, я раньше тоже очень переживала и кормила даже насильно... sad Сейчас я так не делаю. Придет время-начнет есть сама. А щенки все равно , все что им нужно из мамы вытянут. У меня Жаннета всю беременность плохо ела, я очень переживала, а она не ела до последнего дня, это был просто кошмар....А родила деток с абсолютно нормальным весом, все приблизительно 100 гр, +- 10гр. И Жанка , как только родила, начала есть, все подряд. Правда исключительно из рук. smile А через пару недель и эта блаж испарилась... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Суббота, 25.02.2012, 16:18 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я купила вот такую брошюрку И. Маниной. В ней опубликовано много рецептов для йорков. И рецепты соусов различных и печений и мн. другое... Я немного освобожусь с делами и выложу некоторые, которые мне понравились. Я уже опробовала кое-что. Девочкам понравилось.Правда, с некоторыми рецептами я не согласна. Но некоторые , на мой взгляд, абсолютно безопасны и полезны.
Прикрепления: 3900796.jpg (76.8 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Суббота, 06.10.2012, 11:28 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки ,сделала для себя ещё оно открытие ,когда мои девочки ждут малышей ,они с 25 дня от вязки перестают кушать ВООБЩЕ .
И здесь я воплощаю в жизнь всю мою фантазию по поводу кормления привередливых беременных сук. happy ^_^ happy
У меня идут в ход: паровые сырники,отваная уточка с листьями салата ,баранька с овощами,да много чего wink ,но вот последнее моё открытие ,это "РУБЕЦ",который запросто можно купить в любом магазине ,стоит копейки ,650грамм добра -130рублей,это натуральный продукт Новоалександровского мясокомбината ,я осталась довольна ,хоть пару кормлений мне не пришлось изобретать "новое ".
Я его смешивала с отварным рисом и листьями салата или бол.перец.

Прикрепления: 0449104.jpg (238.8 Kb)




Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 06.10.2012, 11:28
 
ElfДата: Суббота, 06.10.2012, 12:07 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Викулька, прикольно!!! Надо будет поискать....Интересно, в Метро он есть? cool Я так понимаю, это человеческая еда? happy А то я про Метро спросила, а вдруг в зоо надо искать...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 06.10.2012, 15:17 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Ленусь, в зоомагазинах и зооаптеках рубец тоже продается happy но сухой, толченый, его можно для запаха, вкуса добавлять в любой корм wink happy

 
ElfДата: Суббота, 06.10.2012, 15:37 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
но сухой, толченый, его можно для запаха, вкуса добавлять в любой корм
Натуся, а рыгать от толченого не будут? Я ж боюсь очень всяких, тетбитовских в частности, сушеных вкусняшек. Олька как-то отравилась. Я и не покупаю их вовсе! Даже не подхожу к витринам с ними...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Суббота, 06.10.2012, 17:51 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Интересно, в Метро он есть? cool Я так понимаю, это человеческая еда? happy А то я про Метро спросила, а вдруг в зоо надо искать...
Ленусь, это для людей деликатез surprised happy , но мы его никогда в семейный рацион не включали т.к. запах у него уж очень специфический ,а в данном случае прямо-таки находка happy ^_^ happy ^_^ Продают в супермаркетах,в отделе консервы. smile




Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 06.10.2012, 17:52
 
ElfДата: Суббота, 06.10.2012, 18:19 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Продают в супермаркетах,в отделе консервы.
Обязательно куплю! Поделюсь тоже впечатлениями!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 06.10.2012, 18:41 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
а рыгать от толченого не будут?

happy happy нет, он как хлопья мелкие-мелкие happy happy happy но запаххххххххх angry happy happy happy happy


 
МишельДата: Суббота, 06.10.2012, 20:33 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я много не давла , раз в день по чуть чуть,2 раза дала ,побоялась ,что тоже будет тошнить.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Кормление беременных сук.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024