Пятница, 29.03.2024, 03:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Новые правила о присвоении титулов. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Новые правила о присвоении титулов. ((изменения в племенном положении))
Новые правила о присвоении титулов.
ElfДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я слышала, что РКФ вводит новые правила,более жесткие, о присвоении ЮЧР и ЧР. Если кто располагает какой-нибудь официальной информацией, пожалуйста, поделитесь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
darlingbluzДата: Вторник, 11.08.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Награды
Вот что я нашла на одном породном форуме...

"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9 где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!
На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "


питомник/1997/
 
TatyanaДата: Вторник, 11.08.2009, 20:09 | Сообщение # 3
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
МАМА ДОРОГАЯ!!!
Я слышала про грядущие изменения, но не думала, что это так серьезно!
А по кобелям, так вообще трындец!


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
natulik555Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Да уж sad ,я наверно подумаю,брать кобеля или нет cool

 
darlingbluzДата: Вторник, 11.08.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Награды
natulik555, А какая разница кобель или сука? Всё едино.

питомник/1997/
 
TatyanaДата: Вторник, 11.08.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (darlingbluz)
сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового

Оля, а суке тоже нужно будет подтверждать племенную ценность каждые два года?
Ведь это полный пипец!!! А шерсть?!? Что делать с репродуктивной сукой!?! Постоянно держать ее в шерсти, что бы получать разводные оценки?
Конечно, владельцы овчарок и других собак, не имеющих такую шерсть, данные правила так не воспримут! Им чего, пойдут и еще выставят, хоть десять раз, а что делать нам со стриженными, которые в разведении?


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
natulik555Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Quote (darlingbluz)
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!

Так я не поняла,это про кобелей или и сук то же? cool


 
АнюткаДата: Вторник, 11.08.2009, 23:56 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Людиии,умоляю..вы чего так все засуетились happy Наташа,Татьяна,это всё делается для того,чтобы было на чём погреть руки wink Ну разве проблема кобелю оценку не ниже оч хор получить???? Да хоть 5 раз в год.Просто это всё деньги.В наше время за деньги можно всё и сделано это,чтобы клубы зажили...А то питомники,питомники... happy Ну вы себе представляете,как зато увеличится число кобелей, записанных на выставки!!? happy happy happy Мечта любого клуба!!!! happy happy happy А на счёт получения титула Чемпиона России,для регионов это не проблема,как получали,так и будем получать.. biggrin

Добавлено (11.08.2009, 23:56)
---------------------------------------------
Вывод такой-раз в 2 года перед вязкой регистрировать собак на выставки...Блин,надо клуб открывать happy happy happy happy happy

Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 11.08.2009, 23:58
 
darlingbluzДата: Вторник, 11.08.2009, 23:59 | Сообщение # 9
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Награды
Я так понимаю,что и суки тоже это касается-она ведь вяжется и рожает, просто для кобелей отменят марки...хотя каким боком они к оценке относятся ,непонятно... много неясного...надеюсь обратной силы закон не имеет, и нынешним чемпионам не надо будет это подтверждать. Меня больше интересует система оплаты и договора о вязке, есть горячая темка на одном форуме....

питомник/1997/
 
АнюткаДата: Среда, 12.08.2009, 00:05 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (darlingbluz)
нынешним чемпионам не надо будет это подтверждать

А как тогда помёт регистрировать??? Марки то отменят!!!А сертификат,написано, только после выставки дают..
 
TatyanaДата: Среда, 12.08.2009, 00:06 | Сообщение # 11
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Анютка,
Quote (Анютка)
кобелю оценку не ниже оч хор получить
Аня, а если кобель стриженный?

Quote (Анютка)
чтобы клубы зажили...

А что с этого клубы поимеют?
Quote (Анютка)
А на счёт получения титула Чемпиона России,для регионов это не проблема,как получали,так и будем получать..

Аня, САС будет даваться только кобелю и суке, получившим ЛС и ЛК! Халява уже не пройдет! Ели раньше пробежал по регионам, набрал САСок в разных классах, то теперь поработать нужно - две САСки на весь класс. Или я что-то туплю?


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 12.08.2009, 01:10
 
TatyanaДата: Среда, 12.08.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (darlingbluz)
есть горячая темка на одном форуме....

Оля, ну уж радуйте до конца...


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
АнюткаДата: Среда, 12.08.2009, 00:11 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Tatyana, а как суке стриженной оценку дают?Ещё и "отлично" wink biggrin Клубы- а кто выставки то проводят???
У нас собак не так много,бум по очереди на выставки ходить biggrin ,я про это))).Тут -ты,да я ,да мы с тобой,как говорится...
 
TatyanaДата: Среда, 12.08.2009, 00:20 | Сообщение # 14
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Анютка,
При таком раскладе чемпиона фиг закроешь! Сколько этих ЛС и ЛК нужно получить? А собак, я имею ввиду йорков, как сказали на одной выставке, как грязи, а собаки неплохие!
Ну, а за деньги, конечно можно купить!
А хотелось бы, как-то так, самому...


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 12.08.2009, 00:58
 
АнюткаДата: Среда, 12.08.2009, 00:36 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
За деньги можно купить оценку, ЛПП конечно не купишь biggrin ,но ЛК или ЛС получить ,если собака нормальная ,не проблема.
 
TatyanaДата: Среда, 12.08.2009, 01:06 | Сообщение # 16
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Аня, но ведь ЛС или ЛК - это по одной собаке в группе, а раньше САС давались и в юниорах, и в промежутке и в открытом и т.д.
А сейчас, я в юниорах не пойду выставляться, заведомо зная, что не получу эту САСку и продую собаке, более зрелой, и в промежутке тоже еще подумаю...
А потом и собака подумает, нужно ли ей это, и сама не пойдет...


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
АнюткаДата: Среда, 12.08.2009, 01:17 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Tatyana, тяжело конечно,поэтому будем по одному ходить))
 
TatyanaДата: Среда, 12.08.2009, 01:23 | Сообщение # 18
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Анютка, Да, не дай Б-г! surprised
Или , я что-то не так понимаю! lumped
Разводную-то, всегда получим, а вот чемпиона........??????? wacko


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
AmoreДата: Среда, 12.08.2009, 10:52 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ничего себе! Да уж, халява действительно кончилась...

 
darlingbluzДата: Среда, 12.08.2009, 11:29 | Сообщение # 20
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Награды
Давайте думать,что все эти заморочки призваны улучшить качество щенков ...ну это первое ,что приходит на ум,поскольку чем строже ,должно быть в итоге лучше....НО...остаётся главное но, судьи и их судейство,а так же чинЫ от РКФ ,которые тоже имеют своих собак(и не всегда идеальных wink ) себе они плохо делать не будут...надо посмотреть на окончательный результат этого новшества....пока ,как я поняла идёт подгонка,поэтому и нет официального обьявления.

Добавлено (12.08.2009, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Tatyana)
Оля, ну уж радуйте до конца...

эээ,наверно в личку...


питомник/1997/
 
natulik555Дата: Среда, 12.08.2009, 15:29 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Quote (darlingbluz)
эээ,наверно в личку...

И мне ,плиз biggrin


 
ElfДата: Четверг, 13.08.2009, 17:17 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
Я слышала про грядущие изменения, но не думала, что это так серьезно!
И я уже об этом слышала.И как видите, даже темку создала об этом еще в июле месяце.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
анталияДата: Пятница, 14.08.2009, 01:41 | Сообщение # 23
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (darlingbluz)
все эти заморочки призваны улучшить качество щенков .

я тоже так думаю.
Quote (Tatyana)
Разводную-то, всегда получим, а вот чемпиона........???????

Девченки, по моему все кто на нашем форуме выставляется - имеют неплохих собачек, а то как же все позакрывались??? tongue Вот и будем также и дальше- где- то выиграем, а где- то продуем happy happy happy , а вот цены на щенков еще больше разбросаются, но может это и к лучшему кто знает wink wink wink будем ждать - история покажет happy happy happy


 
TatyanaДата: Пятница, 14.08.2009, 01:58 | Сообщение # 24
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (анталия)
а то как же все позакрывались

Это сейчас! Сейчас, только ленивый не имеет титул Чемпиона России!
А вот попробуйте ЛС и ЛК получить, чтобы закрыться! И еще не известно, в каком колличестве! А попробуйте эту ЛС в юниорах получить! Ведь две САСки на всю выставку!
Однако, Остапа опять понесло!


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
АнюткаДата: Пятница, 14.08.2009, 02:14 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Tatyana, представляю ,что будет в той же Москве..Собак кучу, а САСки -одна на суку,одна на кобеля.. А на счёт юниора с откр.и промеж.будут сравнивать- то только для ЛПП, иначе ЮСАС как же??Куда Юные Чемпионы денутся то? happy

Добавлено (14.08.2009, 02:14)
---------------------------------------------
Может я уже не в теме? cool Юные Ч то останутся??

 
TatyanaДата: Пятница, 14.08.2009, 02:17 | Сообщение # 26
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Так, вот же! Как это будет, фиг его знает!
Завели людей, блин!
Там на Йоркимане по этому поводу тоже страсти кипят!


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
АнюткаДата: Пятница, 14.08.2009, 02:22 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
на Йоркимане по этому поводу тоже страсти кипят

Там на йоркимане лишь бы повод был happy happy happy

Самый лучший способ проверить,что будет-это дождаться biggrin

 
TatyanaДата: Пятница, 14.08.2009, 02:29 | Сообщение # 28
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Будем ждать!
Такие правила получения Чемпиона во всей Европе, наверное и Россию сия участь не минует.


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
harizmaДата: Пятница, 14.08.2009, 09:26 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Новые правила - давно забытые старые.Когда ввели Чемпиона России,давали САСки толко ЛС и ЛК.И ничего,не умирали.Потом ввели Всероссийки и в каждом классе САС.Вот это была расслабуха.А потом и на Регионалках в каждом классе САС - халява сэр.
Когда то надо было восемь САС, что бы закрыть Чемпиона России,три из них можно было под одним зкспертом.две R САСки складывались в ону САСку.На моих глазах,в РКФ девушка получила ЧР,предоставив только RСАСки.У всех кто зто видел,глазки немного выпучились.
Поживём посмотрим,может ни чего страшного и не будет.
Забыла,ещё надо было между первой и поледней САСкой не менее одного года и одного дня.Вот.
 
darlingbluzДата: Пятница, 14.08.2009, 12:44 | Сообщение # 30
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Награды
harizma, Да не все такое застали, я с пекином одного САС так и не добрала,( а одно время их и не давали-просто Лучший представитель и поб.) их всё прибавляли и прибавляли, при том что он получил САСIB в Эстонии, но не догнался до Чемпиона России...а когда ослабили получени,он уже в ветеранах был...ну и так и остался ...Если честно, то вспоминаю ещё плем.смотры и бонитировку,и как класс Элита присваивали...вот зачем всё развалили? Ведь раньше родословную не получил бы без плем.смотра и диплома,а сейчас только родились -уже с родухой...а вот допуск к разведению я бы вообще не давала без снимков на пателлу -в породе катастрофа! И не важно декорация или служебники-для всех !

питомник/1997/
 
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Новые правила о присвоении титулов. ((изменения в племенном положении))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024