Четверг, 28.03.2024, 19:36

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Как получить родословную щенку? - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Как получить родословную щенку?
Как получить родословную щенку?
ElfДата: Четверг, 14.04.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Как получить родословную?

О том, как получить родословную в России (в системе РКФ, которая и только которая признана во всем мире).

Для того, чтобы получить родословную, НЕ НАДО (по правилам, действующим уже несколько лет):

* ходить на выставки,
* показывать кому-то свою собаку.

НАДО только купить породистую собаку, у которой есть ЩЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА (по правилам у каждого породистого щенка есть щенячья карточка). Желательно, чтобы щенячья карточка была установленного РКФ (Российской Кинологической Федерацией). Образец можно посмотреть на сайте РКФ

Если вы покупали щенка на Птичьем Рынке, то есть шанс того, что выданная вам бумажка не является официальной. Хотя это и не обязательно.

Если карточка совпадает с образцом, или отличается от него, но тем не менее принадлежит одной из федераций*, входящих в РКФ (где-то на ней должны быть буквы РКФ или FCI), то едете туда, где находится РКФ, по рабочим дням с 10-00 до 19-00. Или непосредственно в любую из Федераций. Проще в КРФ - там легче кому-то отдать документы, поскольку хотя бы одна комната точно открыта и в нее небольшая очередь.

В том же здании сидят представители нескольких федераций (Фауна, Элита, РФЛС, ...).
Заходите в любую из таких дверей, говорите, что вам надо оформить обычную родословную. Платите NNN рублей (в первом случае родословную делают в течение месяца, во втором - в течение часа) и отдаете ЗАПОЛНЕННУЮ карточку (впишите себя как владельца). В назначенное время приезжаете и забираете родословную. Забирать надо точно в той же федерации или комнате, куда сдавали. Не забудьте официальную кличку своей собаки - в квитанции она не всегда бывает написана.

Если Вы не в Москве, то вступаете в любой клуб у себя в городе и оформляете родословную через них (будет дороже и дольше).

Чаще всего процесс оформление родословной имеет смысл начинать после 6 месяцев. Как правило, к этому возрасту щенков все документы на из родителей и сам помет уже послупили в РКФ. Если вы точно знаете, что документы уже в РКФ, можно попробовать и раньше. Если каких-то документов на родителей или помет не будет хватать, щенячью карточку вам вернут с соответствующей пометкой.

Приехать в РКФ может абсолютно любой человек. Забирать родословную надо будет по той квитанции, которую выдадут при сдаче щенячей карточки.

После того, как родословная выдана, можно записываться на выставки по ней( в класс юниоров до 18 месяцев можно писаться по щенячьей карточке на выставки ранга САС).

Таким образом вы получите так называемую "внутреннюю"(Российскую) родословную.

Для участия в международных выставках в России (ранга CACIB: Россия и Евразия), для поездок собаки на выставки за границу, для того, чтобы собака российского разведения считалась породистой в другой стране, ей надо оформить "экспортную" родословную. Экпортная родословная офорляется на основании внутренней родословной в РКФ.

Надо приехать в РКФ (и только в РКФ) или прийти в свой клуб, отдать внутреннюю родословную на собаку и заполнить специальный бланк, в котором указать, как имя вашей собаки должно выглядеть латинскими буквами (или оставить написание имени на усмотрение кинолога). Есть некоторые ограничения - например, имена всех щенков одного помета должны начинаться с одной латинской буквы.

Стоит оформление родословной 750 рублей в том случае, если хозяин собаки - гражданин России, или 1750 руб. для иностранных граждан. Родословная будет готова через 15 дней. Если вы хотите получить родословную в тот же день, то придется заплатить больше. Все расценки РКФ есть здесь .

При сдаче документов вам выдадут квитанцию, которую нельзя терять! Получить готовый документ вы сможете только по этой квитанции.

Если вы оформляете родословную через свой клуб, особенно далеко от Москвы, будьте готовы, что все сроки будут намного дольше. Иногда клубы берут также дополнительные деньги за оформление родословных.

Если щенячей карточки нет, но собака точно породистая, и вам говорили о том, что она должна быть (то есть собака от плановой вязки, оформленной через клуб, от породистых родителей с родословной), то ее можно попытаться восстановить - попробуйте вспомнить, откуда брали щенка и позвонить хозяевам. Возможно, у собаки есть клеймо, оно тоже подойдет для "опознания" собаки. Можно попробовать вспомнить по имени родителей собаки.

Если родословной вообще нет, то для участия в выставках можно оформить так называемую регистровую родословную - т.е. собаку осматривают два или три официальных эксперта по породе, которые дают заключение о том, породная собака или нет. Если заключение дано положительное, то собаке оформляют родословную, где есть только эта собака. О тонкостях этого процесса и о том, какие эксперты подходят, лучше спрашивать непосредственно в РКФ.

Такая родословная дает право участвовать в выставках и выигрывать их, хотя ни одни титул Чемпиона (Чемпион России, Интерчемпион, любой другой Чемпион) получить вы не сможете.

Оценка собаки (как правило, для кобелей "отлично", для суки не ниже "очень хорошо") часто нужна по правилам клубов для допуска собаки в разведение - то есть для того, чтобы клуб оформил вязку и чтобы детям вашей собаки тоже выдали родословную.

* - в настоящее время существуют 4 Федерации - РОЛС, РФСС, РФОС, АНКОР

http://www.handler.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Четверг, 14.04.2011, 16:00 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды

Подскажите, пожалуйста, по какому адресу в Москве можно сделать родословную и какие документы при себе нужно иметь. У нас папа на следующей неделе едет в Москву, хочу дать ему ответственное поручение. smile



 
ElfДата: Четверг, 14.04.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
Почтовый адрес: 127106, Москва, а/я 28
Режим работы:с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов.
Телефон: +7 (495)482-15-33, (495)482-15-29 переведите в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента

104 - Приемная РКФ

128 - Факс РКФ

156 - Секретариат РКФ

143 - Племенная Комиссия

145 - Выставочная комиссия

141 - Квалификационная комиссия судей РКФ по рабочим качествам и спорту

110 - Квалификационная комиссия судей РКФ по экстерьеру

141 - Спорткомитет

144 - Курсы, Школа Юного Хендлера

146 - Сдача племенной документации РКФ

147 - Регистрация входящих и исходящих документов РФЛС

135 - РФЛС - прием документов

136 - РФЛС - прием срочных документов

157 - РФЛС - выдача документов клубам и питомникам

134 - РФСС - прием и выдача документов

133 - РФОС - прием и выдача документов

152, 151, 129 - ОАНКОО - прием и выдача документов

153 - PR-отдел

132 - Журнал Вестник РКФ

130 - Международный отдел


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Четверг, 14.04.2011, 19:04 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Для получения родословной берете с собой щенячью карточку,только обязательно впишите в нее фамилию и адрес владельца щенка.
 
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Как получить родословную щенку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024