Четверг, 25.04.2024, 23:23

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Купание собаки - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Купание собаки (в картинках (объединено с темой Головомойка))
Купание собаки
OSAKAДата: Пятница, 13.02.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
здесь читать первоисточник

Рекомендует Laboratoires Hery

Обязательно на дно ванной положите резиновый коврик или полотенце,что бы лапки щенка не скользили





Прикрепления: 0473998.jpg (47.0 Kb) · 4001630.jpg (57.1 Kb) · 4290740.jpg (57.7 Kb) · 5329809.jpg (64.8 Kb) · 0368416.jpg (76.7 Kb)
 
OSAKAДата: Пятница, 13.02.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды




Прикрепления: 2766886.jpg (66.8 Kb) · 9081778.jpg (53.4 Kb) · 5582441.jpg (98.4 Kb) · 9836258.jpg (101.0 Kb) · 7894215.jpg (49.6 Kb)
 
Elf1Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки! С какого возраста можно переходить на шампунь и бальзам для взрослых собак? Чем мне купать Жанку????
 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ленуль, я до полугода купала для щенков, а потом на взрослый перешла.
 
ИрикДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:26 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Уф!!! Закончились водные процедуры, вся мокрая и расстроенная sad . Девушки, расскажите пожалуйста как вы справляетесь с этим мокрым делом.

 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:26 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Закончились водные процедуры, вся мокрая и расстроенная

happy ^_^ happy Ирик, кто мокрый-то? Вы или Ленуся? Во рассмешили!!!!! happy
Да как справляемся... шустро уже справляемся! Купаю я их в ванне, пробывала на кухне в раковине, она у нас большая и глубокая, да кран с душем для мытья овощей. Но из раковины пытались смыться, smile так что перешли на ванную опять. Хотя тоже не очень удобно, с согнутой спиной долго не простоишь, да и ванная большая, они там бывает бегать от меня начинают... это Фрони касается... А так.. обыкновенная процедура: намочили, намылили, смыли пену.. бывает, что и пару раз мылить приходится... Потом намазали смесью бальзамов, руками помассировали, бывает редким гребнем прочешу... подождали минут 5 и смыли бальзам.. не совсем, а почти.. smile Закутали в полотенце, поносили на руках маленько и сушиться! Вот, вообщем-то и все! smile
 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ирик, забыла спросить... А почему расстроенная? surprised
 
ИрикДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:27 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Я мокрая и расстроенная, мы сейчас часто моемся т.к. маслом мажемся, три дня назад мылись все было более менее мирно, а сегодня чуть не подрались, я с ней не разговариваю cool (смешно!!!!)и она вредно так на меня смотрит. Расчесывались тоже с горем пополам, выкручивается, на задние лапы становится и целоваться, чтобы я ничего не видела. С трудом мы это все закончили. Вот смотрю на ваших, причесанные, аккуратные, нам бантик завязать невозможно не дается совсем. sad

 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:27 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ирик, happy дак это они на фотографиях такие гламурные девицы... а если бы вы на них посмотрели в живую... иногда как гляну, так плакать хочется!!! Только причешишь, а Фроня тут же головой об ковер.. и все! Все мои труды коту под хвост!!! happy
 
ИрикДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Расстроенная, потому что мне кажется она у меня гиперактивная, ничего не дает с собой делать. Уже привыкнуть пора, а она никак. Завтра на выставку пойдем, правда участвовать не будем, так потусить, хочется выглядеть прилично, а у меня не получается. Чуть не плачу, ято не справляюсь. На выставках, собаки лежат себе спокойно, они им шерсть поправляют, красивые такие

 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:27 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ирик, попробуйте ее отвести в салон на очередную постирушку... как она будет себя вести с незнакомым человеком? У нее возраст сейчас такой... гиперактивный! Мои в этом возрасте так носились.. с ног сбивали! И купаться не сразу нормально удавалось.. Надо проявить терпение и показать ,кто ж хозяин все-таки!!!
У меня как-то с послушанием собак никогда проблем не было.. характер такой.. А вот мужа моего ни одна собака не слушала нормально.. поиграть, побаловаться - это пожалуйста.. они его за своего принимали.. и принимают... Вожак - я, а вот если бы он попробывал причесать или помыть.. кошмар какой, как представлю!.. то естественно,у него ничего бы не получилось...
Ленуля характерная девица! Так что придется и свой характер проявить!!! wink
 
Elf1Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:27 | Сообщение # 12
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да уж! Ленуся с характером! Я поначалу тоже было за Жанку испугалась-ничего не давала с собой делать... Муж держал, а я все процедуры над ней насильно... А сейчас ничего,привыкла,стоит уже спокойнее, правда периодически пытается смытья, но у меня не забалуешь! happy А купаем мы девок с мужем вдвоем. Один держит, другой мылит, водичкой поливает, в общем в четыре руки мы быстро управляемся...
 
ИрикДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Да я последнее время и сама управляюсь, сушить правда, трудно шерсть оттягивать. Раньше тоже с мужем мыли, а он в командировке, дочь смылась,а мне с ней на выставку завтра идти, вот и пришлось одной. Я надеюсь, что это возрастной период такой, у меня кот спокойней себя вел, я одна его без проблем купала, а эта егоза, ужас какой-то. Она сильная такая стала.

 
Elf1Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:28 | Сообщение # 14
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже думаю, что с возрастом должна Ленуся поспокойнее быть! Но вот у Delfi Милаша все равно егоза!!! Хоть уже и взрослая тетя... happy Но она очень долго не давала себя чесать! Мне Галя (Delfi)говорила, что не дается Милка, кусается, а я не верила ей.А вот когда Галина с Милкой ко мне приехали и я попробовала ее расчесать-я была в шоке!!! Огрызается, расческу кусает, вырывается, просто караул!!! Вдвоем еле причесывали ее. Но сейчас стала спокойнее, дает себя уже чесать! Так что и Ленуська перерастет!
 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:28 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ого! Вот это характер бойцовый!!! Ну Милаша!!! Будем надеятся, что Ленуся перерастет, остепенится... Но все-таки придется побороться с ней.. за красоту!!! smile
Мои девки стоят на столе как вкопанные.. Ну Фроняша с детства приучена... я ее как от Марины привезла, так она сразу все процедуры воспринимала как должное. За что огромное спасибо Марине! Лизуню тоже видать приучали к подобным процедурам, хотя она от них явно не в восторге. Но терпят обе стоически smile Зубы на разу не показали!
Хотя... biggrin Муж у меня смеется... говорит, что когда я отдаю овчарке Даше команду "Сидеть", у него невольно подгибаются колени и хочется тоже сесть рядом! happy Может характер чувствуют... пуленепробиваемый happy
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:28 | Сообщение # 16
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас Туся ненавидит водные процедуры и всё, что с ними связано! Только мама её расчешит, Маслом намажет-так она несётся и давай головой об диван вытираться! Это ужас какой-то! happy

 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:28 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Элина, да у нас Фроня точно так же головой и диваны и ковры бороздит!! happy Мы не одни такие оказывается!! happy
 
DelfiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:28 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Элина)
Только мама её расчешит, Маслом намажет-так она несётся и давай головой об диван вытираться! Это ужас какой-то!

Очень знакомая история! happy happy happy happy happy
 
ИрикДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:28 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Муж у меня смеется... говорит, что когда я отдаю овчарке Даше команду "Сидеть", у него невольно подгибаются колени и хочется тоже сесть рядом!

happy happy happy Как в Ералаше, "Доктор моя собака писается и какается......."


 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
happy Ну примерно так... только мне кричать не надо.. достаточно просто сказать.. этого хватает...
 
natulik555Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
У меня Тёмка боится купаться,прилипнет к дну ванны ,не поднимешь,а если голову мыть,так я его ловлю по всей ванне(видно там где он раньше жил что-то плохое связано с ванной).Но до кусания конечно никогда и нискем не доходило.Вот вам и "с возрастом всё пройдёт,привыкнет".Однако стала замечать в последнее время,что к мойке головы стал относится спокойнее,наверно всё-таки стал мне доверять,но купаемся мы лёжа happy

 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
прилипнет к дну ванны ,не поднимешь,а если голову мыть,так я его ловлю по всей ванне

happy happy happy happy Представила картинку!!! happy
 
tusikДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
biggrin А мы купаться обожаем smile . только первые три помывки мне муж помогал мыть детеныша. В ванной стоит спокойно, сам подставляет разные части тела под душ, и к намыливанию и намасливанию относится спокойно... А если бы поливали его из душа пол-дня, то стоял бы и балдел happy Единственное, что не очень то нравится - это сушка феном, вот естественная сушка - когда в попе включается моторчик и он начинает летать по всей квартире и желательно под потолком - значительно лучше smile

 
ИрикДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
он начинает летать по всей квартире и желательно под потолком - значительно лучше

Может скорость на фене уменьшить biggrin happy happy happy


 
natulik555Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:29 | Сообщение # 25
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Может скорость на фене уменьшить
happy happy happy


 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:30 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Может скорость на фене уменьшить

happy happy happy happy
 
ГарюшкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:30 | Сообщение # 27
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
У меня Гарик тоже не особо любит купаться(это еще мягко сказано)и расчесываться, а про оттягивание шерсти вообще молчу-не получается!!!Постоянно вертится, за расческой поворачивается ,укусить ее пытается.Единственное ,что иногда помогает-вкусняшка, либо за шею держу и расчесываю sad

 
Elf1Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:30 | Сообщение # 28
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Как в Ералаше, "Доктор моя собака писается и какается.......
happy
Мои купаться не любят, но терпят... Олька после сушки и расчесывания ведет себя абсолютно степенно, а вот...Жанка, та тоже "бороздит" ковры и диваны... happy Чеши ,не чеши, на черта похожа! happy
 
AlexaДата: Среда, 04.03.2009, 13:19 | Сообщение # 29
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Награды
НУ НАСМЕШИЛИ!!!!! happy ЧИТАЮ И ПОНИМАЮ, ЧТО МОЙ ТО ЙОСЬКА ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ. КУПАЕТСЯ СПОКОЙНО. СМИРИЛСЯ! ЗНАЕТ, ЧТО НЕ СБЕЖИТ С "ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ"

 
ИрикДата: Четверг, 12.03.2009, 19:08 | Сообщение # 30
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
У меня девушка стала спокойней купаться и причесываться. Уфффф!!!! Тьфу-тьфу!!! Утром перед завтраком мы сначала прическу делаем, потом кушать. Хитрюга, наверное поняла, что волосы ей мешают смотреть и есть, опять же так и вкусняшка мимо рта может проскочить незамеченной happy

 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Купание собаки (в картинках (объединено с темой Головомойка))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024