Суббота, 11.05.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Уход за шерстью. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за шерстью. (Выбор косметики.)
Уход за шерстью.
1. All Systems [ 8 ] [14.29%]
2. Biogroom [ 5 ] [8.93%]
3. Iv San Bernard [ 23 ] [41.07%]
4. Hartz [ 2 ] [3.57%]
5. Laser Lites [ 0 ] [0.00%]
6. Hery [ 3 ] [5.36%]
7. 8 in 1 [ 6 ] [10.71%]
8. RING5 [ 1 ] [1.79%]
9. Pet Silk [ 1 ] [1.79%]
10. Другое [ 10 ] [17.86%]
Всего ответов: 56
ElfДата: Вторник, 11.05.2010, 10:42 | Сообщение # 211
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tifani, Дианочка, попробуй. А еще лучше( но намного дороже) купи маску в салоне "Дива", Л,Ореалевскую, Вот эту:

И почувствуй разницу.... wink
Прикрепления: 2501850.jpg (18.8 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Среда, 12.05.2010, 11:19 | Сообщение # 212
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, у меня есть такая!! и еще такая же только желтая абсолют репер называеться для поврежденных волос она вообще супер!!! пока Деник был маленький я просто для щенков мыла, а сейчас своими мою happy happy я лореалью уже много лет сама пользуюсь другой не подходит! буду значит и малышей ими мыть!!! happy happy

 
ElfДата: Среда, 12.05.2010, 11:32 | Сообщение # 213
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
я лореалью уже много лет сама пользуюсь другой не подходит! буду значит и малышей ими мыть!!!
Диана, и я тоже такой пользуюсь, но на девок( слишком их у меня уже много) дорого получается. Я только перед выставкой Прошу ею мою. happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 13.05.2010, 21:24 | Сообщение # 214
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня случилась неприятность: я уронила на кафельную плитку массажку All System, она была в пластмассовом корпусе и , естественно, раскололась. Сегодня я поехала искать массажку. All System ниигде нет. но зато я нашла вот такую в Меге, мне она очень понравилась и стоит она всего 350 руб, в то время как Ол Системские стоят 1.350. Но дома, когда я стала ею расчесывать девочек, то была страшно разочарованна: массажка жесткая, неудобная.... Короче, вот вам прямое отношение к пословице:" Скупой платит дважды..." happy Я уже заказала через интернет Ол системскую в деревянном корпусе, а эту надо просто выбросить. Не попадитесь:


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Четверг, 13.05.2010, 21:39 | Сообщение # 215
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, ну да пока девчонок помоешь себе ничего не останеться happy happy happy happy я вчера в Ашане купила крем - маску для волос, шелковая, фирмы домашние рецепты, помыла сегодня малышей , шерть супер и стоимость вообще смешная, но точно не помню happy happy happy

 
ЕленаДата: Пятница, 14.05.2010, 22:01 | Сообщение # 216
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
я тоже лореаль пользуюсь ( абсолют репер) раньше своих им мыла...теперь только по праздникам:) купила для них сери SPA -мне нравится...но лореаль конечно лучше wink я раньше Соньку по полной купала и шампуни , и маску, и средство для кончиков.... а сейчас все...халява закочнилась:)
Девочки , а вы где Лореаль покупаете? я заказываю по интернету если шампунь то 1,5 литра так чтобы надолго...да и по цене вроде нормально. Заказываю через инет магазин своих друзей из москвы...они занимаются проф. косметикой.



 
ElfДата: Пятница, 14.05.2010, 23:50 | Сообщение # 217
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
, а вы где Лореаль покупаете?
Всегда в Меге есть, но я покупаю в салоне " Дива", где обслуживаюсь. Цена, что в Меге, что в салоне одинаковая.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 15.05.2010, 21:25 | Сообщение # 218
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена а я тоже на эту щетку смотрела, а купила все таки ол систем.
Кстати я купила зубчики 35 мм, мне судья сказала что зубчики очень длинные типа вы собаку на щетке оставите. Надо меньше это бред или нет?


 
ElfДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:15 | Сообщение # 219
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Кстати я купила зубчики 35 мм, мне судья сказала что зубчики очень длинные типа вы собаку на щетке оставите
Я не знаю, бред или нет... Юля, я сейчас купила тоже Ол Систем,зубчики 27 мм, просто такая была в продаже и я купила, не задумываясь о длине зубчиков... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Среда, 16.06.2010, 13:25 | Сообщение # 220
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
All System антистатик мне очень нравится, а ещё есть классная брызгалка All Systems ATAMI, она 2-х фазная с маслами - это лосьон для укладки....

 
ElfДата: Среда, 16.06.2010, 18:12 | Сообщение # 221
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
думала думала и все таки All System купила.
Правильно сделала, я бы тоже выбрала All Systems.

Quote (Оля-ля)
есть классная брызгалка All Systems ATAMI, она 2-х фазная с маслами - это лосьон для укладки..
Я видела ее. Но я не стала ее брать. Многие эксперты очень внимательно рассматривают шерсть и при малейшем подозрении, сразу говорят, что шерсть обработана, а этого делать вообще-то нельзя. При мне Пирогова собачку забраковала, сказала, что шерсть маслом обрабатывали. Зачем нужны такие неприятности, потом доказывай, что ты не верблюд. Лучше хорошо вымыть шерсть с масками и высушить и не пользоваться никакими средствами для укладки. Если шерсть хорошая, то они и не нужны...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Среда, 16.06.2010, 20:28 | Сообщение # 222
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Да я согласна, я просто ол систем антистатик развожу 2 :1 и на чистую мокрую шерстку брызгаю, а потом сушу, так на последнюю выставку сделала, мы с мужем даже удивились, какая шерсть была блестящая МММММ!

 
ElfДата: Среда, 16.06.2010, 22:05 | Сообщение # 223
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
мужем даже удивились, какая шерсть была блестящая МММММ!
И я так попробую... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Среда, 07.07.2010, 11:09 | Сообщение # 224
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Лучше хорошо вымыть шерсть с масками и высушить и не пользоваться никакими средствами для укладки. Если шерсть хорошая, то они и не нужны...

Конечно перед выставкой помыть и высушить, но я Нельсику не заплетаю папельотки на мордочке и хвосте, а если смазывать маслом открытые места, то он мне маслом всю квартиру загадит... А вот ATAMI ( я ошиблась это Бернардовское маслеце), жирных следов не оставляет, мне оно очень нравится smile
Купила Нельсику духи Iv San Bernard с ароматом белого мускуса, так муж говорит, что от него тройным одикалоном попахивает...


 
ULIAДата: Среда, 07.07.2010, 12:21 | Сообщение # 225
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
У нас бернаровкий и шампунь заканчивается и бальзам. Заказала All System шимпунь и бальзам и шоу спрей лазер лайтс, буду пробовать. wink
Я масло косметическое наношу жожоба+ миндаль+ витамин Е, мне нравится и не мажется, да качество шерсти не ухудшилось .


 
ElfДата: Пятница, 06.08.2010, 20:21 | Сообщение # 226
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот на просторах интернета нашла рецепты масок для шерсти:
Моем собаку как обычно, потом кондиционер, потом сушим, эту процедуру, например, Вы провели в субботу, а в среду, начинаем делать маски.

Помыли собаку, вместо кондиционера маска №1: пивная 0.5 стакана любого пива
1 желток
1 ст ложка масла, можно норковое, можно оливковое, репейное, любое.

Нанести на шерсть, укутать собаку в махровое полотенце и посидели с ней 30 минут. Затем смыли, ничего сверху не наностить, сушить как обычно.
В субботу-воскресенье моете собаку, как обычно.
Опять среда, новая маска № 2: кефирная 0.5 стакана кефира 3.2% подогреть на водяной бане
1 ст ложка меда
Следите, чтобы, греющийся кефир не свернулся. ПОтом теплую массу нанесите на шерсть, закутайте в махровое полотенце на 30 минут.
Смыли маску, а теперь ополоснули раствором 0.5 воды+0.5 сока лимона. Высушили как обычно.
В субботу-воскресенье моете собаку как обычно.
По средам у Вас маска : неделя кефирная, неделя пивная.
Через 3-4 месяца, Вы не узнаете шерсть своей собаки, такой сильной и блестящей она станет.
( сама я не пробовала делать такие маски своим девочкам, но отзывы очень хорошие.)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
nastastraДата: Суббота, 07.08.2010, 12:53 | Сообщение # 227
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Elf, это нужно будет собу мыть два раза в неделю, а это вредно для работы её сальных желез. Как быть?

 
ElfДата: Суббота, 07.08.2010, 13:52 | Сообщение # 228
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (nastastra)
это нужно будет собу мыть два раза в неделю, а это вредно для работы её сальных желез. Как быть?
Если у вашей собаки прекрасная, шелковистая, не сухая и ломкая шерсть, то, естественно маски не нужны. А вопрос состоит в том, что маски надо делать в том случае, если шерсть сухая, ломкая и тусклая. А раз шерсть сухая , ломкая и тусклая, то скорее всего, уже нарушена работа сальных желез. А значит , цитирую:" Для сухой шерсти рекомендуется наряду с питательными шампунями использовать восстанавливающие маски и бальзамы, причем если шерсть сильно повреждена, то маски можно накладывать даже ежедневно, в качестве восстанавливающего лечения. Здесь в роли активных компонентов применимы миндальное, льняное, жожоба, авокадо, манговое и норковое масла, молочные сыворотки,морские минералы, витамины." Как раз все те компоненты, которые входят в вышеуказанные маски. А , например, шампуни фирмы Iv San Bernard прекрасно восстанавливают и регулируют работу сальных желез. Так что, выбор уже за вами.

Кожный покров и структура волоса йорка читать дальше


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 07.08.2010, 18:56 | Сообщение # 229
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Я делала эти маски мне не понравилось, шерсть тусклая и путается. Мы до сих пор пользуемся маской DOVE по рекомендации Лены (Elf) и все классно!

 
ElfДата: Суббота, 07.08.2010, 20:49 | Сообщение # 230
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Мы до сих пор пользуемся маской DOVE
А я не могу ее купить. Нет нигде.

Quote (ULIA)
Я делала эти маски мне не понравилось, шерсть тусклая и путается
А зачем экспериментировать? Это ведь лечебные, восстанавливающие маски. А у Никки шерсть здоровая, красивая и блестящая,естественно, для вас достаточно увлажняющей маски.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 07.08.2010, 20:53 | Сообщение # 231
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А я не могу ее купить. Нет нигде.

Так вот я сама уже думаю больше ее не куплю, если в Карснодаре нет, то у нас подавно, наверное с производства сняли.
Quote (Elf)
А зачем? Это ведь лечебные, восстанавливающие маски. А у Никки шерсть здоровая, красивая и блестящая,естественно, для вас достаточно увлажняющей маски

я же мамка неугомонная, надо все попробовать smile


 
Танюшка72Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:16 | Сообщение # 232
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У моей Лёльки стала очень сильно колтуниться шерсть,прям от корня, sad ,а главное рассчесать её нормально не даётся,пищит ,как будто её режут. surprised surprised surprised .Скоро наверно соберусь и отвезу её в салон на стрижку.
 
ULIAДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:38 | Сообщение # 233
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
Скоро наверно соберусь и отвезу её в салон на стрижку.

Мне уже сниться когда я Никкуську постригу, cool он так любит гулять, а шерстка пачкается да и в комбезе ему жарко с папильотками, быстрей бы уже выставиться.


 
СиничкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:45 | Сообщение # 234
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Девочки, подскажите, как быть. Хоть у нас шерсть еще и не длинная, но все же должна красивой и ухоженной быть. Были мы с Кузиком на прививке в субботу, я ветеринару сказала, что он почесывается иногда, на что она сказала, что собаку нужно купать раз в полгода, что он от воды может чесаться. Что же с шерсью станет за полгода? Как часто нужно купать щенка? Нам 4 месяца.

 
tusikДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:14 | Сообщение # 235
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
она сказала, что собаку нужно купать раз в полгода, что он от воды может чесаться

happy happy happy happy Синичка, смените ветеринара и как можно быстрей happy happy Взрослого йорка нужно купать раз в 7-10 дней, а вам, щеночкам можно раз в две недели купаться. А чесаться может от многих причин, неправильное питание, шампунь и т.д. Посмотрите вот здесь http://kuban-york.my1.ru/publ/2 там много статей по уходу.




Сообщение отредактировал tusik - Понедельник, 30.08.2010, 18:18
 
ДжинаДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:20 | Сообщение # 236
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Синичка, Не обижайтесь , но ваш вет.врач наверно спец. по другим породам. Я купаю раз в 10 дней, подмываю каждый день т.к. у меня девочки. Вам надо подобрать косметику(шампунь, бальзам, масло) которая подходит вашему малышу не пересушивая нежную кожу! Удачи! biggrin
 
ElfДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:03 | Сообщение # 237
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже купаю раз в неделю своих девочек. К концу недели, девочки начинают пахнуть потом, почухиваться и шерстка уже пыльная становится.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:48 | Сообщение # 238
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
что собаку нужно купать раз в полгода

Так Вы бы сказали ,что у Вас йоркширский терьер ,может врач не заметил happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy ,
Сказали бы ему, чтобы он сам купался раз в пол года happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Мои купаются раз в неделю в воскресенье ,после ген.уборки дома, wink а умывать и подмывать,это уже по мере загрязнённости..


 
СиничкаДата: Вторник, 31.08.2010, 13:45 | Сообщение # 239
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Девочки спасибо! Я сама была в шоке от такого врача. Раньше попадали на прием к мужчине, так он перед прививкой все посмотрит хорошенько, скажет расскажет. А тут дама нам попалась, таких перлов навыдавала.

 
РусланаДата: Вторник, 28.09.2010, 00:14 | Сообщение # 240
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
На выходных купили Сонушке новый шампунь и кондиционер Крис Кристансен(до этого пользовались косметикой другой фирмы)
Мне лично понравилось
шерсть мягкая,легче расчёсывается,запах тоже хороший
Короче мне понравилось
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за шерстью. (Выбор косметики.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024