Четверг, 25.04.2024, 16:24

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Уход за когтями. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за когтями. (Стрижем когти.)
Уход за когтями.
ElfДата: Суббота, 25.07.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды

Уход за когтями йоркширского терьера.

Некоторые владельцы собак когти своим собакам стригут, только в груммерских салонах, а собак стригу в основном раз в пол года. За пол года когти собаки достигают очень большого размера и могут навредить. Отросшие когти мешают нормальному движению собаки, так как они не дают ей правильно опираться на пальцы лап. Если это щенок с ещё не сформированной костно-хрящевой тканью - то непоправимо портится постав конечностей.
Если это взрослая собака - развиваются хронические заболевания суставов, так как собака не может ровно ставить лапу из-за выпирающих когтей, и выворачивает её. Помимо этого возможен травматизм: когти могут обламываться до живой части, трескаться глубоко вдоль, причиняя собаке боль. Также возможны переломы фаланг пальцев, если собака с разбегу зацепится за что-нибудь когтями. А ещё редкий маникюр способствует прорастанию живой части близко к краю когтя.
Подстригать когти нужно специальной когтерезкой, немного отступив в сторону ороговевшей части. Подстригать нужно очень аккуратно, что бы не зацепить живую часть когтя. Если всё таки живая часть была задета и появилась кровь, нужно прижать к кровоточащей поверхности порошок марганцовки и подержите так несколько секунд. Особое внимание нужно уделить когтям пятых прибыльных пальцев, которые не соприкасаются с землей, поэтому не стачиваются. Они могут легко сгибаться и вживаться в мягкие ткани.
.
Предпочтительнее использовать вот такой маленький когтерез:
Прикрепления: 7184205.jpg (7.2 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 13.11.2009, 10:50 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот такое появилось инновационное изобретение для стачивания когтей. Цена впечатляет, интересно, это стоит того? Я, например, не рискну это купить, после приобретения триммера для удаления шерсти из ушей.... wacko
http://dogmoda.nm.ru/4/acsess.htm , обязательно там видеоролик посмотрите.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Пятница, 13.11.2009, 21:23 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Я думаю это аналог человеческой пилочки (электрической) и хоть там написанно что это безболезнено, физику никто не отменял и такое трение будет нагревать ноготь, что впринципе само по себе не очень приятно. А цена... Ну допустим машинку для стрижки для человека можно приличную за 2тыс. купить (не профессиональную, но не плохую) а если на коробке будет нарисован песик цена тут же возрастает... sad а они ведь мало чем отличаются

 
Оля-ляДата: Суббота, 14.11.2009, 15:43 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Я как то Нельсону один ноготок так обрезала, что кровь пошла cry , теперь у меня страх какой то, да и у него тоже angry ... Подстригаю и каждый раз боюсь sad ...На картинке вроде всё ясно но... не могу понять сколько срезать можно... cool

 
ElfДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:38 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Оля-ля)
не могу понять сколько срезать можно
Да дело в том, что у всех собачек по-разному! Вот у моей Олюшки-караул!!! Срезаем только кончик и сразу кровь... sad А Проне и Жанке режу смело и всегда нормально!!!Хотя и им после Ольки тоже стараюсь только кончики подрезать, лучше чаще, но без крови....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Да дело в том, что у всех собачек по-разному! Вот у моей Олюшки-караул!!!

Ну ты меня успокоила, значит я всё правильно делаю, тоже буду по тихоньку и чаще ...


 
МишельДата: Четверг, 20.05.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Как часто вы сотригаете гогти у своих питомцев?
У нас растут очень быстро ,два раза в месяц это не часто.?

Добавлено (20.05.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Девочки у нас проблема в состригании когтей,не дают стрич и всё упираются, я уже пилочкой подпиливать стала, два человека держат . А что будет дальше?
У вас трудности есть с этой процедурой?


 
TifaniДата: Четверг, 20.05.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
У нас нет трудностей!!! я стригу мальчишкам один раз в месяц!!!! конечно им не нравиться эта процедура дрегаються но я справляюсь одна!!!

 
tusikДата: Четверг, 20.05.2010, 22:26 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
У меня с Рейчиком проблем нет, привык уже и стоит нормально, не дергается, а вот с Гошей - это да! Правые лапы - стриги мама сколько хочешь, а левые - ни-ни happy приходится изощряться как только можно happy happy happy благо Гоша любит когда его целуют happy или на ушко что-то шепчут happy happy я сажаю его на колени и целую-целую-целую, а в это время быстренько состригаю happy happy happy happy

 
ElfДата: Четверг, 20.05.2010, 22:39 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
У вас трудности есть с этой процедурой?
До появления Ники у меня трудностей не возникало. Со всеми справлялась сама. Но с Никой.... Это ужас! Она орет, вырывается. Кошмар сплошной! cool С большим трудом, вдвоем с мужем мы когти ей стрижем. Иногда у нас получается подстричь на всех лапках коготки, а иногда нет....Сходит семь потов, удержать Нику невозможно, придавить ее страшно, когда Ника спит-это тоже сделать нереально, она сразу просыпается...и начинает верещать...В общем эта процедура вызывает ужас не только у Ники, но и у нас с мужем.... happy
happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 20.05.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лен ,Никуська такая маленькая и такая врединка?
И учительница Проня не передала свой опыт в этом деле? happy


 
ЕленаДата: Четверг, 20.05.2010, 23:48 | Сообщение # 12
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
моим тоже стрич не нравится, но я очень строго к этому подхожу....пока все не подстригу не отпускю...Соня поначалу пыталась попискивать, но поняла что вариантов нет....
Раньше, когда мне ее было жалко мы стригли в день по нокотку...один обстригу быстро...пока она очухаться не успела. А потом мне это надоело angry





Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 20.05.2010, 23:52
 
Safir@Дата: Пятница, 21.05.2010, 09:59 | Сообщение # 13
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
И у нас проблемы со стрижкой когтей - вырывается, дергается, а я боюсь его удерживать, боюсь, что вырвется и поломает себе что-нибудь. Поэтому ходим в ветеринарку раз в месяц. Там ведет себя почти нормально, за 5 мин. все коготки ему состригают.

 
БлондинкаДата: Пятница, 21.05.2010, 14:20 | Сообщение # 14
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у нас с когтями тоже проблемма!!! Даётся только папаше, я держу, а папа стригёт .. 5 минут и всё готово smile smile smile
 
ElfДата: Пятница, 21.05.2010, 16:34 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
..Соня поначалу пыталась попискивать, но поняла что вариантов нет..
У меня так с Жанкой было.Она поначалу пищала, выделывалась....но я ее быстро перевоспитала, дала ей понять, кто в доме хозяин. Проня изначально ведет себя абсолютно спокойно: стоит и не вырывается. Да ее и удерживать не надо. А Ника.....Вот, ей богу, кто б мне сказал, что невозможно когти подстричь собаке, не поверила бы... happy
Но как говорится:" Никогда не говори никогда...." happy happy happy
Quote (Мишель)
учительница Проня не передала свой опыт в этом деле?
Увы...Викуль, не передала... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BagiraДата: Пятница, 21.05.2010, 22:06 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Награды
А мы чтобы не травмировать себя и Бонусю стрижем 1 или 2 ногтя в день.Более не выдержать.
 
ФенечкаДата: Среда, 02.03.2011, 01:15 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
я сейчас попробовала-завернула в пеленку -лапку вытащила и вперед!Ох она кричит! у меня у самой стресс хуже,чему нее! Вот чего кричит-толи больно,толи выделывается!Но думаю,что второе-ведь потом резво прыгает!
 
МишельДата: Среда, 02.03.2011, 23:14 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Фенечка, Может волоски попадают ,ты состригла шёрстку между пальчиками?
Я уже не заморачиваюсь со стрижкой ,переворачиваю на спину и пилю пилкой для исскуственных ногтей ,очень удобно.
Беру в руку лапку и опиливаю сразу по два-три ногтя,удобно и не царапаются потом.Да и видно когда появляется капсула,она тёмного цвета,чтобы дальше не пилить и не травмировать коготь.




Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 02.03.2011, 23:15
 
ElfДата: Четверг, 03.03.2011, 09:43 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Я уже не заморачиваюсь со стрижкой ,переворачиваю на спину и пилю пилкой для исскуственных ногтей ,очень удобно.
Вика, здорово! Но ведь по времени это дольше? Так зажал, чик-чик и все....Но я согласна, метод подпиливания: во-первых, гораздо безопаснее; во-вторых для собаки не такой стресс; а в третьих- коготки после подпила не царапаются. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Четверг, 03.03.2011, 11:16 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Да,я все хорошо сделала-с боем конечно,но лапки мягкие,ноготочки чувствуются конечно-но все хорошо))
 
МишельДата: Четверг, 03.03.2011, 15:07 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лен,да я и после обрезки когтей тоже подпиливаю ,если не подпилишь,то вся грудь у меня , как будто с рысью боролся happy happy happy happy

 
Ket_RinДата: Вторник, 13.12.2011, 20:29 | Сообщение # 22
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
smile Нашей Мане фиг когти подстригёшь ,вечно брыкается и трясется.Такое ощущение ,что я ей пол лапы отрублю...Но с горем пополам стригем ,но очень страшно..

 
ElfДата: Вторник, 13.12.2011, 21:26 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Со всеми справлялась сама. Но с Никой.... Это ужас! Она орет, вырывается. Кошмар сплошной!
А я сейчас свой пост прочитала и рассмеялась. Сейчас Кусина дочка, карапузя ювелирная, точно так же выкручивалась и вырывалась... happy Брат с сестрой эту процедуру выдерживают спокойно, а мелкая...... angry Вся в мать.... happy
Quote (Ket_Rin)
Такое ощущение ,что я ей пол лапы отрублю
Наташа tusik предложила очень простой и действенный метод стрижки когтей!!! Когда купаете собачку, ставите ее в воду и в это время стрижете когти. Я сейчас так и делаю, в ванной они стоят, как вкопанные, не брыкаются, получается все быстро и безболезненно... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ket_RinДата: Вторник, 13.12.2011, 21:32 | Сообщение # 24
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Спасибо огромное!!!!!!!!!Теперь не отвертится)

 
МишельДата: Четверг, 15.12.2011, 10:42 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Наташа tusik предложила очень простой и действенный метод стрижки когтей!!!

О-О первый раз услышала такой совет,надо попробовать,правда там уже надо стричь с лупой happy свет не тот.


 
ElfДата: Четверг, 15.12.2011, 12:37 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
свет не тот.
А у нас наоборот, в ванной иллюминация ... свет и в стенах под стеклом, и на потолке ,и над зеркалом... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЖемчужинаДата: Четверг, 02.02.2012, 09:19 | Сообщение # 27
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, нужен совет. У моей Буси деформируются фаланги, они прям выворачиваются. Когда лапка стоит прямо, пальчики в разные стороны. surprised Хотя стрижем когти чаще, чем раз в месяц. Ходили ветеринарку и нам доктор стриг прям до самого мяса, чтобы пальчики на место становились, но бесполезно. Мы весной на выставку собираемся, что делать не представляю. Может у кого то такое было, как это исправить? sad sad

 
ElfДата: Четверг, 02.02.2012, 11:07 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Жемчужина)
Ходили ветеринарку и нам доктор стриг прям до самого мяса
Как это? И как собачка это выдерживала? Ведь неизбежно, вы стригли по живой части ногтя! Это же очень больно и крови должно было быть море... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Четверг, 02.02.2012, 11:58 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Жемчужина)
Ходили ветеринарку и нам доктор стриг прям до самого мяса,

angry angry angry angry Садист ваш доктор, а не ветеринар angry как такое может быть? angry
Жемчужина, Сфоткайте лапки и покажите


 
ElfДата: Четверг, 02.02.2012, 12:18 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Сфоткайте лапки и покажите
Да, присоединяюсь к просьбе. Так хоть понятно будет о чем речь...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за когтями. (Стрижем когти.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024