Пятница, 19.04.2024, 02:41

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Обучаем команде "КО МНЕ!" - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf, Delfi  
Форум » Архив » Устаревшие темы. » Обучаем команде "КО МНЕ!"
Обучаем команде "КО МНЕ!"
krasaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:40 | Сообщение # 1
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Обучение команде «Ко мне»

Невыполнение команды "Ко мне", доставляет большие неудобства хозяину собаки и встречается очень часто. Обычно это происходит по двум причинам.

Первая причина.

Доминирующее поведение собаки (борьба за лидерство) по отношению к хозяину.Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ. Из-за этой проблемы животное чаще всего игнорирует команды хозяина или выполняет их нехотя, показывая этим свое неподчинение и неуважение. Рекомендуем прочитать Вам статью «причина непослушания собак».

Вторая причина.
Ошибки, допускаемые при отработке команды "Ко мне".
Многие владельцы ругают своих собак за слишком медленный и несвоевременный подход, после того как собака все-таки подошла. Этими действиями можно лишь усугубить проблему, так как собака будет бояться подходить и всячески оттягивать этот момент.

Самый простой метод обучения команде "Ко мне".
Возьмите на прогулку примерно 20 небольших кусочков любимого лакомства собаки (сыр, колбаса и т.д.), чтобы использовать их в качестве поощрения. Лакомство необходимо давать каждый раз, когда собака выполнит команду!

Просто так лакомство давать не нужно.

Во время прогулки окликните собаку, и протяните ей лакомство. Когда собака подойдет, сразу отдайте ей еду и похвалите от всей души. Хозяин должен хвалить голосом, давать лакомство в любом случаи, даже если собака подошла медленно или не сразу.

Повторяйте это упражнение 20 раз на каждой прогулке в течение недели.
После того, как собака подошла, не пристегивайте сразу поводок, даже если собираетесь идти домой. Сначала похвалите и погладьте собаку, дайте любую команду, например "Сидеть", не забыв похвалить, а только потом уводите домой.

Вместо лакомства можно использовать игрушку и каждый раз за подход играть с собакой.Если собака не подходит на Ваш зов, то развернитесь и убегайте от нее. Когда она подойдет, то похвалите.

Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных
зоопсихолог ветеринарного центра ЗООВЕТ.
http://www.dog-training.ru


 
Се_ля_виДата: Вторник, 23.06.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Я вот даже не знаю где это мое сообщение написать...
Вообщем, честно отрабатывали команду "ко мне" НО!!!!!!!! Кроме мелких моих девок ко мне одновременно бежали:
а. Овчарка
б. кошка
в. дочь
г. муж
Пришлось вместо дикого вопля "КА МНЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е!" приучить девок к щелчку пальцев. Выглядит это для посторонних лиц немного странновато вообще-то... я на себя глянула со стороны, когда муж мое общение с животинками заснял на камеру smile Примерно так это выглядит: Я стою посередине двора, девки всех пород бегают недалеко. Поднимаю руку, щелкаю пальцами... вся орда бежит ко мне и садится рядом.. Смех да и только. Я показываю протянутой рукой в какую сторону им надо бежать (ну чаще всего в сторону двери), и эта свора колонной такой аккуратненькой трусит на крыльцо.... Немое кино такое. Ни звука. Только жесты. biggrin
 
krasaДата: Вторник, 23.06.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
щелкаю пальцами... вся орда бежит ко мне и садится рядом..

в смысле, Овчарка, кошка, дочь, муж? happy happy happy

Галь, скажи честно, ты их в спецназовцы готовишь? happy


 
krasaДата: Вторник, 23.06.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А если серьезно, то у меня папа эрделя так воспитывал.... ей никакие команды в слух произносить не было необходимости.... и ко мне, и сидеть, и лежать, и рядом..., даже голос подавала по команде.... со стороны выглядит как общение немых! happy
дааааа, нашей Пиксюхе нехватает дедовой дисциплины! wink happy




Сообщение отредактировал krasa - Вторник, 23.06.2009, 14:32
 
Се_ля_виДата: Вторник, 23.06.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
в смысле, Овчарка, кошка, дочь, муж?

happy Ну примерно так.... муж вот что-то в последнее время садится не хочет у ноги wink
Quote (krasa)
Галь, скажи честно, ты их в спецназовцы готовишь?

Ага... а как ты догадалась?
Тут еще в чем проблема была... голос у меня звонкий, а в соседнем доме ребенок маленький в это время был, спал часто в коляске на улице... вот и пришлось голос свой умерить как-то.... не орать, вообщем, а изъясняться знаками. Кстати, очень удобно... wink biggrin
 
krasaДата: Вторник, 23.06.2009, 14:34 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
муж вот что-то в последнее время садится не хочет у ноги

happy happy happy happy happy happy happy happy happy


 
ЛукаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
муж вот что-то в последнее время садится не хочет у ноги

Нужно поднять мативацию!


Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
Форум » Архив » Устаревшие темы. » Обучаем команде "КО МНЕ!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024