Вторник, 19.03.2024, 09:16

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас йорк?
Всего ответов: 443

Главная » Архив материалов
В Нью-Йорке встретились самая маленькая и самая большая собака в мире
В четверг, 16 сентября, в Центральном парке Нью-Йорка встретились самая маленькая и самая большая собака в мире.

Встреча метрового дога и десятисантиметровой чихуахуа была приурочена к выпуску нового сборника Книги рекордов Гиннеса .
Крошечную чихуахуа по кличке Буба посадили на специальный пьедестал, чтобы приблизить ее к великану догу по кличке Джордж.

Как сообщает источник, сначала дог посмотрел на Бубу в прямом смысле слова свысока и не выразил желания продолжить общение. Однако, через несколько минут дог все же проявил интерес к даме. Как объяснил хозяин пса, Джордж не сразу принял Бубу за сородича.

Напомним, в прошлом году Джордж был признан самой большой собакой в мире. Его вес более 110 килограммов, высота Джорджа более метра, длина – от носа до кончика хвоста – более 220 сантиметров.
http://korrespondent.net

Просмотров: 1172 | Дата: 16.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Краснодаре состоялись первые Всероссийские открытые состязания охотничьих собак, в которых приняли участие волгоградские, ростовские и другие кинологические команды. Из сообщений газеты «Краснодарские известия» стало известно, что таксы, вельштерьеры и фокстерьеры получили особое задание, которое заключалось в том, чтобы выманить барсука из его норки. Команда собак Краснодарского краевого общества охотников и рыболовов заняли первое место в командном зачете. Особое признание заслужила Лейла, немецкий охотничий терьер
Иточник http://www.dogster.ru
Просмотров: 1105 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В США запрещены операции, лишающие собак голоса
Согласно американской газете Los Angeles Times, в Массачусетсе решили официально запретить операции, которые лишают домашних питомцев голосовых связок. Теперь же те, которые решаться оперировать голосовые связки домашних любимцев, не имея медицинских предписаний, получат штраф, а возможно и срок до 5 лет.

Брайан Адамс является представителем массачусетского общества по охране животных. Он считает, что подобные операции означают то же самое, что лишить голоса человека.
Хотя это операция удобна для владельцев животных, но она не соответствует тому, что требует само животное.

Подобный ход событий привлек внимание защитников животных, так как однажды собака, которую лишили голоса, была отвергнута своим хозяином и выброшена на улицу
Иточник http://www.dogster.ru

Просмотров: 1292 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Онищенко: Хозяев не привитых от бешества собак и кошек будем штрафовать!
10 августа в России начнут действовать правила профилактики бешенства у людей. Они включают в себя госпитализацию больных и предупредительные меры по отношению к животным.
Геннадий Онищенко, который является главным государственным санитарным врачем России, утверждает, что наличие клинических проявлений у человека в этой болезни заканчивается летально. Источник бешенства это плотоядные животные, а именно собаки и домашние кошки, а также животные, связанные с сельским хозяйством, и летучие мыши. Инфекция передается не только через укус, но и через ослюнение и другие повреждения кожного покрова или слизистых наружных оболочек.

Когда человек обращается с просьбой о медицинской помощи, работники разных клиник обязаны начать курс прививок.

Больные подлежат срочной госпитализации. В это же время нужно провести комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя обходы квартир сотрудникам ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для кошек и собак открылся ресторан в Австралии
Для кошек и собак в австралийском Сиднее открылся ресторан под названием " Chew Chew", который специализируется на приготовлении различных блюд из органических продуктов.
В меню заведения можно найти рыбный суп, куриные крылышки, ризотто с курицей, бараньи косточки, капуччино приготовленный на козьем молоке и говяжий стейк с грибами.
Наоко Окамото, специалист по вопросам питания, управляет данным рестораном и заведует сервисом доставки блюд на дом для домашних животных. Его знакомые уже пообещали привести своих домашних питомцев к нему в ресторан.

Источник http://www.dogster.ru

Просмотров: 1077 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ЮЗАО Москвы для отходов после собак появятся специальные автоматы
На юго-западе Москвы владельцы собак в скором времени смогут начать пользоваться специальными автоматами, предназначенных для отходов их питомцев. Для охраны окружающей среды столицы и природопользования РФ по данным департамента планируется в зеленых зонах столицы установить примерно 190 таких аппаратов.

В 2009 году в рамках эксперимента в природных заказниках и парках были установлены совки с бумажными пакетами. Экологи отмечают, что в течение месяца используется около 8 000 санитарных пакетов для нужд собак. Таким образом, как видим эксперимент оказался вполне успешным, и по этой причине власти решили, что пора увеличить зону его проведения.
Однако власти, несмотря на актуальность программы и благодарные отклики владельцев питомцев отмечают, что программа «установки автоматов в каждый город» проходит очень медленно.

Не обратить внимания на этот аппарат во время прогулки с питомцев (именно в это ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Дата: 07.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Глава ГИБДД Московской области генерал Сергей Сергеев пояснил на онлайн-конференции с читателями "Московского Комсомольца", что домашних животных можно вывозить на дачу без всяких проверок. Таким образом, он отреагировал на ажиотаж, возникший в связи с сообщениями о том, что на выездах из Москвы будут проверять автомобили дачников с домашними животными.

"У инспектора ДПС просто нет таких прав - проверять документы на животных. Здесь произошла какая-то ошибка в сообщении, что ГИБДД будет отлавливать собак в автомобилях", - успокоил столичных любителей животных генерал Сергеев.

Между тем, в марте, информацию о том, что на выездах из Москвы будут проверять автомобили дачников с домашними питомцами на наличие у животных прививок от бешенства, распространил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Москве и Московской области Николай Пантюшенко. По его данным, в 2009 году в московском регионе было зарегистрировано почти в 10 раз больше случаев бешенства среди животных ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Дата: 15.05.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Перевозить домашних питомцев будут собаководы-любители.
С недавних пор собак не пускают в общественный транспорт даже в наморднике. Только в клетке! Так, мол, гласит Устав автомобильного транспорта. Но дога или овчарку в клетку не засунешь, а если засунешь, то потом не поднимешь. А если надо отвезти животное в ветклинику, поучаствовать в выставке или даже съездить на охоту? Приходится вызывать такси. Да вот беда - не во всякую машину собаку возьмут…

Поэтому мурманчанке Яне Ясинской пришло в голову открыть в областном центре зоотакси «Энимал».

- Выгуливая своего мопса, я общаюсь с другими любителями животных. Часто приходилось слышать рассказы от них об отказах таксистов перевозить питомца по причине, что они якобы запачкают машину. Даже за дополнительные деньги редко кто соглашается. У меня и возникла идея создать зоотакси, специализирующееся на перевозке любых животных, начиная от хомячков и заканчивая экзотическими тварями, - рассказала Яна Ясинская. - Я реализовала эт ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Дата: 15.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

60 миллионов контейнеров с кормами отозваны. Корма , продаваемые в Уол Марте(Wal Mart) и Сэйфвэй (SafeWay) ,связаны с отказом почек и смертью животных.
Один из крупнейших производителей кормов для собак и кошек продаваемых в Уол Марте , Сэйфвэй, Крогер и в др. магазинах отозвал 60 миллионов контейнеров консервированных кормов в Пятницу , после случаев отказа почек и смерти животных.
Зарегестрировано около 10 случаев смерти кошек и собак и пока неизвестное количество животных имеет симптомы отказа почек.. Меню Фоод (Menu Food)объявило о Северо Американском отзыве своей продукции. Тестировка кормов не показало причину заболеваний и смерти.
"На данный момент , мы на 100 не уверены что случилось", сообщил Пол Хендерсон, компании президент и шеф екзекутив офисер. Тем не менее, в составе всей отозванной продукции использовался пшеничный глютен закупленный у нового поставщика, заявила представитель компании Сэра Туит. Пшеничный глютен - являлся источником протеина.
... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Дата: 24.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Японская компания выпустила машинку доля мойки домашних животных.
Всего за 10 долларов можно аккуратно вымыть своего питомца при температуре 35 градусов по Цельсию.
Но пока произведено всего 10 экземпляров необычного устройства
... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости!!!

Copyright MyCorp © 2024