Пятница, 29.03.2024, 02:58

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1.1. Orijen[ 0 ][0.00%]
2.2. Acana[ 5 ][14.29%]
3.3. Royal Canin[ 14 ][40.00%]
4.4. Eukanuba[ 4 ][11.43%]
5.5. Pro Plan[ 4 ][11.43%]
6.6. 1st Choice[ 2 ][5.71%]
7.7. Hill's[ 2 ][5.71%]
8.8. Belcando[ 2 ][5.71%]
9.9. Bosch[ 0 ][0.00%]
10.10. Другие корма[ 2 ][5.71%]
Всего ответов: 35
МишельДата: Пятница, 12.10.2012, 15:44 | Сообщение # 511
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Могут возникнуть другие, типа :" А как похудеть..." happy У нас, к примеру, именно такая проблемка. Особенно с Прошей...Танк, а не собачка... happy

О-О так у нас тоже Вероничка ,как бронетранспортёр,ну у меня вся надежда,что после родов похудеет,Лизка уже 1.5 кг похудела wink


 
Tiffany_is_my_loveДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:18 | Сообщение # 512
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Мурманск
Статус: Offline
Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным! Тиффани поставили панкреатит ( Мы не уследили и она съела жареные семечки вместе с шелухой, а через сутки у нее началась рвота), сейчас делаем капельницы и сказали кормить консервами Purina EN или Royal Canin Gastrointensiv. До этого она ела, как я из статистики лучших кормов поняла, sad что-то ужасное, а именно Pronature, но никаких проблем не было. И шерсть, и зубы все в порядке. Вот теперь думаю на какой корм перевести в дальнейшем.

 
ЧЕКИТАДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:31 | Сообщение # 513
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Tiffany_is_my_love, Вы пока придерживайтесь рекомендаций ветеринаров, я думаю вам долго придется на лечебном корме сидеть, панкреатит это не шутки, а потом напишете нам что после лечебного посоветуют веты.

 
valerya74Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:39 | Сообщение # 514
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tiffany_is_my_love, У нас тоже подобное было, рвота, понос целый день. Обратились в ветеринарку, сдали все анализы, три дня подряд, утром и вечером делали капельницы и уколы. Панкреатита не поставили, просто переел жирного. В питании перешли на Пуриновскую ветеринарную диету (консервы). Ели недели две, потом Принц отказался, и перешли на Акану и Эканубу (утром одно, вечером другое).
Вот что нашла в инете:
Причинами развития острого панкреатита являются:
• закупорка или сдавление выводного протока поджелудочной железы;
• воспалительные заболевания желудка и 12-перстной кишки;
• отравление фосфорорганическими соединениями;
• посттравматическое или послеоперационное поражение поджелудочной железы;
• необоснованное применение некоторых медикаментов (петлевые диуретики, кортикостероиды, сульфаниламиды и др).

В некоторых случаях причину развития острого панкреатита, особенно у кошек, установить не удается.
Острый панкреатит может протекать в отечной форме (относительно легкой) или в виде геморрагического панкреонекроза (часто приводящего к гибели животного). Панкреонекроз характеризуется развитием местных кист и абсцессов поджелудочной железы) и общих осложнений (шок, химический перитонит, сепсис).
Клинические признаки возникают чаще всего внезапно и проявляются: вынужденной позой (кошки сидят, подобрав под себя лапы и выгнув спину), многократной рвотой и диарей (у собак мелких пород), отказе от корма и общей вялости животного, беспокойстве при попытках взять на руки.
Основу диагностики составляет тщательный сбор анамнеза (погрешности в кормлении, график прививок, вынужденная поза животного и др.), выявление болезненности живота при пальпации в левом подреберье. В отличие от человека, при остром панкреатите у собак и кошек уровень ферментов поджелудочной железы (амилазы и липазы) в крови может быть нормальным, в то время как при парвовирусном энтерите или при наличии инородного тела в кишечнике эти показатели могут быть превышены в несколько раз. Также при остром панкреатите в крови наблюдается повышение уровня билирубина, глюкозы, трансаминаз (АЛТ, АСТ), триглицеридов и лейкоцитоз. При УЗИ отечная поджелудочная железа часто не визуализируется вследствие метеоризма, который является косвенным признаком заболевания.
Следует исключить такие самостоятельные заболевания (без развития панкреатита) как парвовирусный энтерит, гепатит и лептоспироз у собак, панлейкопению у кошек, а также непроходимость кишечника и перитонит, (при которых необходимо экстренное хирургическое вмешательство).
При неосложненном течении, для снижения выработки ферментов поджелудочной железы показана голодная диета в течение 1-2 дней, обезболивающие (баралгин , бутомидор, кетофен ) и спазмолитические (папаверин, дюспаталин, но-шпа) препараты. Для предотвращения развития таких тяжелых состояний как отек легких, перитонит и ДВС-синдром, при развитии панкреонекроза необходимо проведение интенсивной инфузионной терапии (солевые растворы, 5-10% раствор глюкозы). Также применяются парентеральное питание (инфезол), плазма, ингибиторы кислоты желудочного сока (омепразол, фамотидин и др.), противорвотные препараты (церукал, серения), антисекреторные препараты (сандостатин), антиоксидантные препараты (мексидол, эссенциале), антибиотики (пенициллины, цефалоспорины или фторхинолоны).
Применение ингибиторов протеаз (контрикал, гордокс), ввиду их сомнительной клинической эффективности, является спорным.
Острый панкреатит чаще протекает в легкой форме и при своевременно оказанной профессиональной ветеринарной помощи полностью обратим. Ориентиром при решении вопроса о переходе от парентерального питания к естественному является отсутствие рвоты, усвоение вначале воды, а затем и жидкой пищи. После клинического выздоровление животное переводится на диетические корма (Hills I/D, Purina EN или Eucanuba intestinal).
Желаю скорейшего выздоровления


Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад!

 
Tiffany_is_my_loveДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:45 | Сообщение # 515
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Мурманск
Статус: Offline
Награды
valerya74, ЧЕКИТА, Спасибо большое! У нас тут все сразу навалилось, надо еще и прививку делать. После лечения врач сказала дадим глистогонные, через 10 дней прививка и анализы будем все сдавать, может диагноз и не подтвердится. Потом обязательно отпишусь)



Сообщение отредактировал Tiffany_is_my_love - Понедельник, 22.10.2012, 14:46
 
ЧЕКИТАДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:51 | Сообщение # 516
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Я бы не стала сразу после лечения собаку и глистогонить и прививку делать, ей нужно восстановиться.

 
Tiffany_is_my_loveДата: Вторник, 23.10.2012, 13:18 | Сообщение # 517
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Мурманск
Статус: Offline
Награды
У нее прошлая прививка сделана 21 ноября. Сегодня вечером еще а капельницы пойдем и с врачем все обсудим точно)

Добавлено (23.10.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Может кому-то тоже поможет) Питание для собак с подозрением на панкреатит. Первую неделю будем кушать консервы Purina EN, начиная в первый день с одной чайной ложки 3 раза в день, после капельниц переходим на 2 две чайные ложки каждые 6 часов. После первой недели можно начать смешивать консервы с сухим кормом Purina EN. Питаемся так месяц, потому что у нас еще вакцинация, а в первый месяц после вакцинации корм менять нельзя, мне так врач объяснил. А потом будем подбирать корм для Тиффани, согласно ее диагнозу после анализов.




Сообщение отредактировал Tiffany_is_my_love - Понедельник, 22.10.2012, 15:03
 
НастасьюшкаДата: Среда, 24.07.2013, 19:36 | Сообщение # 518
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Иркутск
Статус: Offline
Награды
Всем доброго дня. Мы кушаем Arden Grange  для щенков. Корм мне нравится, вот только у нас в Иркутске в прямой продаже его нет, приходится через посредника заказывать.
 
ElfДата: Среда, 24.07.2013, 20:33 | Сообщение # 519
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата (Настасьюшка)
Мы кушаем Arden Grange для щенков.
Мне этот корм предлагали неоднократно. Я о нем слышала только хорошие отзывы. Я никак не решусь своих перевести. Хотя у нас этот корм в свободной продаже.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НастасьюшкаДата: Четверг, 25.07.2013, 04:46 | Сообщение # 520
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Иркутск
Статус: Offline
Награды
Мне кажется от этого корма шерсть блестит и пищевариние стабильное.
 
MargaritaДата: Четверг, 25.07.2013, 16:54 | Сообщение # 521
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень хороший корм, Маргаритка кушала его долго и шерсть действительно блестит, только вот в корм для миников и в гипоаллергенный с рыбой недавно стали добавлять куринное мясо и она сразу зачесалась. А если нет аллергии на курицу, то корм замечательный.
 
ElfДата: Четверг, 25.07.2013, 18:11 | Сообщение # 522
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата (Margarita)
А если нет аллергии на курицу, то корм замечательный.
Сейчас все йорки аллергичные. Я потому и держу своих на Про Плане с лососем, что и едят нормально и не чешутся. А на курицу у нас аллергия.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 26.07.2013, 15:59 | Сообщение # 523
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, А моя Чекита отказалась есть АГ для мелких пород (неделю пыталась её на него перевести), попробовала ей с белой рыбой дать (у меня пробник был), его ест, но там гранулы большие %)и она с трудом их грызет. Очень хотела корм поменять, а теперь не знаю на что менять surprised

 
НастасьюшкаДата: Пятница, 26.07.2013, 16:13 | Сообщение # 524
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Иркутск
Статус: Offline
Награды
Я гранулы в воде размачиваю:D
 
МишельДата: Пятница, 26.07.2013, 16:16 | Сообщение # 525
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я девочек перевела вот на этот корм :   http://wolfsblut.su/index.php/produktsiya



Сообщение отредактировал Мишель - Пятница, 26.07.2013, 16:17
 
ElfДата: Пятница, 26.07.2013, 16:22 | Сообщение # 526
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата (ЧЕКИТА)
Очень хотела корм поменять, а теперь не знаю на что менять
Руся и я в такой же ситуации. Вон Викулька через интернет заказывает, а я уже один раз связалась, был не очень удачный опыт...Ну не хочу я с этими грузовыми компаниями связываться...Мне бы, как с косметикой : звоню и через пару часов к воротам подвозят.... wink А пока едим Про План с лососем и консервы Эукануба.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 26.07.2013, 16:27 | Сообщение # 527
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Вот и я боюсь с интернетом связываться sad Да ещё и наша привереда не поймешь будет есть или нет cool



Сообщение отредактировал ЧЕКИТА - Пятница, 26.07.2013, 16:28
 
МишельДата: Пятница, 26.07.2013, 16:33 | Сообщение # 528
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Цитата (ЧЕКИТА)
Вот и я боюсь с интернетом связываться
я уже второй раз заказала )))уже месяц щенки его кушают (утка,канина )и девочкам разного взяла ,где по меньше жира и протеина )

Добавлено (26.07.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата (ЧЕКИТА)
Вот и я боюсь с интернетом связываться
А я же люблю на почту ходить)))))


 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 26.07.2013, 16:36 | Сообщение # 529
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Мишель
Код
А я же люблю на почту ходить)))))
smile smile smile happy happy happy


 
ElfДата: Пятница, 26.07.2013, 19:12 | Сообщение # 530
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата (Мишель)
А я же люблю на почту ходить
А у нас уже пол-года ремонт. Мне приходится по всему городу помотаться, чтобы банты отправить. Я даже сейчас заказы задерживаю из-за этого.... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024