Пятница, 29.03.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Масло масляное.... - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Масло масляное....
Масло масляное....
Elf1Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, подскажите с какого возраста надо начинать пользоваться маслом. Какое лучше. Я слышала, что многие покупают в человеческой аптеке масло Жожоба. Дело в том, что я давно уже Олю маслом не обрабатываю , да и не очень я это , честно признаюсь, делала, а вот на Жанку смотрю , шерстка нежная, колтунится. Что делать?
 
ГарюшкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:36 | Сообщение # 2
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Я тоже еще ни разу Гарюху не маслила, наверное пора начинать cool

 
ИрикДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:16 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Мы начали маслится с 6 месяцев, мы используем биогрумовское масло, оно впитывающееся и для шерсти и для кожи одновременно, не пачкает. Вообще считается маслить надо с того момента, когда шерст отрастает и начинает путаться, вот тогда и маслить

 
Се_ля_виДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ленуль, я концы промасливаю маслом норки... Ив Сан Бернард... за пару дней до головомойки хорошо прям так промасливаю.. но только концы, они у нас суховаты.. особенно у Лизуни..
 
Elf1Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:49 | Сообщение # 5
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
у меня есть биогрумовское Vita Oil , но мне не очень нравится, после него шерсть на вид не опрятная какая-то. Или это после любого масла она такая?
 
ИрикДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:09 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Да, забыла в масле ходим 4 дня, дольше оставлять нельзя т.к. шерсть начинает "сгорать"
Quote (Elf)
после него шерсть на вид не опрятная
а в какой момент? Может недостаточно смываете?


 
Elf1Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:29 | Сообщение # 7
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Может недостаточно смываете?
Может, а может я что-то не так делала? Я с водой разводила, получалась жидкость как молоко белая и ею я обливала шерсть.
 
NataKiaДата: Вторник, 03.03.2009, 10:42 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я Доне купила маску К100 Ив Сэн Бернард.Ею можно и под попильотки,и для профилактики волосиков.Я мажу после купания.Не сильно,т.к. переборщить тоже плохо.Все никак попильотки не накручу,бестолковая мамаша.

 
TatyanaДата: Вторник, 03.03.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Девочки, с био-грумовским маслом нужно обращаться очень осторожно! Можно сжечь шерсть, если пользоваться им в чистом виде! Только по несколько капель в шампунь или кондиционер. Меня напугали, я вообще боюсь им пользоваться, так и стоит. Пользуюсь жожоба, сасанква и миндальное. И под папильотки, и с водой развожу и ополаскиваю. Конечно видок у собаки еще тот, зато шерсть в порядке.

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
Elf1Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
Девочки, с био-грумовским маслом нужно обращаться очень осторожно! Можно сжечь шерсть, если пользоваться им в чистом виде! Только по несколько капель в шампунь или кондиционер. Меня напугали, я вообще боюсь им пользоваться, так и стоит. Пользуюсь жожоба, сасанква и миндальное
Тань, вот и боюсь! Хотя я его(масло) с водой разводила, чайную ложку на литр воды и ополаскивала.Но мне тоже не очень понравилось. Правда, я подозреваю, что после любого масла видок не очень! А вот про жожоба я тоже слышала, многие хвалят. А им как пользоваться? Тоже как-то разводить?
 
TatyanaДата: Вторник, 03.03.2009, 23:42 | Сообщение # 11
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Лена, я им пользуюсь в чистом виде. Оно очень мягкое. Если после купания - развожу водой и ополаскиваю, или на ладонях растираю и наношу на шерсть. Конечно, собачка в масле бегает, как мокрая, но оно быстро впитывается. А что делать? Нужно чем-то жертвовать!

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
natulik555Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:55 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
А я пользуюсь именно маслом К100 бернаровским.Это масло считается одним из самых лучших у
йоркширистов, потому что на нем практически не прогоркает и не заламывается шерсть. Результат достигается благодаря уникальному набору масел:
масло авокадо, масло чайного дерева, масло австралийского ореха, кокосовое масло. Данный продукт используют для накручивания шерсти на пипильотки,
а если шерстки для этого еще слишком мало, то берут совсем чуть-чуть (как крем для лица) и втирают по росту шерсти.
я на нём отрастила шерсть Мишке,Лёльке и Тёмке.


 
natulik555Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:55 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Очень много мнений по поводу ланолина и масла ,вот одна статья от проффесионала: http://www.vellusproducts.ru/?page=int&id=19



Сообщение отредактировал natulik555 - Суббота, 07.02.2009, 10:26
 
ИрикДата: Вторник, 03.03.2009, 23:55 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
По поводу ланолина и масла... Я заметила, как только начинаешь экспериментировать с шампунями и средствами в состав которых входит ланолин, шерсть тут же становится тусклой и какой то пыльной что ли, не знаю, как объяснить. Поэтому сейчас не применяю ни шампуни и другую косметику в состав которой входит ланолин. Масло использую жожоба, отличное масло и сама им пользуюсь. Ленка пытается его слизывать с рук когда наношу, я думаю, оно еще и вкусное happy

 
TatyanaДата: Вторник, 03.03.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
А у меня ссылка не открывается! sad
По поводу ланолина полностью с Ириной согласна - очень сушит шерсть, в чистом виде может даже сжечь!
Ипользую масло жожоба, сасанква и пальмовое, месяц одно, месяц другое.


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
ElfДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:28 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Поэтому сейчас не применяю ни шампуни и другую косметику в состав которой входит ланолин.
И я согласна! Кстати, в Биогрумовские шампуни везде входит в состав ланолин, нам эта косметика вообще не подходит...Если честно, то я даже расстраивалась, когда пользовалась Биогрумовской крсметикой, думала у Ольки шерсть плохая, а как перестали пользоваться Биогрумом и перешли на Бернард, все стало ясно....Так что, может в ланолине дело??????? cool Я тоже слышала, что масла жожоба и сасанква очень хорошие, но мы еще не пользуемся.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Вторник, 18.08.2009, 09:00 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, сразу не хотела писать - поялась быть обкиданной гнилыми помидорами... но теперь расскажу.
Я решила на Пиксюхе испробовать репейное масло... сама им пользуюсь.... и осталась довольна результатом...
подогретое масло втерла в кожу и оставила на 3-4 часа. потом головомойка.... Шерстка мягенькая, но что мне больше всего понравилось - это то, что на переносице наша обстриженная в детстве шерсть angry теперь забирается в хвостик на голове smile


 
ИрикДата: Вторник, 18.08.2009, 18:46 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Ну на счет репейного я бы остереглась, подозрительно, что нигде и никем оно не используется, оно достаточно густое и тяжелое и по шести разносится, как мне кажется, тяжело и оно уж слишком жирное. Ведь когда наносишь, на моем примере, жожоба, собачка спокойно везде ложится и ничего не пачкается т.к. оно быстро впитывается, жожоба не прогоркает и его можно просто добавлять в шампунь и в различные в том числе и человеческие косметические средства, оно очень легкое и легко смывается, вообще я даже думаю у кого проблемы с пухлявостью могут смело обработав собачку идти на выставку, никто и не заметит. Мало того оно еще и очищает шерсть. Может я неправа, что думаете по поводу репейного, знатоки

 
TatyanaДата: Вторник, 18.08.2009, 22:04 | Сообщение # 19
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
По поводу репейного, того же мнения, что и Ирик... Тем более втирать в кожу!!!
Кать, не делай этого больше... Масло нужно только для шерсти, на кожу вообще не желательно наносить, поры забивает...
Если нет возможности купить жожоба или сасанква, или пальмовое, то тогда уж лучше пользоваться натуральным оливковым маслом, или привозным, оливковым, из Греции, или из страны, где его вырабатывают, из Италии например. Может быть, кто -нибудь по путевке поедет, закажите бутылочку.
Бывает и в наших супермаркетах попадается хорошее оливковое, не подделка...
Раньше, когда еще масел хороших небыло, таких как жожоба, одна моя знакомая занималась бизнесом (она и сейчас им занимается), у нее шубный бизнес. Она их, шубы, возила из Греции, ну и мне попутно - настоящее оливковое масло для собак.
Настоящее оливковое масло в холодильнике кристализуется, становится густым и белым. Вот таким маслом можно легко и без страха мазать собак. Проверено!!!


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 19.08.2009, 00:32
 
АнюткаДата: Среда, 19.08.2009, 03:01 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
А я пользовалась пальмовым,сейчас купила попробовать м.Жожоба и м.Сасанквы..Вот незнаю,нужно чуть чуть водичкой разводить или прямо так наносить на шерсть??
 
ElfДата: Среда, 19.08.2009, 21:33 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
И я купила. Решила, что уже пора попробовать.Поэтому тот же вопрос, что и у Анютки: нужно ли разбавлять?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Четверг, 20.08.2009, 15:03 | Сообщение # 22
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Нет не нужно, оно очень легкое, можно добавлять в кондиционер или шампунь чуть чуть, а можно в чистом виде на влажную или сухую шерсть и держать 4 дня!!!, не больше, потом смыть

 
ElfДата: Четверг, 20.08.2009, 15:08 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Завтра буду Жанну купать, бум пробовать!!! Спасибо за ответ!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 09:53 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я накрутила Проне папильотки на масло Plash Puppy. Еще говорят, что хорошее масло Бернардовское Ca2. Так какое же лучше? Я боюсь и Сасанкву и Жожоба. Так как я брала в человеческой аптеке и не знаю, как им пользоваться. А Plash Puppy в небольшой бутылочки , спрей. Легко распрыскивается оч. малыми дозами.Легко и удобно.Но как оно для шерсти?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Среда, 20.01.2010, 15:32 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Я недавно купила средство с норковым маслом для поврежденной шерсти фирмы Jorob называеться mink oil spray два раза уже пользовалась очю понравилось у Деника сейчас шерстка жесткая и пухляваю а от спрея мягкая и гладенькая!!!! и блестит! кто пользовалмся??? что скажите????

 
ElfДата: Пятница, 22.01.2010, 21:45 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
А я пользуюсь именно маслом К100 бернаровским.Это масло считается одним из самых лучших у
йоркширистов,
Я тоже об этом масле слышала только хорошие отзывы.

Quote (Tifani)
Я недавно купила средство с норковым маслом для поврежденной шерсти фирмы Jorob называеться mink oil spray
Это масло мне не нравится. У меня было такое, я его выбросила.
Сейчас пользуюсь маслом Plash Puppy. Девочки ходят в этом масле все время. Очень приятно пахнет, шерсть вообще не путается, абсолютно не оставляет никаких следов и по-моему, девочки в этом масле чувствуют себя очень комфортно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:45 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Не подскаже пожалуйста а каким образом нужно наноситиь масло??
 
tusikДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:51 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Руслана, ты почитай эту темку с первого поста biggrin

 
ElfДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:29 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Руслана, а вы будете в выставках участвовать? Если нет, то не вижу необходимости использовать масло. Достаточно раз в неделю купать собачку хорошим шампунем и использовать бальзам или увлажняющие маски.
Если вы все таки будете участвовать в выставках или просто хотите таким образом сохранить шерсть, то масло надо наносить не раньше, чем щенку исполнится 8-9 месяцев. Масло будет способствовать росту, крепости и качеству шерсти.
В возрасте 5-6 месяцев (если у вашей собачки увеличивается количество колтунов, на ощупь шерсть суховатая) можно делать масляную маску за час-полтора до мытья. Масло используют разное или смесь из масел (льняное, жожоба, миндальное, кокосовое, и т.д.) Но мне кажется, достаточно использовать профессиональные маски для человеческих волос, которые содержат масло ( например, маски для поврежденных волос). Самое главное чтобы у маски не было ярко выраженного аромата и собака не нализалась этой гадости. После маски наносить как обычно кондиционер и смывать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Понедельник, 25.10.2010, 23:40
 
РусланаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:44 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
спасибо за советы

Добавлено (25.10.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Elf, не могли бы вы посоветовать какую-нибудь хорошую маску?

Сообщение отредактировал Руслана - Понедельник, 25.10.2010, 23:43
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Масло масляное....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024