Пятница, 26.04.2024, 01:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Масло масляное.... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Масло масляное....
Масло масляное....
ElfДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:50 | Сообщение # 31
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Запомните одно-масло нужно использовать специальное для йорков,оно продаётся в зоомагазинах!Фирмы разные выпускают такое масло,пробуйте-подбирайте для своего любимца подходящее.
Итак,как же правильно наносить масло на шерсть:
1. Возьмите пустой пузырёк-спрей.
2. Налейте туда масло (примерно 2 стол. ложки на 400 мл пузырёк)
3. Долейте в пузырёк тёплой воды.
4. Брызгайте на шерсть йорка во время каждого расчёсывания.
5. Вода испаряется, масло остаётся на шерсти, распределяясь равномерной плёнкой.
6. Регулируйте концентрацию масла в зависимости от частоты нанесения. Собака не должна быть жирной, как будто её сейчас положат на сковороду, не должна оставлять масляные следы на мебели и коврах. Себорея возникает от того, что масло закупоривает поры на коже.
7. Если масло замерзает и превращается в комочки в воде, согрейте пузырёк под лампой или на батарее перед расчёсыванием.
8. Плотность масла меньше плотности воды, поэтому оно скапливается на поверхности, взбалтывайте перед каждым нанесением.
9. Если вы накручиваете пластиковые папильотки, дождитесь полного высыхания воды на шерсти после сбрызгивания.
10. Для разбавления косметики вода из под крана не годится, возьмите дистиллированную воду.
P.S. Есть масла, которые продаются в пузырьках-спреях. Например масло марки Plush Puppy SEABREEZE OIL - ультралегкое масло для шерсти, которое можно не разбавлять водой. Я пользуюсь таким.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Вторник, 26.10.2010, 00:01 | Сообщение # 32
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Мы тоже использовали масла разных фирм,но у нас был побочный эфект,Лола лизала себя и нас потом сильно слабило,я перешла на крема.Сейчас я купила масло ,которое рекомендует и использует А.Бабаева,намазала несколько дней назад,первый результат-не несет,а дальше посмотрим.Мы папильотки не крутим,Мона отрывает даже из под халата.Пока я ездила отдыхала,они отгрызли Лолите один ус,уши ,голову sad sad sad Приехала,чуть инфаркт не хватил,теперь надо за зиму обрасти.Отдых удался...
 
ElfДата: Вторник, 26.10.2010, 00:02 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Руслана)
не могли бы вы посоветовать какую-нибудь хорошую маску?
Могу, конечно! Но не факт, что вам подойдут маски, которые использую я. Руслана, а о масках, где девочки делятся опытом, можно прочитать вот на этой страничке, я там и фотки размещала: http://kuban-york.my1.ru/forum/35-73-5


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Вторник, 26.10.2010, 16:47
 
ElfДата: Вторник, 26.10.2010, 16:50 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
,они отгрызли Лолите один ус,уши ,голову
Да, это всеобщая проблема! Мне с этим более-менее повезло. У Жанны до стрижки усы вообще шикарные были, да и после стрижки отрастают со скоростью пулемета, хотя Жанке папильотки никогда не крутила. А у Проши с Никой с усами похуже...Таскают друг дружку...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
skalyДата: Вторник, 26.10.2010, 18:22 | Сообщение # 35
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Благовещенск
Статус: Offline
Награды
вставлю свои 5 копеек. Моняша ходит в масле и папильотках. С 9 меяцев пользовались сатин крем фирмы Веллус, потом перешли на масло сансаква. Очень легкое, не требует разведения, не жжет шерсть. А маленькую пока просто маслом обрабатываю, без папильоток
 
ElfДата: Вторник, 26.10.2010, 18:41 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я папильотки крутила на Plush Puppy SEABREEZE OIL - это ультралегкое масло,
имеет успокоительный лечебный состав растительных эфирных масел - масло зародышей пшеницы, масло примулы вечерней, экстракт календулы. Мне это масло нравится, удобно распылять, шерсть после применения приятная на ощупь, не путается, легко расчесывается. Я папильотки на усы Проне не крутила. Один раз накрутила, и увидела, что Ника вцепилась зубами в папильотку и Проша таскает Нику по паркету, как папильотку... happy

happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:48 | Сообщение # 37
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
happy happy happy
Quote (Elf)
Проша таскает Нику по паркету, как папильотку...

У нас та же картина,только наоборот ,Мона таскала Лолу...
 
ULIAДата: Вторник, 26.10.2010, 19:27 | Сообщение # 38
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Я тоже хотела масло заказать каким Бабаева пользуется, так и не прислали.
Я Никкуську кручу косметическим миндальным +жожоба с 6мес., и сама вместо крема мажусь. Очень легкие масла, Никкуська любит с пальцев слизывать smile


 
ElfДата: Вторник, 26.10.2010, 20:13 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Никкуська любит с пальцев слизывать
Юль, а не слабит после?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 26.10.2010, 20:31 | Сообщение # 40
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Юль, а не слабит после?

Лен, вообще нет, я даже и не знала что может быть такое, у нас все пучком. Я когда лицо намажу , лягу, а он на голову присядет и давай наяривать щеки , лоб, вечерний массаж happy А сгоревшая шерсть как выглядит?




Сообщение отредактировал ULIA - Вторник, 26.10.2010, 20:31
 
ElfДата: Вторник, 26.10.2010, 22:19 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
А сгоревшая шерсть как выглядит
Юль, шерсть сухая, тусклая, и посеченая... Ну если ты видела волосы после неудачной химической завивки, то приблизительно так же выглядит и шерсть.

Quote (ULIA)
он на голову присядет и давай наяривать щеки , лоб, вечерний массаж
Мои тоже крем с лица слизывают...и ничего... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 26.10.2010, 22:28 | Сообщение # 42
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
шерсть сухая, тусклая, и посеченая... Ну если ты видела волосы после неудачной химической завивки, то приблизительно так же выглядит и шерсть.

ну тогда у нас все в порядке!
Quote (Elf)
Мои тоже крем с лица слизывают...и ничего...

happy новое лакомство happy


 
МишельДата: Вторник, 26.10.2010, 22:39 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я раньше использовала масло Жожоба и Миндальное,а несколько месяцев уже использую
масло марки Plush Puppy SEABREEZE OIL ,классное спору нет и пахнет так хорошо.


 
ElfДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:42 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, хочу поделиться ! Наша Дианочка, которая Tifani, открыла замечательное, ультралегкое масло Макадамии. Запах умопомрачительный. Это масло надо наносить на волосы, как завершающий штрих . Брызнуть на ладони, а потом нанести на волосы. Волосы гладкие и блестящие ! Точно так же это масло я наношу на шерсть своих девочек после купания и сушки. Блеск!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
ультралегкое масло Макадамии

Да,хорошее и дорогое масло..Я ещё в сентябре купила попробывать.У меня и маска ,и шампунь, и масло-набор..Это масло продаётся только в профи магазинах -для людей..Но йоркам,у кого шерсть суховата,тонковата-не очень подходит,слишком быстро впитывается.Получается бешенный расход.Под папильотки тоже не годится.

Добавлено (11.01.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Тоже совсем недавно,по совету заводчицы, открыла для своих соб очень хорошее масло- кокосовое,пользуюсь сейчас в основном им.Продаётся в инете..Подходит для чувствительной кожи,очень хорошо увлажняет и питает шерсть,под пластиком в папильотках-держится довольно долго.Запах обалденный-кокоса.У меня собы как баунти бегают happy ,хочется скушать))).Дороговато конечно выходит-100мл хватает нанести ровно на 4х собак среднего размера.А с доставкой одна бутылочка 400 руб выходит surprised .Но оно того стоит!Самое лучшее масло,которым я пользовалась.А пробовала я уже практически все. biggrin

http://aromarti.ru/kokos_extra_100ml.html

Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 11.01.2011, 11:10
 
ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 16:35 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
.Под папильотки тоже не годится.
Однозначно не годится. Я его наношу на шерсть, когда шерсть чистая и сухая, просто для придания блеска, ну и , конечно для питания...

Quote (Анютка)
Дороговато конечно выходит
Анют, ну я бы не сказала, что дороговато. Я пользовалась маслом Plush Puppy, цена бутылочки 140 мл-1600р, это без пересылки, а с пересылкой получается 2 тыс. А твое кокосовое бутылочка 100 мл-400 р. Нормально вполне. Тем более, если ты пишешь, что хорошее!!! Не думаю, что хорошее масло можно найти дешевле.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:40 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
В сравнении с маслом Жожоба ,Миндальным,Сасанква,семян зародышей пшеницы,получается дороговато.Тех 500мл хватает на долго,ещё и водой разводить можно, так как очень концентрированные,и на шерсти держатся дольше,стоят прим.до тысячи.Но эффект конечно не тот,и запах не сравнить biggrin . А в сравнении с маслом Агавы,Маккадамии,Лазер,Плюш Паппи..,дешевле конечно..На счёт кокосового масла мне моя заводчица тире подруга сказала-после него ты другое и покупать не захочешь, и она была права! biggrin Кто попробует,не пожалеет.

Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 11.01.2011, 17:47
 
АришаДата: Суббота, 19.03.2011, 16:26 | Сообщение # 48
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А можно ли купить масло миндальное в аптеке человеческой и его использовать?

Добавлено (19.03.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Или кокосовое?

 
ElfДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:44 | Сообщение # 49
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ариша)
А можно ли купить масло миндальное в аптеке человеческой и его использовать?
можно, только внимательно прочитайте в этой темке, как это делать правильно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МальтезкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:44 | Сообщение # 50
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, привет! У меня назрел вопрос к владельцам биверят-на какое масло вы накручиваете им папильотки? Всё же шерсть другой структуры и к тому же имеются светлые фрагменты. Моей мальтезке не подходит пальмовое масло-оно крашивает шерсть, потому выбор средств невелик, поделитесь пожалуйста опытом. А то чувствую разорюсь скоро на К100 крутить wacko
 
ElfДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:44 | Сообщение # 51
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мальтезка, из-за того, что шерсть у биверов не такой структуры, как у йорков, и она путается в папильотках, в отличие от шерсти йорка, многие владельцы биверов, вообще не крутят папильотки. У вас одна собака, за состоянием ее шерсти легко проследить .Я понимаю, когда несколько собак, они и за бороду друг дружку таскают и проследить за всеми сложнее, а так.... Может стоит одеть носочки на задние лапки, чтобы она себе шерсть на морде не обдирала и все? Просто обрабатывайте маслом после купания и все. А то и бумагу надо( а хорошая бумага совсем не дешевая), и резинки надо( и тоже желательно латексные, их масло не разъедает, попробуйте их купить у нас), и халатик надо . cool Масла для биверов используют те же, что и для йорков. Думаю, девочки у кого биверы, подскажут какое масло для шерсти бивера предпочтительнее. Кстати, я своей йорочке Жанке вырастила великолепную шерсть без папильоток, только одни носки и все. И шерсть в пол и борода тоже в пол... cool

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МальтезкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:44 | Сообщение # 52
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо, Elf, мы уже так давно крутим папильотки, теперь я в сомненьях, может и правда не стоит этого делать. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу девочек, у кого биверы. Мы сейчас растим шерсть, так как несвоевременной сменой папильоток её основательно испортили, попробую помаслить пока, не некручивая. Вот уж наша хрупкая шерсть...где найти секрет по уходу wink
 
tusikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:45 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мальтезка)
...где найти секрет по уходу

На просторах интернета, или на породных форумах wink


 
МальтезкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:45 | Сообщение # 54
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наших породных форумов не так много, вернее совсем не много и они не посещаемые, с устаревшей информацией. Все средства для ухода у нас есть-полшкафа занимают, вот только шерсть все равно суховата и масло забирает сразу, комбинезон под папильотки оказался бесполезен нам-на шерсть мальтезе лучше вообще ничего не надевать))). Опять же повторюсь-мы белоснежные и не все масла нам можно наносить. Поэтому буду очень признательна владельцам биверов за информацию biggrin
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:45 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Мальтезка, А вы попробуйте обратится к своей заводчице,она то точно знает чем маслить! wink А то вы сейчас поэксперементируете,что маслом окончательно спалите собаке шерсть!И будет она у Вас не просто желтая,но сухая и ломкая!
 
Natali@Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:45 | Сообщение # 56
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Мальтезка, в инете много инфы о Laboratories Hery.
Вот куплю в субботу, попробуем и скажу своё мнение. То что я прочитала - понравилось. Очень большой ассортимент.

Косметику для животных Laboratories Hery выбрали многие заводчики. Она разработана под строгим ветеринарным контролем и содержит в себе только натуральные, высококачественные наполняющие. В косметике Hery нет синтетических консервантов, а производство основано на натуральных маслах и растительных экстрактах (масло жожоба, лесного ореха, розового куста, экстракты бурых и красных морских водорослей, пшеничный протеин и т.д.).
Вот уже 25 лет Laboratories Hery лидирует на рынке средств по уходу за домашними животными во Франции и является надежным партнёром для зоомагазинов, грумеров, разведенцев, ветеринаров. Косметика Hery подходит как рядовым потребителям, так и профессионалам.
Сегодня Laboratories Hery – ведущая во Франции компания на рынке косметики для животных.Французская косметика по уходу за вашим питомцем от Laboratories Hery — это здоровье, красота и профессиональный уход!



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:45 | Сообщение # 57
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Косметику для животных Laboratories Hery выбрали многие заводчики.

У меня есть средство Hery,от слезных дорожек,такая бяка wink
 
ElfДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:45 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
У меня есть средство Hery,от слезных дорожек,такая бяка
И мы с Мариной покупали через интернет, совсем не дешево, я вам скажу, а толку 0. happy
И вопрос то не просто о косметике, а именно о масле. А масла под папильотки-это отдельная щекотливая тема.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:46 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Маслянистый концентрат Laboratories Hery Démêlant Actif

Способствует легкому распутыванию шерсти, питая её до корней. Экологически чистый спрей. Подходит для поврежденной шерсти. Спрей «Démêlant Actif» состоит из растительных масел, увлажняющих и ухаживающих за шерстным покровом Вашего питомца. Это отличный продукт для восстановления, поддержания яркости и блеска сухому, поврежденному, ломкому и тусклому шерстному покрову. Этот продукт способствует легкому распутыванию шерсти, придавая ей яркий и насыщенный окрас. Фильтр против ультрафиолетовых лучей и натуральный антиоксидант «Démêlant Actif» защищают шерсти против солнечных лучей. Использование спрея поможет избежать возникновения статического электричества. Это средство улучшает натуральный окрас шерсти, дезодорирует шерстный покров. В тоже время шерсть становится мягкой и шелковистой.
Инструкция по применению:
• перед использованием хорошо взболтайте баллончик. Расчешите Вашего питомца против роста шерсти и распылите средство на сухие спутанные участки шерстного покрова, распределяя небольшое количество продукта с расстояния 30 см. Затем расчешите шерсть как обычно, распутывая колтуны.

Маслянистый концентрат Laboratories Hery Démêlant Eclat

Способствует легкому распутыванию шерсти, увлажняет и придает блеск шерстному покрову. Экологически безопасный спрей. Подходит для любого типа шерсти собак. «Démêlant Eclat» содержит эксклюзивный комплекс на основе агентов растительных масел, обладающий распутывающими, увлажняющими и ухаживающими свойствами за шерстным покровом Вашего любимца. Фильтр против ультрафиолетовых лучей и натуральный антиоксидант «Démêlant Eclat» защищают шерсть против солнечных лучей. Его минимально жирный состав облегчает расчесывание и распутывание колтунов, не повреждая шерсть и подшерсток. Использование спрея поможет избежать возникновения статического электричества. После применения этого средства остается приятный свежий запах. Поэтому «Démêlant Eclat» дезодорирует шерсть Вашего четвероногого друга. Не рекомендуется применять для животных со светлой шерстью. «Démêlant Eclat» подходит для длинношерстных пород, чья шерсть склонна к появлению колтунов. Подходит для тусклой и сухой шерсти, восстанавливает её силу и яркость. Также подходит для короткошерстных собак, ухаживая за их шерстью и защищая её от внешних воздействий.
Инструкция по применению:
перед использованием спрея необходимо встряхнуть баллончик. Для распутывания шерсти, нанесите небольшое количество «Démêlant Eclat» на сухую шерсть с расстояния 30см от шерсти, расчесывая шерсть против роста волос. Потом расчешите шерстный покров Вашего любимца как обычно. Густую и объемную шерсть расчешите против роста волос, чтобы сохранить объем.
Не распыляйте средство возле открытых источников огня или любых раскаленных материалов. Не курить. Держать подальше от детей.



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ElfДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:46 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну значит для мальтезе однозначно не подходит, а для йорков... Я точно экспериментировать не буду. Моим прекрасно подходит масло Plash Puppy . Я им и пользуюсь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Масло масляное....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024