Вторник, 23.04.2024, 16:00

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Перецвет йоркширского терьера.. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Перецвет йоркширского терьера..
Перецвет йоркширского терьера..
ElfДата: Среда, 04.11.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Изменение окраса щенка с возрастом.

Щенок йоркширского терьера рождается черным с пятнами огня на мордочке, под хвостом, на наружной стороне задних ног, на внутренней стороне передних от подмышки с легким заходом на грудь. Основная часть тела снизу - бронзовая, за исключением черного пятна на грудине. Нижняя часть челюсти и горла тоже бронзовые. Пятна огня могут быть разного оттенка,от золотисто-желтого до темно-золотисто-бронзового. Эти пятна могут быть большего или меньшего размера, могут быть четкими, а могут смешиваться с черными волосками.

На груди у некоторых щенков могут быть небольшие белые пятна или полоски, которые указывают на то, что не будет меланизма или переизбытка пигмента. Так же,может быть,что на одном или нескольких пальцах у щенков будут белые метки. Не переживайте,когда он вырастет,белого цвета не станет заметно. У новорожденного йорка нос в основном серый или розовый, но к 21 дню он должен почернеть обязательно. Но некоторые щенки йорка могут родится такого цвета,который автоматически лишает их права на принадлежность к породе:совсем черными,бронзовыми,бронзовыми с черными пятнами или серыми.. Они могут изменить слегка оттенок, когда повзрослеют, но скорее всего останутся такими на всю жизнь. Такие щенки - результат неправильно унаследованных генов. Этих щенков нельзя продавать как "Редкого голубого цвета" или "редкого золотистого" йоркшира. Их просто не бывает. Такие щенки годятся лишь для домашнего содержания и документы на них, если и выдаются, должны обязательно содержать пометку "племенной брак". Превращение щенка во взрослую собаку - очень беспокойный период. Кровь породы течет по своему руслу, различному для всех членов собачьей семьи. Не всегда щенки из одного помета достигают роскошного сверкающего сине-бронзового будущего. Одни из-за неправильной структуры шерсти, другие потому, что их система не смогла выработать достаточное количество пигмента для окрашивания волос. Самое важное,чтобы у щенка исчезли черные и черно-коричневые волосы на золотисто-бронзовых.Это сразу заметно на голове,цвет кожи которой меняется по мере роста волос. Задняя часть ушей последней расстается с черным цветом. Волосы на ушах не должны иметь никакой примеси черных волос на бронзовом цвете. Щенки, рано проявившие золотисто-бронзовые волосы у корней должны вызывать радость и гордость своих владельцев и заводчиков

МОДЕЛИ ПЕРЕЦВЕТА ЩЕНКОВ.

Чтобы соответствовать стандарту, щенок должен "убрать" все черные или черно-коричневые волосы с головы. Черные волосы на морде , вокруг глаз и с боков головы, сзади у основания ушей постепенно становятся яркого золотисто-бронзового цвета у корней, и по мере отрастания,когда черные перемешанные волосы исчезают, эти области приобретают золотисто-коричневый оттенок. Грудь и ноги следуют по той же программе,что и череп.Все ранее бронзовые метки становятся более ярко-бронзовыми.В случае очень бледного кремового тона у щенка не бывает очень большого различия между детским бледно-кремовым и взрослым. Голубой цвет начинает свой переход от черного на корнях волос до кончиков медленно и долго. Сначала высветляются шея,плечи,спина,поясница и крестец и нет необходимости копания в шерсти,выискивая перецвет. Он ясно виден при взгляде на йорка сверху. Перецвет либо есть,либо его нет. Вместе с изменением цвета шерсти меняется пигментация кожи. Самым большим препятствием для приобретения йоркширом желаемого цвета является неправильная структура волос.У новорожденного щенка шерсть гладкая и только по мере роста волос можно почувствовать их структуру.Они сразу могут шерстистые,пушистые,жесткие или шелковистые. Жесткая шерсть может развить визуально правильный цвет, но она никогда не сможет вырасти длинной .Большинство йоркширов с жесткой шерстью начинают менять структуру волос в возрасте около 1 года Волосы у корней светлеют и начинают расти более тонкими и таким образом шерсть становится более шелковистой. Щенки с пушистой ватной или шерстистой шерстью,хотя она растет быстро, никогда не достигнут визуально правильного цвета. Шерсть может вырасти достаточно быстро до пола, но будучи неправильной структуры, слишком густой, тяжелой и мягкой, мешает лучам света отражаться и такие щенки никогда не будут блестящими. Волнистая шерсть видна у щенков в очень раннем возрасте и обычно заканчивается бледно-серебристой шерстью у взрослой собаки. Никогда еще два щенка не перецветали совершенно одинаково,но отдельные общие закономерности можно проследить:
1. Щенку 3-4 недели. Если раздвинуть черные волосы на макушке ,видны золотистые основания .Значит ,когда этот щенок вырастет, голова его будет чистого золотисто-коричневого цвета .Если шерсть к тому же по телу шелковистая, то по корпусу также будет правильный цвет.
2. Щенку 4-5 месяцев. Волосы жесткие по структуре, очень яркого красно-бронзового цвета на морде и лапах .По корпусу жесткие и абсолютно черные.Возможны два варианта.Если к 9 месяцам щенок не начнет менять черный цвет шерсти по корпусу на стальной,то скорее всего шерсть так и останется грубой ,короткой и черной на всю жизнь .Если же к 8-9 месяцам будет заметен переход цвета на шее и плечах с черного на стальной,то структура станет мягче,шерсть сможет отрасти длинной и темно-стальной цвет сохранится очень долго на корпусе. Рыжий на морде и лапах будет очень интенсивным.
3. Щенку около 9 месяцев. Волосы длинные тяжелые ,их очень много, без признаков перецвета ,ноги окрашены в бледно-кремовый тон,голова с темно-коричневыми и черными волосами. На висках черные полосы, за ушами очень много черных волос. Такой щенок с возрастом может уменьшить черноту и коричневость на голове, но никогда не будет иметь чистого золотисто-рыжего на голове и блестящего стального на корпусе. Волосы по структуре останутся пушистыми или шерстистыми, блеска не будет никогда. Вывод из всего вышесказанного - чтобы получить правильно окрашенного взрослого йоркширского терьера, необходимо приобретать щенка с шелковистой, прямой шерсткой ,имеющего на голове явный перецвет в 3-4 месяца. Шерсть на лапках и мордочке должна блестеть и быть рыжего тона , у основания волос иметь более интенсивный рыжий оттенок,чем в середине.

источник:http://www.yorkshire.ru

Прикрепления: 9786804.jpg (6.9 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Мишель расцветает прямо на глазах!))Красавица!!! Оч светлой ей быть не в кого,она очень похожа на папу Марсика и будет копия он.Даже рыжий может быть поярче-как у Анабель..А Марсик через белый перецветал.Надо попросить у Марины фото Марса маленького biggrin .
Лиза похожа больше на Джемика,Вероника- на маму Анфису,и то,что спит ближе к миске,тоже в мамку happy happy happy .За еду мать родную продаст happy .Девчонки оч светлыми не должны быть-мама достаточно яркая biggrin .
 
ElfДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, а Анютка права.Хотя мне кажется, что Марсик не совсем с Мишелькой похожи. И как передадутся гены, никто не знает. У моей Ольки от Марса щен был, так вырос не в маму, не в папу:блондин, а остальные три щенка яркие очень, один из них-моя Жанка.И вообще-йорк порода непредсказуемая! Размещу фотку Марсика ,которая у меня есть:

А вот Марсик с Ричиком уже взрослые красавцы! Обожаю эту фотку!!! Просто фотки одного Марсика у меня нет.( Ричик-это моей Прони папашка happy )


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Анютка,Анюта ,правда интересно за своими детьми наблюдать ,кто на кого похож ,это время покажет ,сейчас об этом говорить ещё рановато,они меняются каждый месяц happy
Elf, Я видела Марсика ,Мишелька похожа на него мордочкой,но почему у неё такая серая голова? По туловищу идёт тёмно серый цвет.


 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вик,так этож классно,что Мишелька светленькая будет !!!
 
МишельДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:32 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Танюшка72, ГОлова же должна быть золотая ,а у нас серая.

 
Ольга77Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
, ГОлова же должна быть золотая ,а у нас серая.

Вика,чуточку терпения happy она через серый перецветает,будет и у вас золотая smile happy
Quote (Мишель)
А вот Марсик

Очень красивый у вас папа smile smile
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У моей старшей тоже так перецветала голова, сначало была серенькая,а к году ярко золотая !!!
 
ElfДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, время покажет. Кстати, моя Жанка тоже Марсика дочь, и мне кажется, что она тоже на Марса похожа. У моей Жанки тоже голова была светлая, как одуванчик, а потом стала золотой, но морда изначально была яркая очень. А у Прониголова темнеет прям на глазах. Была она светлой блондинкой, а сейчас цвет набирает и становится золотой. Кстати, у маленькой Ники поначалу подпал не яркий был, а сейчас, тоже темнеет и становится золотым. Вообще точно предугадать невозможно. Будет ли такой Мишель как Марс или нет. Ведь дело не только в родителях, за ними еще собаки стоят, и кто его знает как гены лягут. Вон у меня Оля какая темная, первый раз я ее с Маришкиным Бандюшей вязала. Кто помнит его, знает, какой он по окрасу шикарный:спина-темная сталь, голова-золото. А вот детка у них, Маша, получилась вся светленькая блондинистая, спинка светлая и подпал не яркий. Так что наберись терпения и жди.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лена спасибо за инфу,теперь не буду приставать с вопросами к участникам форума.

 
ElfДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Приставай! И как можно чаще! Это всем интересно, только надо темы поднимать! Тема "перецвета" на самом деле очень интересна. Ведь практически ни один щенок не перецветает одинаково. Давайте посмотрим:сколько малышей у нас на форуме и все разные! И очень всем интересно:какие они вырастут!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:48 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Далеко ходить не надо, вот возьмём моих двойняшек:Лиза- шерсть ,как у барана чёрная-чёрная,что из этого получится? Вероника- шерти мало ,путается всё время,начала перецветать в светло-серый ,а на голове в беленький.(она похожа на совёнка) Время пройдёт посмотрим ,что из этого получится wacko

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:01 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вик,это моя Жанка такая была:
1.В 1.5 месяца:

2. В 2.5 месяца:

3.Как одуванчик в 6 месяцев:

4.А вот такая 12 месяцев.

5.Жаннетте 1г7м.

6. Жанне 2 года.

Ну ни загадка ли природы- наши йоркширы??????


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:17 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Удивительно,что делает природа с йорками. biggrin

Добавлено (18.01.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Хорошо ,что они и щенками -лапусечки и взрослые -лапусечки, Жанулька прелесть!!!!!


 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у кого есть еще фотки моделей перецвета своих собачек, размещайте, очень интересно посмотреть, как по-разному перецветают йорки.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЛеликДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:37 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Это прецвет моего Барченка
3 месяца , 9 месяцев, 1 год, 1, 5 года, 2 года
 
nastastraДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:40 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
А вот мой Пуншик:
Примерно 2,5 мес

3-4 мес:

6-7 мес


Пуншику 1,1 годик


 
TatyanaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41 | Сообщение # 18
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Да не будет Мишель светлой! Собаке уже седьмой месяц!
Правильно перецветает, и по голове тоже.


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Будем делать ставки господа happy на перецвет happy ?

 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 10:23 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вик, не парься ты! Мишелька очень красивая! В любом случае окрас у нее по стандарту! И вообще, знаешь ли ты, что на выставках "Евразия" и даже "Мир" . есть такие, которые собак красят???? wacko И таких оттеночных шампуней и разных красок полно в интернет-магазинах. Красят и головы, чтобы подпал ярче был и корпус, что-бы темнее был. Так что в нашей жизни скоро и собак натуральных не будет, как и блондинок.
P. S. : Я все это вычитала на московских форумах.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 11:07 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена я не заморачиваюсь по этому поводу ,но надо же о чем то поговорить happy happy happy
У Мишель шерсть на голове приобретает более молочный цвет,сама удивилась surprised .


 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 12:37 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
У Мишель шерсть на голове приобретает более молочный цвет,сама удивилась
Ну! Я так на Нику удивляюсь. Вроде такая не яркая была, а сейчас головенка золотая на глазах становится. Вот у Жанки сразу подпал яркий был, а Ника только сейчас стала быстро меняться! А сколько я ждала, что у моей Олюшки голова вся перецветет. Ан нет. Так и осталась дорожка на лбу темная. А голова вся должна быть золотая, я поначалу расстраивалась даже, теперь мне смешно! Зато Олька у нас дама с шармом и Олька из-за своей дорожки всем очень нравится . У нас, когда щенки были у Оли, все хотели, чтобы как Олюшка были, но такого ни одного не получилось. happy Да и понятное дело:кобеля подбирали с доминантными признаками по шерсти.Вот у Жанки шерсть, как у Марса и получилась.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 12:44 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Жана,тоже Марсикова дочка? happy Маринены кобели весь форум оплодотворили smile

 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 13:01 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Elf, Жана,тоже Марсикова дочка?
Ну да.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
harizmaДата: Среда, 20.01.2010, 20:19 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Фотки Марсика.

Шесть месяцев.

Девять месяцев.

Марсу год.

Марсу три года.

 
nastastraДата: Среда, 20.01.2010, 20:26 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
ШИКАРНЫЙ МАРСИК!!!

 
МишельДата: Четверг, 21.01.2010, 19:51 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
nastastra, Да Марсик это наш папа smile :) smile
Такой серьёзный, красивый мужчинка.
Мишель немного похожа на него:


 
nastastraДата: Четверг, 21.01.2010, 20:42 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Мишель, Да, действительно, Вик, причём не немного!!! surprised

 
TatyanaДата: Четверг, 21.01.2010, 20:49 | Сообщение # 29
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (nastastra)
Мишель, Да, действительно, Вик, причём не немного!!!

??????????????????????????????


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
АнюткаДата: Пятница, 22.01.2010, 01:18 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Tatyana, Настя ,наверное ,имела ввиду,что очень похожа! happy
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Перецвет йоркширского терьера..
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024