Четверг, 25.04.2024, 02:03

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Питание кормящих сук - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Питание кормящих сук (делимся опытом)
Питание кормящих сук
natulik555Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Предлагаю в этой темке делится только опытом кормления,рецептами для увеличения молока.Кто как кормит,чем,сколько раз в день,в каких количествах.Кратко и ясно.Напишите все у кого есть опыт,поделитесь советами.

 
Elf1Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:12 | Сообщение # 2
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки! Очень нужная темка! Поделитесь, пожалуйста опытом!

Я свою Ольку, когда она родила,кормила размоченным стартером,давала ей его столько, сколько она хотела. В первые дни после родов, я стартер размачивала в молоке, через несколько дней, стала размачивать в воде. Пить давала много, и кефира и молока 3.5% жирности. Но молоко вскоре убрала,так как Олю стало слабить, оставила кефир. Потом перестала размачивать стартер, давала сухой, а когда Олька перестала кормить, то перевела ее на корм для взрослых собак.Что интересно, в период кормления моя Оля отказывалась от другой пищи, а размоченный стартер ела с удовольствием. Мясом я боялась баловать из-за прошлого опыта с эклампсией!

 
OksanaДата: Пятница, 30.01.2009, 13:57 | Сообщение # 3
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
Quote (Розмари)
Но молоко вскоре убрала,так как Олю стало слабить
Лен, вот и Злату на молоко тоже слабит.А корм размоченный когда нормально ест, когда приходится с руки кормить!


 
DelfiДата: Пятница, 30.01.2009, 15:01 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Розмари)
Мясом я боялась баловать из-за прошлого опыта с эклампсией!

Ну вот я боюсь,что ночной ужас у нас тоже из-за этого произошел!ведь она наотрез отказалась есть сухой!и что интересно, вчера и сегодня ест Роял Юниор,как буд-то поняла,что НУЖНО есть.

Когда молока стало мало,я поила молоком с медом,глюкозой.

Сообщение отредактировал Delfi - Пятница, 30.01.2009, 15:04
 
natulik555Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:48 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Я свою кормлю так:часов в 7--размоченный корм(1,5ст.л.сух.размачиваю),в 9-сливки10%(молоко только кипячённое)мне кажется сливки лучше усваиваются,в 12час.--опять корм,в 15 час.-сливки(примерно 75мл.)в18час--корм,в 21час.--сливки,в 00--сливки.На ночь не кормлю,желудок должен отдыхать.Многие думают,чем больше они будут кормить,тем больше молока будет,нет,чем больше пить будет мамочка,тем больше молока будет.
На счёт мяса:до родов Джесика отказалась есть сух.корм в любом виде,я её кормила --гречка,рис +кур.печёнка на тёрке+витамины"собака мама"+1 таб.кальциди "8в1"--у моей никаких намёков на эклампсию не было.Сразу после родов стала есть размоченный корм,но кальциди продолжаю давать.
Delfi, попробуй в корм натереть на тёрке вар.кур печёночку(1 чай.ложку),от такого количества ничего не будет.
Когда щенкам исполнилось 15дней,я перешла с размоченного на сух.корм,немного увеличила питьё.Всю ночь я сплю не просыпаясь,тишина покой.Утором меня будет Джесика в туалет и покушать.


 
DelfiДата: Пятница, 30.01.2009, 21:48 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я сейчас Милочке молоко даю,пьет хорошо.
Когда беременная ходила,то ела сухой перемазанный печенью,сейчас отказывается так есть(надоелонаверное),а кальцеди я даю все время тоже.
 
natulik555Дата: Пятница, 30.01.2009, 23:17 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Delfi, раз Мила плохо ест,зачит что-то не так,моя готова всё подряд есть хоть всё время.А ты обращала внимание какой у неё стул?

 
DelfiДата: Пятница, 30.01.2009, 23:22 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Естественно,слежу.
 
ЭлинаДата: Суббота, 31.01.2009, 09:07 | Сообщение # 9
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Эх, у нас пока опыта нету...

 
OksanaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:29 | Сообщение # 10
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
А вот у нашей Златы аппетит отменный!Ест по пять раз на день, не считая сливок- раза четыре в день.И день у нас начинается в пять утра!

 
natulik555Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:03 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Девочки,расскажу чем и сколько раз я кормлю своих мамочек,может кто возьмёт на заметку biggrin
Надо запомнить одно от количества съеденной еды молоко не прибавится,а прибавится оно от количества жидкости.Кормлю 3 раза в день:
размоченный корм для щенков "Роял"+немного кур.печёнки(варенной,на тёрке)+перепелинное яичко(на тёрке)
Питья очень много--я делаю крепкий чай +молоко-наливаю собе и сколько хочет,столько и пьёт.И так каждый час,полтора.Однако это отно сится к сукам,у которых большой помёт.У кого меньше щенков,необходимо смотреть по количеству молока у суки,чтобы не переборщить с питьём.
Всё о чём написала--проверено,у всех хороший стул и все кушают хорошо и набирают вес biggrin
У кого какие вопросы--задавайте biggrin


 
АнюткаДата: Вторник, 11.08.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
А таблетки ,типа лактагон ,помогают для увеличения кол-ва молока??Кто нибудь пробовал что-нибудь?Чисто на будущее хочу знать...
 
natulik555Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:25 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Честно говоря ,не применяла,неохота химию давать в это время,может я ошибаюсь,какой состав?Чай с молоком мне посоветовала и Лёлькина заводчица и самая первая моя заводчица.Не знаю,у моих на данный момент хватает нормально молока.Забыла сказать,ещё надо немного подсластить,я ложу ч.л.мёда на стакан воды.



Сообщение отредактировал natulik555 - Вторник, 11.08.2009, 21:26
 
Танюшка72Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:40 | Сообщение # 14
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки , а почему вы взрослым собакам даёте корм размоченный ??? wink А насчёт чая с молоком , я своей тоже сразу после родов начала давать , дня три пила с удовольствием , потом начала отказываться . wacko
,,,,
 
krasaДата: Среда, 12.08.2009, 10:03 | Сообщение # 15
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
а почему вы взрослым собакам даёте корм размоченный ???

Думаю, для того, чтобы сухой корм не забирал влагу из организма....


 
AmoreДата: Среда, 12.08.2009, 10:48 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у Туси молоко кончается... surprised Наш ветик прописала ей давать Апилак. Щенки вроде бы вес набирают, но всё равно... sad Сейчас даём ей сливки и творог, а корм не размачиваем.

 
natulik555Дата: Среда, 12.08.2009, 11:16 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Amore, мне кажется вы заблуждаетесь.На этом этапе все девочки писали,что молоко заканчивается.С 5 дня у суки просто молоко начинае поступать по другому и сука начинает сама регулировать количество молока(ведь у вас всего двое)Посмотри внимательно,сначала,в течении 1мин. щенки вроде сосут и сильно разминают головой и лапами молочные железы(вам кажется.что молока нет,они попискивают),через минуту массажа,приглядись,они расставляют лапы в стороны и не двигаясь сосут,это пошло молоко.Молоко идёт только после массажа wink Теперь она не будет всё время лежать с ними,будет уходить и приходить,когда почуствует приток молока.Теперь они уже себя сами греют.Нен надо никаких лекарств--именно на данном этапе очень многие ошибаются по поводу молока wink
Напиши,так ли сосут детки молоко,как я написала?И ещё,первый признак,если нехватает молока--детки плачут wink У вас они плачут?


 
АнюткаДата: Среда, 12.08.2009, 12:24 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Amore, если щенки вес набирают,то всё норм..Самый главный показатель-сколько набирают щенки.Я каждый день записываю..Если щенки будут "недокормленные",они постоянно будут пищать..
 
ElfДата: Среда, 12.08.2009, 19:33 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
Думаю, для того, чтобы сухой корм не забирал влагу из организма...
Конечно!!!! Недаром Натулик писала, что прибавка молока зависит от выпиваемой жидкости, поэтому корм надо первые недели две, обязательно размачивать.
Quote (natulik555)
мне кажется вы заблуждаетесь.На этом этапе все девочки писали,что молоко заканчивается.С 5 дня у суки просто молоко начинае поступать по другому и сука начинает сама регулировать количество молока
И здесь я полностью согласна с Натулик. У моей Олюшки так же было. Вроде бы вообще нет молока, пусто...а как щенки начинают сосать, молоко сразу прибывает. Я бы не торопилась апилак давать. Лучше чай или молоко с медом. И конечно,Анютка права, если щенки наедаются, спят после кормления, не пищат и вес хорошо набирают, значит проблем нет!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Четверг, 13.08.2009, 14:23 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
natilik555, да, так они и делают, но дело в том, что они вес они плохо начали набирать... Раньше набирали около 20г в сутки, а сейчас 7-10г...

 
natulik555Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:07 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Жень,так и должно быть.Все растут по разному.Это не говорит о том,что мало молока biggrin

 
Танюшка72Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:50 | Сообщение # 22
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Жень , просто среди щенков всегда есть малоежки и те , которые очень любят поесть .
А у вас всего два щеночка и им вполне хватает того сколько они съедают . Я тоже считаю если щенки не пищат , значит они не голодны !!!
 
ElfДата: Четверг, 13.08.2009, 16:21 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Все о сухом корме перенесено: http://kuban-york.my1.ru/forum/36-27-4#11189

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 13.08.2009, 16:31 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Жень,так и должно быть.Все растут по разному.Это не говорит о том,что мало молока
Согласна. Жень, не торопитесь пихать Тусю таблетками. И еще, у меня правило :одна голова хорошо, а две лучше. Может меня кто и осудит, но я , если вопрос спорный, и я сомневаюсь в правильности решения врача, то я советуюсь и с другим врачом.Помнится мне, у нас на Юлином форуме ветврач была, молоденькая и в теме "питание кормящих сук", она написала, что ни в коем случае нельзя кормить собачку в гнезде и из рук, что это она использует своих хозяев и т.д и т.п. ....вот такой бред...Помню мы там с Натулик возмутились...А что у этого молодого врача есть опыт кормления сук йорка с щенками???? surprised Да, у меня доберманша родила 11 щенков и никаких проблем,у сестры пуделица по 9рожала и тоже без проблем,азиатка тоже без проблем,и кормить в гнезде из рук не приходилось ни кого...Впервые я столкнулась со всеми этими проблемами с йорками.
И Танюшка 72 права, если нет признаков эклампсии,и Туся себя чувствует хорошо и щеночки не пищат, то значит все в порядке.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Четверг, 13.08.2009, 17:52 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, спасибо за ответы! Будем следить за поведением Туси и состоянием щенков. Но всё-таки, если щенки набирали в сутки по 20г, а вчера набрали всего лишь 6г, как-то странно...



Сообщение отредактировал Amore - Четверг, 13.08.2009, 17:57
 
ElfДата: Четверг, 13.08.2009, 18:30 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Amore)
. Но всё-таки, если щенки набирали в сутки по 20г, а вчера набрали всего лишь 6г, как-то странно.
Жень, а как Туся ест? Много ли питья вы ей даете? Пить давайте побольше, можно и просто воды, главное побольше. Вот у людей, отчего больше всего прибывает молоко? От чая? От чая с медом, молоком и тому подобное???Вы удивитесь....НЕТ....Больше всего молоко прибывает от воды....Самой обыкновенной воды. Это уже доказано. У меня Анютка, на спинке кровати выстраивала батарею бутылочек с водой на ночь.Потому, как только начинала Владюшку кормить,ее сразу начинала мучить жажда, и за ночь,она всю эту батарею бутылочек выпивала. Это раньше считалось, что лактация улучшается от орехов, меда, чая с молоком....Сейчас все врачи утверждают, что лучше всего лактация улучшается от простой водички. И моя Анютка сказала, что тожек чувствовала лучше всего прилив молока от простой воды. А чем , извините, отличаются собачки???? Согласна, у людей не бывает эклампсии, значит молоко обязательно. Так что питья и побольше.....и можно просто водички, кроме сливок , молока и чая...Молоко нужно обязательно давать, там СА, ну и воду не исключать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Четверг, 13.08.2009, 18:35 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Лен, так мы даём пить, она пьёт только воду. Вон мама говорит "Писает как лошадь!" happy

 
ElfДата: Четверг, 13.08.2009, 19:01 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Amore)
Вон мама говорит "Писает как лошадь!
Это точно!!!! У нас Олька тоже тааакие лужи делала.... surprised


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
natulik555Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:03 | Сообщение # 29
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
А мои к чашке с водой не подходят вообще wink ,а чай с мёдом и молоком готовы кружками пить wink Это всё индивидуально,кому что подходит,главное,чтобы пили.

 
ElfДата: Четверг, 13.08.2009, 23:06 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Это всё индивидуально,кому что подходит,главное,чтобы пили.

Тоже согласна!!!! У меня Олька такая же была, тоже воду не пила первую неделю, только сливки, чай с медом...., а потом уже и водичку пить стала.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Питание кормящих сук (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024