Среда, 24.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Белое пятно на подбородке - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf, Delfi  
Форум » Архив » Устаревшие темы. » Белое пятно на подбородке (что это брак или нет)
Белое пятно на подбородке
natulik555Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Последнее время часто встречаю фотки вот таких щенков,что вы думаете по этому поводу?



 
DelfiДата: Четверг, 19.02.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У И.И.Маниной по этому поводу написано так:"У некоторых щенков могут быть небольшие белые пятна или полоски,которые указывают на то,что не будет меланизма или переизбытка пигмента.Но когда он варастет,белого цвета не станет заметно.
Некоторые щенки могут родиться такого цвета,который овтоматически лишает их права на принадлежность к породе:черные.бронзовые,бронзовые с черными пятнами или серые...."
книга "Йоркширский терьер",стр.129
 
natulik555Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:33 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Delfi, всё это говорится о белых пятнышках на груди,ещё год назад я просматривала все питомники и все объявления о щенках и нигде такого не было.Кстати такое же пятно у их мамы,а она уже взрослая.К сожалению не помню где я видела sad .

 
TatyanaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:48 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Наташа, наверное, когда он вырастет, этого пятна не будет видно, с усами и бородой перемешается. Но, думаю, все, что отходит от стандарта не есть хорошо. Хотя....

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
natulik555Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды

Quote (Tatyana)
Хотя....

Я ПОЧЕМУ ТО ПОДУМАЛА О БИВЕРАХ happy happy happy


 
TatyanaДата: Пятница, 20.02.2009, 00:14 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Я ПОЧЕМУ ТО ПОДУМАЛА О БИВЕРАХ

Возможно так их и выводили. Скрещивали пары с наиболее большими пятнами...


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
ТиффаниДата: Суббота, 31.10.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
У И.И.Маниной по этому поводу написано так:"У некоторых щенков могут быть небольшие белые пятна или полоски,которые указывают на то,что не будет меланизма или переизбытка пигмента.Но когда он варастет,белого цвета не станет заметно.

У одного из моих родившихся, белое пятнышко на грудке, как "галстучек". Мне не очень понятно, что означает меланизм или переизбыток пигмента? Поделитесь опытом плз. Простите чайника.

 
Natali@Дата: Среда, 26.01.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте.
Я новичок на сайте. У меня вопрос.
Белая грудка и подбородок в 4,5 месяцев - это племенной брак? Какова тогда стоимость такого щенка с документами?
В родословной цвет - black-tan (чёрно-коричневый). Почему не указан тогда и белый цвет?
Волосы на макушке начали светлеть, а вот спинка чёрная без изменений... Каким же он будет?
И мне так же не понятно, что означает меланизм или переизбыток пигмента. Как это выглядит попроще?

Заранее спасибо за ответ в личку.




-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ElfДата: Среда, 26.01.2011, 20:02 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
что означает меланизм или переизбыток пигмента

Мелани́зм (от греч. μέλας — «чёрный») — фенотип, преимущественное распространение тёмноокрашенных особей у какого-либо вида организмов. Чёрная, коричневая или бурая окраска наружных покровов животных, определяемая пигментами меланинами, возникает в результате наследственных изменений и может быть «подхвачена» естественным отбором, если тёмные формы более жизнеспособны, чем светлые.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Архив » Устаревшие темы. » Белое пятно на подбородке (что это брак или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024