Вторник, 23.04.2024, 18:29

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вязка, беременность, роды. - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Вязка, беременность, роды.
ElfДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:14 | Сообщение # 481
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
вам виднее у вас опыт.
Викуль, да не опыт, а просто дозу по норме не съедают... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:44 | Сообщение # 482
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
Анютка, по-моему тебе это не к чему,т.к.,как мне известно,ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ самым умным заводчиком

Галя,ай-яй-яй,флудите и показываете дурной пример другим wink happy ^_^ happy Лишней нужная информация никогда не будет biggrin Конечно самая умная-я ж практически все знания беру с вашего форума,всё читаю и читаю,учусь вот,опыта набираюсь!!! happy А ещё учусь общаться с разными людьми и сдерживать эмоции. biggrin

Лена,спасибо за инфу! biggrin

Добавлено (28.03.2011, 02:44)
---------------------------------------------
Ох, как иногда не хочется советов вообще никаких давать..особенно на форуме,но..раз я самая умная,расскажу ещё.. за корыто-лежанки для родов. Есть разные суки ,некоторые после родов роют сильнее ,чем во время-щенков зарывают,прячут,так вот-дно в лежанке не должно быть двойным, съёмным ,иначе щенок какой нибудь наверняка окажется под этим дном!В итоге-либо маманя придавит ,либо голодным останется,либо задохнётся...На счёт пластиковых -у меня,например, в такой сука только щенится-удобно протирать во время родов и мыть,а с щенками в ней не оставляю,там опять же глубокий вырез-щенки вываливаться могут и -есть случаи,я лично слышала,что мамани темпераментные заскакивают с разбегу в них и убивают своим весом недавно родившихся щенов!!!Конечно имеются ввиду мамани хорошего размера-стандартные.А в лежанке с мягким дном щенок спружинит.. После родов самая удобная- цельная лежанка с высокими краями,прошитая,чтобы после стирки паролон не сворачивался и такая,которая залазит в стир.машинку-без жёсткого дна.И лучше иметь две-на смену..

Сообщение отредактировал Анютка - Понедельник, 28.03.2011, 03:10
 
ЧЕКИТАДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:19 | Сообщение # 483
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf,
Quote
Но моим, к примеру, суточной дозы 65 гр-ну ОЧЕНЬ МНОГО

Сегодня утром снова дала столовую ложку с горкой размоченного корма- опять смотрит голодными глазами, вечером думаю сделаю две ложки- сколько съест- съела всё, ещё к Энди в миску залезла пока он на горшок бегал

Добавлено (28.03.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Анютка, Спасибо большое, чем больше информации тем понятней картина!


 
ElfДата: Вторник, 29.03.2011, 17:13 | Сообщение # 484
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня тоже в таком корыте собака находится всего несколько дней, а после я перевожу, как и пишет Анютка, в лежанку с высокими бортами, чтобы щенки не вылазили. Потому как, будучи еще слепыми, они очень быстро находят выход из лежака с большим вырезом. У меня вот такая лежанка, с бортами одинаковой высоты. Лежанку мне специально шила Delfi , по моей просьбе, c достаточно высокими бортами одинаковой высоты, без выреза.

Щенки из нее не вылазят, а вот когда они "прозреют", я их переведу в вольер и там поставлю лежачки, чтобы они уже самостоятельно учились выходить из лежачка и ходить в туалет на пеленочку. Щенки йорка очень смышленые и как только мама перестает убирать за ними, они перестают пачкать в месте, где спят и выходят в туалет на пеленочку, которая лежит в вольерчике возле лежачка. А вообще, наверное, все приспосабливаются по своему. Каждый находит свое решение.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:39 | Сообщение # 485
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо большое, очень полезная информация, я тоже сделаю такую лежаночку своей малипуське!

Добавлено (03.04.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Наконец-то я нашла корыто-лежанку, теперь сомнение: не маловата-ли у неё размеры по дну 50х30, подскажите хватит ей такой или больше искать. wacko
Ещё одно сомнение, у нас не понос так золотуха, то мы есть отказываемся, то сумасшедший аппетит проснулся, соблюдая нормы (больше 25 гр. корма ни разу не давали и то 1 раз в день и не каждый день, а в основном грамм по 18 за одно кормление 2 раза в день) наша девушка набрала за неделю 300грамм surprised surprised surprised Скажите это нормально, а то я боюсь её раскормить (как рожать будет?)


 
ElfДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:13 | Сообщение # 486
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, какой у вас срок? Может токсикоз начался? Обычно суки токсикозят всего 3-4 дня, а потом все метут с удовольствием. Кормите по норме, корм ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАЙТЕ РАЗМОЧЕННЫЙ. За три недели до родов переводите на 3-х разовое питание.
"С пятoй недели беременнoсти кoличествo съедaемoй сукoй пищи пoвышaется еженедельнo нa 15 прoцентoв. Дневнaя (сутoчнaя) пoрция кoрмa пoстепеннo увеличивaется, пoэтoму числo кoрмлений лучше дoвести дo 3—4, тaк кaк мaткa все бoльше и бoльше дaвит нa желудoк. К мoменту щенения oбъем кoрмa вoзрaстaет нa 35— 50 прoцентoв oт дoлжнoгo".


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:39 | Сообщение # 487
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Со вторника (05.04) пойдет шестая неделя (если считать по первой вязке). Полторы недели назад не ела ничего, только мясо из миски выковыривала 4 дня так делала, а теперь аппетит бешеный ( кормим стартером размоченным, взвешиваю сухой корм), так теперь меня волнует с какой скоростью она вес набирает. wacko wacko wacko wacko

 
ElfДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:18 | Сообщение # 488
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
так теперь меня волнует с какой скоростью она вес набирает.
Если честно, то я не следила сколько мои в весе набирают. Просто следила за общим состоянием девочек, следила, чтобы аппетит был хороший. Кормила, как положено беременных . Главное сильно не перекармливать, так как все говорят, что щеночки все равно вытянут из матери столько, сколько им и надо . К примеру, мою Кусю перекормить невозможно, она съедает именно столько, сколько ей необходимо, если положу больше, не доест.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:25 | Сообщение # 489
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо за ответ. Я из-за чего и переживаю что ей сколько не положишь- столько она и съедает, я боюсь её перекормить!

 
ElfДата: Пятница, 15.04.2011, 19:13 | Сообщение # 490
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
37,6 (не низковата?)).
У нас с этими измерениями целый цирк был... Температура начала прыгать за неделю до родов, и я так измучилась от страха и ожидания, да и Куся уже от меня с градусником шарахаться начала, так что я плюнула на эту температуру и просто следила за поведением девочек. У Куси все было, как пишут в статьях: за сутки до родов ее прослабило, утром, накануне родов она отказалась от еды. За сутки до родов начала Куся беспокоиться, начала место себе подыскивать, практически перестала спать, все время то бегала место себе искала, то подрывать начинала, затихала ненадолго, в перерывах между схватками, а потом все по новой. А перед самыми родами, она задышала, заволновалась, стала прятаться. Тут уж мы с нее глаз не спускали, а как первая потуга пошла, мы рванули в роддом ( в ветклинику, с врачом была предварительная договоренность). Успели доехать во время, буквально через 15 минут после нашего приезда родили первую девочку.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 15.04.2011, 19:57 | Сообщение # 491
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Вот и нашу сегодня отчего-то "расслабило", вчера кроме размоченного корма съела одну вареную курагу и малюсенький кусочек сыра. Рожать на ещё только через две с половиной недели. Муж вечером ходил с ней гулять- говорит нормально покакала, не жидко! Я за неё переживаю больше чем за себя переживала когда беременная ходила.
Quote
мы рванули в роддом

Я созвонилась с двумя ветами, оба сказали - звоните, если не будем заняты- приедем в любое время суток, буду надеяться что хоть один не будет занят.


 
ElfДата: Пятница, 15.04.2011, 20:56 | Сообщение # 492
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, из-за того, что мы рожали в роддоме, нам пластиковое корыто не понадобилось вообще. Из роддома приехали, девочек подмыли теплой водичкой, феном высушили и положили с щеночками сразу в тканевую лежаночку с плоским донышком.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 15.04.2011, 22:06 | Сообщение # 493
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Мы корыто уже приготовили, я не знаю в какое время суток ей приспичит рожать, а у нас в городе только одна клиника есть круглосуточная, да то её не хвалят, я туда однажды обращалась ночью - по телефону, когда у нашего мальчишки ноги отнялись - они сказали не раньше 10 утра смогут посмотреть его, где гарантия что и с родами так-же не получиться.

 
DiorДата: Суббота, 20.08.2011, 10:38 | Сообщение # 494
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Скажите пожалуйста! У моей Беллы вес 2 кг, ей 8 месяцев, является ли она мини или всё таки нет? Будут ли сложности с вязкой, рождением малышей? И с каким кабельком благоприятнее вязать(вес)???? Мне это очень важно! Спасибо!
 
АнюткаДата: Суббота, 20.08.2011, 14:39 | Сообщение # 495
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Dior, до двух лет пусть девочка дорастёт,там и вес прибавит,будете уже консультироваться с вет.врачом,вязать или нет.Вес -2 кг может быть и у маленькой собачки,а может и у стандартной,но очень худенькой,так как ещё оч.молодая..Поэтому так заочно вам никто не ответит однозначно-мини она или нет,родите или будут проблемы.В любом случае вязка некрупной девочки д.б.не раньше третьей течки.Размер кобеля не играет огромную роль-и от мини могут крупные родиться,но в вашем случае лучше конечно вязать с кобельком среднего размера(2-2.5кг).
 
DiorДата: Суббота, 20.08.2011, 15:55 | Сообщение # 496
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Конечно она доростёт ещё) мне сказали что только в 3-ю течку вязать! Это я заранее просто приспрашиваюсь)
А про размер кОбелька, да, я так и предполагала, что лучше вязать с приблизительно таким же весом что и девочка, а если кОбелёк весит 3.2 кг??? Мне сказала моя заводчица, что Белла будет не более 2.5 кг!
 
МишельДата: Суббота, 20.08.2011, 20:51 | Сообщение # 497
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Dior,
Кристина пора уже показать нам свою девочку,а то столько вопросов ,а кому мы их даём нам тоже интересно взгянуть на малявку.Загрузка фоток в радикале ,он находится внизу страницы над смайликами.


 
кЫсяДата: Вторник, 30.08.2011, 13:45 | Сообщение # 498
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Девочки всем привет, подскажите пожалуйста, вязали собачку на 10-11 день течки кобель был очень активным сделал все свои дела минут за 10 + мин 10 был в замке, для верности пошли в ветеренарную клинику (правда был другой врач не тот который нам сказал в какой день ехать) она нам сказала что наша собака готова всего на 60% вам нужно ехать через 2 дня, но так как у нас была договоренность на следующий день то му поехали (получаеться мы поехали через 1 день а не через 2), кобель нас вязал уже не охотно и просто баловался, и я заметила что у нас петля уже начала сдуваться и выделений нет. но кобель все таки сделал свое дело но замок был сикундный............... Сейчас поведени е собаки изменилось мы меньше двигаемся больше спим, если играем с собачками то быстро устаем, как думаете мы беременны или нет????? заранее спасибо... и простите если не туда написала свой вопрос.

 
МишельДата: Вторник, 30.08.2011, 13:49 | Сообщение # 499
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (кЫся)
как думаете мы беременны или нет?

А какого числа вы вязали собаку?


 
кЫсяДата: Вторник, 30.08.2011, 14:12 | Сообщение # 500
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А какого числа вы вязали собаку?


первая вязка была 21 августа а 2 вязка была 23 августа


 
МишельДата: Вторник, 30.08.2011, 15:48 | Сообщение # 501
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (кЫся)
первая вязка была 21 августа а 2 вязка была 23 августа

О это вам рано ещё делать выводы,но если поведение изменилось и стала больше спать ,то ждите лялек, живот начнёт расти на втором месяце беременности.




Сообщение отредактировал Мишель - Вторник, 30.08.2011, 15:48
 
кЫсяДата: Вторник, 30.08.2011, 15:52 | Сообщение # 502
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Мишель да спит она больше... а еще очень много пьет и писат......................... да я просто думала может как то узнать можно а то мы щас ланируем ехать отдыхать, а если она беременная то никуда не поедем не хотим лишний раз ее нервировать

 
TekillaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:09 | Сообщение # 503
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Мы тоже все спим, с Джеткой перестала играть и кушать стали 4 раза за день вместо 2х раз. Нам 7.09 будет месяц.
Нашла такую интересную таблицу с примерным числом даты родов .




Сообщение отредактировал Tekilla - Вторник, 30.08.2011, 21:42
 
ElfДата: Вторник, 30.08.2011, 21:24 | Сообщение # 504
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tekilla, у нас эта таблица есть на главной странице нашего сайта, в библиотеке. http://kuban-york.my1.ru/publ/beremennost_suki_jorka/7-1-0-199 Вот плохо вы свой сайт изучаете. Там статей о беременности и родах море...Аж 28 штук! http://kuban-york.my1.ru/publ/7 Заходите, читайте! Не забывайте, что у нас на сайте есть прекрасная библиотека!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 30.08.2011, 21:26 | Сообщение # 505
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
кЫся, Вам правильно Мишель написала. Сейчас вам точно никто ничего не скажет. Надо ждать. У нас есть даже по этому поводу смешной стишок. Девочки размещали. Почитайте: http://kuban-york.my1.ru/forum/33-336-15
Но скорее всего, раз поведение изменилось, то ждите щеночков. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
кЫсяДата: Вторник, 06.09.2011, 11:42 | Сообщение # 506
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
кЫся, Вам правильно Мишель написала. Сейчас вам точно никто ничего не скажет. Надо ждать. У нас есть даже по этому поводу смешной стишок. Девочки размещали. Почитайте: http://kuban-york.my1.ru/forum/33-336-15 Но скорее всего, раз поведение изменилось, то ждите щеночков.


Спасибо огромное, у вас замечательная библиотека много нового узнаю и нахожу ответы почти на все вопросы, а стишок читала даже не 1 раз очень здорово написано.............

Добавлено (06.09.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Девочки добрый день, подскажите прям теряюсь в догатках у нас была в\язка 21 и 23 августа, позавчера началось что то не понятное нас рвет и у нас частичный панос а еще мы не едим вообще почти ничего( что нам делать? я прям плачу уже а наш ветеренар в отпуске, к другим я идти не хочу(


 
ЧЕКИТАДата: Вторник, 06.09.2011, 15:50 | Сообщение # 507
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
кЫся, У вашей девочки токсикоз начался, если рвота и понос не прекратятся нужно к врачу обратиться. А что вы ей предлагаете в качестве корма? Одним мясом кормить нельзя, попробуйте ей творожок сварить.

 
кЫсяДата: Вторник, 06.09.2011, 16:19 | Сообщение # 508
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
кЫся, У вашей девочки токсикоз начался, если рвота и понос не прекратятся нужно к врачу обратиться. А что вы ей предлагаете в качестве корма? Одним мясом кормить нельзя, попробуйте ей творожок сварит


мы ее кормим Роялом для йорков, от мяса мы отказываемся , а творогом плюемся, если тут дыню а щас демонтративно воротим носик, прям измучилась, только колбасу может есть сколько угодно и кексы со стола тырить начала sad


 
ЧЕКИТАДата: Вторник, 06.09.2011, 20:18 | Сообщение # 509
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
кЫся, Колбасу НЕЛЬЗЯ не то-что беременным, а и всем остальным, и кексики не нужно оставлять где она может добраться. Попробуйте корм размочить (наша беременная тоже из нас верёвки вила: то сухой ест, то размоченный), только размоченный надолго не оставляйте, если сразу не съест убрать нужно, иначе он испортится.

Добавлено (06.09.2011, 20:18)
---------------------------------------------
кЫся, На предыдущей страничке этой темки девочки нашего форума мне давали советы чем кормить йорка с токсикозом, почитайте.


 
кЫсяДата: Среда, 07.09.2011, 10:02 | Сообщение # 510
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, спасибо огромное.................

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024