Четверг, 28.03.2024, 12:07

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1.1. Orijen[ 0 ][0.00%]
2.2. Acana[ 5 ][14.29%]
3.3. Royal Canin[ 14 ][40.00%]
4.4. Eukanuba[ 4 ][11.43%]
5.5. Pro Plan[ 4 ][11.43%]
6.6. 1st Choice[ 2 ][5.71%]
7.7. Hill's[ 2 ][5.71%]
8.8. Belcando[ 2 ][5.71%]
9.9. Bosch[ 0 ][0.00%]
10.10. Другие корма[ 2 ][5.71%]
Всего ответов: 35
ElfДата: Суббота, 19.02.2011, 18:17 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Пожалуйста проголосуйте. И можете оставить ваш комментарий по поводу любого из кормов. Или поделиться мнением о корме, которого нет в опросе.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 19.02.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
А я не кормлю сухим кормом sad happy happy happy

 
РусланаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Мы месяца 2 назал перевели Сону с рояла на про план потому, что она очень плохо кушала роял, а про план ей очень нравится.Вроде довольны. smile
 
КонфеткаДата: Суббота, 19.02.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
мы на натуралке. пытались перейти на сухой, советовали Eukanuba для йорков,но Бэбка не ест сухой вообще,да и я за натуралку
 
magia1Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Мы сейчас тоже на натуралке.
 
NastenkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мы тоже на натуралке. Хотели перевести на сухой,ветврач рекомендовал Happy Dog,переводили постепенно,ела она его хорошо,только потом в туалет плохо ходила,и на следующий день отказывалась от еды. Вот мы сразу и убрали этот корм подальше. А вообще я сейчас подумываю опять на сухой попробовать,вот только вопрос на какой? surprised
 
МишельДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мои девочки кушают" Акану",хепидоговские консервы(индейка) и рис с судаком (иногда),короче получается смешанное питание. wink
Девочки хочу показать ,как разбухает сухой корм через 2 часа(специально размачивала с добавлением панкреатина),чтобы вам не казалось что норма маловата и надо добавить ещё:



 
TifaniДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:53 | Сообщение # 8
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Я своих кормлю уже давно Еканобой для йорков))) и Деник и Боник едят с большим удовольствием))))

 
ElfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:00 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastenka)
А вообще я сейчас подумываю опять на сухой попробовать,вот только вопрос на какой?
Это вопрос сложный. Кому что подходит. Могу сказать из своего опыта: Акана и Ориджен нам не подошли. Собак сильно слабило, была ферментативная недостаточность. Когда ели Про План было все ОК. А вот Роял для йорков у меня почему-то категорически отказывалась есть Жанка. В интернете я вычитала, что одна женщина, хозяйка питомника йорков написала, что очень долго кормила своих Бошем, было все нормально, но через год после кормления Бошем, у собак начала высветляться шерсть... А мои Бош есть отказались. Бош мы скормили уличным дворняжкам. Эукануба для йорков-вроде бы неплохой корм. Я вот подумываю вернуться к Эуканубе. Мои этот корм ели нормально. cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NastenkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:22 | Сообщение # 10
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, в общем как я поняла корм надо выбирать методом проб и ошибок...
 
ElfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastenka)
общем как я поняла корм надо выбирать методом проб и ошибок..

sad Правильно поняла. Nastenka, только часто не прыгай с корма на корм. Сначала почитай о кормах отзывы, почитай составы, сравни размеры гранул( некоторые собачки привередливы и не любят крупные гранулки) и тогда выбери корм.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:28 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastenka)
в общем как я поняла корм надо выбирать методом проб и ошибок...

Да это точно так ,как и в людской еде ,у кого на что то аллергия,но собака ведь об этом не скажет.


 
NastenkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:34 | Сообщение # 13
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Когда ели Про План было все ОК.

А Про План разве высококачественный корм?
 
ElfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nastenka)

А Про План разве высококачественный корм?
Nastenka, Ты права, Про План относится к кормам не Супер Премиум, это корм Премиум класса. Но меня удивил такой факт: я прочитала, что когда в независимой лаборатории провели качественный анализ этого корма, то на удивление, в отличие от многих других кормов, состав Про Плана полностью идентичен тому, что написано на упаковке. И еще, многие питомники йоркширских терьеров и не только, кормят Про Планом своих собак и пока я нигде не вычитала о нем ничего плохого. Как говорят ветеринары: " Хороший корм тот, который ест ваша собака с удовольствием и ее здоровье при этом в полном порядке." smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NastenkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:12 | Сообщение # 15
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, может тогда Про План попробовать?
 
ElfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nastenka, Я не агитирую ни за какой корм. Потому что , скажу честно- не знаю, какой лучше, какой хуже и какой подойдет именно вам. Я пишу о кормах, основываясь на опыте кормления своих собак и на том , что вычитала.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:32 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Хороший корм тот, который ест ваша собака с удовольствием и ее здоровье при этом в полном порядке

совершенно согласна)))))
Quote (Elf)
некоторые собачки привередливы и не любят крупные гранулки

это мои такие привереды)))) особенно Деник)) happy happy этой мелочи только маленькие гранулки подавай)))) happy


 
Natali@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:57 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
У нас такая картина маслом:

Мама Ричи и он сам до 5 месяцев ели Royal Canin. Но каждое кормление превращалось в цирк: и с ладошки, и подкидывать...по штучке уносил на ковёр и там с грустью в глазах чавкал, отлёживался и опять как на подвиг выползал к миске... Я и миску меняла и по полу корм рассыпала... Короче, веселуха та ещё.
После знакомой вам истории с кошачим кормом, я рискнула и смешала Royal Canin с паштетом Cesar. Результат превысил все ожидания. Чуть миску не съел!!! Просто требовал добавки, стуча миской по полу!!!
Решили мы уйти от Royal Canin. Я долго сравнивала корма и остановилась ни Hill*s. Да и ветврач отрекомендовал как лучший. Вот переходим постепенно...но опять без паштитика моську ворочает.



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
magia1Дата: Среда, 16.03.2011, 21:51 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Девочки из Краснодара!Сейчас у вас продается корм" NOW Natural holistic" беззерновой,есть " GO"Был стенд на выставке.Кто- нибудь слышал о нем?
 
ElfДата: Среда, 16.03.2011, 21:57 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
Сейчас у вас продается корм" NOW Natural holistic" беззерновой,есть " GO"Был стенд на выставке.
Майя, я не видела. Было очень некогда, я вообще в торговые ряды не ходила... Но я все узнаю, раз стенд был, значит дилеры в Краснодаре есть, я найду где его продают и все узнаю о нем.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Среда, 16.03.2011, 22:03 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Лен,представитель Альбатрос.Просто корм беззерновой,супер премиум.Хочу перевести на сушку.

Добавлено (16.03.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Заранее,спасибо,Леночка!Хочется лучшее для козявок.

 
ElfДата: Среда, 16.03.2011, 22:07 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Обязательно все узнаю. Постараюсь завтра. Где-то у меня был их телефон. Я сама в этом очень заинтересована.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 16.03.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Обязательно все узнаю

По составу почти как Акана ,только жира меньше и протеина.
Леночка и узнай какого размера гранулки,не маловажный вопрос для нас wink


 
magia1Дата: Среда, 16.03.2011, 22:36 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Вик,я читала,что гранулы мелкие,но подождем,что узнает Лена. Я вычитала,что хороший корм Innova EVO,но его нет в продаже в России.
 
ElfДата: Среда, 16.03.2011, 22:38 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
По составу почти как Акана ,только жира меньше и протеина.
А для меня это важно очень. Так как Акана нам как раз и не подошла по этой причине. Девочки, завтра постараюсь узнать!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Четверг, 17.03.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я с "Альбатросом" сотрудничаю.В февральском прайсе такого корма нет,может получили к выставке.Вообще"Альбатрос "это оптовая фирма,а вот розничная сеть это всем известные магазины"Зверюга".Я тоже завтра позвоню и узнаю.
 
ElfДата: Четверг, 17.03.2011, 17:32 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Так как Delfi сотрудничает с Альбатросом, то она все у них узнала о корме " NOW Natural holistic". Корм есть в розничной продаже в магазинах " Зверюга". Так как корм беззерновой, то он весь идет как гипоаллергенный. Расфасовка по 450 гр и по 1кг. Разделения по породам нет. И нет разделения по габаритам: крупные, мелкие; а следовательно гранулы стандартного, среднего размера, не очень мелкие. Корм производства Бразилия. Так, ну вроде и все. Да, отзывов пока нет никаких, корм новый.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:51 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Лен, Natura это Бразилия, GO &Now Natural holistic" это Канада. Это разные корма.Сегодня я связалась с Альбатросом ,они мне скинули презентацию корма и прайс. Сказали,что в розницу еще нет в магазинах,т.к. они только завезли.
 
ElfДата: Четверг, 17.03.2011, 18:14 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Майя, я ж с ними не разговаривала, с ними Delfi беседовала. Значит не поняли друг друга.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:29 | Сообщение # 30
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Да,я сразу поняла,что они просто перепутали названия.Они похожи.Если кому то интересно могу скинуть.
 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024