Суббота, 04.05.2024, 02:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вязка, беременность, роды. - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Вязка, беременность, роды.
АнюткаДата: Среда, 07.09.2011, 11:52 | Сообщение # 511
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Майя и я ,при токсикозе наших беременных девочек,капали Элвестин-это вет.гомеопатич.препарат.Оч.помог! Сколько капать-в инструкции написано..Также я капала щенкам по 1капле в день,которые, как мне казалось,мало набирали в весе,результат- в скором времени из худячков превратились в толстопузов)).Препарат работает и совершенно безопасный.Точнее даже-полезный.

ИНСТРУКЦИЯ

по применению гомеопатического препарата Элвестин (ЭВЛ-SE композиция)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексное гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ природные вещества: Thuja D5 — 2 мл, Vincetoxicum D3 — 2 мл, Echinacea purpurea D3 — 2 мл, Podophyllum D7 — 1 мл, Arsenicum album D10 — 1 мл, Veratrum D7 — 1 мл, Colocynthis D7 — 1 мл, Lycopodium D7 — 0,4 мл, Phosphorus D29 — 1,2 мл, Se D5 — 2 мл, а также вспомогательные компоненты воду для инъекций и спирт этиловый. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Выпускают в форме раствора для применения внутрь. Расфасовывают в пластиковые флаконы по 10 мл, 100 мл и 1000 мл. Флаконы по 10 мл вкладывают в картонные коробки.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

ЭВЛ-SE композиция обладает гепатопротективным и спазмолитическим свойствами, нормализует обменные процессы в организме (белковый, углеводный, жировой, минеральный и витаминный), стимулирует специфический и неспецифический иммунитеты, оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает и улучшает моторику желудочно-кишечного тракта при гастроэнтерите. По степени воздействия на организм теплокровных животных Элвестин относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.


ПОКАЗАНИЯ

Назначают животным для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма.


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат применяют животным внутрь непосредственно на корень языка или в смеси с кормом 1 раз в сутки в течение 10 – 14 дней из расчета на одно животное: телятам — 0,05 мл, поросятам — 0,02 – 0,05 мл, ягнятам и козлятам — 0,02 – 0,05 мл, норкам, песцам и лисам — 0,02 – 0,03 мл, собакам — 2 – 5 капель, кошкам — 2 – 3 капли, щенкам и котятам — 1 – 2 капли, фреткам (декоративным хорькам) — 1 – 3 капли, грызунам — 1 каплю, курам и цыплятам — 0,02 мл, декоративным птицам — 1 каплю. Применение Элвестина не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений. Использование Элвестина не влияет на качество мяса и молока.


Специалистами компании "Хелвет" создан комплексный гомеопатический препарат Элвестин. Своевременное применение Элвестина позволяет получить здоровое потомство, снизить постнатальную смертность и сократить заболеваемость в первые дни жизни.

Применение Элвестина в последней трети беременности профилактирует нарушения обмена веществ в организме матери и обеспечивает рождение здорового молодняка.

У новорожденных и подсосных животных Элвестин стимулирует специфический и неспецифический иммунитет, предупреждает расстройства желудочно-кишечного тракта в период отъема и смены рациона. Это особенно актуально для малышей, находящихся на искусственном вскармливании, отстающих в росте (гипотрофиков), а также при большом размере помета.

Исследования Элвестина проводились на большом поголовье пушных зверей в различных зверохозяйствах. Результат применения – отсутствие мертворожденных щенков и случаев ранней смертности. Полученные щенки на 8-15% опережают в своем росте и развитии щенков из аналогичных пометов. Они устойчивы к инфекциям, а также развивают полноценный ответ при вакцинации против вирусных инфекций. Кроме того, применение Элвестина позволяет предупреждать основные нарушения в организме щенных и кормящих сук, профилактируя акушерско-гинекологические и обменные патологии.

Многие согласятся с тем, что крошечным котятам, щенкам и другим, более мелким детенышам, не всегда удобно применять инъекции. Помимо того, что укол - это дополнительный стресс, животному маленького размера бывает технически сложно сделать укол в домашних условиях. Поэтому лучше избегать инъекций в тех случаях, когда возможно обойтись пероральным приемом препарата. Тем более, когда прием носит профилактический характер.

Именно поэтому Элвестин выпускается в каплях для перорального применения и расфасован в удобные флаконы-капельницы емкостью 10 миллилитров. Элвестин легко дозировать, доза на щенка или котенка составляет 1-2 капли, применяется Элвестин 1 раз в день в течение 14 дней.

Таким образом, всего 1 капля гомеопатического препарата Элвестин в день позволяет получить и вырастить здоровое потомство и предупредить основные нарушения в организме беременных и кормящих самок.
 
кЫсяДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:22 | Сообщение # 512
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Анютка, спасибо огромное, сегодня заеду куплю.......

Добавлено (26.09.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Девочки добрый день подскажите пожалуйста, у нас 3 дня назад как прошел месяц после вязки, в ширь пузико не растет, но титюшки припулые и вродевнизу ( от писули до титюшек) вроде как округлость, не подскажите животик ли у нас растет? и вообще как он начинает расти... заранее спасибо)


 
ElfДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:31 | Сообщение # 513
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (кЫся)
но титюшки припулые и вродевнизу ( от писули до титюшек) вроде как округлость
Прикольно Вы написали. smile Живот начнет расти буквально за 2 недели до родов. А так, ждите, наблюдайте за собачкой.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
кЫсяДата: Вторник, 27.09.2011, 10:27 | Сообщение # 514
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Я просто незнала как выразить, грубо писать о доче не хочеться, а так и безобидно и понятно biggrin ...............
Elf, Спасибо вам огромное))))))))))))))))))))))))


 
ElfДата: Вторник, 27.09.2011, 12:14 | Сообщение # 515
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
кЫся, а токсикоз есть у вашей собачки? Мои, к примеру, через три-четыре недели после вязки, начинают токсикозить. Причем все по-разному. Особенно тяжело с Кусей, так приходится изворачиваться...мама не горюй.. От корма отказывается категорически. А там начинается, если на сегодня, к примеру, она согласится съесть свежесваренной курочки, причем чтобы курочка была с рынка и не мороженная, то на следующий день, она уже есть курицу отказывается, приходится покупать, то кролика, то утку, то язык говяжий, то индейку.... Короче, жесть....Капризничает, как хочет..Самое ужасное, что ни каши, ни творог не ест вообще...:(

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Вторник, 27.09.2011, 12:26 | Сообщение # 516
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена,ЭЛВЕСТИН! wink См.выше..Ещё курагу (с рынка) во время токсикоза нужно давать,если едят..
 
ElfДата: Вторник, 27.09.2011, 12:47 | Сообщение # 517
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Ещё курагу

Анютка, курагу ест Прошка, Куся не ест... sad А за элвестин спасибо! Буду иметь ввиду обязательно!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
кЫсяДата: Вторник, 27.09.2011, 15:11 | Сообщение # 518
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Elf, да я таксикоза вроде не заметила, но отказывалась тут дней 3-5 от еды вообще, это не хочу, то не буду, а это вообще сами ешьте sad и моя душенка не вудержела, взяла я свое сокровище в оборот и насильно начала запихивать корм, я штуки съела потом убежала sad я тут на сайте вычитала что еще можно размоченный корм давать, размочила, сижу жду, а она смотрит на меня как на дауна, подошла понюхала ,фыркнула с видом "ешь сама" и ушла, я ее опять в оборот, взяла размоченный корм на ложку ( оговорюсь что размочила немного) дала ей, и не поверите мы начали уплетать за обе щеки как будно не ели вообще 9ее то я понять могу она не ела долго) angry вообщем я ей в тот вечер размачивала корм раза 3 наверное и мы все лопали а потом довольные ушли снимать с папы носки))))))))))))))))))))))))) biggrin а сегодня с утра посмотрела в миску, вижу что погрызла уже обычный корм)))))))))))) вот... так что не знаю таксикоз это был или нет sad и еще целыми днями спит.... если я приду с работы, она побеситься немного мин 30 а потом снова спать)

 
ElfДата: Вторник, 27.09.2011, 17:14 | Сообщение # 519
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
кЫся, ну это и есть токсикоз. У большинства собак он так и длится 3-5 дней.
Quote (кЫся)
взяла я свое сокровище в оборот и насильно начала запихивать корм
Я так Ольку свою пихала, засуну ей в пасть гранулку стартера, закрою пасть, она проглотит, я следующую гранулку....Так и кормила. Но с другими собаками этот номер не проходит, вырываются... happy

Quote (кЫся)
и еще целыми днями спит....
Сил набирается.. smile
Выделений сопливых из петли еще нет?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Среда, 28.09.2011, 08:59 | Сообщение # 520
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
то кролика, то утку, то язык говяжий, то индейку
У Кусены как у настоящей девушки прихоти.
А мы не роемся едим стартер, кальценированый творожок с медом и перепелинным яичком, курочки и еще сходим с сума от куринной печенки.
Мы начали шевелиться smile
smile smile
У Тыковки сразу появилось много новых кличек: телепузик, пузырик, бегимотик и все в том роде happy happy happy
кЫся, Наберитесь терпения потом сами своим глазам не поверите, расти будет не по дням, а по чесам.

Добавлено (28.09.2011, 08:59)
---------------------------------------------
Да еще Тыковка стала совсем ручная, стоит мне только сесть Тыковка у меняна коленках и постоянно просится на ручки как маленький ребенок. Беременным нельзя отказывать smile smile smile


 
кЫсяДата: Среда, 28.09.2011, 09:38 | Сообщение # 521
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Elf, ой выделений не видела, нужно будет седня залезть посмотреть biggrin

Tekilla, ой у меня Нюшка постоянно спит на руках, а вчера гулять пошли, а у нас у соседки мальсик йорк, он ей под хвостик заглядывает а она рычит, прям странно так)

Девочки а какой лучше стартер купить?


 
Lady_AnnДата: Среда, 28.09.2011, 09:39 | Сообщение # 522
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я так Ольку свою пихала, засуну ей в пасть гранулку стартера, закрою пасть, она проглотит, я следующую гранулку....Так и кормила. Но с другими собаками этот номер не проходит, вырываются...

А у меня проходит. Мы, конечно, не беременные, но, когда он больше суток не подходит к миске, ничего другого не остаётся. Пару гранул запихну, потом уплетает сам! cool Думала, только я так извращаюсь... happy Ну, правда, душа не на месте, когда он не поел.


 
ElfДата: Среда, 28.09.2011, 10:26 | Сообщение # 523
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
А у меня проходит
Девчонки, вот не поверите...До появлении Куси, я в "сказки" :" что нельзя насильно запихнуть, невозможно удержать...." НЕ ВЕРИЛА! А теперь поняла, что крупную собаку удержать и впихнуть в нее что-либо, гораздо проще, чем в мелкую и изворотливую... smile Мы с мужем вдвоем пытаемся Кусю держать, пока не взмокнем оба и пока муж не начинает кричать:" Я не фашист, я не могу так издеваться над собакой, мы сейчас ей все ребра переломаем...." happy Остается у нас в доме один фашист-Это я.... happy Потому как, если таблетку надо впихнуть, то тут уж все средства хороши. Причем, испробовано все! От размельчения, до смешивания с фаршем и всякими вкусностями.... happy Это не собака, а чертенок... happy

Quote (кЫся)
нужно будет седня залезть посмотреть
Не надо никуда залазить....Боже упаси... surprised "Сопли", как появятся, вы их сразу заметите.... smile
Стартер обычный, Рояловский мини, для мелких пород.
Tekilla,
Светуль, раз зашевелились, значит скоро совсем! Держим кулачки за вас!!!! Когда у вас срок?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Среда, 28.09.2011, 11:02 | Сообщение # 524
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
До появлении Куси, я в "сказки" :" что нельзя насильно запихнуть, невозможно удержать...." НЕ ВЕРИЛА!

У нас Гоша, если чувствует превосходство и силу, побаиватся и сидит как мыша. Если уж сильно изворачивается (допустим, когда трюк повторяется несколько раз), нужно привлечь внимание каким-нибудь громким звуком и, не упустив момента, закинуть гранулку. happy Короче, целое искусство. cool
Quote (Elf)
пока муж не начинает кричать:" Я не фашист, я не могу так издеваться над собакой, мы сейчас ей все ребра переломаем...."

У меня папа такой политики - не хочет, пусть не ест. Так что, мы с мамой втихяра осуществляем прикормку. tongue Благо, это редкость... cool


 
кЫсяДата: Среда, 28.09.2011, 12:33 | Сообщение # 525
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Elf, за я не то что залезсть, а просто посмотреть хотела петельку...... ну ладно сама может скажет что "мам ты будешь бабушкой"))))))) smile

Добавлено (28.09.2011, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
муж не начинает кричать:" Я не фашист, я не могу так издеваться над собакой, мы сейчас ей все ребра переломаем...."

а у получаеться доме я главный фашист, я и ругаю, я и еду в рот пихаю, я и витаминки даю..... боже походу я страшный человек happy


 
TekillaДата: Среда, 28.09.2011, 13:23 | Сообщение # 526
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Когда у вас срок?
судя по таблицам на 9 октября.


 
ElfДата: Среда, 28.09.2011, 16:52 | Сообщение # 527
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tekilla)
судя по таблицам на 9 октября.
surprised Ой, мамочки.....совсем чуть-чуть осталось!!! Легких вам и быстрых родов! ТТТ на вас! Держу кулачищи...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Среда, 28.09.2011, 16:59 | Сообщение # 528
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Elf,

 
ElfДата: Среда, 28.09.2011, 17:02 | Сообщение # 529
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tekilla, Светуль, а аптечку заготовила?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Среда, 28.09.2011, 17:34 | Сообщение # 530
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Elf, Леночка
мед.зажим,нитки стериль.,
ножницы,
шприц+иголки,
груши резиновые,
салфетки ,вата,
перчатки,
перекись
что еще надо допиши пожалуйста


 
ElfДата: Среда, 28.09.2011, 17:38 | Сообщение # 531
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tekilla, Светуль, еще из лекарств надо: глюкозу,окситоцин, гамавит.
Ну у меня еще всегда и борглюконат СА, физраствор NaCl, аскорбинка. Обязательно инсулиновые шприцы!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Среда, 28.09.2011, 18:07 | Сообщение # 532
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Аскарбинка,глюкоза, глюконат СА, СА хлорид у меня есть

 
ElfДата: Среда, 28.09.2011, 19:57 | Сообщение # 533
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну вы во всеоружии.... Удачи! Ждем только позитивных известий!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
кЫсяДата: Четверг, 29.09.2011, 09:38 | Сообщение # 534
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Tekilla, Легких вам родов))))))))))))

 
TekillaДата: Четверг, 29.09.2011, 09:59 | Сообщение # 535
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
кЫся,

 
Fashion600Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:28 | Сообщение # 536
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Легких и без осложнений вам родов))Урааа скоро на сайте появятся новые карапузики))) smile


 
кЫсяДата: Пятница, 07.10.2011, 10:22 | Сообщение # 537
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Позавчера ходили ко врачу, сделали узи.......... мы не беременны(((((((((( моя малыша даже как то погруснела(

 
ElfДата: Пятница, 07.10.2011, 18:20 | Сообщение # 538
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
кЫся, ну не стоит расстраиваться! Собачке и полутора лет еще нет! У вас все впереди!!! smile
Вон у меня моей девочке уже четвертый годик пошел, а у нас все с щеночками никак не получается....Но мы еще надежды не теряем! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Суббота, 08.10.2011, 08:21 | Сообщение # 539
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
кЫся, не стоит расстраиваться она совсем еще ребенок!
Если чесно моя Джеттка чуть постарше чем вы, я не рескнула ее вязать. smile
Какие наши годы happy happy happy


 
ElfДата: Суббота, 08.10.2011, 15:45 | Сообщение # 540
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tekilla, Свет, я увидела твой сообщение, и сразу сюда....бегом.....Думала здесь уже новости! smile
Очень ждем новостей! как самочувствие Тыковки?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024