Пятница, 03.05.2024, 19:23

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вязка, беременность, роды. - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Вязка, беременность, роды.
ЧЕКИТАДата: Четверг, 24.03.2011, 20:12 | Сообщение # 451
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Девочки, милые, расскажите что делать, не знаю в какой темке писать- то-ли в этой, то-ли в теме про кормление кормящих сук. У нас проблема: мы свою девочку 24 дня назад возили на вязку, правда не знаем получилось чего или нет (в момент вязки замка не получилось, но говорят что это не обязательное условие для зачатия), а собственно проблема в том что наша девочка уже 4 дня привередничает и из миски выбирает только мясо (мы кормим натуралкой). В клубе нам сказали что в первую половину беременности не нужно менять рацион (про витамины и микроэлементы ничего не сказали), а так как мы на натуральном корме я боюсь что ей не хватает каких-нибудь витаминок, некоторые говорят что нужно во второй половине беременности переводить на промышленный корм (это не будет стрессом для ЖКТ?). Расскажите как быть, чем же всё-таки кормить нашу девульку? hands

 
ElfДата: Четверг, 24.03.2011, 21:37 | Сообщение # 452
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Скорее всего у вашей девочки начался токсикоз. Я во время токсикоза своих кормлю тем, что они хотят и что им, конечно, можно. Даю и куриную грудку, и курагу( 2 штуки в день), и творог..Короче, что ест , то и даю. Со второй половины беременности, как проходит токсикоз, они , обычно, начинают есть все. Я своих перевожу на специальный корм для беременных и кормящих сук и так им и кормлю до родов и весь период лактации.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Четверг, 24.03.2011, 21:45 | Сообщение # 453
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
А можно поподробнее про корм для беременных и кормящих сук (марка), и про добавки в виде витамин (нужно или нет, а то я боюсь самодеятельностью заниматься, ведь передозировка витаминов хуже чем нехватка). Мне очень важно Ваше мнение и рекомендации.

 
Натали75Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:18 | Сообщение # 454
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, у нас тоже самое, у нас токсикоз sad отказывается от всего кроме мяса. Но мы перестали ей сейчас давать. Перепробовали все собачьи консервы. Сейчас ест "Цезарь", они единственные ей понравились.

 
DelfiДата: Четверг, 24.03.2011, 23:24 | Сообщение # 455
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
А можно поподробнее про корм для беременных и кормящих сук

Корм Роял Канин Starter.
Перевожу на этот корм через три недели после вязки,всякими правдами и неправдами уговариваю и заставляю есть этот корм.В связи с этим витамины никакие не даю.
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 25.03.2011, 19:38 | Сообщение # 456
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Спасибо за отклики, сегодня предложила своей девочке творожок, ток она на меня так посмотрела, будто я ей корку чёрного хлеба на завтрак дала, подошла понюхала издалека, отвернулась и ушла. Пришлось ей снова говядину с гречкой делать, а потом ещё и уговаривать чтобы она оценила новое меню, опять поковырялась, мяско выбрала, чуть-чуть кашки погрызла и всё. Завтра куплю Корм Роял Канин Starter как Delfi посоветовала. А ещё вопрос- нужно-ли его размачивать или нет.

 
ElfДата: Суббота, 26.03.2011, 21:35 | Сообщение # 457
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
А ещё вопрос- нужно-ли его размачивать или нет.
Вообще на Стартер нужно переводить с третьей недели беременности и желательно корм размачивать. А сейчас, раз ваша девочка токсикозит, она и Стартер может не есть. Пока кормите тем, что ест. Можно кураги в день давать 2-3 штуки, если будет есть. В кураге много витаминов и микроэлементов. Токсикозят собачки обычно не очень длительно. Да, иногда, когда у собаки токсикоз длится достаточно долго, то можно собаку кормить принудительно. Увы...кому-то может это показаться варварским способом, но иногда это единственный выход. Я одну свою собаку кормила так стартером, но конечно, если кормишь принудительно, то размачивать не надо. Я свою зажимала, запихивала в рот по гранулке, зажимала рот, пока она не проглотит, хотя бы понемногу, но она ела. А вот, как только токсикоз проходит- они метут все без разбора. smile
Если вы планируете собаку перевести на промышленный корм для беременных, то никаких витаминов давать нельзя!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Суббота, 26.03.2011, 21:58 | Сообщение # 458
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо большое за подробное разъяснение, сегодня купила Роял Канин Starter mini (на случай если откажется прикупила витамины для беременных собак) предложила на ужин (правда не размачивала) она всё схрумкала smile Витамины пока отменяются раз она корм стала есть посмотрим как завтра всё пройдет, правда не могу разобраться с дозировкой, я кормлю собак 2 раза в день, в инструкции написано суточный рацион собаки весом 1 кг.-35гр, 3 кг.-75 гр. (наша весит 2 кг.) я ей дала за один приём 30 гр. не знаю это мало или много fool

 
ElfДата: Суббота, 26.03.2011, 23:31 | Сообщение # 459
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, старайтесь оставаться на стартере. Это полноценный корм для беременных и кормящих. Проблем нет ни с чем. т в том числе, что немаловажно- всегда сформированный стул. А с витаминами надо очень осторожно! Знаю, по рассказам заводчиков, очень много случаев неблагоприятных родов , связанных с приемом витаминов!!!!!!!
Quote (ЧЕКИТА)
правда не могу разобраться с дозировкой
- Я замачиваю на одно кормление 1 ст.ложку с горкой, а за две недели до родов перевожу на 3-х разовое питание!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:02 | Сообщение # 460
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
очень много случаев неблагоприятных родов , связанных с приемом витаминов!!!!!!!

Леночка, с этого места поподробнее можно?! biggrin Для опыта!!!!!!!!

 
Ольга77Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:12 | Сообщение # 461
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Аня,я думаю Лена имела ввиду,если кормить стартером для беременных и кормящих,то дополнительно витамины для беременных давать не нужно!
Щенков можно так раскормить....чем это чревато,думаю все знают!
И вообще переизбыток витамин,это хуже чем недостаток!
Мое мнение,что витамины давать,только кто на натуралке!
После родов нужно подколоть определенные препараты,но это уже отдельная тема wink
 
DelfiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:38 | Сообщение # 462
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Для опыта!!!!!!!!

happy happy happy happy happy happy
Анютка, по-моему тебе это не к чему,т.к.,как мне известно,ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ самым умным заводчиком happy
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:41 | Сообщение # 463
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf,
Quote
- Я замачиваю на одно кормление 1 ст.ложку с горкой


Сколько времени нужно чтобы корм размок и чем его желательно замачивать?


 
МишельДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:20 | Сообщение # 464
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
тебе это не к чему,

Галя, лишние знания никогда не помешают wink
Quote (ЧЕКИТА)
Сколько времени нужно ,чтобы корм размок и чем его желательно замачивать?

Корм замачивают за 30-40 минут до кормления теплой ,кипяченной водой(не горячей),чтобы вода покрывала гранулы,чтобы гранулы потом не превратились в кашу.


 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:10 | Сообщение # 465
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Спасибо так и сделаю (уже замочила), только моя столовая ложка с горкой корма весит всего 13 гр., этого не мало?

Добавлено (27.03.2011, 15:10)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос который меня волнует, если наша девочка действительно беременна, нам нужно позаботиться о "родильном доме", расскажите кто как организовывает это место. Сегодня в зоомагазине увидели такую корзинку, интересно подойдёт она или нет для родов и для мамаши с детками (конечно после некоторого усовершенствования)


 
Ольга77Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:07 | Сообщение # 466
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Эта корзина симпотичная,но не практичная!
Во первых ее мыть не удобно,во вторых через пару недель щены будут вылазить через нижний борт,а потом в месяц начнут грызть!
Купите пластиковое корыто,они продаются во всех зоомагазинах,я понимаю не красиво,зато очень удобно и практично,а главное моется легко!
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:00 | Сообщение # 467
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Ольга77,Купите пластиковое корыто

А пластиковое корыто какого размера должно быть?


 
Ольга77Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:33 | Сообщение # 468
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
В магазине выбор огромен,они под номерами,вы сами посмотрите и определитесь какого размера wink Чтобы суке в нем было не тесно с щенками!
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:20 | Сообщение # 469
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Ольга77, Хорошо я посмотрю. А корыто это обязательный аксессуар, лежанкой не обойдёмся?

 
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:56 | Сообщение # 470
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Перегибы в витаминизации пищи собаки возникают практически всегда, когда применяются специальные витаминные препараты. Молодые животные очень восприимчивы к передозировкам витаминов. Но и здесь использование специального концентрированного корма, состав и концентрация которого строго контролируются, является решением проблемы, т.к. правильное обеспечение витаминами гарантируется определенным количеством корма.
За последние годы проблема гипервитаминоза (заболеваний, связанных с многократной передозировкой витаминов) клинически стала более важной, чем проблема витаминной недостаточности. Витаминов имеется достаточное количество в природной пище. Кроме того, заводы-изготовители сухих концентрированных кормов регулярно добавляют витамины в пищевые продукты и полуфабрикаты. Поэтому нет необходимости добавлять в рацион собак витаминосодержащие препараты. Однако, знать суточную потребность собаки в витаминах каждому владельцу необходимо.
Витамин А необходим прежде всего щенкам и молодым собакам. Он поддерживает в норме зрение, регулирует функцию слезных и слюнных желез, работу почек и повышает устойчивость к инфекциям. К основным источникам витамина А для собаки относятся печень, яичный желток, молоко, кровь, печень трески, морковь, кукуруза, зелень.
Из витаминов группы В чаще всего используют В1, В2, В6 и В12, последний специально рекомендуют собакам, страдающим анемией. Витамин В1, предохраняющий от заболевания бери-бери и неврозов, содержится в пивных дрожжах. Витамин В2 благоприятно воздействует на состояние кожи, слизистых оболочек и мускулатуры. Он содержится в молочной сыворотке, баранине, печени, а также в пивных дрожжах. Остальные витамины группы В стабилизируют нервную систему.
Витамин С особенно рекомендуется для противоинфекционной защиты.
Витамин D, как и витамин А, играет главную роль во время роста собаки. Это природное противорахитное средство, важный фактор для правильного развития скелета. В первые месяцы жизни щенок породы средних размеров должен получать ежедневно с кормом примерно 500 МЕ (UI) витамина D, который содержится главным образом в печени трески.
Витамин Е необходим для поддержания функции размножения и повышения плодовитости, имеет важное значение и для кожи. Наиболее богаты им зародыши пшеницы.
Витамины F и H также оказывают на кожу благоприятное воздействие. Первый содержится в льняном масле. Витамином H богаты печень и меласса.
Витамин К - антигеморрагический. При трудных родах его вводят подкожно в дозе 40 - 50 мг в качестве стимулятора. Этот витамин чрезвычайно важен для сук, выкармливающих щенков. Основные источники - рыбная мука, каштаны.
Витамин PP важен для ротовой полости и языка. Подкожная инъекция этого витамина в комплексе с другими помогает при инфекциях. Основные источники - печень, мясо и яйца.
Недостаток витамина D, кальция и фосфора приводит к возникновению рахита (к счастью в последнее время это заболевание встречается довольно редко). Для рахита характерны: общая задержка роста, искривление костей конечностей, утолщение суставов, “четки“ на ребрах, плоская и мелкая грудная клетка, впалая грудь, искривление позвоночника - обусловленное слабостью сухожилий и мышц, вздутый живот из-за слабости мышц брюшного пресса, а также запоздалая смена зубов и их аномальный рост.
Рентгенологические исследования выявляют утолщение суставных хрящей и метафиза костей конечностей.
Для профилактики рахита корм собаки должен содержать достаточные количества кальция и фосфора в правильном физиологическом соотношении (1,2:1) и витамин D. Суточная потребность в кальции составляет 500 мг на 1 кг веса щенка, а в витамине D - 20 единиц на 1 кг веса.
Своевременно начав лечение, модно избежать страшных последствий рахита. В противном случае деформация костей станет необратимой.
Безусловно, щенкам и молодым собакам для нормального развития организма, профилактики рахита и остеофиброза необходимы витамин D и минеральные вещества в правильной пропорции. Собака не может самостоятельно вырабатывать витамин D под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому его следует добавлять в пищу. Однако нужно учитывать, что гипервитаминоз D даже более опасен, чем гиповитаминоз.
Рискованной является доза, превышающая 100 единиц на 1 кг веса собаки.
Лечение: изменения в организме чаще всего необратимы. Лечение может лишь остановить процесс, но не исправить деформации костей. Уменьшают дозировку витамина D и кальция, назначают кальциотонин. Иногда показаны хирургические операции, особенно для коррекции деформаций передних конечностей.
Профилактика: не допускать передозировки витамина D, кальция и не перекармливать собаку.
Избыток витамина D в сочетании с недостатком кальция усугубляет патологические изменения, вызванные недостатком кальция, провоцируя серьезную деминерализацию костей и, как следствие - искривление конечностей, хромоту, переломы.
Избыток витамина D в сочетании с избытком кальция приводит к избыточной минерализации костей, следствием которой является гипертрофическая остводистрофия.
Признаки: подавленное состояние, потеря аппетита, повышенная температура, боли в суставах, провоцирующие хромоту, часто - отказ от движений, симметричная деформация суставов, горячие суставы, “распущенные“ лапы.
Нарушение пропорций Са:Р и витаминов А,Д во время щенности может привести к задержке последа и рождению слабых, нежизнеспособных щенков.
При избытке витамина А в организме собаки возникает А-гипервитаминоз. У собак развиваются исхудание, сухость роговицы глаз, потеря аппетита, на кожных покровах выступает сыпь, что нередко принимают на начало заболевания чумой, на слизистых оболочках появляются трещинки, шерстный покров становится менее густым. Избыток витамин А приводит к С-витаминной недостаточности, которая выражается в покраснении десен около зубов и их воспалении.
При избытке витаминов группы В у собак наблюдаются различные аллергические реакции.
Имеются данные о том, что скармливание беременным собакам больших доз витамина С приводит к токсикозу, это отрицательно сказывается на будущих щенках.
Рентгенологические исследования выявляют уплотнение метафизов, минерализацию оболочки эпифиза, провоцирующую замедление роста и искривление костей. В более тяжелых случаях наблюдается отложение кальция в крупных сосудах, клапанах сердца, бронхах, голосовых связках, почках.

Причины: превышение дозировок витамина D и минеральных подкормок чересчур заботливыми владельцами собак, стремящимися предупредить рахит у своих питомцев вместо него у собаки развивается остеодистрофия.

взято: http://www.bkvet.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:08 | Сообщение # 471
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
А корыто это обязательный аксессуар, лежанкой не обойдёмся?
В принципе можно, но тогда надо брать лежанку с плоским поролоновым дном, без съемного матрасика . Да и то, после родов у суки будут выделения и лежанка быстро испачкается, а пластиковое корыто, я, к примеру, затягиваю махровой простынкой полностью, чтобы собака не могла ничего подрыть и как только простынка пачкается, я ее меняю. Ну это я так делаю, мне так удобно, может кто-то делает по-другому. Ну вот где-то так....


А как только малыши подрастут и мамка уже не будет находится с ними безотлучно, тогда уже можно и лежанку по вашему усмотрению им поставить.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:37 | Сообщение # 472
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Всё поняла, спасибо большое! А в корыто на дно нужно что-то мягкое подстелить? (кроме простынки)

 
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:40 | Сообщение # 473
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
А в корыто на дно нужно что-то мягкое подстелить?
У меня там лежит плоский матрасик.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:45 | Сообщение # 474
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
ОК я тоже сделаю! А всё-таки снова про корм: не маловато ей 13 гр. за один приём? А то она всё схомячила и смотрит на меня- мол "это всё?"

 
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:55 | Сообщение # 475
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Поэтому лучше корм размачивать. А то она съела сухой, и ей кажется мало, а ведь корм еще в желудке разбухнет очень сильно. Если не наедается, давайте больше. Зависит от веса собачки. Моим достаточно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:59 | Сообщение # 476
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Я размочила, может она после натуралки ещё не привыкла (там объёмы- то другие), наша весит 2 кг.

 
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:20 | Сообщение # 477
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
На моих весах ложка с горкой -16-17гр. Для вашего веса, мне кажется вполне достаточно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:22 | Сообщение # 478
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Если вы кормите Роял Канин Стартер вот здесь суточный рацион: http://www.royal-canin.ru/dogs....er.html

 
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:27 | Сообщение # 479
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вика, этот рацион есть и на пакете с кормом. Но моим, к примеру, суточной дозы 65 гр-ну ОЧЕНЬ МНОГО. Они не съедают. Моим достаточно в сутки-45-50 гр.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:39 | Сообщение # 480
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Вика, этот рацион есть и на пакете с кормом

Не спорю,подсказала что нашла wink ,вам виднее у вас опыт.


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024